Феникс Моторс - сервис

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
panoff написал(а):
Уважаемый Василий, такой вопрос - я поставил на зиму другие колеса (резина КонтиВикинг2 195х55 15 на стальных дисках ФМЗ /Фергана/ с параметрами 15x6 J, P.O.D. 4x100, DIA 54 ЕТ 45), гайки использовал "нивовские" (М12х1.25). Может это как-нибудь повлиять на гарантию ходовой части? Авто - Liana HB 4WD MT 2007
А зачем ты это сделал?
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Датчанин написал(а):
А зачем ты это сделал?
Привет. Мне удобнее при смене сезона самому поменять колеса, а не мотаться по шиномонтажам. Да и не хочется по зиме таскать литые диски, штамповка - самое то, по-моему.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
panoff написал(а):
Уважаемый Василий, такой вопрос - я поставил на зиму другие колеса (резина КонтиВикинг2 195х55 15 на стальных дисках ФМЗ /Фергана/ с параметрами 15x6 J, P.O.D. 4x100, DIA 54 ЕТ 45), гайки использовал "нивовские" (М12х1.25). Может это как-нибудь повлиять на гарантию ходовой части? Авто - Liana HB 4WD MT 2007
Привожу дословно ответ инженера по гарантии:
Параметры дисков совпадают, но при обнаружении неисправности ходовой части в гарантийном ремонте может быть отказано «по причине возникновения в результате использования неоригинальных запасных частей, аксессуаров или другого оборудования» (гарантийно-сервисная книжка, раздел «настоящая гарантия не распространяется»)
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Pfoenix-servise написал(а):
«по причине возникновения в результате использования неоригинальных запасных частей, аксессуаров или другого оборудования» (гарантийно-сервисная книжка, раздел «настоящая гарантия не распространяется»)
упс Чешу репу. .
А вот шины, например, тоже не оригинальная з/п, мало того, оригинальных не бывает, насколько я знаю. Или, вот, "незамерзайка". По форуму судя, народ во всю ставит те же KFZ. Впрочем, Вашу мысль я понял. Вопрос - что теперь, ставить обратно литье? И еще вопрос - сколько стоит оригинальная штамповка?
 

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Уважаемый Василий, добрый вечер.
У меня NSGV(2007), черная, покупал у вас.
Поцарапала мне женщина накладки дверей немножко (т.е. нижнюю часть дверей).
Есть ли у Вас в продаже какие-нибудь флакончики для подкраски с оригинальной краской?
Или может другое что то посоветуете.
Спасибо.
Машинка хорошая, доволен:)
 


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Serg SPB написал(а):
Уважаемый Василий, добрый вечер.
У меня NSGV(2007), черная, покупал у вас.
Поцарапала мне женщина накладки дверей немножко (т.е. нижнюю часть дверей).
Есть ли у Вас в продаже какие-нибудь флакончики для подкраски с оригинальной краской?
Или может другое что то посоветуете.
Спасибо.
Машинка хорошая, доволен:)
Конечно есть - специальный набор для текущего ремонта. Стоит 516 руб. Комплект состоит из 2 флакончиков - флакон с лаком и флакон с краской.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
panoff написал(а):
Вопрос - что теперь, ставить обратно литье?
Поставишь перед тем, как обращаться по гарантии. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Pfoenix-servise написал(а):
Привожу дословно ответ инженера по гарантии:
Параметры дисков совпадают, но при обнаружении неисправности ходовой части в гарантийном ремонте может быть отказано «по причине возникновения в результате использования неоригинальных запасных частей, аксессуаров или другого оборудования» (гарантийно-сервисная книжка, раздел «настоящая гарантия не распространяется»)
Если параметры дисков полностью СОВПАДАЮТ со штатными, то как это может повлиять на гарантию??? Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Glo написал(а):
Если параметры дисков полностью СОВПАДАЮТ со штатными, то как это может повлиять на гарантию??? Не-не-не
Люб, не удержусь, злая я... Точно так же как в сервисной книжке написано гарантия 3 года у любого дилера, а реально год.

