Оригинальные шторки

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Вопрос по поводу установки шторок. На сайте СИМ есть в аксессуарах возможность установки шторок http://www.sim-suzuki.ru/newgrandvitara5d/aksessuar/

Есть ли у кого-то опыт в этом вопросе? Не понятно как именно они устанавливаются, из чего сделаны, не мешают ли возждению. Судя по всему ставятся на все боковые стёкла (!). Что после этого будет в них видно - большой вопрос :D
Как альтернатива тонировке - как думаете что лучше?
Всем заранее спасибо за помощь!
 


BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

крепятся при помощи клипс постовляемых в комплекте за обшивку.Задние на двери крепятся при помощи приклеиваемых защелок- сверху, а внизу тех же клипс- короче все очень просто. В 5-ую дверь видно, в боковые треугольники видно , но плохо, а с дверей можно снять.
альтернатива - тонировка.
Хотя у меня 30% тонировка и шторки стоят- все видно.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

О, нашёлся знающий человек! ;)
Подробнее не расскажете по поводу того как видно через них? Что за материал? Это перфорированная какая-то синтетика или что-то ещё? На фото не понятно, комментариев нет нигде.... Я правильно понимаю, что ставится даже на дверь водителя? И как смотрится в зеркало при этом? Если открываешь стекло, то воздух через них проходит нормально? Гаишники как регируют на такие конструкции, не придираются?
Вроде все вопросы :D
Спасибо заранее !
 

Gorich

Редкий гость
20 Март 2009
6
0
0
Москва
Ответ: Оригинальные шторки

Всем привет, интересно как это смотрится на авто и как крепится?:thumbsup:
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

О, нашёлся знающий человек! ;)
Подробнее не расскажете по поводу того как видно через них? Что за материал? Это перфорированная какая-то синтетика или что-то ещё? На фото не понятно, комментариев нет нигде.... Я правильно понимаю, что ставится даже на дверь водителя? И как смотрится в зеркало при этом? Если открываешь стекло, то воздух через них проходит нормально? Гаишники как регируют на такие конструкции, не придираются?
Вроде все вопросы :D
Спасибо заранее !
Это перфорированная плотная синтетика.
на переднюю дверь не ставится, во всяком случае в голову не приходило.
ГИБДД НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ. Смотрится ничего.
Не пробовал - кондей рулит и тонировка.Я думаю что не очень хорошо воздух проходит.
Ну почему смех, даже когда через тонировку прогревает солнце они все таки спасают салон, а когда машина стоит на солнцепеке на даче открываешь задние стекла ставишь шторку и мухи с комарами не набиваются в салон и проветривается.
два тропецивидных ставятся на задние двери.
два треугольника - в задние боковые треугольники.
два квадрата с закругленным вырезом в центре - в 5 -ю дверь.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

Всем привет, интересно как это смотрится на авто и как крепится?:thumbsup:
В комплекте идут клипсы которые одной стороной вставляются между обшивкой и металлом кузова, а с другой стороны у них большая часть сферы которая плотно защелкивается на кромке шторки. Те что ставятся в двери, в нижней части ставятся эти же клипсы , а в верхней - на нижнюю часть рамки стекла приклеиваются на двусторонний скотч защелки, Все это для того чтобы можно было снять шторку.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

Ёлки-палки, вот оказывается как ставится ! :hilarious: А я почему-то смотря на форму и не думал что они на заднее стекло! Теперь всё более менее понятно. Надо добраться до салона и пощупать их руками. Может и вариант, а то от тонировки совсем как-то не в восторге: видел у других, кажется что едешь в танке, а уже не снять так быстро как шторки если сделаешь :D
Спасибо !
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

Ёлки-палки, вот оказывается как ставится ! :hilarious: А я почему-то смотря на форму и не думал что они на заднее стекло! Теперь всё более менее понятно. Надо добраться до салона и пощупать их руками. Может и вариант, а то от тонировки совсем как-то не в восторге: видел у других, кажется что едешь в танке, а уже не снять так быстро как шторки если сделаешь :D
Спасибо !
Сзади, вместе с задними дверьми ГИБДД допускает любую тонировку.
 




