МКПП Срочно!!! вопросы по коробке МКПП

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

А можно ли как-то убедится, что коробка в нормальном состоянии? Или только поставив и попробовав выехать на ней?
10 рублей за коробку - это просто отлично. По разборкам - цены начинаются от 20 за вменяемый девайс (хотя не факт, что будет не убитая...). Вариантов узнать, что коробка вменяемая не так уж и много: или методом научного тыка - поставил и тестишь (что в общем-то не самый лучший вариант, ежели с болячкой, то нагнуться может и через пару км, и через пару месяцев. а тогда уже ничего предъявить продавцу нельзя будет), или же, второй вариант - у грамотного мастера (грамотного) разбираешь коробку, и тут уж все как на ладошке... В любом случае, что-то менять придется, редко бывают коробки, где все ок. Наверное, это самый разумный вариант.
А подойдет-не подойдет, Михаил тебе вроде доступно написал, от любой балешки 1,6 (за исключением 4 WD), но именно от 1,6.
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

:(но что в Нарве нет мастеров по коробкам(
А в Питере сколько стоит перебрать коробку у мастеров?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

Да в общем-то по России цены +/- одинаковые... 4-5 рублей скинуть коробку, работа - начинается от 3-х рублей и дальше в зависимости от геморройности проблемы....
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

В Москве,в частности в Королеве обмен вашей неисправной коробки на перебранную стоит от 20 до 25 тык.,как договоритесь на месте.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

В Москве,в частности в Королеве обмен вашей неисправной коробки на перебранную стоит от 20 до 25 тык.,как договоритесь на месте.
Абалдеть
я за 30 тыс продаю целиком балешку на ходу
а тут коробки перекинуть стоит 25 жесссть
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

Абалдеть
я за 30 тыс продаю целиком балешку на ходу
а тут коробки перекинуть стоит 25 жесссть
ввези сюда......я возьму
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

ввези сюда......я возьму
Мне что бы её вывезти из гаража надо будет заплатить тыс 6 рублей чтобы дяденька из ближайших кустов не тормознул за отсутсвие ТО и страховки + доп расходы тыс 3
итого 1/3 машины отдать надо :D не логично как то, неправда ли
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

Мы как-то хотели машину перегнать в москву, там продать. Растаможка сделала стоимость любой машины выше, чем ее цена в москве. Особенно для старых машин. Единственный вариант перегонки машины, найти человека который переезжает в Россию навсегда, и он может с собой забрать машину без растаможки.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

Единственный вариант перегонки машины, найти человека который переезжает в Россию навсегда, и он может с собой забрать машину без растаможки.
Или принать "на запчасти", не расстамаживая!
Я не в курсе, что там, может нерезидент в Россию загонять машину и "бросить"?

P.S. Ищу себе правый привод на 4х4 механику, который от подвесного подшипника к колесу. Не в курсе, может с 1,8 подойдёт?
Интересно, солько стоит привод у Вас?
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

P.S. Ищу себе правый привод на 4х4 механику, который от подвесного подшипника к колесу. Не в курсе, может с 1,8 подойдёт?
Не подойдет - коды разные:

44101-60G61 - код детали на 4WD
44101-60G41 либо 44101-60G43 - код детали на 1.8
:(
 




Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

Не подойдет - коды разные:

44101-60G61 - код детали на 4WD
44101-60G41 либо 44101-60G43 - код детали на 1.8
:(
Я знаю. Кода - это хорошо!:(
А в Беларуси, реально достать правый привод на 4х4?
Или, может есть данные по внутренним ШРУС?
P.S. Уже месяц лежиткоробка в гараже.
Которая от 4х4. Есть левая полуось, есть промежуток, есть подушки, есть троссики, с маховиком и сцеплением решил, а вот правой полуоси - нет!

За новую просят от 1000 у.е., Б/У нет, думал подобрать на разборках внутренний ШРУС со Свифта 1,6(посадка на промежуточную полуось - подходит) - неизвестно, сядет ли на 2WD полуось по шлицам?
Karlik, не подскажете, где найти данныепо внутренним ШРУС Сузуки?
Перерыл инет, нигде ничего не нашел! И разбирать внутренний ШРУС(того же Свифта), ни на какой разборке - никто не даст!
Буду благодарен за любую информацию!
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Какая коробка подойдет к моей машине?

Насколько я могу судить по объявлениям о продаже полноприводных бален у нас их немного. Поэтому скорее всего достать такой привод будет не просто.

Я думаю стоит поспрашать у людей у которых полноприводные машины, ну и свифтоводов в соответствующей ветке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
МКПП

Здравствуйте уважаемые сузуководы,

У меня балено-седан 1998г. 4WD МКПП. Пропали 5 передача и задний ход, зато теперь 2 третьих и 2 четвертых передачи. Если кто-то что-то подскажет, буду признателен.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: МКПП

Здравствуйте уважаемые сузуководы,

У меня балено-седан 1998г. 4WD МКПП. Пропали 5 передача и задний ход, зато теперь 2 третьих и 2 четвертых передачи. Если кто-то что-то подскажет, буду признателен.
Наверно пластина....
 

avgera

Бывает здесь
20 Май 2007
62
2
0
51
Нижний Новгород
Ответ: МКПП

Наверно пластина....
Это ничего, что у человека 4WD, где, как известно, другая коробка? Не говоря уж о том, что я с трудом представляю себе, как проблемы с пластинойм могут повлиять на механизм выбора передач. Шестеренки летать не умеют, и сами по себе на другое место на валах не перескочат.