Съездили покататься, как и следовало ожидать компьютер подключать никто и не думал :whistling: ... Называется демонтрировала, что мне не кажется что у меня падают обороты. Катались не долго, проблем случился 1 раз и то в не самой сильной вариации. Вердикт, пока не будет глохнуть, ничего страшного не происходит :wideyed:. То что в клубе такое происходит всего с 3 машинами, тоже нормально.
Еще пару вопросов, тоже были отнесены в разряд норм работы (клацающая педаль, периодичсеки барахлящая писалка). Вообщем начинаю чувствовать себя полным невростеником.

P.S. Комментировать, предложение проходить сервисной обслуживание в Москве не буду... Блондинки не знают таких слов Показываю
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Василий!

Подскажите, какой гарантийный период предлагает Феникс на свои работы (ТО, ремонт и тп).

Спасибо!
 




DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Уважаемый Василий!
Скоро приедем на ТО-1 15 тык... Почитал темы по SX4. Рыдаю!
Наверное стоит зарание заказать передние стойки амортизатров на японские жигули SX4 для замены оных по гарантии, ибо стучат и скрипят безбожно именно при проезде лежачих полицейских.
Или есть на складе?

Brgds, Dmitry.
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Купил в вашем салоне НСГВ, дополнительно поставили сигнализацию MED 5000, но поставили не корректно.

Т.к. машина в полной комплектации, то штатный иммо открывет двери без нажатия кнопок на брелке (подходишь и нажимаешь кнопку на ручке двери). Так вот, если нажать кнопку на водительсткой двери, то все срабатывет так как надо:
1. Снимается сигнализация
2. Открывется водительская дверь

Если же нажать кнопку на двери багажника или пасажирской, то:
1. Сигнализация НЕ снимается
2. Дверь разблокируется
3. При открывании двери срабатывет сигналка

Ну и еще: в документации штатного имобилайзера написано, что если я один раз нажимаю на кнопку двери, то открывется только та дверь, на которой я нажал кнопку. Если я нажму 2 раза, то разблокируются все двери. Второй вариант не работает :(

Я так понимаю, что мне надо к вам в сервис? Или можно допрограммировать "в домашних условиях"?
 

KKAT

Новичок
22 Ноябрь 2007
1
0
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
Cвифтик
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Добрый вечер,
ответте пожалуста новичку во всех вопросах, зачем при смене летней резины на зимнюю.диски литые,пробег машины всего 5 тыс.,новая, навешивается по 8 грузиков на каждое колесо(450 гр)?
ответ Вашего инжинера,что такое допустимо удивил всех опытных водителей, кстати мы их не нашли( вот такой странный сервис в Вашем салоне.
 

alexl7

Проходил мимо
3 Декабрь 2007
2
0
0
Спб
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Уважаемай Феникс Моторс - сервис
Делаете ли вы чистку клапана EGR (SGV XL7/2001 US) или, если это возможно его заглушку?, если да, то сообщите пожалуйста сроки и стоимость.
Заранее благодарю.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Re: Феникс Моторс - сервис

Василий, как там идет работа над поиском причин вибрации?

Вот в ссоедней ветке возможный вариант:

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17552
Извеняюсь за задержку с ответом, свяжемся с Вами в ближайшее время.

Добавлено через 5 минут
Василий!

Подскажите, какой гарантийный период предлагает Феникс на свои работы (ТО, ремонт и тп).

Спасибо!
Гарантия на работы по установке оригинальных з/частей SUZUKI и сами з/ч - 2 года.
На кузовной ремонт - 1 год
На работы по установке доп. оборудования и само доп.оборудование - 1 год.
На сигнализацию и работы по ее установке (в зависимости от производителя) - от 1 года до 10 лет.

Добавлено через 8 минут
Уважаемый Василий!
Скоро приедем на ТО-1 15 тык... Почитал темы по SX4. Рыдаю!
Наверное стоит зарание заказать передние стойки амортизатров на японские жигули SX4 для замены оных по гарантии, ибо стучат и скрипят безбожно именно при проезде лежачих полицейских.
Или есть на складе?

