Масло для двигателя и АКПП

Broniks

Редкий гость
15 Январь 2009
11
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
SUZUKI XL-7, автомат. 184л.с., 03 г.в.
Форумчане!
какое мало вы заливаете в двигатель и в АКПП, какой рекомендуете!
Пишем активнее! :whistling:
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Только в железных банках с надписью SUZUKI..... шутка.
Да любое качественное с вязкостью рекомендованным производителем авто.
Сам купил под грядущею смену ARAL Super Tronic 5W30, в коробке автомат Castrol Transmax Z, в мостах и раздатке Spectrol Synax 75W90
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Пишем активнее! :whistling:
А поискать активнее :whistling:
Кто что только не заливает, и каждому это нравится. А кто не хочет тому сервис заливает, что сервису нравится:D
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
51
Москва
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Форумчане!
какое мало вы заливаете в двигатель и в АКПП, какой рекомендуете!
Пишем активнее! :whistling:
\В двигатель рекомендуют "Олейну",а в коробку "Оливковое с Туниса".О "Золотой семечке" отзывы не очень,говорят нагар большой,да и вязкость чрезмерная.
А вообще знатоки сузуководы рекомендуют масло прям в бак заливать в соотношении 1:10,существенно продляет ресурс двигателя.
Поиск,он рулит.Помните сказку про Ивана,что на печи лежал...Показываю
Пишем активнее,рекомендуем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

\В двигатель рекомендуют "Олейну",а в коробку "Оливковое с Туниса".О "Золотой семечке" отзывы не очень,говорят нагар большой,да и вязкость чрезмерная.
А вообще знатоки сузуководы рекомендуют масло прям в бак заливать в соотношении 1:10,существенно продляет ресурс двигателя.
Поиск,он рулит.Помните сказку про Ивана,что на печи лежал...Показываю
Пишем активнее,рекомендуем...
:D:D:D
 


VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Здасте!
Я буквально вчера менял масло, залил ENEOS 5W30 полусинтетику (Корея).
Перед этим снимал клапанную крышку, что бы посмотреть верхний успокоитель, так офигел движок такой грязный с нагаром. На знаю что за масло лил старый хозяин, говорит Кастрол но по ходу бадяжный! Так я промывку Хай гировскую 10 минутку заливал.
На днях буду снимать снова клап. крышку (заменю успокоитель) посмотрю что там изменилось после промывки и замене масла.
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
51
Москва
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Здасте!
Я буквально вчера менял масло, залил ENEOS 5W30 полусинтетику (Корея).
Перед этим снимал клапанную крышку, что бы посмотреть верхний успокоитель, так офигел движок такой грязный с нагаром. На знаю что за масло лил старый хозяин, говорит Кастрол но по ходу бадяжный! Так я промывку Хай гировскую 10 минутку заливал.
На днях буду снимать снова клап. крышку (заменю успокоитель) посмотрю что там изменилось после промывки и замене масла.
Везет вам "Рядникам",у нас "Вэшек" чтоб клапанную крышку снять надо пол движка распотрошить.:(
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Везет вам "Рядникам",у нас "Вэшек" чтоб клапанную крышку снять надо пол движка распотрошить.:(
+1. Не надо доводить просто до такого, чтоб крышку снимать...

А вот промывку - эт зря. Это ж керосин обычный. Если движок грязный, есть вероятность, что отложения не выйдут, а упадут в картер и забьют сетку. Последствия могут быть разные, вплодь до закупоривания каналов.
Лучше уж сделать 3-4 смены масла через 5тыс.км... Промывка хороша для "ТАЗиков", там движок перебрать на коленке за копейки можно.

ЗЫ. У меня, к примеру, после 3-й смены масла через 5тыс. пропал стук гидриков на холодной машине (ттт). Да и работать стал двигатель намного тише.
 

Broniks

Редкий гость
15 Январь 2009
11
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
SUZUKI XL-7, автомат. 184л.с., 03 г.в.
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

\В двигатель рекомендуют "Олейну",а в коробку "Оливковое с Туниса".О "Золотой семечке" отзывы не очень,говорят нагар большой,да и вязкость чрезмерная.
А вообще знатоки сузуководы рекомендуют масло прям в бак заливать в соотношении 1:10,существенно продляет ресурс двигателя.
Поиск,он рулит.Помните сказку про Ивана,что на печи лежал...Показываю
Пишем активнее,рекомендуем...[/QU


Просто написать уже слабО!? поиск поиском, а типа опроса сделать?!
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Просто написать уже слабО!? поиск поиском, а типа опроса сделать?!
А что он дас, опрос? Может, голосование устроим лучше за "Масло клуба"?
Поиск, он на то и есть поиск, чтобы темы не плодить.

