Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

А 40 л. незамерзайки может и не равняцца 40 кг.;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Володя, а ты когда обратно-то? Может, Веббер успеет баночку прихватить? ;-) Думаю, Енотик согласится одну пожертвовать в пользу московского гостя? :) А то как же его без гостинца отпускать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Володя, а ты когда обратно-то? Может, Веббер успеет баночку прихватить? ;-) Думаю, Енотик согласится одну пожертвовать в пользу московского гостя? :) А то как же его без гостинца отпускать?
Я как раз в воскресение вернусь днем или вечером. Как приеду позвоню вам с Сережей, и если не будет поздно - то всегда пожалуйста!
А 40 л. незамерзайки может и не равняцца 40 кг.;)
Может, и скорее всего не равняется! Наверняка плотность незамерзайки ниже, чем воды, но с учетом пластиковой тары общий вес вероятно будет больше:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

а эта незамерзайка хоть как называется? или фотку хоть потом поглядеть... тут уже перегруз, как я погляжу:D так что буду потом кого-нибудь из знакомых просить привезти, но надо же объяснить, что именно мне надо :)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Да я видел два типа жидкостей, имеющих разные этикетки, одна с красной, другая с синей крышкой. Обе имеют защиту от детей, чтобы ее открыть, нужно нажать на пробку и поварачивать, а так она вращается вхолостую! Посмотрю потом как называется, на работе специально банку не держу)))) По составу, запаху (точнее его отсутствию) и цвету не отличаются, по стоимости - тоже! Вобщем возьму скока смогу, если что не пропадут:)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Так, незамерзайщики - контрабандисты, приняли вправо, остановились!!!


Как насчет заказа столика на завтрашнюю ВНЕОЧЕРЕДНУЮ встречу?
Никто пока не озаботился?
Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Дим, не хочется отбирать у тебя эту почетную обязанность ;-)))
<подлизываюсь> Не будет ли столь любезен многоуважаемый Джинн...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Да ладно вам...
Вот только придется туда ехать лично - там какая-то засада с телефоном...
Сегодня съезжу, закажу...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Да в курсе! Сам про себя поржал уже на счет контрабанды:D Но я поеду не один, а 2-3 человека, поэтому раскидаем! Да и не смотрят обычно на эти вещи таможенники, складывается впечатление, что они ищут людей в багажнике, а не товары... Хотя один раз попал на усиление, вот тогда лучше не шутить!
В инете лежал отчет мужчины, который вез 7 бутылок масла по 5литров и багажник детского питания. По кг. он проходил, но к нему прицепились, что он везет на продажу, а не для личного пользования. После чего получили объяснительную, что 6 банок масла машинного нужно его друзья с указанием телефонов, чтобы звонили проверяли. А его ребенок ест в день столко-то, т.е. купленной жратвы хватит ему на месяц. Таможня на это сказала, ты совсем..., но отпустила с миром не взяв объяснителную ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Завтра с 19:30 круглый стол справа от входа нас ждет!
Виват Астре!!!​

Добавлено через 2 минуты
Сам про себя поржал уже на счет контрабанды
Вов, а ты им скажи, что в культурной столице Европы такие дороги, что в день тратится целая банка омывайки! так что везешь себе, типа, на неделю ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Ты это... поаккуратнее ... Заранее придумай, что будешь рассказывать таможенникам на обратном пути, потому как норму беспошлинного ввоза ТНП в размете 35кг на человека - никто не отменял! (10 банок по 4л = 40л.) :hilarious:
мда.....забылЧешу репу.столько лет с ними работал и забыл...

Добавлено через 1 минуту
Володя, а ты когда обратно-то? Может, Веббер успеет баночку прихватить? ;-) Думаю, Енотик согласится одну пожертвовать в пользу московского гостя? :) А то как же его без гостинца отпускать?
ага жаба во мне потом спать пару ночей не будет:hilarious:запасы тю-тю:hilarious:


шучу,жаба сдохла:hilarious:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

ага жаба во мне потом спать пару ночей не будет... запасы тю-тю
шучу,жаба сдохла
А ты её откармливай так, чтобы она лопалась! Мне обычно помогает, и другим достаёца после разбора :D
***шуту***
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

А ты её откармливай так, чтобы она лопалась! Мне обычно помогает, и другим достаёца после разбора :D
***шуту***
поздно...ифаркт микарда..во такой рубец.....:hilarious:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

