Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Потому, что без него набьется столько пыли и грязи, что через 5-6 месяцев у тебя появится запах тухлых тряпок и куча бектерий, от которых ты будешь регулярно болеть.
Во-во!:thumbsup:
А потом еще и промывать придется. А промывка все же полностью всю грязь не удалит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Так какого Япохи не всунули Этот Фильтер?
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Опция. Опция.Опция.
Звоню сейчас к представителю и спеной Показываю на рту он мне Доказывает Нет и не нужно Фильтра и даже в Израиле их не найдёш
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Звоню сейчас к представителю и спеной Показываю на рту он мне Доказывает Нет и не нужно Фильтра и даже в Израиле их не найдёш
Представитель - козел.:thumbsdown:
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Представитель - козел.:thumbsdown:
Согласен, но как не странно перезвлнил для спортивного интереса в 5 гаражей- как сговорились- Нет там и не нужен фильтр в наших Горадах:thumbsdown:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Согласен, но как не странно перезвлнил для спортивного интереса в 5 гаражей- как сговорились- Нет там и не нужен фильтр в наших Горадах:thumbsdown:
Не комментирую... Нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Не комментирую... Нужен.
Сейчас Я этим Бля@ям дал просраца- Спецы...............
Даже не знают есть или нет какого то фильтра
Короче сказали у часть Лиан есть,а часть машин Нет, короче сказали подъехать и они на месте посмотрят есть ли он там или нет
Специалисты Хреновы:thumbsdown::thumbsdown:
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Сегодня поехал в сервис,хотел узнать есть ли на самом деле салонный Фильтер, Электрик открыл бордачёк и сказал, что есть ОПЦИЯ(нужно резать ножём отмеченные линии) , если хош 90$ и поставим, но оно не обязательно, сказал,что в машине есть 2 опции Циркуляция Салона и с Улицы, так вот , если я буду ездить с салонным циркуляцией -Забудь о Фильтре.Ведь Мазган включён при закрытых окнах и ставить Циркуляцию Салона
http://foto.mail.ru/mail/leonid1176/_myphoto/19.html
Мастер сказал по возможности ездить на Этом положении Циркуляции
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Оно-то так, но иногда хочется и "свежего" воздуха глотнуть... из выхлопной трубы впереди едущего автомобиля, но без пыльцы :D
У вас может и не актуально, т.к. дороги наверняка существенно чище наших...
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Купи фильтр сам, возьми нож и прорежь по указателям. По времени - 3 минуты, по экономии - много.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Оно-то так, но иногда хочется и "свежего" воздуха глотнуть... из выхлопной трубы впереди едущего автомобиля, но без пыльцы :D
У вас может и не актуально, т.к. дороги наверняка существенно чище наших...

Кстати-да ,Ментов у нас на проверку СО2 почти каждые 50 км стоят, если чего снимут машину с дороги

Добавлено через 2 минуты
Купи фильтр сам, возьми нож и прорежь по указателям. По времени - 3 минуты, по экономии - много.
Уважаемый!!!
Есть развития такого варианта ?как раз всю грязь из салона и потянет в эвапоратор! с улицы не так страшно, там, как правило сетка стоит, а в салоне всегда полно волос и волокон одежды.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Кстати-да ,Ментов у нас на проверку СО2 почти каждые 50 км стоят, если чего снимут машину с дороги

Добавлено через 2 минуты


Уважаемый!!!
Есть развития такого варианта ?как раз всю грязь из салона и потянет в эвапоратор! с улицы не так страшно, там, как правило сетка стоит, а в салоне всегда полно волос и волокон одежды.
Салонный фильтр на внутреннюю рециркуляцию водуха не оказывает...
Зато ехать в дождь при холодной погоде и внутренней рециркуляцией можно только при открытых окнах (запотевают стекла). Практически все одноклубники и даже девушки самостоятельно установили и главное периодически чистят (некоторые и стирают в машинке) салонный фильтр. Ставится салонный фильтр за пять минут. Если в расширенном поиске набрать "салонный фильтр" то в категории "Лиана -Аэрио" найдешь кучу ссылок как ставить эту "опцию"...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Салонный фильтр на внутреннюю рециркуляцию водуха не оказывает...
Позволю себе на сей раз с вами не согласиться! Посмотрите фотки блока печки с мотором и фильтром и вы увидите:
1) на первой фотке видно, что сверзу есть окошко забора воздуха извне авто, и там нет никакой сеточки, а под ней окошко с паралоном для забора воздуха из салона, а справа уже в самом низу - окошко, к которому подключается основной блок печки с радиатором, испарителем и основными заслонками.
2) на второй фотке видно место для установки фильтра - оно расположено ниже воздухозаборников, указанных в п.1






Так что фильтруется все! И по-моему, на этом паралоне основная масса "вонючек" и оседает, поэтому именно при внутренней рециркуляции больше всего запахов "посторонних" и возникает.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

...."Так что фильтруется все! И по-моему, на этом паралоне основная масса "вонючек" и оседает, поэтому именно при внутренней рециркуляции больше всего запахов "посторонних" и возникает".
Да с фотографиями не поспоришь...
А к поролону доступа, как я понял нет? То есть надо чистить пеной-спреем, как Вы недавно задокументировали....
 



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Салонный фильтр на внутреннюю рециркуляцию водуха не оказывает...
Зато ехать в дождь при холодной погоде и внутренней рециркуляцией можно только при открытых окнах (запотевают стекла). "...
Ваши Бы слова............... Дождик то у нас Дефцит в Году можит раз 30 :(
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

VOVAN, да плюйте вы на этот фильтр, пока не почувствуете что он вам нужен.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

VOVAN, да плюйте вы на этот фильтр, пока не почувствуете что он вам нужен.
А,Всётаки Нужен !!!!!!:thumbsup::hilarious::hilarious:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

А к поролону доступа, как я понял нет? То есть надо чистить пеной-спреем, как Вы недавно задокументировали....
Да, добраться до него действительно трудно, даже, думаю, невозможно (я не пробовал на своей Лиане).
А нет, вру - лично мне добраться запросто: иду к своему "складу" запчастей, беру тот самый блок печки, что на фото, и... добираюсь до поролона и ну его начищать, начищать, начищать...:D
Кому надо - просите, завтра поначищаю заодно и "за ваше здоровьечко":hilarious:
А вот вам - слабо, аднакаПоказываю

Ваши Бы слова............... Дождик то у нас Дефцит в Году можит раз 30 :(
А вы попросите соседа со шланга полить вашу машину, она и начнет запотевать. А вы с гордостью включаете кондей, да на внешний воздух переключаете, да на всю катушку его разгоняете и... радости - полные... по самое "ни хочу", что называется, от того, что вот он, пригодился-таки ваш кондей без внутренней рециркуляции:thumbsup: Крута!

VOVAN, да плюйте вы на этот фильтр, пока не почувствуете что он вам нужен.
А действительно, ведь пока не почувствуешь необходимость, так оно и не надо...

А,Всётаки Нужен !!!!!!:thumbsup::hilarious::hilarious:
Да ну, тёзка, брось! Не нужен он тебе, сам же говорил. Не верь ты нам, приколистам: разводим мы тебя на баксы (или что там у вас):hilarious:


P.s. извиняйте, чойсь веселый я сягодня на ночь глядючи...
видать от того, что на работе порадовали: все же дадут нам ЗРЯплату, :thumbsup:
а то ведь говорили, что нет денег вовсе в этом месяце из-за этого поганого кризиса... а я на мели сидю.:thumbsdown:
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Позавчера заработали два вентилятора при включении кондея, теперь я спокойный как слон.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Два вентилятора.Посмотрите у себя, успокойте меня

Позавчера заработали два вентилятора при включении кондея, теперь я спокойный как слон.
Мои поздравления, "Как Слон"! :D
 

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Уважаемые форумчане. Прочитал ветку и понял окончательно, что надо ставить 2 вентилятор. При покупке авто (лиана 2003г.из германии) не обратил внимание (октябрь месяц), что его нет. Старый хозяин соединил всё на 1 вент.левый для двигателя. От кондёра он запускается, а вот от температуры двигателя не наблюдал. Может ещё не так тепло. Вопрос в том, что то кроме вентилятора ещё должно быть на кондей (типа испаритель, радиатор..) Кондёр холодит нормально. Может фото у кого есть как должно быть.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну ,если кондей холодит, то старый хозяин ,удалить радиатор кондея не мог ,и запараллелить его с основным -тоже проблематично ! Значит стоит ,ищите перед основным .
 

PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Да увидел, спасибо. Он просто близко стоит к основному, поэтому сразу не заметил. Вообщем приколхозил я вентилятор от 5-ки (валялся в гараже без дела). Работает правда пошумней чем родной и крутиться по часовой (по стрелке на венте.), если смотреть сверху. А родной против часовой.Может из-за разных лопастей? Никто не обращал внимание направление вращения у себя? И ещё вопрос, вентилятор сразу должен включаться при включении кондея или нет? А то у меня сразу вкл-ся даже на холодную, как только авто заведёшь и включаеш кондей... У брата на Приоре например вкл-ся только как нагреется до опеделённой температуры. ???
 


PARS

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2014
49
7
8
Езжу на ...
Cузуки лиана 2003г.в.
Понял, спасибо!!!
 

sav liana

Местный
6 Май 2015
269
93
28
Мос. ст. Силикатная
Езжу на ...
Liana, седан, передний, 2007, 1,6л M16A, МКПП, ~100 000 км
Посмотрел у себя влияние температуры ОЖ на вкл. вентиляторов.
Оперировать буду опираясь на сопротивление (в Омах) датчика температуры и напряжения на нем:
Вкл. 1 ступени = ~192 Ом; 0,48 В. ( ~ 97 гр.) [выключение при ~95 гр]
Вкл. 2 ступени = ~166 Ом; 0,42 В. ( ~103 гр.)
Вкл. вент. конд. = ~133 Ом; 0,34 В. (как бы 3-тья ступень) ( ~ 110 гр.)
Дважды попробовал включаются и выключаются все "три" ступени.
Сопротивление, при котором они выключаются не фиксировал, некий гистерезис присутствует.
К тому же имеется инерционность срабатывания...
.......................
Также, при 100 Ом (0,25 В) стрелка "показометра температуры" резко уходит в верхнюю часть красного сектора.
При уменьшении до 133 Ом (0,34 В) стрелка возвращается в среднее положение.
.......................
При сопротивлении ~50 Ом (0,14 В) загорается чек и стрелка падает в ноль...
.
Добавлено 08.07.19:
Температурная зависимость датчика Тд.jpg .
Соответственно,
 
Последнее редактирование модератором:

Елена liana

Редкий гость
22 Август 2018
14
2
3
45
Езжу на ...
Suzuki liana 2006. 1.6МТ.полнопривод.универсал
Какая фирма из заменителей лучше.Оригинал просто не по карману-жесть цена.liana -кормилица семьи.Работаем с ней в такси.Лето не за горами,а радиаторы после керхера все лепестки загнулись.Что посоветуете друзья?