Esteban

Редкий гость
1 Июль 2007
5
0
0
Москва
Ответ: Оригинальные шторки

А нельзя ли выложить фотографии машины со шторками? Хотелось бы посмотреть как смотриться снаружи и изнутри.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

А нельзя ли выложить фотографии машины со шторками? Хотелось бы посмотреть как смотриться снаружи и изнутри.
Хорошее предложение, если конечно владельцам шторок не сложно это сделать. Думаю тема тогда будет исчерпана и останется только принять решение о покупке шторок или тонировке.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

А нельзя ли выложить фотографии машины со шторками? Хотелось бы посмотреть как смотриться снаружи и изнутри.
Народ! У меня машина на приколе в гараже.С фотографировать смогу в выходные.Я не знаю как вам сфотографировать снаружи тк машина тонирована их практически не видно ( наверно с открытым окном).
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Оригинальные шторки

Кстати, а у кого-нибудь есть шторки, которые сами сматываются в рулон, как рольставни? Вроде должно быть удобно - верх отцепил - шторка сама смоталась.Посмотрел по интернету, навалом моделей, но как-то все очень китайское в плохом смысле. Подскажите, может чего посложнее есть, с приводом и ДУ.
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

Кстати, а у кого-нибудь есть шторки, которые сами сматываются в рулон, как рольставни? Вроде должно быть удобно - верх отцепил - шторка сама смоталась.Посмотрел по интернету, навалом моделей, но как-то все очень китайское в плохом смысле. Подскажите, может чего посложнее есть, с приводом и ДУ.
Вопрос в другом как прикрепить к тонкой обшивке двери весь этот рулон
на верхнем (торец) крае обшивки - очень узко и щель между рулоном и обшивкой будет,
с боку - будет выступать в салон и мешаться.
короче, все это не красиво будет.
во-во китайское!
 



tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

Народ! У меня машина на приколе в гараже.С фотографировать смогу в выходные.Я не знаю как вам сфотографировать снаружи тк машина тонирована их практически не видно ( наверно с открытым окном).
Да, можно окно открыть и сфотать. А ещё просьба сфотать изнутри двери как это крепится.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

Народ! У меня машина на приколе в гараже.С фотографировать смогу в выходные.Я не знаю как вам сфотографировать снаружи тк машина тонирована их практически не видно ( наверно с открытым окном).
Не получилось сделать фото? :(
Не знаю как остальные, а я очень жду :D
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

Не получилось сделать фото? :(
Не знаю как остальные, а я очень жду :D
Все получилось,только тырнет весь день глючит ..... ругаться хочется.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

А как делаете? Вообще это легко: размещаете фото на любой хостинг картинок (я использую Яндекс Фотки) и тут уже сылочку на него даёте. Нет ничего проще! ;)
 





BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
  • Нравится
Реакции: 4 человек

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

Супер! Спасибо огромное! Браво! Ай В принципе то что и ожидал. Осталось дойти до салона :thumbsup:
 

Gorich

Редкий гость
20 Март 2009
6
0
0
Москва
Ответ: Оригинальные шторки

Смотрится отлично! А где в москве и скоко стоит, у офиц я видел 6т.р.:thumbsup:
 


tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

Только что приобрел шторки. Рад безумно, выглядит все супер. Только не на 100% уверен, что закрепил правильно. Было почему-то 9 липучек (на количество шторок не делится), 2 больших крепления под обшивку и 2 маленьких. С липучками все ясно, а вот с креплениями под обшивку - нет. Кто-то может объяснить как их и куда вставлять или заснять близко само установленное крепление? Заранее спасибо!
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Оригинальные шторки

Только что приобрел шторки. Рад безумно, выглядит все супер. Только не на 100% уверен, что закрепил правильно. Было почему-то 9 липучек (на количество шторок не делится), 2 больших крепления под обшивку и 2 маленьких. С липучками все ясно, а вот с креплениями под обшивку - нет. Кто-то может объяснить как их и куда вставлять или заснять близко само установленное крепление? Заранее спасибо!
На странице 16 приблизительно есть мои картинки. Липучки не ставил, кроме тех, которые приклеиваются на заднюю дверь черные железячки полукруглой стороной крепятся к шторке, а плоской всталяются под обшивку (они есть побольше и поменьше- уже не помню куда какие). там в инструкции все просто
по 2 штуки крепятся на дверные шторки
- 3 - - на заднюю дверь
- 1 - - на боковушки (помоему)
надо уехать через 1 час вернусь
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Оригинальные шторки

Поставил, приклеил, может и не так как надо, но держится уверенно и надёжно. Рад как ребенок :) Смешно даже :)
 

sheff

Осваивающийся
14 Июль 2010
24
0
0
36
Пермь
Езжу на ...
Jimmy 2010г.в. Чёрный, АКП.
Ответ: Оригинальные шторки

+1 огласите номер для заказа