Сравнение Джимни и Нива



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Хм... не очень поняла, по какому принципу Ниве иногда занижали баллыЧешу репу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Да уж...:) Особенно насмешил вывод о том что Джим - король гравийки... Вообще это самое неудобоваримое и небезопасное покрытие для него. А клиренс у нас, судя по статье, вообще 170мм оказался...:) Ну а 25 см разницы по бродам в пользу Нивы - голимая теория...Уж тут я готов довольно предметно поспорить, ибо не раз в паре броды преодолевали и после каждого у Нивы воздушный фильтр выкручивать и сушить приходилось, а то и на веревку цеплять...
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Хм... не очень поняла, по какому принципу Ниве иногда занижали баллы
Тоже не совсем понял.
Хоть и приятно, что Джим выиграл, но в опроснике, который там вверху ответил:
Потому что немецкий журнал 4Wheel Fun предвзят к русским машинам

ПыСы. Диски у Джима неплохие на фотках.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

А клиренс у нас, судя по статье, вообще 170мм оказался...:)
И скорость максимальную они указали паспортную для Джима на автомате. У механики-то 145 км/час.
Статья ни о чём. Даже необъективной не назовешь. Просто не понятны критерии. Типа с потолка.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

А я вот не понял зачем они Ниву 98-м бензином заправляли? Взорвать хотели?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

А у них просто другого нет :))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Полная херь. БМВ Х5 у них круче чем джимник ))) гыгы.. на распутицу этих лохов на Х5том
 

PAnd

Редкий гость
25 Декабрь 2008
9
1
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Весёлое сравнение. Такое количество несуразностей уже не вызывает желания возразить. Только смеяться. :thumbsup:
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

я на стандартном джиме вытаскивал х5 своего другана неоднократно, он застревает легко и с удовольствием, не помогоают яму системы навороченые, в результатн друган разочаровавшис взял паджеру4 по крайней мере его щас вытаскивать не надо.
 




manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Просто - Мудаки немецкие :whistling:
Ну конечно, поливать грязью людей, тем более [dz], это в наших привычках...;)
А вот я считаю ,что статейка весьма объективная. Почти! - Джимику мало баллов поставили!:D
1."Jimny показывает, насколько можно быть лучше." -это ключевая фраза про Джима!:thumbsup:

2."Плохая управляемость на влажном покрытии"- не согласен!Не-не-не Одинаково он ездит что по сухому, что по мокрому. И ПП включить всегда можно, если "Славик очкует"...Показываю

3."Но вот на трассе, чтобы ездить на технически более современном Suzuki, нужно иметь сверхпрочный позвоночник.":hilarious: -Ехал я по трассе, - идет как паровоз и весьма плавно. Про позвоночник актуальней на пересечении разбитых трамвайных рельсов... Или же автор что-то другое имел ввиду?

4."Вам когда-нибудь приходилось скакать галопом на осле? Примерно такие же чувства испытываешь, когда пытаешься разогнать Suzuki по более или менее хорошей дороге." - см. пункт 3.:hilarious:

5."Но вот при езде по асфальту комфорт и удовольствие полностью исчезают." - то есть по его мнению скакать галопом на осле по бездорожью комфортнее чем ехать по асфальту в городе чтоли?:D

6."Более дешевого нового автомобиля с полным приводом не найти." - ключевая фраза про Ниву.Браво! Ай
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Кстате ешё по теме.
Мне дружбан вчера сказал, что фирма "БРОНТО"(та что делает инкасаторские бронированые нивы) - начала мелкосирийное производство "Барса"(кажется так называется)
Вообщем таже нива трехдверная с зоводской уже подготовкой к более серьёзнуму бездорожью( увеличили клиренс, поставили блокировки, поставили все защиты, и ещё чего-то там ещё
Цена - 370 000 руб.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Кстате ешё по теме.
Мне дружбан вчера сказал, что фирма "БРОНТО"(та что делает инкасаторские бронированые нивы) - начала мелкосирийное производство "Барса"(кажется так называется)
Вообщем таже нива трехдверная с зоводской уже подготовкой к более серьёзнуму бездорожью( увеличили клиренс, поставили блокировки, поставили все защиты, и ещё чего-то там ещё
Цена - 370 000 руб.
Нива - Рысь.
"Короткобазная модификация «Рыси» в минимальной комплектации обойдется покупателю в 367 000 руб. Длиннобазная — в 392 000 руб."

А Барс - это УАЗ
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Рысь - это примитивный заводской тюнинг проставками на 5 см. за 100 т.р.
 



Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Автора в топку..что к чему сравнивал по бездорожью-не ясно..по луже проехал?? :hilarious:
И при чем тут разгон до 100,и наличие АБС-ов и проч? Хрень какая то..Не вижу смысла изначально
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Рысь - это примитивный заводской тюнинг проставками на 5 см. за 100 т.р.
не только проставки
там ещё в дифах самоблоки червячные.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Ну и комплект для такого лифта если покупать "фирменный" - стоит около 10 т.р., если самостоятельно делать тыщи в 3-4 уложишься. Самоблоки Нивские 8 т.р. Стоят, пусть с установкой 15, комплект российской 29" резины - ну пусть 15 т.р. - ну никак такое за 100 т.р. не сделать :D.
А самоблок в переднем мосту - вообще очень спорная весч )
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Для нивовода стоимость самоблока - это непомерное буржуйство! Они предпочитают проходить препятсвия приемом "тапочка в пол", ибо кузовню на старой ниве можно даже не риховать - и так неплохо выглядит.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Для нивовода стоимость самоблока - это непомерное буржуйство! Они предпочитают проходить препятсвия приемом "тапочка в пол", ибо кузовню на старой ниве можно даже не риховать - и так неплохо выглядит.
:D +1. Про свою помню - был доволен потенциалом скачьков по говнам, а садился там где любой стандартный мафын скорее всего сел бы (ну мож кроме Дэфа и Уазега на военных мостах.....) и ведь тонули не доехав до меня застрявшего (правда это были в основном пикапы почему то)....
 