Brgds, Dmitry.
Поменять мы их всегда успеем. Я бы на Вашем месте так не расстраивался.....сначало необходимо осмотреть подвеску, а уж потом что-то менять. Может дело не в стойках....;)

Добавлено через 11 минут
Купил в вашем салоне НСГВ, дополнительно поставили сигнализацию MED 5000, но поставили не корректно.

Т.к. машина в полной комплектации, то штатный иммо открывет двери без нажатия кнопок на брелке (подходишь и нажимаешь кнопку на ручке двери). Так вот, если нажать кнопку на водительсткой двери, то все срабатывет так как надо:
1. Снимается сигнализация
2. Открывется водительская дверь

Если же нажать кнопку на двери багажника или пасажирской, то:
1. Сигнализация НЕ снимается
2. Дверь разблокируется
3. При открывании двери срабатывет сигналка

Ну и еще: в документации штатного имобилайзера написано, что если я один раз нажимаю на кнопку двери, то открывется только та дверь, на которой я нажал кнопку. Если я нажму 2 раза, то разблокируются все двери. Второй вариант не работает :(

Я так понимаю, что мне надо к вам в сервис? Или можно допрограммировать "в домашних условиях"?
Подъезжайте в сервис. Если при программировании не придется вносить каких-либо изменений в штатную проводку а/м, то денег с Вас никто не возмет... Огромная просьба - перед приездом отзвоните менеджеру по доп.оборудованию для согласования времени Вашего приезда на СТО.

Добавлено через 17 минут
Добрый вечер,
ответте пожалуста новичку во всех вопросах, зачем при смене летней резины на зимнюю.диски литые,пробег машины всего 5 тыс.,новая, навешивается по 8 грузиков на каждое колесо(450 гр)?
ответ Вашего инжинера,что такое допустимо удивил всех опытных водителей, кстати мы их не нашли( да и несолидно брать деньги за пакеты,в которые упаковываются колеса,вот такой странный сервис в Вашем салоне.
Хм, честно говоря, очень сомнительно, чтобы на каждое колесо повесили по 450 гр грузов.... г/номер а/м можно в личку закинуть, постараемся разобраться, почему так получилось. Чешу репу.

P/S: Ну а по пакетам ребята конечно загнули....:D

Добавлено через 26 минут
Уважаемай Феникс Моторс - сервис
Делаете ли вы чистку клапана EGR (SGV XL7/2001 US) или, если это возможно его заглушку?, если да, то сообщите пожалуйста сроки и стоимость.
Заранее благодарю.
Да, работы подобного рода мы производим. По времени это 1,5 - 2 н/ч (1800-2000 р).
Но там есть некоторая специфика - для того, чтобы добраться до клапана, необходимо снимать часть узлов двигателя, а это связано с заменой одноразовых прокладок. Кроме этого, есть вариант того, что необходима чистка заборной сетки масляного насоса...... поэтому Вы лучше позвоните к нам салон и спросите мастера консультантка Юрия Писцова. Он недавно выполнял такие работы и он сможет подробно объяснить что к чему.
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Насколько я поняла вопрос в посте 458 не риторический, хотелось бы получить ответ, так сказать для общего развития?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Насколько я поняла вопрос в посте 458 не риторический, хотелось бы получить ответ, так сказать для общего развития?
Блин, ну вы реально хотите человека достать. Тут все просто, как с гаишником. все гладко в законе и на бумаге, но стоит ему взять в руки права - и все, ты уже виноват. Можешь быть сколь угодно умным, права уже у него. Захотят - и напишут просто "седы удара в подвеске". Ты спросишь "где?" - вот тебе монтировкой по рулевой тяге - "вот!".

Одним словом - ставишь нештатные диски (большие, модные, хромированные, понтовые) - берешь на себя небольшой риск. Могут не принять гарантии по подвеске. Но ведь ее и так тольком нет на подвеску. Всегда можно сказать, что ты проехал уже много - гарантии не будет, или характер эксплуатации не тот. И все, свободен. Поэтому не надо насиловать. Потом ты ему что, будешь письма из форума показывать? Забей. Василий потом из своего кармана тебя ремонтироват не будет. Ты же не желаешь ему разорения?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Блин, ну вы реально хотите человека достать. Тут все просто, как с гаишником. все гладко в законе и на бумаге, но стоит ему взять в руки права - и все, ты уже виноват. Можешь быть сколь угодно умным, права уже у него. Захотят - и напишут просто "седы удара в подвеске". Ты спросишь "где?" - вот тебе монтировкой по рулевой тяге - "вот!".

Одним словом - ставишь нештатные диски (большие, модные, хромированные, понтовые) - берешь на себя небольшой риск. Могут не принять гарантии по подвеске. Но ведь ее и так тольком нет на подвеску. Всегда можно сказать, что ты проехал уже много - гарантии не будет, или характер эксплуатации не тот. И все, свободен. Поэтому не надо насиловать. Потом ты ему что, будешь письма из форума показывать? Забей. Василий потом из своего кармана тебя ремонтироват не будет. Ты же не желаешь ему разорения?!
Я не хочу никого доставать, считаю что либо отвечают на ВСЕ вопросы, либо вообще не отвечают. Отвечать только на удобные вопросы, проявление неуважения к сообществу.
Насчет того, что имеют место быть расхождения на бумаге и в реале, да это имеет место быть повсеместно в нашей стране, и многие к этому привыкли(Поэтому я не играю в азартные игры с государстсвом...). НО заранее идти на обман и пользоваться тем, что большинство привыкло молчать, это вообще уголовно наказуемое деяние, например иногда это можно расценнить как мошенничество.
В данном конкретном случаю, пользуются отсутвием возможно выяснить, что-либо не у дилеров. Т.к. Иточи не дает комментарии частным лицам, т.о. остается решать в установленным законом порядке, как этот порядок реализован все знают. Да 98% дел потребители даже выигрывают, но решиться начать очень тяжело.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Феникс Моторс - сервис

... ставишь нештатные диски (большие, модные, хромированные, понтовые) - берешь на себя небольшой риск. Могут не принять гарантии по подвеске. ...
Виталь, где было ранее написано про нештатные БОЛЬШИЕ диски? :) Вопрос прозвучал в ответ на следующие слова Василия:
Привожу дословно ответ инженера по гарантии:
Параметры дисков совпадают, но при обнаружении неисправности ходовой части в гарантийном ремонте может быть отказано «по причине возникновения в результате использования неоригинальных запасных частей, аксессуаров или другого оборудования» (гарантийно-сервисная книжка, раздел «настоящая гарантия не распространяется»)
Параметры дисков СОВПАДАЮТ - говорит сам инженер по гарантии (подразумеваются явно параметры штатных дисков). Мало того, параметры резины, которую panoff поставил (195х55R15) , СОВПАДАЮТ с рекомендациями производителя (смотрим документ с техническими характеристиками Лианы на сайте Феникса). Что же из перечисленного может повлиять на гарантию? Где нарушения? То, что деньги за комплект дисков и резины не попали в кассу дилера? :) Причем мы все понимаем, что спрашивая про гарантию, panoff имел в виду гарантию не на диски, а на само авто - подвеску и проч. :)
Кстати, Виталий, интересно узнать, а как хромировка на дисках влияет на условия эксплуатации авто, и, соответственно, гарантию? ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Насколько я поняла вопрос в посте 458 не риторический, хотелось бы получить ответ, так сказать для общего развития?
Антонина, не переживайте. Никто Вам не откажет в гарантии на автомагнитолу, если у Вас колесные диски не оригинальные. Просто фразами, указанными в сервисной книжке, завод-производитель стремится оградить себя от недобросовестных владельцев эксплуатируемых а/м.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Очередной РЕСПЕКТ, ПОЧЁТ и УВАЖУХА Феникс Моторсу!
За последние две недели довелось мне столкнуться и с последствиями ТО у другого дилера (ранее обслуживалась в ФМ и проблем не было) и со страховым случаем. Подробности опускаю, но по сравнению с А-миром - политика отношения к Клиенту в Фениксе заслуживает уважения. Ни очередей на ремонт, ни ядерных расценок, ни того безразличия к проблемам Клиента в Фениксе не увидела. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!:thumbsup: Браво! Ай
З.ы. ТТТ 3 раза.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Антонина, не переживайте. Никто Вам не откажет в гарантии на автомагнитолу, если у Вас колесные диски не оригинальные. Просто фразами, указанными в сервисной книжке, завод-производитель стремится оградить себя от недобросовестных владельцев эксплуатируемых а/м.
Спасибо за заботу ;), я не переживаю ... У меня вообще венгр купленный в Москве, и следуя инструкции вашего инженера по гарантии к вам я больше не поеду, только в Москву. Хотя надпись в моей сервисной книжке говорит мне совсем о другом.
Ну и кроме того вопрос, был конечно не о гарантии на магнитолу, а на подвеску. И это указано явно в посте 469. Про магнитолу понятно даже таким блондинкам как я...Показываю
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, не могли бы Вы озвучить стоимость покраски одного элемента. Интересует только покраска пластикового(б/у) бампера от Джимни в нужный мне цвет без снятия/установки.С вашими материалами(краской, грунтовкой, если нужна).Спасибо.
 

