Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

У кого бомбоубежище из нержавейки на запаске?!!!
:))))
Это алюминий, нержавейку я ещё не научился нормально варить, хоть и бьюсь над этим регулярно... Кстати, прекрасно понимаю, что мой кофр защищает от "пионеров"- не более того. Он для других целей делался. А вот под ним... ну, ты видел.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Вот блин под ним-то я и не видел! Шо?
- Сберкнижка?
- Неа...
- ...
- Неа...Там у моёго Сёмки конец любви и два мешка разочарований! :))))

©Сара
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

в полку потерявших пятое колесо прибыло,P.S. если у кого есть что на замену пишите в личку, а то как то кататься без пятого колеса не комильфо)
\
а здесь смотрел

В связи с безвременной кончиной Jimny (ДТП тотальный случай) :(неспешно распродается летняя "обувка" Jimny, а именно:


Штатная резина Bridgestone Dueler 205x70R15 3шт (одно колесо использовано в связи с кражей запаски) цена 2 000р колесо

Находятся в Ясенево.
контакты aap22@inbox.ru

Продается поштучно. Износ менее 3%. Цена 2000 р за шт. ;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Это алюминий, нержавейку я ещё не научился нормально варить, хоть и бьюсь над этим регулярно... Кстати, прекрасно понимаю, что мой кофр защищает от "пионеров"- не более того. Он для других целей делался. А вот под ним... ну, ты видел.
-Привет Мишь-интересно,как и зачем-ты занился этим творением-я про кофр ?!
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

стесняюсь спросить ,,, а зачем вам кусок пластмассы за такие бешенные деньги, если он не защищает запаску как надо, да ещё и выставляет протектор новёхонького колеса на показ ,,, купите вы уже себе чехол, полностью скрывающий запаску вот например как у меня :

http://suzuki-style.ru/catalog/aksessuary-jimny/eksterer-jimny/tkanevyj-chehol-zapasnogo-kolesa/

кстати этот чехол у меня надет на запаску с колпаком с 4 дня покупки джимника, а то, я как купил машинку, просто не мог понять сочетание чёрного джима и колпака в цвет серебристый металлик, да и новёхонькое запасное колесо яростно сияло продольными цветными линиями приманивая п*******в с ключами для скручивания запасок !!!

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

стесняюсь спросить ,,, а зачем вам кусок пластмассы за такие бешенные деньги, если он не защищает запаску как надо, да ещё и выставляет протектор новёхонького колеса на показ ,,, купите вы уже себе чехол, полностью скрывающий запаску вот например как у меня...
Если это вопрос ко мне, то отвечаю:
За бешенные деньги нафиг не обвалился мне этот "кусок пластмассы".
А зачем вообще он мне? - просто нравится, остальные варианты накрытия_прикрытия запаски совсем не нравятся.
На вкус и цвет...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Красота в функциональности! Ну какая красота может быть в колпаке!?:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ха-ха! Щас позвонил - на заказ 12800руб!!! Ура, объявляю конкурс - какой Диллер продаст дороже кусок пластмасски!!!
Мля, стрелять за такое ценообразование надо! Прям на месте, не разбираясь!
Не может быть! Я их видел в Автомире в Строгине, прям с ценником и стояли.

Надо будет доехать посмотреть, но раньше пятницы не обещаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ха-ха! Щас позвонил - на заказ 12800руб!!! Ура, объявляю конкурс - какой Диллер продаст дороже кусок пластмасски!!!
Мля, стрелять за такое ценообразование надо! Прям на месте, не разбираясь!
Что-то странно. Может они тебя не поняли и предлагают чехол который типа Кобра? Он как раз примерно столько у официалов стоит - около 12 тыр.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Не,не, именно пластмаска штатная, серебристая :)

Zoran - ну я прям затрудняюсь вам ответить на такую фразу :), думаю сами разберётесь :)
(....)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Отдам нашу пластмаску (за ненадобностью).За вашу цену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Ещё раз хочу публично сказать БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! Татьяне Витальевне за подарок в виде нашего родного "кругляка".

Вот как встретишь такого человека, так самому хочется стать луче!
Дарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Извиняюсь.Видимо не всё прочитал.;)
Но моё предложение в силе.Если кому нужно,стучите...
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

И до меня добрались сц-ки. Сняли чехол запаски (хром+пластик) Кобравский с замочком. Затем штатный Джимниковский колпак, о котором недавно плакался Андрей (тоже, блин с замком-личинкой). До запаски не добрались, она на трех секретках. Но это, как я понимаю, не панацея. У них или газового ключа не оказалось или времени не было... Рядом с машиной не оставили ни чехла, ни колпака, умыкнули пид-ры. Обидно сильно. Кобравский чехол в ноябре 8-го года покупал за 5 тыр., а сейчас он за 8 перевалил, а "голую" нулевую, не юзанную запаску не оставишь...
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Что значит "плакался"? Ну как-то вы эт не совсем корректно, как мне кажется! Тем более не плакался, а сообщил факт сообществу и отправил запрос на приобретение новой.
Ну хрен с ним, я не обижаюсь :) (некогда мне обижаться в этой жизни :)

А вообще ваша информация "...Рядом с машиной не оставили ни чехла, ни колпака, умыкнули пид-ры..." заставляет задуматься. Я хотел новый колпак уже на секретку не ставить, чтоб не ломали, а теперь получается и его могут скомуниздить :( Мля, чё делать-то? Без запаски? С драной запаской?
Взрыв пакет закладывать? Так "заботливая" власть скажет "превышение полномочий"!

