Дилеры опупели!!!!!!!

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Просматривал тут на сайтах официальных дилиров новый Свифт. Когда увидел цены, то упал в осадок. 595.000 р. 1,5 АТ.Выпучил гл

Диски - 12.000 р. (один диск)
Резина - 8.500 р. (одна покрыжка)

Я в ах.....еНе-не-не
 


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

не совсем понятно удивление, при том что щаз изменились пошлины + поднялись цены из-за "кризиса")
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

на форуме кто-то писал, что купил свифт, т.к. денег не хватило на мини купер. Так что сами думайте...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

не совсем понятно удивление, при том что щаз изменились пошлины + поднялись цены из-за "кризиса")
:wideyed: потому что 4ре месяца назад, он стоил 500тыр, месяц назад 550тыр, а что? пошлины еще раз подняли что он стал почти 600 ????

Добавлено через 1 минуту
на форуме кто-то писал, что купил свифт, т.к. денег не хватило на мини купер. Так что сами думайте...
Мы тоже купили свифт, потому что на Финик FX35 нехватило :hilarious: всего лиш какой то лям :hilarious:
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Мда... только в нашей стране в связи с кризисом цены увеличиваются, когда во всем мире падают... :thumbsdown:
 


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

А че вы думали, я вот свой при страховке оценил на 30к больше чем в прошлом году.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

А че вы думали, я вот свой при страховке оценил на 30к больше чем в прошлом году.
Ничего не хочу сказать, но по страховке автомобиль вы можете оценить хоть на 100 тыс.$ дороже чем он стоит на самом деле. Все-равно в случае конструктивной гибели (не дай бог) или угона (ни в коем случае) СК выплатит никак не больше рыночной стоимости (если авто не новый, либо то, что указано в чеках, если авто новый или вы единственный хозяин (чтобы стоимость рассчитать)). Чешу репу.
Агенту, который заполняет договор и вписывает стоимость Сузуки 250 тыс. долл., наплевать на все. Ему главное "втюхать" полис и получить с него процент. А когда дойдет до разбирательств, СК скажет, что полис недействителен, так как указана недействительная сумма. Виновник - агент, который давно уволился. :thumbsdown:
Самое удивительное, что никто не читает договор страхования, прежде чем его подписать. :thumbsdown:
Не буду кривить душой, я в том же числе (а фигли, 10 листов!!!!).

UPD (пример).
Авто в салоне стоит 500 тыщ.
+ вы поставили на 100 тыщ доп-ов.
Вызываете агента, тот по вашей просьбе страхует на 600 тыщ.
Наступает страховой случай. СК говорит, что доп. оборудование страхуется по другим тарифам, нежели сам автомобиль и предлагает, либо выплатить 500 тыщ, либо доплатить за страхование доп. оборудования, которого небыло и тогда выплатит еще 100 тыщ.
P.S. А начнете "быковать", вообще выдадут "отказ". :-(

Никогда не будут делать страхование для клиентов. Все как и в ОСАГО сделано для прибыли страховых компаний, а не клиентов.
Да и стоимость автомобиля по страховке априори не может вырасти. Максимум - держаться на одном уровне.
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Вчера был в салоне.. разговорился с манагером... оказывается и запчасти на свифтуны подорожали... передний бампер 23 килорубля, крышечка на бампер на то место куда буксировочный крюк ввинчивается 2.5 килорубля... я был в шоке
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

оказывается и запчасти на свифтуны подорожали... передний бампер 23 килорубля
Нда...
Неоригинальный бампер для Свифта, передний, грунтованный (ссылка) - 2'166 рублей
Покраска ~ 100$
Установка - 2 бутылки пива и пол-часа времени.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

уже давно пора отказываться от оригналов, ввиду того как диллеры любят мягко говоря завышать цены
 




RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Ничего не хочу сказать, но по страховке автомобиль вы можете оценить хоть на 100 тыс.$ дороже чем он стоит на самом деле. Все-равно в случае конструктивной гибели (не дай бог) или угона (ни в коем случае) СК выплатит никак не больше рыночной стоимости

Тут нужно определиться в терминалогии, что озночает рыночная стоимость?
Моя машина в том году была куплена за 420к сейчас ей год и за счет курса+пошлин, ткая же машина в салоне стоит 506к, и поэтому в этом году мой годовалый свифт оценен на 450к.
Или же вы предлогаете оценить его в 380, как мне сначала предложили? (если считать амортизацию от стоимости покупки), так за 380 сейчас продают машины 2005-го года и с пробегом тыщ на 45 больше чем у меня.

Добавлено через 55 секунд
Вчера был в салоне.. разговорился с манагером... оказывается и запчасти на свифтуны подорожали... передний бампер 23 килорубля, крышечка на бампер на то место куда буксировочный крюк ввинчивается 2.5 килорубля... я был в шоке
А тебе крыжечка такая нужна от бампера? можно договориться если че;)

Добавлено через 1 минуту
Еще есть юбка переднего бампера, мятая, но выпрямить можно еслди че, может кому надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mikle197676

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
30
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

уже давно пора отказываться от оригналов, ввиду того как диллеры любят мягко говоря завышать цены
Скажем так, нужно отказываться от официалов в принципе - это не сервисы, а торгаши со 100% наценкой.
ИМХО из мест, где цены повышают "в связи с кризисом" нужно бежать не оглядываясь. В любом нормальном бизнесе цена зависит от издержек, а не от "кризиса" в головах манагеров.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Скажем так, нужно отказываться от официалов в принципе - это не сервисы, а торгаши со 100% наценкой.
ИМХО из мест, где цены повышают "в связи с кризисом" нужно бежать не оглядываясь. В любом нормальном бизнесе цена зависит от издержек, а не от "кризиса" в головах манагеров.
Так издержки то тоже растут вместе с курсом долара.
 

