ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)



ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
есть кто уже 45000 ТО проходил?
а то думаю перед поездкой на валдай нужно будет пройти. у меня щас уже 40000 пройдено
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

есть кто уже 45000 ТО проходил?
а то думаю перед поездкой на валдай нужно будет пройти. у меня щас уже 40000 пройдено
Я проходил - ничего страшного! ;)
Чото около 8000 отдал, да, возможно много но после 18000 за ТО-30 мне теперь ничего не страшно....Показываю

вот теперь с ужасом жду ТО-60.... :( осталось каких-то 7000 км.....
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Я проходил - ничего страшного! ;)
Чото около 8000 отдал, да, возможно много но после 18000 за ТО-30 мне теперь ничего не страшно....Показываю

вот теперь с ужасом жду ТО-60.... :( осталось каких-то 7000 км.....
да я ничо не боюся. просто обзвонил пару автосервисов в 3-х из них (Автодина, Автокей и Автомир) сказали одинаковый перечень работ ну и по цене + - 1000 руб, а вот в симе объявили 14000 и перечень работ был такой же + свечи + все ремни в машине. Вот и хотелось бы узнать что все таки делают на этом этапе.
ЗЫ. В автокей сказали сделают 20% скидки на все работы :thumbsup:
 


ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вчера мне сделали ТО-3. Делал в Автокее на энтузиастов. Мойку с шампунем в заказ наряд вписали за 160 рэ........вот бы всегда так мыться Баксы-бакс
Сделали еще регулировку сцепления на роботе. Машину не узнать, никаких рывков, я даже на автомате не замечал как переключаются передачи, ну а в ручке теперь ваще удовольствие ездить.
Также сказали что нада барабаны чем то там натереть и протянуть-прокачать.......терь боюсь резко тормозить колом встает, тормоза стали информативнее раза в 2 и это при том что износ передних колодок уже 60%. Во общем пока доволен, машинка как новая, как будто тока купил :whistling: :thumbsup:
ЗЫ. У менагеров челюсть отвалилась, когда увидели моего желтого друга, прям как НЛО увидели :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?

Вчера мне сделали ТО-3. Делал в Автокее на энтузиастов. Мойку с шампунем в заказ наряд вписали за 160 рэ........вот бы всегда так мыться Баксы-бакс
Сделали еще регулировку сцепления на роботе. Машину не узнать, никаких рывков, я даже на автомате не замечал как переключаются передачи, ну а в ручке теперь ваще удовольствие ездить.
Также сказали что нада барабаны чем то там натереть и протянуть-прокачать.......терь боюсь резко тормозить колом встает, тормоза стали информативнее раза в 2 и это при том что износ передних колодок уже 60%. Во общем пока доволен, машинка как новая, как будто тока купил :whistling: :thumbsup:
ЗЫ. У менагеров челюсть отвалилась, когда увидели моего желтого друга, прям как НЛО увидели :D
поподробнее про барабаны=)
мне тормоза перестали нравиться. свободный ход педали появился. Просил прокачать их в дине - сказали не надо, все хорошо.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Делаю сейчас ТО-45000. Возник вопрос, стоит ли регулировать клапана?
Дилер рекомендовал на этом пробеге сделать, но двигатель они "не слушали".
Как мне определить - стоит делать или нет?
На что влияет эта регулировка?

;)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Я думаю что у них не стоит, если конечно это за деньги. Полное обдиралово. А так, если чувствуешь что что-то не так, то можно послушать машину.Есть мужички которые занимаются регулеровкой на дорогах. У меня около дама есть такие. Стоит 500 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

3500 за эту работу хотят...
А самому определить необходимость регулировки как-то можно? Или только спецы должны "слушать"?
 




Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Фазы газораспределения - Эти самые фазы рассчитываются при конструировании двигателя и корректируются при испытаниях и "доводке". Руководит всем этим хозяйством на двигателе газораспределительный механизм, находящийся в головке блока цилиндров. От правильности работы газораспределительного механизма, т. е. от своевременности открытия и закрытия клапанов, зависит вообще нормальная работа двигателя, его мощность и к.п.д.. А правильность работы газораспределительного механизма зависит от его изношенности и правильности регулировок. Регулируются в этом механизме тепловые зазоры, в народе называется эта процедура регулировкой клапанов.
Поэтому не забывайте проводить эту операцию с определённой периодичностью,(20 - 30 тыс.) не дожидаясь появления металлического перезвона из под капота. Но самое "интересное" и опасное, к сожалению, подкрадывается к нам не предупреждая появлением металлических стуков, говорящих об увеличении зазоров. В некоторых случаях зазоры могут не только увеличиться, но и уменьшиться...и через некоторое время мы "получаем" прогоревший клапан. "Горят", как правило, выпускные клапана, работающие в более напряженном тепловом режиме, чем впускные. ( замена клапана, сложная и дорогая процедура)

Так что тут не угадаешь! Лучше проверить!

Сегодня поточнее узнаю по цене.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Прошла ТО-45 000 в Викинг-моторрз на Каширке. Во что обошлось и что делали смотрите здесь: заказ-наряд http://s43.radikal.ru/i099/0911/b4/2ba9bc150c7f.jpg и накладная http://i024.radikal.ru/0911/03/8fd1f2e69370.jpg
Реальный пробег был 39 000, износ колодок 80% - предпочла поменять. Ну и зимнюю резину сразу поставила.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ну я делал ТО 45000 на 39к...9700 за все про все взяли и сказали что все в порядке...а у мя подушка заднего сиденья отваливается и подставка под капот оО
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Мне тоже скоро грозит ТО45000, подскажите на какие нюансы следует обратить, и у кого дешевле провести данное ТО, я постоянно чинюсь в СИМе, но чего-то мне там уже надоело?
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Мне тоже скоро грозит ТО45000, подскажите на какие нюансы следует обратить, и у кого дешевле провести данное ТО, я постоянно чинюсь в СИМе, но чего-то мне там уже надоело?
Основные ньюансы - это:
*) проверить износ колодок и дисков
*) сделать регулировку клапанов (если не делали этого раньше) - рекомендуется делать каждые 30 тысяч
*) заодно сделать сход-развал, если уже переобулись в зимнюю обувку
*) можно попросить помыть подкапотное пространство (двигатель)

В остальном - всё по регламенту, который есть у них и у Вас в сервисной книжке.
Кстати, замена фильтра салона не обязательна (если меняли его на прошлом ТО) - можно попросить только продуть старый фильтр сжатым воздухом. Если же брать новый, то лучше сразу взять угольный!

Ну как бы вот )

Где пройти ТО? Попробуйте в Автодине-Ярославка (именно на Ярославском шоссе - Мытищи).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

citycat

Проходил мимо
21 Октябрь 2008
4
0
0
Электросталь
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Всем привет. А если колодки не менялись до 45000, во сколько обойдётся замена у официалов колодок по кругу? кто менял поделитесь, плиз.

Прог клапана интересно конечно, но самим регулировать - это не значит слететь с гарантии? хотя очень хочется, мастера наверннякак лучше своего найти, чем в тех.центре неизвестно кто без присмотра типо отрегулирует их...

До ТО 45000 осталось 2500км... так неприкольно выпадать на крупную сумму перед НГ ((( подфартило в этом году ....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Всем привет. А если колодки не менялись до 45000, во сколько обойдётся замена у официалов колодок по кругу? кто менял поделитесь, плиз.

Прог клапана интересно конечно, но самим регулировать - это не значит слететь с гарантии? хотя очень хочется, мастера наверннякак лучше своего найти, чем в тех.центре неизвестно кто без присмотра типо отрегулирует их...
Замена передних колодок у официалов - от 300 рублей. Барабанные задние тормоза менять на таком пробеге не стоит.

У знакомого мастера, который мог бы отрегулировать Вам клапана, скорее всего не окажется специального сузуковского ключа для этих целей. По крайней мере, мне так сказали в Автодине, и по факту только они смогли сделать эту процедуру (обзванивал несколько других дилеров).
 

