ксенон на вагон

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: ксенон на вагон

Я про это выше писал. И про ГосАвтоИнспектора и про остальное.
Сегодня узнал-ситуация еще круче, номера снимают, машину на штрафстоянку, талон ТО изымают. Штраф-эвакуатор-ТО-новый талон!
ждут команды. Она последует, поверьте.
Ну, в принципе цепочка верная: нарушена конструкция - запрещена эксплуатация - снимают номера - без номеров только на эвакуаторе.. Непонятно только почему талон изымают, изымать должны только в том случае, если имеются сомнения в его подлинности...
А что, если поймали днем, когда фары не нужны (соответственно и когда не видно, какой свет - ксенон или обычный) - то такая схема тож работает?... по ПДД разрешается двигаться в этом случае к месту стоянки или ремонта - ведь фары днем не нужны....
 


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

ждут команды. Она последует, поверьте.
Верю! Только даже из-за того, что не штраф, а сразу лишение (или очень круглая сумма)! Летом на трассе всех подряд (с ксеноном) тормозить будут!
Из-за сплошной в 2009г чего ДПСы вытворяли!!!
Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
У всех прогресс, а у нас дурдом!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

Обращаю внимание соклановцев на то, что данное совещание проводилось с руководителями подразделений ГИБДД Москвы (хотя, не исключено, что «на места из центра» пришли аналогичные указания).

На случай, если на дороге случится недоразумение по вопросу «ксенона», сообщаю, что совещание проводили начальник отдела ДПС УГИБДД Москвы полковник милиции Мурылёв и начальник техотдела УГИБДД Москвы подполковник милиции Виноградов.


официальных заявлений пока не делалось
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы. ...
В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву. ...
Ну регионы всегда особым мнением отличаются, особенно всякие республики и края.;)
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ксенон на вагон

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: ксенон на вагон

И вот, наконец, сегодня руководство ГИБДД России расставило все точки над «и» в этом вопросе. На официальном сайте ГИБДД опубликованы дополнительные пояснения со ссылками на номер указания, разосланного в регионы, и на судебную практику, в том числе и Верховного суда России, которая подтверждает правильность наказания водителей именно по этой («суровой») статье Кодекса.

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

http://auto.mail.ru/article.html?id=31023
Сегодня Травин В.Н. приглашал к себе на эфир автора нашумевшего заявления. (Желающие могут послушать на форуме "Право руля"), кандидата тех.наук, сотрудника института. Как и все, в основном, умные люди - очень плохо объясняет, но вывод такой, что для определения левого ксенона нужен специализированный стенд, на котором не все могут работать. А по-скольку стенд этот в единственном экземпляре на всю Россию - то и делайте от сюда соответствующие выводы. Гаишники могут только заподозрить и направить автомобиль на экспертизу. А кто платить будет? Нет пока ещё переносного прибора ни в России, ни за рубежом. У нас его никто не разрабатывал, а за рубежом он никому не нужен.
На месте определить ксенон это или нет невозможно, коробочку можно запрятать так, что не найдут (приведен пример с наркотиками). Да и соответствующего закона ещё пока нет. На настоящий момент - это противозаконно.
Никто не спорит, что надо наказывать за левый ксенон, но надо сначала создать оборудование, закон - а потом применять его. А то, что они пишут на своем сайте, это, чтобы поднять волну. Грядёт сокращение в рядах гаишников, а кто за дорожным движением следить будет? Много ещё непонятного. Лично я не обращаю на это внимания - у меня галогенки и я ими доволен. Два преимущества у ксенона - малое потребление и далеко бъет. Последнее нужно для больших скоростей, чтобы заранее увидеть помеху, а с нашими дорогами большую скорость не разовьешь, да и как не регулируй пучок света, на наших дорогах он будет скакать вверх-вниз, вправо-влево и будет слепить. Ещё одна особенность у ксенона - очень короткая длина волны 470 нм, не способна огибать препятствия и потому отражается от них и рассеивается. В ясную погоду хорошо, но при ухудшении метеорологических условий мы будем видеть перед собой стену из пелены, ухудшающую видимость - каждая капелька дождя, тумана или снежинка будут отражать и рассеивать этот свет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ксенон на вагон