Нажимаете вверху справа на "Поиск", вводите слово "масло" с параметрами "искать в заголовках" и в темах выбираете нашу. Около 50 тем уже разных. И про присадки, и кто какое льет и т.д. и т.п....

Написать не слабО, но не хочется повторятся. Поверьте, те, кто на форуме больше полугода, по паре раз уже писали "про Это". Не хочется плодить одно и тоже, потом самому же понадобится нужная информация, а в поиске один шлак...
 

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

А вот промывку - эт зря. Это ж керосин обычный. Если движок грязный, есть вероятность, что отложения не выйдут, а упадут в картер и забьют сетку. Последствия могут быть разные, вплодь до закупоривания каналов.

А если уже промыл, посоветуйте, что сделать?
Поменять масло, через ... км.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

А если уже промыл, посоветуйте, что сделать?
Поменять масло, через ... км.
Это будет дороже, но безопаснее. Заливать синтетику и делать маленькие интервалы 2000 км и более (на сколько денег хватит);)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Это будет дороже, но безопаснее. Заливать синтетику и делать маленькие интервалы 2000 км и более (на сколько денег хватит);)
И следить за лампой давления масла.
Для очистки совести можно через сотню км (или при смене масла) снять поддон и промыть сетку. Не забыв поменять прокладку поддона при этом.
 

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Спасибо за советы.
попробую поменять масло через 2т. км.
с поддоном тоже подумаю.
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

И следить за лампой давления масла.
Для очистки совести можно через сотню км (или при смене масла) снять поддон и промыть сетку. Не забыв поменять прокладку поддона при этом.
Поддон то уж больно гиморойно снимается.
 

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Да, про снятие поддона я читал. Конкретный "гемор". Сам могу не справиться, а на станцию отдавать боюсь -там те еще спецы.
Я так думаю пробег у меня не большой 58 т.км. можети грязи не так много, что бы забить сетку в поддоне и гидрики и есть масленый фильтр наконец.
Поменяю масло через пару т.км., а там посмотрим!
Но вопрос: для чего тогда придумали 5, 10 мин. промывку если ее нельзя применять?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Но вопрос: для чего тогда придумали 5, 10 мин. промывку если ее нельзя применять?
промывка реально чистит, но движок при этом должен быть не сильно загажен. Еще лучше на время промывки поставить новый фильтр (пускай самый недорогой), а потом заменить на хороший.
Если применять пятиминутку, то и масло должно быть не сильно убитым. Если давно не меняли, лучше промывать промывочным маслом.
А так, все эти промывки - не сильно помогают. Надо очень много и очень долго промывать, чтобы хоть какой-то результат стал заметен.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

А вот однажды на СТО краем уха слышал, что для цепей (а у нас их - ой сколько) лучше минералка, чем синтетика, теперь перед сменой масла чешу репу. В принципе как купил в январе - была залита свежая минералка 5W30, по словам продавца ЯПОНСКАЯ (ой, сомнительно). Живу на улице, в (-28) заводился, теперь и не знаю, как лучше. Никто этим не заморачивался???
Двигатель Н27А
 

VinDi

Осваивающийся
31 Март 2009
21
2
0
47
Пермская область
Езжу на ...
suzuki grand vitara. 2005г/в, движ. 2,0л
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

[
QUOTE=Andrey98;500528] Надо очень много и очень долго промывать, чтобы хоть какой-то результат стал заметен.
[/QUOTE]
А чем промывать, много и долго?
Что бы было все хорошо пусть не идеально.
 





Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

А чем промывать, много и долго?
Что бы было все хорошо пусть не идеально.[/QUOTE]
Много и долго - имелось ввиду много раз, т.е. при каждой замене масла. Результат будет заметен через несколько лет, поэтому долго.

По сути проблемы - пятиминутная промывка представляет собой "разжижитель" масла + моющие присадки. При промывке смытая грязь должна удерживаться в объеме масла + частично задерживаься фильтром. Если масло уже сильно загрязнено, а фильтр забит, то большая часть отмытой грязи останется в двигателе. Поэтому, пятиминтку можно применять, когда масло относительно чистое и фильтр в порядке. Т.е. когда интервал смены масла достаточно мал.

Есть вариант "промывки" маслом для дизельных двигателей в режиме нормальной эксплуатации с укороченными интервалами смены. Там моющих присадок значительно больше. Но сам я этим способом не пользовался.
 

Dkfd

Проходил мимо
25 Май 2009
4
0
0
50
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki XL-7? 2001
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Кто и как относятся к маслам "ХАДО"?
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Масло для дивгателя и АКПП

Кто и как относятся к маслам "ХАДО"?
Я себе еще лет восемь назад в 2108 лил, ничего такого что про него пишут замечено небыло.:D