Zayac

Новичок
6 Июль 2008
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

всем привет! делала в четверг ТО-45. обошлось в 12300.
в рекомендациях написали в 47000-проверка на наличие течи тех. жидкости с мкпп и в 52000 проверка(замена) передних тормозных колодок.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Давно подумывал сойти с гарантии, так как прохождение ТО у официальных дилеров - ппц разорение.
Посчитал, что для самостоятельного прохождения потребуется расходников на 6 тыс.
Сегодня прошел ТО-45 в Автомире-Марьино за 8600 :D
Спецом попросил посмотреть мастера подвеску (все-таки намотался по "дорогам" нашей необъятной). Ответ мастера: "Да, подвеску посмотрели, но не нашли, что можно уже поменять. Да и вообще у Свифтов подвески крепкие. Только если клиент в люк на скорости залетит, то проблемы могут быть".
Перечень работ:
  1. замена масла двигателя
  2. замена охлаждающей жидкости
  3. замена масла КПП
  4. замена масляного фильтра
  5. по мелочи (проверка, подтяжка, смазка, чистка, контроль)
Так был доволен машинкой и сэкономленными деньгами, что на радостях поехал делать своей малышке балансировку (1100 р.).

P.S. В Автомире-Щелковская хотели за это же ТО (тоже Автомире) - 12600!!! Баксы-бакс На что им было предложено отправится в пеший...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

в конце декабря прошел, лаура, купчино.
10 т.р. с копейками. с учетом скидки по карте.
воздухан и салонник менял сам. колодки не трогали.
замена масла, антифриза, масла в кпп.
габарит перестал после них гореть. (совпадение?)
сход-развал.попросил распечатку - "у нас принтер сломался.....мы честно сделали"
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Коротко о главном=)
прошел ТО 45 тыс в автодине на можайке. Цена 8700.
Меняли масло (+в коробке передач). антифриз сменили, ну и само ТО.
Все устроило, все понравилось. Не меняли воздушный ( его на 30 тыс меняли) - сказали он в хорошей форме. Не меняли фильтр салона - просто продули в целях экономии. он тож в хорошем виде.
Бесплатно вправили задний бампер ( немного слетел после контакта с сугробом).
+ после ТО обнаружил церапину. На бампере. Не очень глубокую, но видную.
Не спорили, а без вопросов идеально отполировали ее. Царапины теперь нет.
В общем тихо влюбляюсь в Автодину. И особенно в эту смену. молодцы . Все понравилось.
 

JenchikK

Редкий гость
17 Май 2009
9
0
0
Крёкшино
Езжу на ...
Swift/2008/1.3/MT
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Всем доброго времени суток.

Сегодня был на 45 000 ТО в Автодине на Можайке. Приехал, оформлялись, насчитали плановых работ на 9 тысяч (примерно, распечатка в машине осталась).

Потом звонит мне некто Николай, мужик с усами, и декларирует, что у вас перегорели лампочки передних габаритных огней Ууууф блин , сносились колодки на 80 % - ну да ладно, на 45 тысячах, может, и сносились (эт при том, что я не разгоняюсь, если вижу красный сигнал светофора впереди и не практикую "рваный" стиль езды и прочие лихачества), свечи под замену, нужна чистка инжектора, замена воздушного фильтра и........ нужен сход-развал (каюсь, пока резину не поменял - езжу на липучке) :hilarious: идея со сход-развалом с установленной на машине зимней резиной да в дни жестянщика - это просто атас). И дальше называется сумма в 21 ыячу уублей Баксы-бакс я выпал в осадок. Ибо пробежался по форуму - ну никаких сверхестественных сумм я не приметил на ТО 3-то...

Потом попросился в ремзону, посмотрел на свечи свои, спросил, какие поставят - сказали никелевые (мол, ходят столько же, сколько иридиевые при нашем топливе, а стоят по 20$ за штуку), осмотрел днище и спросил, как они ресурс колодок определяют. Оказывается, если я правильно понял, они высчитывают %-е соотношение между установленной колодкой и новой - чудеса да и только. А почему линейкой нельзя хотя бы измерить?

Кстати, кто-нибудь подскажет, как все-таки узнать реальный оставшийся ресурс колодок?​

"Дальше все пошло, как в фирменном кино..."
прождал пока произведут все процедуры. Затем при выдаче заказа-наряда менеждер у ресепшн зачем-то взял мой экз-р договора, на мой вопрос обещался отдать после оплаты в кассе. Как оказалось, касса была закрыта на обеденный перерыв, около кассы для ожидающих не было даже стульчика для страждущих. Когда она открылась, кассиршка долго и методично колдовала на клавиатуре, немного удивился, когда услышал, что она требует паспорт при оплате - оказывается они сразу оформляют безналичный перевод. Один мужчина вполне справедливо возмутился, почему это он должен использовать паспорт при оплате вполне рядовых услуг, не говоря уж про время ожидания конца перерыва и ожидания выполнения всех процедур, а потом и вообще нужно подписать бумажку на согласие о трансфере моих данных в соответствии с каким-то законом ( в общем, опять же связано с безналичным банковским переводом)

В общем, кассир была хамка, за что удостоилась письменной жалобы со стороны впередистоявшего клиента.

Когда я с горем пополам оплатил свои 14 тыщ (14, а не 9))) пришел за ключами. Вспомнил, что мой договор мне так и не отдали - человек с ресепшн мне сказал:"Так вот же!" И тыкает на заказ-наряд :hilarious: В итоге, выбил из него договор на оказание услуг. И вежливо обрисовал ситуацию с кассой. В ответ получил лишь равнодушный взгляд и слова: "ну напишите жалобу".

а так, делал ТО1 и ТО2 в этой же дине - все было нормально, а тут.... кстати, машину, действительно, ни разу не помыли.

Сел в машину, поехал, заметил, что проблему какого-то дребезжания (при оборотах в 2800-3000 об/мин что-то начинает резонироть, дребезжать - ж-ж-ж-ж-ж Чешу репу. ) так и не устранили, зато под ногами валялся чей-то грязный фильтр кондишена, коробка со свечами, надеюсь, моими.

:( расстроен дыней этой западной.

Так что осталось помесять колодки, фильтр воздушный тоже сам поменяю
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Отдала в Автомире Мичуринский 14 000 р с заменой колодок, лампочек габаритных.

Машина все еще на их гарантии, в чем пришлось благополучно убедиться, когда через 2 дня туда же вернулась с заменой подшипника, поэтому сама ручками туда не влезаю,да и просить там полазить тоже некого. Двигатель мыть не стала, мастер сказал, помоете в след раз, когда вам свечи менять будем, а то не дай бог к нам вернетесь потом с заглохшим движком.

Из насчитанной вначале стоимости ТО вычли стоимость воздушного фильтра (порядка 1300, не помню точно), который мне поменяли 2000 км назад - я ползимы промерзла проездила, приехала с этой проблемой в свой Автомир, мне говорит мастер, поменяйте ка фильтр, а потом мы через 2000 вам его стоимость из ТО вычтем.

Причем щас вообще не понимаю, нафига мне его должны были вообще бы менять на 45, если по регламенту (и судя по чекам предыдущим) мне его на 30 заменили??? Хотя мастер и сказал, по нашим дорогам лучше каждые 15 ткм - он у меня и правда чернющий был. вопрос только, реально ли его полгода назад тогда меняли....
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

У меня тоже вот на днях ТО-45000 км.

В нашкй Автодине как всегда на денежки раскручивают. Обещали 9800 руб.

Думаю будет больше.Не-не-не

Колодки при каком износе нужно менять? Может кто-то подскажет? И дорогие они?
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

У меня тоже вот на днях ТО-45000 км.

В нашкй Автодине как всегда на денежки раскручивают. Обещали 9800 руб.

Думаю будет больше.Не-не-не

Колодки при каком износе нужно менять? Может кто-то подскажет? И дорогие они?
Мне объявляли за колодки 4.150 и замена 1900руб .
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Это за 2 комплекта?
Да за передние ,но я у них отказался и поменял в обычном сервисе за 400руб колодки не родные но аналог "Текстар" купил за 2000руб, езжу и в ус не дую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: ТО-45000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вот и ко мне подкралось ТО45000
Смотрю на ценники и тихо офигеваю - 9тыс...12 тыс... ЗА ЧТО???Чешу репу.
Я на "большом" ТО30000 отдал тыщ 6, по-моему.
Кстати, не понял, зачем менять торм.колодки у официалов?
Имхо, у них надо сделать необходимый минимум, чтобы поставили штампик.