Коврики для Лианы

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Немножко про поиски ковриков.
Машина новая, ковриков еще нет - а тут вчера дождик пошел. По интернету заказывать абы что не стали, решено было поехать в магазин или на авторынок, благо Alexandre подсказал один в районе Ярославского шоссе. Вот мы туда было и поехали... но доехали только до кунцево (как-то совершенно вылетело из головы, что есть и такой рынок ;)

В общем ходили, выбирали, смотрели. Хотелось с ворсом. Встречались двух видов: с прорезиненной тканью снизу и тоненьким ворсом сверху (от 1300 до 1800-Белорусь) и с а-ля поролоном снизу и хорошим толстым ворсом сверху (от 2300 до 2500 - продавцы такую цену оправдывали фразами немецкое качество, все мерседесы и бмв ими пользуются и т.д.). Утверждается, что более дорогие впитывают влагу (+), но опять таки не факт, что внутри между ворсом и поролоном есть резина(+-), а поролон, говорят, рассыхается и сыпется часто (-). Само собой нам захотелось, чтобы резина снизу и хороший ворс сверху - сразу и не нашли...

И именно такие - самые красивые и удобные и нужны - оказались в маленьком магазинчике "оригинальных запчастей и аксессуаров". Коврики - фирменные Suzuki-ны - просто супер.
Не ровно д Все круто!
Логотипчик, подходят с точностью до миллиметра! для водительского даже есть на коврике накладка от истирания, ну и маленькая дырочка для крепежа и соответственно сам крепеж в комплекте. в общем довольны как слоны.
Парт-номера и инструкцию как отсканю - выложу ;) Жаль, для багажника оно у них дорогое - 2900. Обещали правда польские за 600 завезти - будем звонить, спрашивать.
Пока присматриваемся к большим резиновым (я бы сказал, что они без бортика, хотя там и в 3-5 мм он все-таки есть) - чтобы было удобнее к запаске лазить ;) Хотя с другой стороны не так уж и часто она нужна - поэтому можно и пласкиково-резиновый...

В общем еще чехлы на потом оставили ;) А то неясно, какие к ним требования выдвигать пока. есть мнение, что они должны быть особенными из-за раскладывающихся задних сидений 40 на 60 (я, правда, совсем не в теме, действительно ли они так раскладываются) ...
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В Редеги коврик багажника пластиковый с бортиками стоил 150 уе.
Бортики сильно мешают отогнуть коврик для доступа в подпол.
Идеально было бы: застелить все целофаном, а сверху резиновый коврик противоскольжения
(в магазине OBI рублей 400)

(целофан: был негативный опыт протекания заготовленного шашлыка в другой машине. С запахом тухлятины боролся очень долго)
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Я купил в итоге коврики в avtokovrik.ru (не реклама)
там коврики с хорошим ворсом и прорезиненой основой стоили 1100 руб за 4 коврика + перемычка на туннель назад.
Не знаю как они будут вести себя зимой но на лето и межсезонье они вполне сгодятся.
Сами коврики вырезаны по лекалам снятым с оригинальных да еще и снизу у водительского пришиты липучки, что бы не елозил.

Подобрал цвет 1 в 1 как оригинальная обивка, люди садятся и спрашивают "где коврики, почему без них ездишь" :hilarious:

Но все таки на зиму наверно возьму резиновые, может оригинальные, т.к. они точно не протекут. А зимой ворсовые точно придется сушить раз в неделю. В холодном гараже это делать как то не светит :thumbsdown:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Зузуковод написал(а):
Я купил в итоге коврики в avtokovrik.ru (не реклама)
там коврики с хорошим ворсом и прорезиненой основой стоили 1100 руб за 4 коврика + перемычка на туннель назад.
Не знаю как они будут вести себя зимой но на лето и межсезонье они вполне сгодятся.
Сами коврики вырезаны по лекалам снятым с оригинальных да еще и снизу у водительского пришиты липучки, что бы не елозил.

Подобрал цвет 1 в 1 как оригинальная обивка, люди садятся и спрашивают "где коврики, почему без них ездишь" :hilarious:

