Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Sazon

Редкий гость
3 Февраль 2009
6
0
0
Москва
Всем доброго дня!
С недавних пор загорелся идеей замены штатной магнитолы (она у меня с CD ченжером, если это принципиально) на мультимедийный центр с DVD, TV, навигацией. Выбор пал на PROLOGY MDN-2740T. В условиях надвигающегося кризиса хочу съэкономить и самостоятельно заняться демонтажем старой у установкой новой магнитолы. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. если кто-то сталкивался, подскажите приз, каков алгоритм демонтажа и монтажа?
2. может у кого-то есть опыт общения с PROLOGY MDN-2740T, то поделитесь пожалуйста Своими впечатлениями от данного девайса
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
С уважением,
Алексей
 


Сергей757

Редкий гость
9 Февраль 2009
12
0
0
Игрим
Езжу на ...
Suzuki GV 2006 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Алексей, PROLOGY не солидно, не очень качественно. Сам думаю поставить центр на GV. Пока подбираю, но в любом случае, что то другое.
Сергей.
 

Sazon

Редкий гость
3 Февраль 2009
6
0
0
Москва
Да сам уже отказался от идеи установки Prology. Хочется 7 дюймовый сенсорный монитор с разрешением не менее 800х600, возможность установки навигации IGo, блютуз, USB, поддержка карт памяти, воспроизведение MPEG4. Бюджет 30000 руб с установкой, но пока видимо это не реально. Короче в творческом поиске.....:(
 

ProstoS

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
26
2
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я ставил JVC 800, есть 900 он с навигацией, преимущество есть возможность подключить кнопки на руле. Потолочный Alpain. , больше всего мучался с рамкой для 2Din перебрал три штуки, повезло с четвертой попытки заказывал с японскую))
 

Сергей757

Редкий гость
9 Февраль 2009
12
0
0
Игрим
Езжу на ...
Suzuki GV 2006 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

С потолочным DVD все ясно, если нет люка в крыше (а он как раз у меня есть). Копаясь на просторах интернета я не нашел устройства DVD с GPS именно для GV 2006 г.в. Все предлагают с рамкой, а подойдет ли она - еще вопрос. Где приобрести не знаю. Спасибо за ответ.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

рамка под стандарт 2 дюйма для НСГВ подходит нормально. Под один дин не видел
 

dim-dimych

Редкий гость
19 Ноябрь 2008
13
1
0
МО г.Красногорск
Езжу на ...
SGV -2007г.в. 5-дв., АКПП, топовая версия,черн.метал.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

http://photofile.ru/users/d-ustinov/115301753/
Я уже давно все установил: бюджет с установкой обошелся в полтинник, но зато все есть, вкл. камеру заднего вида. Если заинтересует, сообщу подробности: смотрите:
http://photofile.ru/users/d-ustinov/115301753/

Чешу репу.
 

nickm

Бывает здесь
3 Май 2008
77
17
8
50
Нижний Новгород
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Дико извиняюсь, марку магнитолки не подскажите, управление на руле работает (что-то самопальное или фирменное), рамка чья? Плиз.
 

Сергей757

Редкий гость
9 Февраль 2009
12
0
0
Игрим
Езжу на ...
Suzuki GV 2006 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Дмитрий, добрый день. Подскажите марку DVD, нужна или нет под нее рамка и какая, и куда установлена камера заднего вида и опять-же ее марку. Мне мой диллер сказал, что на GV камер нет. Спасибо. Серегй. Тюмень.
 

dim-dimych

Редкий гость
19 Ноябрь 2008
13
1
0
МО г.Красногорск
Езжу на ...
SGV -2007г.в. 5-дв., АКПП, топовая версия,черн.метал.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Камера CHALLENGER RV-C MINI, крепиться над задним номером, "пробивает назад на 10метров - цветная, ночью тоже все идеально видит, температурный режим: от -40 до +55гр.
DVD: модель "PHANTOM DVM-130G", в ней есть абсолютно все!
Антенны (2шт.), крепяться на лобовое стекло: слева и справа от зеркала, модель: "CALEARO ANT 7137122" - с полупрозрачным директором!!!! На сегодня это лучший вариант!
Переходную рамку и все остальное я покупал и усанавливал в одном месте, в Москве, рамка стоит 1700р., бывают разных цветов, я брал черную. Тел. магазина: (495)722-15-12 Саша и Дима менеджеры, можешь сослаться на меня. Если "тупят в Тюмени менеджеры", то можешь ребят попросить выслать почтой тебе, а ты оплатишь при получении. Кстати, у меня топовая версия и все запитано на руль, работает идеально!
Удачи! Фото моей машины на сайте: http://photofile.ru/users/d-ustinov/115301753/

Баксы-бакс
 




kerby

Проходил мимо
5 Апрель 2009
3
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2007г., 2,0л, МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

что-то здесь уже давно никого не было. dim-dimych, а можно фотки где камера установлена и что видно на мониторе.
 
Последнее редактирование модератором:

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Всем привет ! Я после долгих выборов поставил JVC KW-AXV900 EXAD , дополнительно докупал блок управления на руле, адаптер Bluetooth, цветную камеру заднего вида и линейный выход . Тв-тюнер встроенный, уровень приема - лучшее что я видел . С навигацией не заморачивался , т.к. есть отдельный GPS который полностью устраивает ставил на фирм. сервисе . Могу фото выложить , если кому интересно .
 

kerby

Проходил мимо
5 Апрель 2009
3
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2007г., 2,0л, МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

конечно интересно+где камера установлена и что видно(изображение), ждем
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

клади клади, главное поподролбнее про адаптацию мультируля
 

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вчера запостил ссылки на фоты , модератор не размещает , вероятно еще не проверил ;)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ващет не понятно.... модер тут при чем??? Может коряво запостил???
 