... На месте определить ксенон это или нет невозможно, коробочку можно запрятать так, что не найдут (приведен пример с наркотиками).
...Два преимущества у ксенона - малое потребление и далеко бъет. Последнее нужно для больших скоростей, чтобы заранее увидеть помеху, а с нашими дорогами большую скорость не разовьешь, да и как не регулируй пучок света, на наших дорогах он будет скакать вверх-вниз, вправо-влево и будет слепить. Ещё одна особенность у ксенона - очень короткая длина волны 470 нм, не способна огибать препятствия и потому отражается от них и рассеивается. В ясную погоду хорошо, но при ухудшении метеорологических условий мы будем видеть перед собой стену из пелены, ухудшающую видимость - каждая капелька дождя, тумана или снежинка будут отражать и рассеивать этот свет.
В административных правонарушениях используется принцип презумпции виновности, поэтому в случае сомнений доказывать придётся вам, а не гайцу.:(
А насколько слабже огибает препятствия волна в 470нм по сравнению с 570нм? И какого размера препятствия огибает волна в 470нм? У ксенона, как и угалогена, достаточно широкий спектр с некоторыми незначительными доминантами. Щютка.

Всё это исключительно психофизика глаза-мозга - не более. И ещё ксенон убить может - абсолютно серьёзно. По снипам запрещено использование напряжения более 36в во влажных и хорошо проводящих условиях металлических конструкци, а в ксеноне киловольты импульсные и конденсаторы с дросселями накопительные. Вообще требуется, по правилам, исключительно профессиональный монтажник для установки такого оборудования. Понятно, что все пилюют, но тем не менее.:thumbsup:
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

В ясную погоду хорошо, но при ухудшении метеорологических условий мы будем видеть перед собой стену из пелены, ухудшающую видимость - каждая капелька дождя, тумана или снежинка будут отражать и рассеивать этот свет.
БРЕХНЯ!!! (имею ввиду не касается лампочек 4300 кельвинов)
Одна эта фраза говорит о том, что этот человек не изучал или не договаривает про ксеноне. Не говоря уже на как практике.
Я за это и полюбил ксенон (4300к), именно в плохую погоду видимость:thumbsup: на 100% лучше!!! А то что говорил кандидат тех.наук, сотрудник института - касается лапочек выше 7000 Кельвинов. Вот интересно почему им на проверку не дают 4300кельвинов????:( Ни-и-и-и-и-з-з-з-я-я!!!
Давно известно:
"Штатный ксенон, который ставится непосредственно на заводе имеет цвет свечения ксенона - 4300 Кельвинов. Если Вы устанавливаете ксенон с целью максимально добиться лучшей видимости мы Вам советуем ставить ксенон с цветом 4300К. При установке ксенона с цветовой температурой 5000К потеря в яркости минимальна, около 100-200 люмен. Поэтому многие устанавливают среднее по цвету - 5000К.

При цвете свечения ксенона 6000К показатель освещенности сильно падает, и в плохую погоду (дождь, снег, слякоть) освещения будет не хватать.
Какая температура ксенона лучше?

Всем своим покупателям мы советуем выбирать между двумя цветовыми температурами ксенона: 4300К и 5000К. При установке ксенона выше этих цветовых температур Вам не будет хватать яркости на дороге. "
:DВсё для народа:D О народе думаем:D
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ксенон на вагон

Я не пойму о чем вы все??
Если в фирменной фаре под ксенон стоит "паленый" ксенон, ну и фиг с ним, никто не будет проверять, да только фару эту еще найти надо и не на все автомобили их производят, заплатить за неё деньги и поставить вместе с автокорректором. (так сделал один мой знакомый ан Форде Фокус)
А Травин, мудаг и слушать его-себя не уважать. Значит на место определить ксенон это или нет невозможно??? Не смешите мои тапочки, он нас всех за идиотов держит.
Думаю нечего тут мусолить. Снимайте, пока не поздно
 




IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: ксенон на вагон

Да! Остаётся только 2 варианта
1 Снимать
2 Искать фрау под ксенон
Может кто знает под маю есть фары и по чём?:(:(:(
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: ксенон на вагон

Фары под кченон не встречал даже в каталогах. На Агилах есть модные фары, затемненные по краям, но они тоже под галогенки. Надо у япов поискать для машин поставляемых в Тайвань
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: ксенон на вагон

В административных правонарушениях используется принцип презумпции виновности, поэтому в случае сомнений доказывать придётся вам, а не гайцу.:(
А насколько слабже огибает препятствия волна в 470нм по сравнению с 570нм? И какого размера препятствия огибает волна в 470нм? У ксенона, как и угалогена, достаточно широкий спектр с некоторыми незначительными доминантами. Щютка.

Всё это исключительно психофизика глаза-мозга - не более. И ещё ксенон убить может - абсолютно серьёзно. По снипам запрещено использование напряжения более 36в во влажных и хорошо проводящих условиях металлических конструкци, а в ксеноне киловольты импульсные и конденсаторы с дросселями накопительные. Вообще требуется, по правилам, исключительно профессиональный монтажник для установки такого оборудования. Понятно, что все пилюют, но тем не менее.:thumbsup:
1. Я никому, ничего не доказываю - меня остановили, пишите протокол, я почитаю и напишу согласен или нет. Есть суд, есть Травин В.Н. Знание законов сотрудниками ДПС не на должном уровне, особенно в Москве и области. Потому что берут... обидеть- то не хочу, да Вы отлично знаете каких людей туда берут и занятий ни каких не проводят. В Вооруженных силах в год два периода обучения и каждый заканчивается сдачей зачетов. Я служил на корабле СФ, если мы не сдадим К1, то нас отстранят от боевой службы, а это был бы позор, что никогда не случалось. Такую бы учебу, да в МВД!
2. Свет - это те же радиоволны, огибают препятствия соразмерно своей длинне волны. Я не буду читать здесь лекции по физике распространения радиоволн. Проверьте сами на практике.
3. Да, ксенон - это газоразрядная лампа. Спирали нет, а есть промежуток между электродами, который пробивается высоким напряжением. А любая дуга - это источник радиоизлучения широкого спектра действия. И без соответствующей защиты может повлиять на работу ЭБУ. Это сказано в инструкции к автомобилям (любых).
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: ксенон на вагон

БРЕХНЯ!!! (имею ввиду не касается лампочек 4300 кельвинов)
Одна эта фраза говорит о том, что этот человек не изучал или не договаривает про ксеноне. Не говоря уже на как практике.
Я за это и полюбил ксенон (4300к), именно в плохую погоду видимость:thumbsup: на 100% лучше!!! А то что говорил кандидат тех.наук, сотрудник института - касается лапочек выше 7000 Кельвинов. Вот интересно почему им на проверку не дают 4300кельвинов????:( Ни-и-и-и-и-з-з-з-я-я!!!
Давно известно:
"Штатный ксенон, который ставится непосредственно на заводе имеет цвет свечения ксенона - 4300 Кельвинов. Если Вы устанавливаете ксенон с целью максимально добиться лучшей видимости мы Вам советуем ставить ксенон с цветом 4300К. При установке ксенона с цветовой температурой 5000К потеря в яркости минимальна, около 100-200 люмен. Поэтому многие устанавливают среднее по цвету - 5000К.

При цвете свечения ксенона 6000К показатель освещенности сильно падает, и в плохую погоду (дождь, снег, слякоть) освещения будет не хватать.
Какая температура ксенона лучше?

Всем своим покупателям мы советуем выбирать между двумя цветовыми температурами ксенона: 4300К и 5000К. При установке ксенона выше этих цветовых температур Вам не будет хватать яркости на дороге. "
:DВсё для народа:D О народе думаем:D
Это ко всем.
Ребята, Вы бы вначале разобрались бы с физикой, химией, а потом рассуждали бы о Кельвинах, люменах, о спектрах излучения... каша какая-то получается. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Прощайте!!!