JURY

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Добрый День.
У меня Сузуки Гранд Витара 1999 г.в. в связи с наступлением "зимы" у мнея резко увеличелся расход топлива. Сейчас он приблизительно составляет 20 литров на 100 км. по городу. В связи с чем это связано, и как можно изменить положение вещей? Заранее спасибо. Если можно то ответ продублируйте в личку. P.S. Да, если требуются какие-нибудь работы, то сколько это будет стоить на вашей станции.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Феникс Моторс - сервис

естественно :thumbsup:
ТОгда вообще не понятна суть вопроса. Если у тебя диски нешатные, но нужного размера - шлешь всех нах и требуешь того, что тебе положено по проаву рождения, т.е. покупки нового авто. Но! С гарантией на подвеску есть очень много нюансов. Отказать там можно и со штатными дисками. Было бы желание отказать! Не провоцируйте желания.
 

ramsez

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
37
6
0
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Большое спасибо Феникс-Моторс, и отдельно Вадиму Коротаеву и Всеволоду за быстрый и качественный ремонт! И даже не взяли дополнительно денег за съем и постановку бампера, когда меняли фару через несколько дней после всего ремонта.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Ну вот и дошел до Феникса - сегодня поеду сдаваться. Первый раз. Это, кстати, самое объективное впечатление, когда впервые.
Швистить однако что-то при прогреве..ремешок какой нить((
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Василий, не могли бы Вы озвучить стоимость покраски одного элемента. Интересует только покраска пластикового(б/у) бампера от Джимни в нужный мне цвет без снятия/установки.С вашими материалами(краской, грунтовкой, если нужна).Спасибо.

Добрый день, Виктор.
Извеняемся за задержку с ответом.....работой завалило Чешу репу.
Что касается ремонта бампера: 4611руб. работа +2200 материалы. Итого - 6811руб.,при условии что бампер в нормальном состоянии. И еще....мы Вам там как-то накасячили )).....поэтому, если вы будет красить бампер за свой счет, то мы Вам скидку сделаем на работы и расходные материалы.
 

dan-ila

Осваивающийся
23 Май 2007
18
4
0
46
город на Неве
Ответ: Феникс Моторс - сервис

Здравствуйте, у меня горе, мне помяли 2 двери левые, и поломали бампер задний, сколько будет стоить замена этих элементов в вашем сервисе. машинка сузуки лиана 2007 год хэчбек. спасибо