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ващет не понятно.... модер тут при чем??? Может коряво запостил???
Уважаемые соклубники!
Мы всегда рады новым людям на нашем форуме! Особенно рады тем, кто соблюдает Правила нашего общежития.
Но дабы поддерживать его в "чистоте и порядке", для новых пользователей введен ряд небольших ограничений - прежде всего это модерациия ссылок!
Излишне объяснять кто такие спамеры и как они нервируют всех нас.
Поэтому не огорчайтесь, если вы не видите своё новое сообщение. Если оно соответствует правилам форума, то оно обязательно появится, но после того как модератор проверит его! Попытки вновь и вновь создать это же сообщение не приведут к успеху.
Также, убедительная просьба - прежде чем задать вопрос (создать тему), воспользуйтесь поиском по форуму, вполне вероятно что тема уже обсуждалась и решение уже давно найдено. Но так или иначе, даже если решение не найдено, а тема есть, просто продолжите её, начатую кем-то даже несколько лет назад, вас заметят быстрее и охотно помогут!

Вот такое сообщение висит в самом верху страницы
Так что тормозят модеры

Могу в личку кинуть кому надо
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Создай в личном кабинете фотоальбом - и не понадобиться никаво ждать
 

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Создай в личном кабинете фотоальбом - и не понадобиться никаво ждать
Придется так и сделать , раз никто не обращает внимания на такие сообщения :(, кстати на параллельном форуме все размещается сразу!;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

незнаю.... мне тот форум не ндравица.
На этом кстати у меня без проблем все размещается )
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

лепо смотриться...
НУ давай , теперь расскажи о бюджете, функцию мульти руля оставил или нет... и тд и тп
 

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

лепо смотриться...
НУ давай , теперь расскажи о бюджете, функцию мульти руля оставил или нет... и тд и тп
Всего вышло около 80 т.р. , в том числе камера , адаптер блютус (очень удобная штука , вплоть до вывода смс на экран ), линейный выход и адаптер для мульти руля .
 
S

Sage

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Предлагается вниманию коллег установленный компьютер (VIA 1.5 G. HDD и т.п.) в НСГВ (в феврале 2008 года).
Реализованы функции видео, аудио, GSM, GPRS, WiMax, TV, FM, OBD2, видеорегистрация передняя и задняя,сабвуфер, управление с использованием тачскрина или штатных кнопок на руле или имееющегося 3d connexion (типа джойстик вместо мыши), несколько программ интерактивной навигации. На всякий случай в бардачке лежит беспроводная клавиатура. Учитывая то, что 2DIN компьютер специализированный (для авто) качество FM и аудиоусилителя соответствует бывшему штатному clarion.
Дополнительно установлена громкая связь parrot CK3000.
Несколько фотографий смотрите в личном альбоме.
Если тема интересная, могу рассказать подробнее и выложить еще фотографий.
Больше половины работ, прикручивания софта делал сам.
Общая цена вопроса около 100 тр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Golden

Редкий гость
9 Июнь 2009
8
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Предлагается вниманию коллег установленный компьютер (VIA 1.5 G. HDD и т.п.) в НСГВ (в феврале 2008 года).
Реализованы функции видео, аудио, GSM, GPRS, WiMax, TV, FM, OBD2, видеорегистрация передняя и задняя,сабвуфер, управление с использованием тачскрина или штатных кнопок на руле или имееющегося 3d connexion (типа джойстик вместо мыши), несколько программ интерактивной навигации. На всякий случай в бардачке лежит беспроводная клавиатура. Учитывая то, что 2DIN компьютер специализированный (для авто) качество FM и аудиоусилителя соответствует бывшему штатному clarion.
Дополнительно установлена громкая связь parrot CK3000.
Несколько фотографий смотрите в личном альбоме.
Если тема интересная, могу рассказать подробнее и выложить еще фотографий.
Больше половины работ, прикручивания софта делал сам.
Общая цена вопроса около 100 тр.

Сама идея на 5 + Браво! Ай
 


S

Sage

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо.
Система работает уже полтора года. С появлением различного рода гаджетов и софта усовершенствуется. Поверх Винды установлен специализированный софт (фронт-энд) для облегчения и безопасности управления во время движения. Можно управлять голосом, жестами на экране.
Загрузка и выключение системы занимает около 10 секунд (через "спящий режим").
Система не заточена как обычное мультимедийное устройство. Это обычный компьютер.
Добавил в альбом фотографию меню одного из фронтэндов
 

VolkRus

Проходил мимо
3 Октябрь 2007
4
1
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Все установил еще в 2007 году. Друзья говорят не выкладывай, а то повторять начнут. Бюджет 21000 Это навигация, рулевое управление, подкачка шин и блютуз, и камера куда хотите, парктроник Антена и телевизор ( Куда больше)
 

kurhuli

Проходил мимо
25 Июль 2009
2
0
0
48
г. Печора
Езжу на ...
new Grand Vitara,2006г,
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Все установил еще в 2007 году. Друзья говорят не выкладывай, а то повторять начнут. Бюджет 21000 Это навигация, рулевое управление, подкачка шин и блютуз, и камера куда хотите, парктроник Антена и телевизор ( Куда больше)
А что именно установил? pscar
 

kurhuli

Проходил мимо
25 Июль 2009
2
0
0
48
г. Печора
Езжу на ...
new Grand Vitara,2006г,
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По набору функций и цене похоже на китайца. Например, Phantom.
Нет, это не Phantom, судя по фотографии это pscar, обычный компьютер, я такой установил себе на Lexus 2 года назад. Этот pscar можно прилепить к любой системе или дисплею и стоимость примерно 24 т.р., одна проблема, загружается долго!