поздно...ифаркт микарда..во такой рубец.....:hilarious:
Жабу с рубцами надо сдавать в WWF (World Wildlife Fund) - всемирнайу организацию по защите дикой природы и животных! Пусть о ней там заботяца :thumbsup:
Кто готов пожертвовать своей жабой или может быть удавом во имя спасения дикой природы? ))
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Жабу с рубцами надо сдавать в WWF (World Wildlife Fund) - всемирнайу организацию по защите дикой природы и животных! Пусть о ней там заботяца :thumbsup:


Грант на похороны выдадут ??:hilarious:
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Енот, ты чё! Какие запасы? Зима КОНЧИЛАСЬ! А до следующей - ни одна омывайка не доживет, разложится на фракции :)))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

... Какие запасы? Зима КОНЧИЛАСЬ!...
Люб, ну ты оптимистка! Енот- он дело говорит, они тему знают. Просто так Еноты незамерзайкой под лето не запасаются! Чешу репу.
Сурки-то в этом году в День Сурка - вообще не вылезли, так что лета вообще может не быть...:(
OFF.
...В 1992 году в бытность работы в Мурманском Морском пароходстве, в июне месяце ехал я из Питера в Мурманск на машине. Проехал Медвежьегорск, заправился (солнышко светит, небо голубое, тепло, ляпота!), собрался уж выезжать на трассу, но подъехал (уж не помню зачем) к стоящим дальнобоям, которые явно собирались заночевать. Мужик мне посоветовал подождать до утра, а уж если поеду - то не торопиться. Я поехал.
...Кто катался в тех местах знает, что за Медвежьегорском начинается почти 300-километровый участок трассы, который идет через охренительные болота (до горизонта - только редкие палки бывших деревьев стоят) и до Кеми - только дорога, никого и ничего больше. Толком даже остановиться негде, потому, как обочины узкие, а дальше - ...

Короче - там меня и накрыло снежным зарядом. Причем таким, что чуть с жизнью прощаться не начал... Буран натуральный! Температура с +19 упала до -8 градусов, потемнело - как ночью (кто не в курсе - солнце там в июне вообще не заходит), дорога под снегом исчезла... Ощущение скажу вам жуткое. Один, на микроавтобусе (тогда ездил на Ниссане Е24 Urvan), более чем в 150 км от ближайшего жилья, на летней резине, в легкой курточке... А дизель-то на холостых остывает... Жуть!
На следующий день - как будто ничего и не было, все растаяло, снова было солнышко, снова тепло...
С тех пор я думаю: откуда дальнобои знали про эту фигню? Или может они тоже Еноты?Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Приходит чукча к шаману, спрашивает, какая зима будет.
Тот подумал-подумал - скажешь, что теплая, чукчи дров не запасут, замерзнут, его ругать будут. Скажу-ка я, что холодная... Ушел чукча. А шамана совесть мучает, пошел к метеорологу:
- Какая зима будет?
- Холодная, - уверенно отвечает метеоролог.
- А ты откуда знаешь?
- Ну так смотри, чукча дрова заготавливает, значит, холодная!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Друзя! Пасиб за ВСТРЕЧУ! ;)
Тусоффка получилась неожиданно ГРОМКАЯ, не побоюсь этого слова :D Выговорились только на улице %)
Но посидели очинь даже приятно (жаль не со всеми поговорил), также понравился видео-ролик "Тома и Джери" под попсу - это зажигалово ещё то!!! :hilarious:
Ещё было очень интересно увидеца с вами и познакомиться - надо почаще к вам намыливаца!

[PREVIEW]9816[/PREVIEW] [PREVIEW]9817[/PREVIEW] [PREVIEW]9818[/PREVIEW]

[PREVIEW]9833[/PREVIEW] [PREVIEW]9834[/PREVIEW] [PREVIEW]9819[/PREVIEW]

[PREVIEW]9820[/PREVIEW] [PREVIEW]9821[/PREVIEW] [PREVIEW]9822[/PREVIEW]

[PREVIEW]9823[/PREVIEW] [PREVIEW]9824[/PREVIEW] [PREVIEW]9825[/PREVIEW]

[PREVIEW]9826[/PREVIEW] [PREVIEW]9827[/PREVIEW] [PREVIEW]9828[/PREVIEW]

[PREVIEW]9829[/PREVIEW] [PREVIEW]9830[/PREVIEW] [PREVIEW]9831[/PREVIEW]
Кстати, ТЁЛКА таки была! Но не у Енота, как предполагалось :D
А вот у Енота - был ЕНОТ (на голове)! Ничего не понимайу... Чешу репу.