Насколько я понимаю, это означает, что нижняя часть рычага переключения передач при перемещении в правые положения до нужной точки "не доходит" и в итоге приводит в движение вилку переключения передач, соответствующую средним положениям рычага. То есть сама коробка на 90% не при чем, нужно смотреть, что именно у рычага "внизу" происходит.
 



Lklis

Продвинутый новичок
23 Март 2009
28
3
0
МО
Езжу на ...
Baleno wagon, 1.6 л, механика, 1998 г.
Ответ: МКПП

По-моему от рычага переключения передач на КПП идет трос. Может дело в нем.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: МКПП

Да, там идут тросики.
Откройте капот.
Сверху, на КПП, увидите подходящие два тросика (рядом), крепящиеся к рычажкам.
Попросите помощника подвигать ручку влево-вправо, потом вверх-вниз.
Смотрите за переключениями. Если тросики управления - нормально двигаются, если щёлкают рычаги - то придёться вскрывать КПП...
Я не в курсе, возможно есть вариант, снятия крышки сверху и осмотра системы крепления рычажков к валам-штырям переключения передач... Могло там сорвать-слизать...
Лучше - надеятся на то, что где-то сосочило крепление тросика...
 

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
ВОПРОС ПО МКПП

всем здравствуйте! в кпп бывает не включается 2 передача , бывает ее выбивает. неужели это пластина или это в другом дело ? кто знает дайте совет спасибо
1.6 i балено 96

:(
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: ВОПРОС ПО МКПП

всем здравствуйте! в кпп бывает не включается 2 передача , бывает ее выбивает. неужели это пластина или это в другом дело ? кто знает дайте совет спасибо
1.6 i балено 96

:(
100% это пластина , если есть своя яма , то все можно сделать самому.
 





keymart

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
39
1
8
Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль
Ответ: ВОПРОС ПО МКПП

100% это пластина , если есть своя яма , то все можно сделать самому.
Чё за пластина?(фиксатор) Не включается одно. Вытыкается другое . . .
 

VoViS

Осваивающийся
6 Март 2007
23
4
0
49
Череповец
Ответ: ВОПРОС ПО МКПП

У меня стала задняя вылетать, пластину смотрел давно. Связана задняя передача и пластина?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: ВОПРОС ПО МКПП

У меня стала задняя вылетать, пластину смотрел давно. Связана задняя передача и пластина?
Когда пластина деформируется или ослабляется, то один из валов начинает люфтить и писали вроде что возникаю проблемы в основном на вышибание 2-й передачи, ещё 5-й и вроде задней.

Рекомендованная проверка, стартовать несколько раз на 2-й передачи с места, причем давать на коробку большую нагрузку с прогазовкой, в наклоне и т.д. если 2-ю передачу выбивает, то обязательно лезть и смотреть пластину, если вал будет продолжать болтаться, то сначало начнут полетят подшипники, а потом и шестерни.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ВОПРОС ПО МКПП

..... то сначало начнут полетят подшипники, а потом и шестерни.
Это точно. И самое поганое, что ремонт потянет весьма нарядно... так что, с пластинкой тянуть не стоит, пока можно обойтись малой кровью...
 


MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: ВОПРОС ПО МКПП

Это точно. Полностью согласен. Нужно сейчас залесть и быть в курсе, ежели ещё не ремонтировали коробочку ))).
Моя уже 2 раза ремонтировалась. Последний раз нормальные ребята собирали года 1,5 назад и приговорили, что долго не проходит. Сточилось всё уже. Уже давненько у меня выбивает третью...
А после первой переборке у меня разлетелось "полкоробки" (4,5 скорости в дрызг) - попал на бабки.

Итог: снять и посмотреть будет дешевле, чем стоимости запчастей при плохом исходе.
 

Hsilgos

Редкий гость
24 Март 2010
6
0
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki baleno
Запчасти к МКПП

Господа, где в Минске можно найти запчасти в наличии или под заказ к Suzuki baleno 97 г.в. ? Мне нужна Муфта - задней передаче копец
 

Hsilgos

Редкий гость
24 Март 2010
6
0
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki baleno
Ответ: Запчасти к МКПП

> Мож шестерня все таки??
Да не, вроде сказали - муфта.
Пару лет назад у меня в коробке стало выбивать 2-ю и 3-ю передачи. Я недолго думая, поменял коробку, купил б.у. Но уже во второй коробке начала вылетать задняя передача. Я нашел человека, который может собрать из 2-х коробок одну и отдал эти 2 коробки. Сегодня он мне отзванился и сказал, что и у одной и у второй неисправна одна и та же деталь - муфта.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Запчасти к МКПП

В Минске на экзисте можно заказать любую новую деталь из коробки. Сильно сомневаюсь, что что-то может быть у кого-то в наличи. А по б/у деталям обзванивать по объявлениям в автобизнесе и автомалиновке.

Добавлено через 2 минуты
> Мож шестерня все таки??
Да не, вроде сказали - муфта.
Пару лет назад у меня в коробке стало выбивать 2-ю и 3-ю передачи. Я недолго думая, поменял коробку, купил б.у. Но уже во второй коробке начала вылетать задняя передача. Я нашел человека, который может собрать из 2-х коробок одну и отдал эти 2 коробки. Сегодня он мне отзванился и сказал, что и у одной и у второй неисправна одна и та же деталь - муфта.
Я думаю что вам стоит определится с номером необходимой детали. Забрать у ремонтника и найти код в сузуковском EPC.