Папа Карло

Осваивающийся
24 Ноябрь 2008
18
2
0
Y.Xtkys
Езжу на ...
АрХар-31512, Caldinka
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Нива - Рысь.
"Короткобазная модификация «Рыси» в минимальной комплектации обойдется покупателю в 367 000 руб. Длиннобазная — в 392 000 руб."
вот это меня очень развеселило-
(Стоимость в самой простой комплектации – 360 тысяч рублей. Первый автомобиль уже нашел своего владельца. Через Интернет авто заказал пенсионер Геннадий Кодякин, проживающий на острове Сахалин. Только доставка обойдется ему примерно в 150 000 рублей, но деньги не главное, уверен фанат отечественного автопрома. "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он. )РУЛЮБЛИН!!
за 500 тыр любой фанат нивы пересядет на тойоту за 300 и купит на сдачу сузучьего детёныша.на сахалине.
Баксы-бакс(но деньги не главное) Баксы-бакс-чтоб я так на пенсии жил
а статья вполне обьктивная если скидку делать на бундесменталитет.Нива мечта моего детства, но после уазика:thumbsup: она потухла:thumbsdown: так что Джимка лучче даже за 367000р
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Минусов у НИВЫ много, а вот про плюсы забывают.
У меня батя купил в Москве ведро такое за 45т.руб., переварил дно, покрасил. На охоте выозила лося и пять человек в салоне (как поместились-то?) Сам не один раз видел, что он на ней творит - кошмар. Я своего Джимника в жизни в такие говна не брошу, хотя тоже любитель ещё тот.
А всё потому, что не жалко. Погнули бампер - кувалдой его, оторвали тягу - приварим, крыло и дверь замяли - киянка, шлифмашина, грунтовка и 200гр. шаровой краски, один вечер с пивом в гараже :D
Машина незаменимая для таких вот рыбаков-охотников...
А ещё в НИВУ шесть мешков навоза для огорода помещается и по пашне вывозится. Кто на другом джипе готов повторить? :D
Эти машины похожы, но совсем разные. Сложно их сравить.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

Минусов у НИВЫ много, а вот про плюсы забывают.
У меня батя купил в Москве ведро такое за 45т.руб., переварил дно, покрасил. На охоте выозила лося и пять человек в салоне (как поместились-то?) Сам не один раз видел, что он на ней творит - кошмар. Я своего Джимника в жизни в такие говна не брошу, хотя тоже любитель ещё тот.
А всё потому, что не жалко. Погнули бампер - кувалдой его, оторвали тягу - приварим, крыло и дверь замяли - киянка, шлифмашина, грунтовка и 200гр. шаровой краски, один вечер с пивом в гараже :D
Машина незаменимая для таких вот рыбаков-охотников...
А ещё в НИВУ шесть мешков навоза для огорода помещается и по пашне вывозится. Кто на другом джипе готов повторить? :D
Эти машины похожы, но совсем разные. Сложно их сравить.
Ездил на ЖЫЫПе (до того на ниве перемещался), так вот, на ЖЫЫПе я по той же целине и прочей хрени ездил и никогда ничего не отрывал. Вот в этом разница. И цена на запчасти с нивой сравнима, в особенности если посчитать то, как часто надо ниву чинить.

P.S.
У чероки бамбер железный.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

ещё в НИВУ шесть мешков навоза для огорода помещается и по пашне вывозится. Кто на другом джипе готов повторить? :D
Если допустить, что 'мешки' не есть виртуальные единицы, а имеется в виду, что навоз только внутри мешков, то можно и на сузуке, а чё? :D

P.S. При вывозе навоза по пашне, ниву может остановить отсутствие запчастей, и не может остановить отсутствие мешков. (теорема Артрома) Читать кни
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

хз, лазаю там куда на нивах сунутся боятся,по мари,по наледям, все зависит от сцыкотности ситуации,да от того как жалеете машину,мне лично колеса нужны как раз заехать, чтоб пешком не ходить, железо оно и есть железо, фигали его жалеть?на днях нива выбиралась впереди, мужичок пониженную ей воткнул, да в одном месте блокировку, я даже пониженную не включал,хватило только передок подрубить. Эт к вопросу проходимости джимки и нивы, вопрос поломок даже не обсуждается,по запчастям, ценники уже сравнялись почти, что на отечественный что на иномарочный автопромы, разница небольшая.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

ценники уже сравнялись почти, что на отечественный что на иномарочный автопромы, разница небольшая.
Особенно на тормозные диски :D

токого отмороза как на новый джимник я представить не мог 4000 за штуку......
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Сравнение Джимни и Нива

хз, лазаю там куда на нивах сунутся боятся,по мари,по наледям, все зависит от сцыкотности ситуации,да от того как жалеете машину,мне лично колеса нужны как раз заехать, чтоб пешком не ходить, железо оно и есть железо, фигали его жалеть?на днях нива выбиралась впереди, мужичок пониженную ей воткнул, да в одном месте блокировку, я даже пониженную не включал,хватило только передок подрубить. Эт к вопросу проходимости джимки и нивы, вопрос поломок даже не обсуждается,по запчастям, ценники уже сравнялись почти, что на отечественный что на иномарочный автопромы, разница небольшая.
Получается, что у Нивы был не заблокированный центр(в основном)+пониженная, а у вас полный привод(межосевого то у нас нет дифа), получается, что скорее вам проще было, чем ему...;)