Добавлено через 57 секунд
Не, ещё на крышу сквозным болтом можно прифигачить! :) Точно не дотянутся! :)))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Мля, чё делать-то? Без запаски? С драной запаской?
Взрыв пакет закладывать? Так "заботливая" власть скажет "превышение полномочий"!

Добавлено через 57 секунд
Не, ещё на крышу сквозным болтом можно прифигачить! :) Точно не дотянутся! :)))
Я машину вечером стараюсь парковать запаской вупор к мужниной или какой другой машине, либо к тех.сооружению под окном(домик с колодцем), либо к забору. Что б этим "...." не подобраться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Взрыв пакет закладывать? Так "заботливая" власть скажет "превышение полномочий"!
Взрыв пакет с краской, как ту, что кладут в деньги в банках в американских фильмах.

Тут самое важное будет не забыть про него самому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Будете в наших краях , дайте знать , колпак на запаску новый , бизденег забирайте.....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Кобравский чехол .... покупал за 5 тыр., а сейчас он за 8 перевалил... а "голую" нулевую, не юзанную запаску не оставишь...
Вот тут я купила кобровский чехол за много меньшие деньги.

Я машину вечером стараюсь парковать запаской вупор к мужниной или какой другой машине, либо к тех.сооружению под окном(домик с колодцем), либо к забору. Что б этим "...." не подобраться.
После кражи запаски в первую зиму паркую машину именно так - в упор к дереву - открутить, может, и открутят, но вот хрен снимут. *)
 





Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Вот тут я купила кобровский чехол за много меньшие деньги.



После кражи запаски в первую зиму паркую машину именно так - в упор к дереву - открутить, может, и открутят, но вот хрен снимут. *)
Спасибо, я заказал вот тут: http://www.4x4obves.ru/cars/zapaska.html. за 4,5 тыр. Завтра обещают привести. Похож на Кобравский.
Когда бывает возможность, тоже подпираю задом стенки и и деревья, но у нас во дворах машин больше чем стенок и деревьев...увы...

Жена предлагает испортить пластиковый колпак чехла "паяльникографией". Сижу и думаю, что бы на нем напаяльникографить?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Будете в наших краях , дайте знать , колпак на запаску новый , бизденег забирайте.....
Шутка, шуткой, а в ИзраЭль собирался как-нибудь! Вот и поймаю на слове и будет у меня второй колпачёк от Еди из земли обетованной! Круто?! :)
:thumbsup:
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Взрыв пакет с краской, как ту, что кладут в деньги в банках в американских фильмах.

Тут самое важное будет не забыть про него самому.
А еще лучше засунуть в чехол вместо запаски "куклу".
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Шутка, шуткой, а в ИзраЭль собирался как-нибудь! Вот и поймаю на слове и будет у меня второй колпачёк от Еди из земли обетованной! Круто?! :)
:thumbsup:
без шуток ....... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Уважаемые коллеги, посетила мысль!!!!

Собственно, посетила это громко сказано - было увидено мельком готовое устройство на джимнике (проезжал мимо, не успел рассмотреть, но надеюсь что уловил суть). Это явно была какая-то механическая противоугонная защита запаски сваренная из труб!!!

К сожалению не успел понять, на каком силовом элементе крепился штука, но варианты можно продумать (простейший - крепление тупо к кронтшейну запаски).

По-моему, логика устройства должна быть примерно такая "мини-калитка", поднимающаяся снизу вверх, и тупо запертая на что-нибудь реально толстое (типа амбарный замок). Калитка, по выбору, либо обхватывает колесо с четырех сторон, так что его их этой клетки не вытащить, либо просто перекрывает доступ к гайкам (скажем, по центру колеса вплотную размещаем металлический диск из 4 мм стали).

Предлагается додумать конструкцию, и разместить заказ у кого-нибудь из наших мастеров (Sappfire? Рома?)
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

По-моему, логика устройства должна быть примерно такая "мини-калитка", поднимающаяся снизу вверх, и тупо запертая на что-нибудь реально толстое (типа амбарный замок). Калитка, по выбору, либо обхватывает колесо с четырех сторон, так что его их этой клетки не вытащить, либо просто перекрывает доступ к гайкам (скажем, по центру колеса вплотную размещаем металлический диск из 4 мм стали).
По моему это уже слишком. Так можно и ракушку намертво к джиму прикрутить и ездить как черепашка.
Для "стандартных" пионеров замка-грибка более чем достаточно, а вот для нестандартных... От нестандартных не поможет никакая конструкция.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Предлагается додумать конструкцию, и разместить заказ у кого-нибудь из наших мастеров (Sappfire? Рома?)
Думай, реализую в любом металле, кроме титана и нержавейки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ахтунг, украли запаску с Джима!!!!

Да, что тут думать - просто круг стальной (или из какого другого металла) и по центру обычную секретку в углублении и всё. Главное - не согнут и не отломают! (по краю железки резинки как на штатном круге. А чё?

ЩАЗ... уно минутен...

Можно любую хрень, хоть полоску. Рёбра жёсткости налепить и всё. Можно, я думаю, и из дюраля, с рёбрами. Наклепать, раз варить не получается. Можно вертикальную полосу сделать заходящей за запаску и прикрепить намертво к кронштейну, место изгиба - мощная вандалоустойчивая петля (она может находиться почти за запаской. Тогда будет откидная, которую можно использовать в походе, и не только, как столик! :)
 

Вложения