АКПП Проблемы с АКПП

Индиго

Редкий гость
6 Декабрь 2019
8
0
1
37
Езжу на ...
Сузуки лиана
Для начала проверьте уровень трансмиссионной жидкости в АКПП на прогретой коробке (покататься минут 20 минимум - именно покататься, т.к. горячий двигатель не прогреет коробку, она греется только на ходу). Уровень должен быть между верхними двумя метками на щупе. Измерять при работающем двигателе!
Добрый день. С маслом все в порядке. И не воняет и пробег небольшой 15000 км. И ошибок нету.
 


Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
С маслом все в порядке.
Эх, забанят за рекламу, но использую лично уже на второй машине поэтому СОВЕТУЮ залить в АКПП Cupper для АКПП, поездить 1500 км и заменить жидкость на новую с максимальным замещением. Для этого нужен новый фильтр и прокладка. у меня на лиане ушло литров 10 ATFки
 

Индиго

Редкий гость
6 Декабрь 2019
8
0
1
37
Езжу на ...
Сузуки лиана
Эх, забанят за рекламу, но использую лично уже на второй машине поэтому СОВЕТУЮ залить в АКПП Cupper для АКПП, поездить 1500 км и заменить жидкость на новую с максимальным замещением. Для этого нужен новый фильтр и прокладка. у меня на лиане ушло литров 10 ATFки
Да я думаю что химия тут уже не поможет. Или ремонт или б. у коробку брать. Хотя брать б. у это кот в мешке. С ремонта хоть гарантия на год есть.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
Да я думаю что химия тут уже не поможет.
цена вопроса 1150 руб, чего тут думать? Попробуйте, ничего не теряете. Эти коробки очень надёжные. Если там есть масло то с присадкой будет всё хорошо, она очистит и восстановит работу коробки. Смените масло и будет почти как новая без ремонта. Эффект заметите уже после 200 км., у меня через 20 проявился.
 
Последнее редактирование:

Владимир199005

Новичок
1 Июль 2021
1
0
1
33
Езжу на ...
suzuki liana
Доброго времени суток! С недавнего времени стал обладателем лианы хэтчбэк АКПП. сильно не пинайте, по лиане в поиске не нашел. проблема в следующем: что-то застучало спереди, полезли искать нашли болтается внутренняя правая граната в коробке , именно сам стакан гранаты, ну как болтается, люфт ощутимый со стуком. Вопрос: разбило подшипник? если да, то как менять? Разбирать коробку? Беда прямо...
 


сузукайф

Проходил мимо
10 Декабрь 2022
2
0
1
55
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки аэрио 2003 м15а 2вд серебро седан
Доброго дня! Подскажите пожалуйста если залил при частичной смене жижу декстрон 3 от хюндай коробка стала толкаться и на Д перестает двигаться-это заммена или можно чтото сделать. Пробег за320тыщ. можнт кинет кто сайт или адрес честных разборщиков
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Доброго дня! Подскажите пожалуйста если залил при частичной смене жижу декстрон 3 от хюндай коробка стала толкаться и на Д перестает двигаться-это заммена или можно чтото сделать. Пробег за320тыщ. можнт кинет кто сайт или адрес честных разборщиков
Вы намешали жидкости разных производителей, из-за этого может и пинаться. Я сталкивался, когда две жидкости, вроде как позволяющие перемешивание, сворачивались, как прокисшая сметана. Лучше поменять полностью и потом обязательно переадаптировать коробку. КАк сделать переадаптацию, см. тут:
1689233936184.png


Больше разных фото и видео инструкций найдете тут: