АКПП Проблемы с АКПП

Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Возникли проблемы - АКПП не едет.

подскажите по щупу коробки тросикообразной формы какое расстояние должно быть от конца щупа до наболдажника?
тебе в миллиметрах, посмотрю и напишу от края щупа до мин и макс меток завтра если не забуду!!!
 


iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
178
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
Ответ: рывки в пробках

А если ремонтировать, то может у кого то есть опыт нормального и адекватного ремонта коробки в сервисе.Куда обратится?Заранее спасибо за ответ.
Москва liana хэч. 2005 1.6 4wd
В Новосибирске есть высокопрофессиональный сервис АКПП, их сайт multidiagnostic.ru. Зарегистрируйтесь и войдите на форум, задайте вопрос хозяевам по поводу сервиса в Мск. С кем-то из адекватных в Мск. они поддерживают отношения и назовут.
 

Gusev

Редкий гость
8 Октябрь 2012
11
2
3
Москва
Езжу на ...
Daewoo Matiiz, Suzuki Liana 4x4 AT
Поиском вразумительного ответа не нашел, поэтому подскажите пожалуйста :
1. Лиана 1.6 4х4 2004г - точная модель акпп - aw60-40le?
2. Если встать лицом к мотору и посмотреть на шланги, идущие к радиатору акпп - какой из них отводящий, какой подводящий?

Спасибо
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: рывки в пробках

Отсюда вопрос может с ремонтами не заморачиваться а купить акпп б.у и если то где?А если ремонтировать, то может у кого то есть опыт нормального и адекватного ремонта коробки в сервисе.Куда обратится?Заранее спасибо за ответ.
Москва liana хэч. 2005 1.6 4wd
Если за ремонт запросят более 40-50 тыр, то реально выгоднее купить б/у коробку. Можно для удешевления поискать ее без раздатки (она отсоединяется и может быть продана отдельно). Увы, но у меня сейчас нет полноприводной АКПП.
А с ремонтом действительно нет гарантии, что качественно сделают. Дилеры даже не ремонтируют АКПП. Найти качественный сервис по АКПП не просто. Лучше заранее прозондируйте все сервисы, поищите отзывы, иначе можете хорошо "попасть".
;)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,042
2,035
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
74
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: рывки в пробках

Понимаю что надо ехать на диагностику но это будет только на выходных а вопрос не дает покоя.Вообщем едет машина хорошо, но стоит стать в пробку после 10-15 км пробега и через 20-30 секунд появляются рывки(не знаю акпп, скорее всего)правда только когда останавливаешся.Переключаюсь на нейтраль,частота рывков уменьшается, но они все равно есть.При движении все переключения вверх адекватные а вот в низ иногда под сброс газа толчки тоже появляются.Масло заменено.Может кто сталкивался,к чему готовится?
В свое время ремонтировал автомат на американце в сервисе и этот опыт получился неудачным.Много денег,много нервов,мало положительных результатов и очень долго.Отсюда вопрос может с ремонтами не заморачиваться а купить акпп б.у и если то где?А если ремонтировать, то может у кого то есть опыт нормального и адекватного ремонта коробки в сервисе.Куда обратится?Заранее спасибо за ответ.
Москва liana хэч. 2005 1.6 4wd
сначала посмотри катушки зажигания, причем лучше заменой на заведомо исправные. мне помогло. дергалась при остановке на светофоре, потом появились рывки при наборе скорости после 80 где-то. когда смотрел сопротивление у катушек все было нормально. только после замены на новые все пропало.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Владею авто чуть меньше года и при покупке менял масло только в движке,не знаю ничего о масле которое залито в коробку, пробег по спидометру 60 тыщь.Мои предположения что масло не менялось смотрел только на холодном движке т.к машина стоит не езжу щаз там выше всех меток оно черного цвета(вот поеду на сто масло менять полностью на установке) учту ваши требования
Масло в коробке у вас явно не менялось ни разу, коль оно черное. Оно отродясь должно быть красное, а если менялось, то может быть и светло-коричневое, почти прозрачное, но никак не черное - это признак старого сильно изношенного масла.
К тому же пробег авто не большой, что тоже говорит в пользу того, что вряд ли кто-то менял масло в АКПП по пробегу. Но многие забывают, что масло менять надо не только по пробегу, но и по годам: даже если вы на машине практически не ездили, все равно рекомендуется менять масла каждые 3 года (а в двигателе даже каждые 2 года). Замените мало обязательно, причем лучше всего на специальном стенде с промывкой АКПП. Дорого, но оно того стоит, иначе угробите коробку. После замены у вас пропадут толчки, я уверен. Просто слить и залить новое - не пройдет в вашем варианте, тк слишком старое мало у вас, а с коробки просто слить не получится полностью все масло, только половину.
Да, и проверять мало в коробке надо на горячем работающем двигателе, а не на холодном выключенном - так всегда будет показывать выше максимума.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
лязганье при переключение передач 2001 год

Доброго здоровичка! ;)

Подскажите что может быть появилось "лязганье" только при переключение передач с 3 на 4 при резком надавливание на газ, также заметил что и со 2-й на 3-ю........Такая же трабла у друзей на субару легаси и Хонда CRV

примечательно, и в тоже время подозрительно что все машины 4х4 Джиппинг!

Suzuki Aerio 2001 год 4x4 пробег 125 тыщ тыщ тыщ
 



Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Возникли проблемы - АКПП не едет.

да будет тебе счастье! замерил в конце концов штангенциркулем.
отметки по HOT нижняя отметка на 38 мм от нижнего края щупа, верхняя на 53мм от нижнего края щупа.
Делай уровень между этими диапазонами на горячую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

s0da

Редкий гость
26 Апрель 2012
8
7
0
53
Тбилиси
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.0L 2003, желтый
Проверьте ATF на цвет и запах.
ATF поменял сразу же после покупки. Заменили на стенде, с промывкой. Сам я в машине сидел, но по словам сотрудника, жидкость была черная..
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Это сапун редуктора, для выпуска горячего воздуха. Если залито неправильное масло или его много, то при нагреве оно может вспениваться или из-за расширения (если его много) переливаться через этот сапун, потому он и в масле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ESPY

Проходил мимо
28 Июль 2008
3
0
0
45
Москва
Проблема при трогании с места

Привет всем, нужна помощь. Вчера вечером с машиной случилась следующая проблема: завел машину, прогрел, нажал на газ - машина не трогается, при перегазовке машина потихоньку поехала. После того как проехал километров пять, все заработало нормально.
В чем может быть проблема? Может у кого то такое уже было?

При этом позавчера поменял свечи.

Лиана переднеприводная 2004 г., коробка автомат
 





zcki

Осваивающийся
16 Апрель 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Возникли проблемы - АКПП не едет.

спасибо огромное, очень выручил
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
66
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Проблема при трогании с места

ESPY,
я думаю, что свечи не при чем. Сколько прошла машина и менялось ли в коробке масло?
 

Алексей Медведев

Редкий гость
20 Февраль 2017
6
20
0
45
Езжу на ...
Liana 1.6 AWD
user1975, подскажи, плз., правильно ли я понимаю что на коробке 2WD деталь "4" - планетарный редуктор ТАКАЯ ЖЕ как и в коробке 4WD??? По номеру похоже - одно и то же. Так тогда я куплю 2WD коробку и планетарку переставлю...
Прокатит?
 

zcki

Осваивающийся
16 Апрель 2012
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio
Ответ: Возникли проблемы - АКПП не едет.

и снова тоже самое не едет, масло долил по щупу, правильно поставил метку благодаря Andrei42, но теперь появилась ошибка P 0741 "Неправильно отрегулирована муфта сцепления" а что это и как лечить я не понимать, кто нибудь может подсказать как с этоим бороться?
 


EgorNNsk

Редкий гость
1 Октябрь 2017
6
12
3
45
Езжу на ...
Suzuki Liana
Добрый день всем.
Не могу прояснить вопрос по типу АКПП для Лианы 2007 г.в. 4ВД
На данной машине AW60-40 LE или 60-41SN ? Если верить https://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/aw-60-40.html , то 60-41SN.
Но даже где то в этой тебе было что ..-40LE
Маркировка по каталогу - 2000268JL0
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лично мне кажется (судя по каталогам), что внутрянка полноприводной и переднеприводной АКПП одинаковая, кроме узла редуктора.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,846
5,178
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
16 литров точно уйдет.
У меня при промывке АКПП у дилера на стенде ушло около 8 литров!
Как вы 16 умудрялись пролить?
Промывали? Мне промывочную жидкость добавили в старое мало, погоняли коробку около 20 минут, потом с одной трубки сливали, через вторую параллельно заливали, пока не потекла чистая жидкость на обратке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Возникли проблемы - АКПП не едет.

и снова тоже самое не едет, масло долил по щупу, правильно поставил метку благодаря Andrei42, но теперь появилась ошибка P 0741 "Неправильно отрегулирована муфта сцепления" а что это и как лечить я не понимать, кто нибудь может подсказать как с этоим бороться?
На вскидку, это нарушение работы блокировки гидротрансформатора , Причин много !! Забей в Яндексе код ошибки ,ссылок масса !! почитай, проблемы одни и те же , Здесь вроде ни кто с этим не сталкивался !!