mikle197676

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
30
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Так издержки то тоже растут вместе с курсом долара.
И где это у нас зарплату в баксах|еврах платят ?
Энергосбыт тоже счета в баксах выставляет (как впрочем и все переменные издержки) ?
Аренда выросла ?
и увеличение пошлины до 30% с 15% увеличивает стоимость запчасти в два раза ?
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

А тебе крыжечка такая нужна от бампера? можно договориться если че;)
Еще есть юбка переднего бампера, мятая, но выпрямить можно еслди че, может кому надо?
пока не надо -) пусть страховая покупает, я из любопытства про цены в салоне спрашивал... еслиб у меня был мелкий ремонт я бы и взял неоригинал покрасил и сам поставил, но у меня стойка бампера погнута, трубка кондея распилена роликом насоса кондея и ремешок с тех же роликов пошкрябан =) так что пока отремонтируюсь у них страховая всеравно платит =)

Добавлено через 3 минуты
И где это у нас зарплату в баксах|еврах платят ?
Энергосбыт тоже счета в баксах выставляет (как впрочем и все переменные издержки) ?
Аренда выросла ?
и увеличение пошлины до 30% с 15% увеличивает стоимость запчасти в два раза ?
издержки на транспортные расходы растут и закупочная стоимость из-за разницы рубль-доллар-евро
другое дело что под шумок задирают цены на уже купленные и пылящиеся на складах части... но это уже махинации в том числе незаконные и с этим уже в фед. антимонопольную службу надо жаловаца =)
 



Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Я не сторонник оригенала, но хочу первый годок на машинки покататься по их правилам. Вот когда КАСКО кончится, тогда сяду на аналог. Он дешевле и кое-где понтовее. Как я уже и приводил пример с ПТФ. Оригенал стоит около 5 тонн, если не ошибаюсь, а аналог (ангельские глазки + линза) 2600. Через год поставлю обязательно!:thumbsup:
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Моя машина в том году была куплена за 420к сейчас ей год и за счет курса+пошлин, ткая же машина в салоне стоит 506к, и поэтому в этом году мой годовалый свифт оценен на 450к.
Или же вы предлогаете оценить его в 380, как мне сначала предложили? (если считать амортизацию от стоимости покупки), так за 380 сейчас продают машины 2005-го года и с пробегом тыщ на 45 больше чем у меня.
Смотри.
Машина была куплена по документам за 420 тыс.
Через год цена автомобиля составляет 420 тыс - 20% (за первый год) = 336 тыс.
Т.е., через год СК оценит автомобиль в 336 тыс и на такую сумму застрахует.
Все последующие года будут вычитать по 10% в год от остаточной суммы, т.е. 302.4, 272.2, 245 и т.д.
Цена на новые автомобили никак не влияет на стоимость твоего автомобили. Точно так же как и не влияет цена за баррель нефти на стоимость пирожков с капустой у бабы Мани возле метро, потому что при повышении цен на новые авто, ты ничего не доплачивал.
Ты можешь продать автомобиль сейчас хоть за 1 млн. рублей, но действительная стоимость твоего авто составляет 336 тыс.
И, как это не прискорбно, СК будет рассчитывать выплату именно из вышеуказанной математики.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

. Оригенал стоит около 5 тонн, если не ошибаюсь, а аналог (ангельские глазки + линза) 2600. Через год поставлю обязательно!:thumbsup:
А ну ка... приведи еще разок пример (да ссылочкой на девайс)... а то я что то пропустил
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Вот те на живой пример, что оригенал подсасывает у аналога и по цене, и по фнкционалу!:D
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Ну тут еще мало. Я потом пороюсь еще. На коком-то сайте есть глазки разных цветов и размеров. Надо только размеры наших узнать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Смотри.
Машина была куплена по документам за 420 тыс.
Через год цена автомобиля составляет 420 тыс - 20% (за первый год) = 336 тыс.
Т.е., через год СК оценит автомобиль в 336 тыс и на такую сумму застрахует.
Все последующие года будут вычитать по 10% в год от остаточной суммы, т.е. 302.4, 272.2, 245 и т.д.
Цена на новые автомобили никак не влияет на стоимость твоего автомобили. Точно так же как и не влияет цена за баррель нефти на стоимость пирожков с капустой у бабы Мани возле метро, потому что при повышении цен на новые авто, ты ничего не доплачивал.
Ты можешь продать автомобиль сейчас хоть за 1 млн. рублей, но действительная стоимость твоего авто составляет 336 тыс.
И, как это не прискорбно, СК будет рассчитывать выплату именно из вышеуказанной математики.
Нет я с тобой не согласен, рыночная стоиомсть это не то сколько я хочу, а во сколько оценивается автомобиль на момент его страхования и он не зависит от стоимости его при покупке, это факт.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Дилеры опупели!!!!!!!

Нет я с тобой не согласен, рыночная стоиомсть это не то сколько я хочу, а во сколько оценивается автомобиль на момент его страхования и он не зависит от стоимости его при покупке, это факт.
Ну чтож. Спорить не буду.
Просто почитал договор страхования. Много интересного можно будет узнать. ;)
Просто интересно. Какая у тебя СК?