[PREVIEW]9832[/PREVIEW]
Воздушный

Приезжайте теперь к нам, обещаю мягкие и уютные диванчики в Чайхоне и ... вообщем жду! :) :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Люб, ну ты оптимистка! Енот- он дело говорит, они тему знают. Просто так Еноты незамерзайкой под лето не запасаются!

С тех пор я думаю: откуда дальнобои знали про эту фигню? Или может они тоже Еноты?

- Ну так смотри, чукча дрова заготавливает, значит, холодная!


Это типа Енот - Дальнобойная Чукча ?Выпучил гл
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

[/SIZE]
...Это типа Енот - Дальнобойная Чукча?...
Супер! :hilarious: Теперь хорошее настроение на полдня! Браво! Ай
Да, посидели и правда класно! Даже несмотря на то, что нам с Kleretta пришлось уйти раньше (да простят нас одноклубники) и некоторую оглохлость (или оглушенность?Чешу репу.) побщаться удалось великолепно!

Отдельное спасибо Максиму, благодаря приезду которого мы провели такую суперскую внеочередную встречу, спасибо всем, кто приехал и помог создать такую здоровскую атмосферу!
М Ы - М О Л О Д Ц Ы !!!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Кстати, Enot, на тему которую мы обсчались на улице в конце встречи - про трамвайные пути, помнишь?

Вот выкладываю искомый раздел ПДД:
IMG_4620_800x600.jpg
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Кстати, Enot, на тему которую мы обсчались на улице в конце встречи - про трамвайные пути, помнишь?

Вот выкладываю искомый раздел ПДД:
Посмотреть вложение 9865
;)
я говорил о том,что они(встречные трамвайные пути) НЕ ЕСТЬ = ВСТРЕЧКА
и люди по суду это доказывали,позже скину ссылку,если не забуду.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

я говорил о том,что они(встречные трамвайные пути) НЕ ЕСТЬ = ВСТРЕЧКА
и люди по суду это доказывали,позже скину ссылку,если не забуду.;)
Не знаю о чем точно вы говорили, но скажу, что лично у меня примерно в 2004 году забрали ВУ за встречные рельсы. Был суд, на котором я судье открыл ПДД и процитировал понятия дорога и проезжая часть. (по памяти) Дорога - это обустроенная или выделенная часть земли для движения транспорта, которая включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины. Откуда следует, что проезжая часть и трамвайные рельсы - равноправные составляющие дороги, и, двигаясь по встречным рельсам, я физически не мог двигаться по встречной полосе проезжей части! Судья вернула мне ВУ, и очень удивилась такой трактовке, потому как всех лишала за такое:D (тогда еще было три пункта в статье 12.15 КоАП)
НО!!! это было только до 2008 года. В 2008 году поменяли КоАП, в статье 12.15 которого переписали третий пункт и добавили четвертый. Сейчас за встречные рельсы, согласно 12.15.3, должен заплатить от 1000 до 1500 рублей, также как и за разворот/поворот налево через встречку при наличии 4х и более полос.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Превед Регулярным Питерским Сузуководам!

Не знаю о чем точно вы говорили, но скажу, что лично у меня примерно в 2004 году забрали ВУ за встречные рельсы. Был суд, на котором я судье открыл ПДД и процитировал понятия дорога и проезжая часть. (по памяти) Дорога - это обустроенная или выделенная часть земли для движения транспорта, которая включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины. Откуда следует, что проезжая часть и трамвайные рельсы - равноправные составляющие дороги, и, двигаясь по встречным рельсам, я физически не мог двигаться по встречной полосе проезжей части! Судья вернула мне ВУ, и очень удивилась такой трактовке, потому как всех лишала за такое:D (тогда еще было три пункта в статье 12.15 КоАП)
НО!!! это было только до 2008 года. В 2008 году поменяли КоАП, в статье 12.15 которого переписали третий пункт и добавили четвертый. Сейчас за встречные рельсы, согласно 12.15.3, должен заплатить от 1000 до 1500 рублей, также как и за разворот/поворот налево через встречку при наличии 4х и более полос.
вот и я говорю,что лишения прав за езду по тр.путям быть не может,штраф....увы,для меня да.:(