Fiat 500

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Fiat 500

симпатюшная машинка, клиренс чуть повыше, чем у свифта будет - неплохо... Приятненький салончик. Из плюсов - огромные зеркала. Мордочка "туповата" как у всех фиатов - не нра... И это очередная "капсула смерти"...ИМХО
я бы себе такую уже не купила... (да и впрочем, до свифта тоже...)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Fiat 500

Красавчик! Я б взял, но маленький он :(
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Fiat 500

хреново, что на автомате нет, а роботизированная коробка поставляется за доп. плату только к самой простой комплектации 1.2л... :( Оч. странно....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Fiat 500

Почему же капсула смерти?
http://www.euroncap.com/tests/fiat/500.aspx
для водителя от такая же капсула, как и Кашкай:
http://www.euroncap.com/tests/nissan/qashqai.aspx
и даже меньшая капсула смерти, чем свифт!
http://www.euroncap.com/tests/suzuki/swift.aspx
ИМХО, на счет размеров - заблуждение и штамп.
ну-ну...
на каких скоростях тестируют машины?
а на каких мы обычно ездим?
и что же останется, если скорость будет к примеру 100 в обоих случаях?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Fiat 500

ну-ну...
на каких скоростях тестируют машины?
а на каких мы обычно ездим?
и что же останется, если скорость будет к примеру 100 в обоих случаях?
Мурк, Вот тебе ответ:
http://www.euroncap.com/Content-Web...db-99e0-8e38e37004de/the-testing-process.aspx
а именно этот абзац:
Accident research shows that carrying out frontal impacts at 64km/h speed covers a large proportion of the serious and fatal accidents which occur. Even if the maximum speed limit is 120 km/h, few accidents occur at such speeds and where they do, it is beyond current capabilities to provide protection for the car's occupants.
Если уложиться в пару слов, то, даже едя со скорости в 120 км/ч, видя препятствие ты начнеш тормозить, и эти 64 км/ч - эта та средняя скорость, с которой обычно люди попадают в аварии.
Я согласен с тобой, что это не истина в последней инстанции, однако рейтинг EURONCAP - некий коэффициент, который говорит о том, на сколько можно доверять данному а/м. На любой скорости.
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Fiat 500

Я видела малышку Fiat 500 в "живую" на парковке около XL на Ярославке, белого цвета.
Очень понравился. На 5+ и экстерьир и интерьер, гармонично!!!:thumbsup:

Никак не хотела отходить от малыша. Думаю себе 2-ю машунку такую купить.Браво! Ай
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Fiat 500

Мурк, Вот тебе ответ:
http://www.euroncap.com/Content-Web...db-99e0-8e38e37004de/the-testing-process.aspx
а именно этот абзац:


Если уложиться в пару слов, то, даже едя со скорости в 120 км/ч, видя препятствие ты начнеш тормозить, и эти 64 км/ч - эта та средняя скорость, с которой обычно люди попадают в аварии.
Я согласен с тобой, что это не истина в последней инстанции, однако рейтинг EURONCAP - некий коэффициент, который говорит о том, на сколько можно доверять данному а/м. На любой скорости.
Видя препятствие?? Ну не смеши меня. Статистика аварий о чём говорит? О том, что большинство аварий происходят настолько мгновенно, что мозг подумать может и успеет, а сделать ничего не успеваешь... Ты и тот абзац рассматриваете вариант аварии очень классический - увидел - затормозил. (тогда можно поговорить и технических характеристиках машин, в том числе о тормозной системе...)
Ладно, тема не для спора создавалась, поэтому предлагаю прекратить трения)) Думаю, во мнениях не сойдёмся)))
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Fiat 500

Факт, но я все равно против мифа о том, что безопасность прямопропорциональна размерам. :)

По теме: Чот нет тест драйва кстати на 500 :( ни у одного дилера....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Fiat 500

кароче Джа, ботва такая... я в свое время сурьезно болел новым Браво, от того частенько шарился по салонам. Ессено с женой не смогли пройти мимо 500. Ей очень понравился, мне кроме как внешне - ничуть. Наши свистки гораздо интереснее ИМХО. Опять таки как в последствие выясняется что Северстальавто не очень жалует своих клиентов... как по обслуге так и элементарно при покупке.
Далее я категорически считаю что закупочные цены завышены практически на всю линейку фиатов, исключение наверно все же "народная" Альбея. (кстати у тестя как раз она и есть).
Следущий вариант... не самым лучшим образом обстоят дела с запчастями при чом на массовую Альбею, что говорить о дорогущих Браво и 500 которых откровенно продали жалких несколько десятков.
Просрочченная продукция (тоесть 07 и 08 гв) а так же из шоурумов идет практически по той же цене что и свежая и со склада... скидка в 20-30тыр согласитесь смешная при цене авто в 600-700тыр.

Как заключение скажу.
Италопром, Это аааахринительно красивая, мощная, динамичная продкуция, и она в тоже время настолько же ненадежна и трудно обслуживаемая в России... что дальше некуда
спросите тех кто ездит на Альфе-ромео, спросите себя.. не ужели когда вы видите Альфу 156 или Бреру то сердце не замирает от красоты и мощности линий этого авто??? Я б купил, ей богу купил... вроде и не дорого... но негде обслужить а если и найдется то дорого и слишком часто :(

Добавлено через 1 минуту
Забыл про 500 добавить... если я правильно помню, то версия спорт как всегда в россию поставлятся не будет ;)

Да и самая мощьная всего лишь 100лыс, куды тебе??? Без 7ми кобыл свисток )))))))
Линейка Ф-500 на авто.ру
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Fiat 500

Эт то да... я бы наверно тоже не купил бы себе такой.... но просто прикольная же машинка :)
А на счет обслуживания... блин, ну ты же покупаешь новую машину с целью получения офигительных эмоций и наслаждения от вождения, а не для того, что бы покупать з/ч и обслуживать ее?
И еще, есть такая штука - проактивное мышление... если в двух словах - это материализация мысли. Т.е. если ты будешь думать: "блиииин, какие дорогие з/ч, как дорого стоит обслуга, как часто ломается и т.д.", то именно так и будет происходить! Тогда твоя машина будет постоянно ломаться, дилер будет драть с тебя три шкуры и т.д... А если ты будешь думать: "ВАУ! Ахринительный пепелац!!! Какая шикарная, надежная бибика!!!" - Мэн, ты к дилеру на копеешное ТО только ездить будешь :)))

У меня друг так покупал редкую митсу - я ему все теже доводы привел, что и ты в предыдущем посте... так он 2 года отъездил - тока масло менял.... и продал без проблем...

Да и я подумываю о редкой американской зверюге... Вот, жду пошлины когда упадут :)))
*Проактивно жду ;)*
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Fiat 500

Всё это стереотипы...
Мои приятель 3 года отъездил на Альфе 156 и вообще бед не знал! Ломалась ни чуть не больше всех остальных! Сузуки тоже далеко не из дешевых по запчастям... Те же тормозные колодки на SX 4 стоят дороже, чем колодки на некоторых немцеф..., так о чем ваще тогда спор?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Fiat 500

Йо! О том и речь, мэн! :))))
Урра! Я не одиноооооооооок!!! :)))
Да в общем-то спора никакого и нет :)
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Fiat 500

видела вчера - тАкой клоп!...
Не-не-не
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Fiat 500

видела вчера - тАкой клоп!...
Не-не-не
Да лан... классный пепелацик :thumbsup:
Это после Кашкая, он тебе таким показался..., а из салона Свифтули, он бы тебе таким не казался :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Fiat 500

Да лан... классный пепелацик :thumbsup:
Это после Кашкая, он тебе таким показался..., а из салона Свифтули, он бы тебе таким не казался :D
моГет быть ты и прав))):D
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Fiat 500

На последнем автосалоне в Женеве ентот клопик ...

Fiat 500 в версии "кабриолет" - само очарование. Чтобы не тратить кучу денег на доводку открытого кузова итальянцы просто вырезали центральную часть крыши и заменили жесткое железо на мягкий складывающийся материал. Получилось стильно, практично и почти не увеличило стоимость машины
(c).
 

Вложения

  • 110.9 KB Просмотры: 483
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Fiat 500

Одноразовая машина - один раз ударил... и покупай новую! Хотя наверное это будет неплохой бизнес распродавать их на запчасти: машины ездят, а запчастей нет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tuissjy

Новичок
26 Март 2009
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Fiat 500

виде его пока только на московском автосалоне - очень понравился. На грязных городских улицах, уверен, он смотрится не так хорошо..
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Fiat 500

На 100% согласен с доводами WINTT, можно добавить еще, что у итальянцев (у массовых, насчет Феррари и Ламбо не знаю))) крайне низкая ликвидность на вторичном рынке. А покупать втридорога новый Фиат, чтоб через два года за полцены его сдать (да и покупателя еще поищешь) - невыгодно. Японцы в этом плане вне конкуренции, ИМХО.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Fiat 500

Я брал на тест-драйв. Очень! Очень! Очень тесный маленький автомобиль! Сзади мне вообще делать нечего. багажника нет, сиденья жесткие. Игрушка.
Можете не верить, но ЗАЗ 965 не хуже был)) А , например Фольксваген Кафер (старый жук) вызывал хотя-бы улыбки у прохожих.. а это...чудо... вообщем нечто..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Fiat 500

ИМХО, нужно брать исключительно, как имиджевый гордской вариант (+ смерть пробкам), с целью выкручивания шей пешеходам. Мини Купер уже приелся, а это "подретро" будет вызывать нескончаемый поток любопытных взглядов. По сути, это и есть бюджетный Mini, но и на Свифтову крышу можно шашечки заказать!
Версия Abarth, конечно поинтереснее будет. Сам раньше фанател от горячих хэтчей, но жаль, что их потенциал приложить у нас некуда. Остаётся только имиджжжж:-/
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Fiat 500

На убийцу пробок он уже не тянет. Велосипед или ролики)))
Велик - если не задавят, смогом задохнёшься :( Ролики - замучаешься на них махать, пока доедешь семь потов сойдут :(
з.ы. Выхода нет... Рыдаю!