Диски Виком-106

EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: ВИКОМ 106 У и с чем его есть )

Смотрятся диски просто потрясно, вечером выложу фото (если не забуду).
На Хаке РСИ этакий зубастик. Жена в восторге просто.

Кто как украшал центр задних дисков?
А то штатная пластмасса не влазит, оно и понятно 0.4 мм разницы ))), а в комплекте ничего не было.
 


N

nordom

Guest
Ответ: ВИКОМ 106 У и с чем его есть )

нормально штатная пластмасса влазит. вообще без проблем.
 

EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: ВИКОМ 106 У и с чем его есть )

Видимо,монтажники не догадались "аккуратно по пинать ногой".
В следующий раз обязательно заставлю.Спасибо.
 

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Виком 106 У

ребят а вот виком 106у в сочетании с кордиантом офф роадом нормально в эксплуатации???а то говорят что у них ширина разная и на бездорожье они могут разуться да и на трассе говорят не очень хорошие?подскажите правда или нет?а то купил викомы а меня тут пугают????
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Виком 106 У

Нормально всё. Одевай и не парься.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

def

Бывает здесь
8 Март 2010
87
1
0
Самара
Езжу на ...
джимка 2010года на автомате CORDIANT OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Виком 106 У

спасибо брат!!!!!!!!! все еду ставить!!!!!
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Виком 106 У

Ребята, а никто не в курсе, какой у викома точный угол конуса в градусах?
Ну или у окешных гаек, если они туда безупречно встают :)
Просто пару секреток бы ещё присмотреть, не хотелось бы гадать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Виком 106 У

блин, ну уже скока раз повторяли - у ВСЕХ Гаек конуса одинаковые! :)))))))))))))
Ну и у дисков соответственно!
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Виком 106 У

блин, ну уже скока раз повторяли - у ВСЕХ Гаек конуса одинаковые! :)))))))))))))
Ну и у дисков соответственно!
Вот честно: первый раз слышу.
В другой теме (темах даже) писали, что конус другой. Чешу репу.
В общем, надо примерить. Пара гаек с запаски как раз без дела лежит.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Виком 106 У

Основные типы:
(экзотику учитывать нет смысла, она слишком экзотична и отличается принципиально)
Так, что Конус, он и есть конус, везде одинаковый (исключая кругляк как на правой, но там и называется не конус, а сфера)!


135-pole2.gif




В другой теме (темах даже) писали, что конус другой
Дайте ссылку, пойду постебаюсь.
А если ссылки нет, то это типа ОБС (ОднаБабушкаСказала).
:)))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

NJG

Новичок
27 Март 2011
1
7
3
50
Нижегородская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Как я покупал литьё (Виком А-106)

Доброго времени суток!
Может, кому интересно будет.

Вообщем, задался целью обзавеститсь литьём.
Дело оказалось не простое: очень мало чего к нашим машинкам подходит.
Вычитал, что хорошо подходят Виком А-106.
Начал искать.
В Нижнем Новгороде в одной из фирм оказалось в наличие почему-то 3 диска по 2950 руб. Когда привезут ещё и привезут ли вообще, точной информации не было.
В очередной раз в поисковике задал "Виком А-106".
По одной из ссылок попал на сайт завода-изготовителя в Каменск-Уральском.
http://www.vicomdisk.ru/catalog/106.html
По указанным контактам списался с менеджерами, которыет предложили мне ещё пару телефонов фирм-партнёров в Нижнем Новгороде, где теоретически могли быть диски. Если не будет (а их не оказалось), предложили сделать заказ на сайте в их интернет-магазине, что я и сделал.
Через 15 минут прислали счёт.
В среду 18.01. во второй половине дня я его оплатил, и в понедельник 23.01. утром мне позвонили из транспортной компании, уведомив меня о поступлении товара.

Итак: 4 диска по 2700 руб.
320 руб. за услуги Сбербанка (думаю, можно подешевле найти)
890 руб. заплатил в транспортной компании при получении за доставку.

Вот как-то так.

Поиском пользуйтесь пожалуйста...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Диски Виком-106

Неделю назад звонил на Виком, сказали 106 нету, но по весне будут лить.
 



PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Диски Виком-106

Я когда хотел в Москве Викомы найти, просил мне перезвонить по-приходу. Вот вчера позвонили отсюда http://www.mega-disk.ru/wheels/vikom/art-106/, говорят есть диски.
Это для страждущих, сам купил уже в другом месте.
...
P.S не реклама
 

mixwarez

Редкий гость
30 Март 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Hyundai Elantra 2004 GLS 1.6AT
Ответ: Диски Виком-106

А как колпачки подобрать для Виком106 (в комплекте не идут)???
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Диски Виком-106

Да вообще-то и штатные вколачиваются, если литолом каким-нибудь смазать.
 

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Ответ: Как я покупал литьё (Виком А-106)

Доброго времени суток!
Может, кому интересно будет.

Вообщем, задался целью обзавеститсь литьём.
Дело оказалось не простое: очень мало чего к нашим машинкам подходит.
Вычитал, что хорошо подходят Виком А-106.
По одной из ссылок попал на сайт завода-изготовителя в Каменск-Уральском...
http://www.vicomdisk.ru/catalog/106.html
...По указанным контактам списался с менеджерами, которыет предложили мне ещё пару телефонов фирм-партнёров в Нижнем Новгороде, где теоретически могли быть диски. Если не будет (а их не оказалось), предложили сделать заказ на сайте в их интернет-магазине, что я и сделал.

Зашёл на сайт, по указанным контактам написал манагерам в "Отдел оптово-розничной поставки дисков по РФ:" ещё 1-ого МАРТА(!), до сих пор тишина :whistling: :thumbsdown: ; нашёл другие. :thumbsup:
 

kraft

Продвинутый новичок
12 Май 2011
29
7
3
Сосновый Бор Лен обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT, 2014
Chevrolet TrailBlazer 2.8 Disel, 2014
Ответ: Диски Виком-106

Где в Питере можно купить Виком-106, ни одной ссылки не нашёл или инфомация висит, что сняты с производства....
 





DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008

Erick

Наш человек
4 Декабрь 2009
107
11
0
Казань
Езжу на ...
SGV 1,6 3d 2001
Jimny 1,3 АКПП 2008
Ответ: Как я покупал литьё (Виком А-106)

нашёл другие. :thumbsup:[/QUOTE]

колись какие? ;)
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Ответ: Как я покупал литьё (Виком А-106)

заказывал здесь пришли без проблем : http://www.vicomdisk.ru/

Добавлено через 9 минут
заказал такие: http://www.disk4you.ru/diski/nitro/nitro-y7330-silver-6-15-5-139_7-108_5-0 .Может кто юзал я негатива в инете не нашел. Вот их описание: Продукция торговой марки Nitro производится в Китае. Компания уверенно развивается и намерена стать серьезным конкурентом фирмам, лидерам в шинной отрасли. Основная деятельность компании Nitro направлена на производство алюминиевых колесных дисков и аксессуаров для различного автотранспорта. Литые колесные диски NITRO относятся к среднему ценовому сегменту. Они удачно сочетают в себе стильный дизайн, стабильное качество и невысокую цену.
Конструкторы компании оперативно откликаются на новые веяния автомобильного дизайна, совершенствуя потребительские качества колес, и предлагают покупателю актуальные модели дисков Nitro.
В год разрабатывается до 5 новых дизайнерских решений. Однако такая скорость ни в какой мере не сказывается на эксплуатационных характеристиках и надежности этих литых дисков: колоссальное внимание уделяется качеству исходных материалов, инженерным разработкам, и контролю за качеством продукции всех этапах производства.
Вся продукция Nitro имеет сертификат качества. При изготовлении литых дисков Nitro используются оригинальные алюминиевые сплавы, колеса отличаются малым весом и высокой прочностью.
Инженерами компании разработана особая технология плавки алюминиевого сплава, которая гарантирует устойчивость и надежное управление автомобилем. Диски Nitro превосходно отводят тепло от узла тормоза, что добавляет уверенности при вождении. Дизайн сочетает в себе черный и серебристый цвет.
Гибкая политика компании, учет пожеланий клиентов, анализ состояния рынка помогли ей завоевать репутацию производителя прочных, стильных, качественных и долговечных колес. Лакокрасочное покрытие колесных дисков Nitro защищает диски от реагентов и позволяет использовать их в экстремальных условиях русских зим.
Главным достоинством колесных легкосплавных дисков Nitro в сравнении с дисками других производителей является привлекательное сочетание высоких технических характеристик, доступная стоимость и широкий дизайнерский выбор. Избрав своими принципами доступность, демократичность, стиль и разнообразие, компания Nitro покорила своей продукцией огромное количество автолюбителей. В любое время можно всегда быть уверенным в надежности дисков и их «выносливости».
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Как я покупал литьё (Виком А-106)

заказывал здесь пришли без проблем : http://www.vicomdisk.ru/

Добавлено через 9 минут
заказал такие: http://www.disk4you.ru/diski/nitro/nitro-y7330-silver-6-15-5-139_7-108_5-0 .Может кто юзал я негатива в инете не нашел. Вот их описание: Продукция торговой марки Nitro производится в Китае. Компания уверенно развивается и намерена стать серьезным конкурентом фирмам, лидерам в шинной отрасли. Основная деятельность компании Nitro направлена на производство алюминиевых колесных дисков и аксессуаров для различного автотранспорта. Литые колесные диски NITRO относятся к среднему ценовому сегменту. Они удачно сочетают в себе стильный дизайн, стабильное качество и невысокую цену.
Конструкторы компании оперативно откликаются на новые веяния автомобильного дизайна, совершенствуя потребительские качества колес, и предлагают покупателю актуальные модели дисков Nitro.
В год разрабатывается до 5 новых дизайнерских решений. Однако такая скорость ни в какой мере не сказывается на эксплуатационных характеристиках и надежности этих литых дисков: колоссальное внимание уделяется качеству исходных материалов, инженерным разработкам, и контролю за качеством продукции всех этапах производства.
Вся продукция Nitro имеет сертификат качества. При изготовлении литых дисков Nitro используются оригинальные алюминиевые сплавы, колеса отличаются малым весом и высокой прочностью.
Инженерами компании разработана особая технология плавки алюминиевого сплава, которая гарантирует устойчивость и надежное управление автомобилем. Диски Nitro превосходно отводят тепло от узла тормоза, что добавляет уверенности при вождении. Дизайн сочетает в себе черный и серебристый цвет.
Гибкая политика компании, учет пожеланий клиентов, анализ состояния рынка помогли ей завоевать репутацию производителя прочных, стильных, качественных и долговечных колес. Лакокрасочное покрытие колесных дисков Nitro защищает диски от реагентов и позволяет использовать их в экстремальных условиях русских зим.
Главным достоинством колесных легкосплавных дисков Nitro в сравнении с дисками других производителей является привлекательное сочетание высоких технических характеристик, доступная стоимость и широкий дизайнерский выбор. Избрав своими принципами доступность, демократичность, стиль и разнообразие, компания Nitro покорила своей продукцией огромное количество автолюбителей. В любое время можно всегда быть уверенным в надежности дисков и их «выносливости».
Ну и как эти Nitro? Викомы, которые у меня просто отвратительные, кривые все нах, балансировать замучаешся.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Вижу,что андрей_самара хочет привлечь внимание модератора,чтобы он напомнил ему о существовании правил и разъяснил популярно значение слова "оверквотинг"..:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Если ваш ответ идёт следом(пост 327),то нет необходимости в цитировании вообще,за исключением отдельных нюансов,касающихся конкретного ответа!
ogarew вам напомнил о правилах,а благодарности не видно-так не должно быть,видимо необходимы санкции за нарушения правил сразу....:(

С Уважением,модератор.:)


Да ни как. Померяли они конструктивно не подходят,если бы купил,пришлось бы растачивать Ц.О. Кстати Викомы на грязевой и к ним нет претензий.
То есть центральное отверстие не соответствует указанным 108,5 параметрам на сайте?