Но все таки на зиму наверно возьму резиновые, может оригинальные, т.к. они точно не протекут. А зимой ворсовые точно придется сушить раз в неделю. В холодном гараже это делать как то не светит :thumbsdown:
может autokovrik.ru? А как у них купить?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В салоне при покупке машины мне подарили резиновы коврики "стандартные", с высокими бортиками и насечками, чтоб под размер машины подкорректировать. Летом выглядят неэстетично, зиму отъездил, приходилось дедовский способ использовать, газеты под ноги класть. Короче, с тех пор резиновые коврики - отстой. Съездил в ТеплыйСтан в Ашан, купил там самые дешевые коврики: 4 шт+перемычка. Сверху короткий ворс, снизу прорезиненая ткань и липучки. На водительском еще нашивка специальная от истерания каблуками. Все удовольствие 400 рупий, так как они тонки и без бортиков ложатся очеь даже прилично. Отъездил и зиму и лето и зиму и лето. Состояние ворса не изменилось. Влагу впитывают нормально, зимой ноги сухие всегда. Тепло и уютно. Заехал недавно в Оби там же, увидел коврики такие же как у меня, только с вышитым драконом цвет металлик на черном ворсе, захотел. Теперь денег коплю или кредит думаю взять, 500 рупий как никак... подорожали...
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Нет, на всем на чем нарисован дракон, могу использовать только я
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Мне в салоне предложили родные пластиковые коврики за бешеные деньги (180$). А я находясь в эйфории от покупки новой машины купил:-( Хотя коврики неплохие, с бортиками, ложаться ровно по контуру, задний сплошной, в багажник тоже ровненько лег. Снизу липучки. Но 180!!!! баксов. Подловили:))
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
vazden написал(а):
может autokovrik.ru? А как у них купить?
Ага, это я по памяти писал.
Лучше всего к ним подъехать, и на месте примерить коврики.
Сами они недалеко от водного стадиона сидят.

P.S. не забудьте распечатать купо на скидку %)
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Ребята, а почему вы ничего не пишете про памперсы в машину? ЕщЁ до Лианки, в старую, я года два покупала такие коврики с гелем внутри (настоящие памперсы),укладываются они прямо на резиновые ковры; цена четырёх штук приблиз. 55 рублей (цена этого года). Хватает достаточно надолго. Причём впитывают они очень здорово, под ногами ничего не чавкает и не мокнет. А когда набухнут, то очень просто сворачиваются, не текут - выбросить можно легко. Зимой это очень работает!:thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
Ребята, а почему вы ничего не пишете про памперсы в машину? ЕщЁ до Лианки, в старую, я года два покупала такие коврики с гелем внутри (настоящие памперсы),укладываются они прямо на резиновые ковры; цена четырёх штук приблиз. 55 рублей (цена этого года). Хватает достаточно надолго. Причём впитывают они очень здорово, под ногами ничего не чавкает и не мокнет. А когда набухнут, то очень просто сворачиваются, не текут - выбросить можно легко. Зимой это очень работает!:thumbsup:
Я не знаю, меня резиновые корыта вообще не напрягали, выльешь вечерком и все дела, я броблем никаких вообще не ощутил, что бы над этим заморачиваться ИМХО.
 




Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Alexandre написал(а):
Я не знаю, меня резиновые корыта вообще не напрягали, выльешь вечерком и все дела, я броблем никаких вообще не ощутил, что бы над этим заморачиваться ИМХО.
Нет-нет! Бывает, что эти корыта проливаются, когда их приподнимаешь! А здесь просто красота "чувствуешь себя защищённой", как в рекламе. Попробуйте, очень удобная штука!
 

Зузуковод

Бывает здесь
13 Апрель 2006
58
0
6
г.Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd MT 1.6 VVT
Маруся написал(а):
Нет-нет! Бывает, что эти корыта проливаются, когда их приподнимаешь! А здесь просто красота "чувствуешь себя защищённой", как в рекламе. Попробуйте, очень удобная штука!
ээээ.... памперсы это не мужской подход :D
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Не согласная я!!! Назовите по-другому, коврики-пропитки какие-нибудь и попробуйте! Очень чисто, очень сухо в самую слякоть и никакой мороки! А название памперс моему мужу тоже не нравится, всегда морщится, когда услышит это название от меня, но в свою машину теперь подкладывает и очень доволен. Вот.Показываю
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Я покупал похожие коврики в магазине Real.
Мне пары ковриков хватило на половину зимы - под ногами всегда сухо было,
даже если на ботинках много снега заносить.
И выкидывать их проще и чище, чем возится с водой или льдом.
Надеюсь, что этой зимой тоже будут продаваться.

Единственный минус - из-за усиленной работы пятками он заползает под педали :D
Приходилосьиногда его корректировать по месту.
 



Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
FireDragon написал(а):
Я покупал похожие коврики в магазине Real.
Мне пары ковриков хватило на половину зимы - под ногами всегда сухо было,
даже если на ботинках много снега заносить.
И выкидывать их проще и чище, чем возится с водой или льдом.
Надеюсь, что этой зимой тоже будут продаваться.

Вот!! А я что говорила???!!!:whistling: Кстати, уже продаются, я купила.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
А в багажник где бы купить резиновый коврик? Может какой другой подойдёт! Мне очень нужно, потому что в багажнике постоянно продукты из магазина таскаю, одно мясо чего стоит!
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
Я не знаю, меня резиновые корыта вообще не напрягали, выльешь вечерком и все дела, я броблем никаких вообще не ощутил, что бы над этим заморачиваться ИМХО.
Может у меня что-то не так, но за прошедшую зиму попытался вылить из коврика воду один раз, немного пролил. С тех пор забил на выливание и спокойно откатался всю оставшуюся зиму. Ничего под ногами не чавкало. :)
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Маруся написал(а):
А в багажник где бы купить резиновый коврик? Может какой другой подойдёт! Мне очень нужно, потому что в багажнике постоянно продукты из магазина таскаю, одно мясо чего стоит!
Я брал весной коврик в багажник тут:
http://accar.ru/catalog/5640.html
Правда тогда он стоил около 800 руб. По размерам отлично подошёл. Есть недостаток - жестковат, но если каждый день к запаске не лазить - нормально.
 





Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Scar написал(а):
Я брал весной коврик в багажник тут:
http://accar.ru/catalog/5640.html
Правда тогда он стоил около 800 руб. По размерам отлично подошёл. Есть недостаток - жестковат, но если каждый день к запаске не лазить - нормально.
спасибище!:thumbsup: Закажу сразу же!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Зузуковод написал(а):
Я купил в итоге коврики в avtokovrik.ru (не реклама)
там коврики с хорошим ворсом и прорезиненой основой стоили 1100 руб за 4 коврика + перемычка на туннель назад.
Не знаю как они будут вести себя зимой но на лето и межсезонье они вполне сгодятся.
Сами коврики вырезаны по лекалам снятым с оригинальных да еще и снизу у водительского пришиты липучки, что бы не елозил.

Подобрал цвет 1 в 1 как оригинальная обивка, люди садятся и спрашивают "где коврики, почему без них ездишь" :hilarious:

Но все таки на зиму наверно возьму резиновые, может оригинальные, т.к. они точно не протекут. А зимой ворсовые точно придется сушить раз в неделю. В холодном гараже это делать как то не светит :thumbsdown:
Сегодня заехал . Они их прямо там строчат по ликалам. 1100 самые дорогие +маленький на тонел 150 + 2 красивых вышивки Судзуки 100 и скидка по купону5%:hilarious:
но сверху а планирую резиновые корыта на влажную погоду и грязь .
 

Alex005

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2011
29
21
0
49
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Re: Коврики для Лианы

А в багажник где бы купить резиновый коврик? Может какой другой подойдёт! Мне очень нужно, потому что в багажнике постоянно продукты из магазина таскаю, одно мясо чего стоит!
В багажник я купил на Джимни в январе 2012 в торговом центре МОСКВА, 900 руб., резиновый с бортиком, какое рядом метро - не помню. Ну москвичи уж знают.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Подскажите други. В процессе подготовки к осенне-зимней эксплуатации решил установить родные резиновые лиановские коврики. К водительскому коврику был пристегнут пакетик с пластиковой приблудой (см. фото). Логика подсказывает, что она нужна для закрепления коврика от смещения. Сломал всю голову, но так и не понял, как это можно сделать.
 

Вложения

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Подскажите други. В процессе подготовки к осенне-зимней эксплуатации решил установить родные резиновые лиановские коврики. К водительскому коврику был пристегнут пакетик с пластиковой приблудой (см. фото). Логика подсказывает, что она нужна для закрепления коврика от смещения. Сломал всю голову, но так и не понял, как это можно сделать.
Вроде пристёгивается за рельс водительского сиденья на полу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Я так понимаю, за внешний рельс?[DOUBLEPOST=1443218631,1443115740][/DOUBLEPOST]Да, ну на... Где рельс, а где коврик..........
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Я так понимаю, за внешний рельс?[DOUBLEPOST=1443218631,1443115740][/DOUBLEPOST]Да, ну на... Где рельс, а где коврик..........
Тогда где-то под ковролином должна быть спецдырка...
Обычно дырки для петель либо есть, либо их нет и тогда нужно их делать самому. Но поскольку петля оригинальная, то какая-то дырка быть должна
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Не припомню, чтоб на Лиане было предусмотрено какое-то крепление для ковриков. У меня не было, а на разобранных - не обращал внимания. Вот на Киа - изначально крючки пластиковые в ковролине стоят.
Я думаю, по в ковролине надо сделать отверстие, так чтоб правое крепление этой приблуды (правое по вашей фотке) плотно в него входило: вставляете сперва в раскрытом состоянии (как на фото 1), потом защелкиваете пистон (как на фото 2), тем самым усики внизу этого правого крепления расширяются и вся эта приблуда фиксируется в ковролине. А потом надеваете коврик на левое крепление, тем самым и держится коврик от смещения. Возможно, в ковриках уже есть отверстия, тогда под них все это дело и подгоняйте, если же нет, то подумайте, где лучше расположить. На Киа - прямо по центру кресла максимально близко к креслу (и краю коврика).[DOUBLEPOST=1443468519,1443467429][/DOUBLEPOST]Вот как это выглядит на Киа (там по два крючка на коврик сделано). Единственнй минус - если со временем отверстие в коврике развальцуется, то скопившаяся вода может начать протекать вокруг крючка. Теоретически. На практике у меня за 3 года ничего не протекало ;)
GEDC0001.JPG
GEDC0003.JPG
GEDC0002.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
На том же месте у Лианы на коврике кругляшка с тонкой резиной внутри. Спасибо, Володя. Буду рукоделить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек