ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

  • Автор темы Leno4ek
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 22

Leno4ek

Редкий гость
8 Май 2009
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2006
ТО -60000

Автомир Перерва

Само ТО 9200:
Проверки
Свечи
Масло
Смазка петель
Сканирование коробки передач

+ сама купила фильтр салона 1333!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Блин... 5000 осталось до сего замечательного события :(
боюсь ацко :(
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Блин... 5000 осталось до сего замечательного события :(
боюсь ацко :(
Миша, у меня 5500....
почти параллельный пит-стоп...
А кто что до этого менял, у меня колодки всё ещё родные стоят, кроме стандартных расходников и рабочих жидкостей ничего больше не менял...
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Сейчас машинка в Автодине в Мытищах.
17 го сдал на ремонт-замена багажника и еще чего та сзади и лобового стекла. Заодно и ТО пора делать.
Сегодня узнал, что уже все починили (кроме лобовухи) и к ТО приступают. Сроками, конечно, приятно удивили.
По ТО.
Опять накорябал, что каналы радио с руля переключаются назад вместо вперед и т.п.-сказали,что они должны идти по нарастающей (частоты), тогда будет все ок. Это конкретно для переключателя на руле. Кнопки как запрограммируешь, так и будет. Честно говоря я не до конца понял обоснование такого поведения, ну ладно, по телефону неудобно было выяснять.
Сказали, что при снятии защиты с картера обломились 2 болта крепления. Спросили изготавливать или нет, а то без них мы ее не поставим обратноЧешу репу. Ну естесственно я сказал делать, не на резинки же от трусов ее прикручивать к капоту. Вопрос в следующем: кто платить будет?
По идее они ее снимали и сломали, с другой стороны, может производитель подвел, хотя до этого то все норм было.
Еще сказали, что задний амортизатор вытек, а передний правый типа менять надо,без него мы сход-развал(по моему заказу) не сделаем. Передний у них 12 тыщ стоит. Чешу репу. Вопрос в следующем №2: гарантия не иимеет к этому никакое отношение?
Знаю, что на сидах например по гарантии стойки меняют не проблемно. У нас то входит что нить в нее?
Амортизатора правого у них нет, пока менять не буду,надеюсь ездить можно пока.
Цену еще не озвучили ТО, думаю к вечеру отпишусь.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Опять накорябал, что каналы радио с руля переключаются назад вместо вперед и т.п.-сказали,что они должны идти по нарастающей (частоты), тогда будет все ок. Это конкретно для переключателя на руле. Кнопки как запрограммируешь, так и будет. Честно говоря я не до конца понял обоснование такого поведения
у самого было подобное, с первого канала если тыкать на руле вперёд, то прыгает назад на 6-ой, и со второго на третий то же самое, тыкаешь вперёд - прыгает назад на 1-ый. Причём проблема была только если некоторое время каанал курутится. Если я включил первый, а через пару сек тыкаю вперёд - попадаю как надо на второй, но если полминуты послушать - опять прыгается назад. Долго думал, раскладывал карты. Перепрограммил заново 1,2,3 и 6 каналы. проблема исчезла.
если интересено, 1-ый лов радио, 2-ой NRJ, 3-ий Карнавал, 6-ой радио джаз. это по частотам чтобы было понятно.
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

А кто что до этого менял, у меня колодки всё ещё родные стоят, кроме стандартных расходников и рабочих жидкостей ничего больше не менял...
Тоже колодки еще родные... менял только расходники и лампочки в габаритах и салоне!

З.ы. да еще подшипник по гарантии менял... точнее до сих пор меняю...
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Я шизею. Позвонили, сказали, что за ТО должон 15 с половиной тыщ... Что же они там наделали то...Чешу репу.
 




Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Я шизею. Позвонили, сказали, что за ТО должон 15 с половиной тыщ... Что же они там наделали то...Чешу репу.
Так они предложили тебе, что надо это и то еще сделать или сразу позвонили и сказали "С Вас 15 тонн!"?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Не, ну я оставил претензии-сход/развал,промывка инжектера, свечи НЕ менять-сам смогу, посмотреть боковые зеркала-зимой отклик заторможенный был, свист ремня ГРМ или что там у нас стоит..ну в салоне лампочка перегорела, я не сказал что менять не надо. А так вроде ничего. Ну акромя того что выше запостил-амортизаторы, болты защиты-это уже их "выход"
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Тоже колодки еще родные... менял только расходники и лампочки в габаритах и салоне!

З.ы. да еще подшипник по гарантии менял... точнее до сих пор меняю...
Прикольно, я на 45 000 км поменял оба ступичных подшипника по гарантии, а на 30 000 менял левую рулевую тягу, гарантия.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Короче позвонил в дыню - сказали, если без защиты картера, то 11400 стоит... Я начал ныть, мол фуле так дораха... сказали, можно поставить обычные свечи, а не иридиевые... иридиевые - 3000, простые - 400 рэ :)
но чот овт не хоца на свечках экономить...
 

dadzh

Бывает здесь
21 Август 2007
72
6
0
49
СПб, Колпино
Езжу на ...
SUZUKI Swift 2007 г.в. GLX MT (рестайлинговый)
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Jah, жаль что ты в Москве....
для двухлетнего больше наверно будет?!

прошел ТО-60 000 обошлось в 11060р.
всё по таблице, свечи простые поставили, Иридиевых не было + к стандарту: заменил фильтр салона, помыл двигатель и мойка люкс
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Jah, жаль что ты в Москве....
для двухлетнего больше наверно будет?!

прошел ТО-60 000 обошлось в 11060р.
всё по таблице, свечи простые поставили, Иридиевых не было + к стандарту: заменил фильтр салона, помыл двигатель и мойка люкс
Да я сам иногда жалею, что не в Питере :))) Правда. чот прям оч. соскучился по СПб :(
Салонный наверн все ж буду менять, ибо последний раз на 30 менял... блин, можт его заранее купить? наверняка дешевле....
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Возможно тут уже где то и было. Но вот файлик, он иногда помогает ореинтироваться в ценах, и чего вообще ждать от официалов :) Правда он не очень свежий, но надеюсь и вам пригодится.

Как файлы прикреплять не понял, поэтому положил на сюда

З.Ы.
У самого 3к осталось до четвертого ТО
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Салонный фильтр меняется за 1,5 минуты собственными силами. Стоимость фильтра забыл. Знаю только, что он от хонды джаз, но для присутствующих здесь это не новость.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

вообще свифт прикольная машинка - фильтр от джаза, тормоза от микры :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Слушай, а если не секрет, где и какой?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Отчитываюсь!
АвтоДина Ярославка.
1. Когда сдавал машину, мне любезно были предложены следующие услуги:
1.1. Сход-развал - просто проверить - 900 рэ, отрегулировать - 1600 рэ. Согласился, ибо нормально вроде стоит...
1.2. Регулировака клапанов - 2200. причем сумма либо платится, либо нет. Отказался, ибо если они в регламентные работы не входят - то наверно и не надо... по работе движка пока не заметил, что с клапанами что-то не так...
1.3. свечи обычные или иридиевые. Взял иридиевые - ибо хватит их еще на 30 000, да и люблю покрутить свифта малек...

ИТОГО: 13400 с копейками, + скидка по карте 10%, итого около 12000.

2. Были обнаружены косяки:
2.1. Перегорела лампочка подсветки номера (одна из двух) предложили купить за 20 рублей и поменять за 450 :))) отказался - где бы ее купить?
2.2. Перегорела лампочка в задней противотуманке - предложили ее купить за 50 рублей и поменять за 450 :))) - отказался - где бы ее купить и как ее поменять?
2.3. вытек задний аммо - сказали поменяют по гарантии, но сейчас у них нет в наличии - ну ок, - не смертельно имхо...
2.4. Любезно предложили поменять салонный фильтр 1200 - оригинал, 700 - не оригинал - любезно же отказался - скажите, где его купить подешевле?
2.5. Колодки сказали 2 мм осталось - хотели любезно предложить - но я заранее отказался :) купил их уже, поменяю на досуге...
2.6. Рекомендовали заменить диски тормозные - но я тоже сразу отказался, как только услышал о том, что они в допуске. Буду менять колодки - гляну. А сколько это - в допуске?

Как-то так :)
Вроде не страшно вышло - ожидал где-то 15 тыр... хотя, если все суммировать:
13400+2200 клапана+1200 фильтр+970 лампочки=17770 - цифра прикольная :) но суко дораха...

Да, после каждого ТО начинаю мнить себя БМВ :)
Всем спасибО!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вчера ржал пять минут вечером :)))
Решил выкрутить приговоренную лампочку из подстветки бампера - только снял защитный колпачек - как ОЧУДО!!! Она засветила ярче прежнего! :) Итак, 20+450 рублей спасены не зря :)))

А еще прикольно, что мне не просто машинку помыли, а еще и резину почернили зачемто :) Мелочь, а приятно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вчера ржал пять минут вечером :)))
Решил выкрутить приговоренную лампочку из подстветки бампера - только снял защитный колпачек - как ОЧУДО!!! Она засветила ярче прежнего! :) Итак, 20+450 рублей спасены не зря :)))

А еще прикольно, что мне не просто машинку помыли, а еще и резину почернили зачемто :) Мелочь, а приятно :)
Мда, мне тоже кажется, что замена ламп на ТО - это какой-то развод ))
Ездил, и всё нормально было, а тут раз... и перестала работать вдруг ))
Причём, некоторые сервис-мэны ещё берут на себя ответственность, за своевольную замену этих ламп без предвариательного согласования с клиентом )) У меня так было один раз. Сто рублей конечно не очень жалко, но всё же )
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Ну я-то хз - можт и правда не горели...
туманку тож пробовал реанимировать - но фокус не удался - а как интересно энту лампочку выкрутить? Ктонить знает?
 


Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Вообщем краткий рассказ :)

Поехал в Редеги-Перово делать ТО (60к) - Три причины: Рядом с работой, скидка (антигризисное предложение), НОВЫЕ официалы в биографии машинки.
И так вместо 15к руб, получается 13к.
Перед поездкой помыл подкапотное. Мотор блестит, все отлично.

Приехал.
Показали список че там хотят сделать. Самое дорогое в списке оказалась прокладка клапанной крышки. На мой удивленный вопрос а зачем менять? Они сказали что если нет необходимости, то не будем.
Жалобы: гудит че то с переди (подозреваю подшипник) - Записали. Сказал проверим на спец оборудовании :) Колодки попросил не менять передние, сам сменю. Ок - записал - не менять.

Отдал машину, ушел работать.
Звонят.

Здрасти, у вас проблема...
Короче выяснилось: коробас весь в масле, вообще весь. Пробки открутились руками. Масла было ниже минимума. Как открутились пробки - непонятно. Они предположили что на прошлом ТО (СИМ-Ленинградка), плохо затянули. Учитывая что я не достчитался одного болта в крышке которая закрывает свечи, незакрытого тосольного бочка - то это вполне про СИМ-Ленинград. Вообщем привет им.

Все остальное мол впорядке. Прокладку не меняли. Денег 10к.

З.Ы.
По прежнему че то гудит спереди :) Звук тот же. Специальное оборудование дало сбой по видимому. Поеду к другу на подъемник сам посмотрю.
З.Ы.Ы.
А вот еще история :) С самого начало (АВТОКЕЙ) когда купили машину, опционально купили защиту картера. 15к и 30к ТО делал в АВТОКЕЙ-ЭНТУЗИАСТОВ. На 45ом ТО, я пожаловался на некий металический звук из под машины, предположил что защита открутилась. Оказалось что защита у меня стоит от ИГНИСА :) Места креплений просверлены ЗАНОВО (места не штатные), в этих дырках сорвало резьбу, и защита еле держится :) Так вот эти ПТУшники на 15ом и 30ом ТО мне ничего не сказали - сволочи.
Ну естественно защиту поставили нормальную - бесплатно.

end of story
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Прямо детектив :)
Я тут тоже с обновками:
1. наконец поменял колодки. Так вот, на ТО 60000 мне настоятельно пытались поменять тормозные диски, мол, почти полностью выработаны - когда менял колодки увидел, что диски почти как новые!!! АХТУНГ! Каждый раз проверяйте такую информацию сами!!!
2. лампочка в задней туманке - я уже писал. сколько официалы хотели за ее замену - итог: поменял сам. 10 минут времени. ппц...
3. я научился наконец-таки сам менять салонный фильтр :))))) Не смейтесь - было страшно бардак сломать :)))

Фотки завтра положу :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Сегодня 23.10.2009 сделал ТО-60000 в Автодине-Ярославка.
Пробег на момент ТО = 61088 км.
Никаких нареканий и жалоб на машину к данному моменту не было, не считая того, что тормозные колодки ниразу не замененные с момента покупки уже стёрлись и иногда издавали устрашающие звуки. Благо ещё с предыдущего ТО-45 я припас (купил в suzukirus.com) неоригинальные колодки фирмы TRW за 2300 руб. (код детали = GDB3AAA). На ТО-45 износ колодок составлял порядка 75% (~ 5 мм остаточной ширины накладок). Как я и рассчитывал, 15 тыщ с таким износом они проходили. Правда под конец начали свистеть в момент езды (когда просто едешь на маленькой скорости - это типа информирование водителя, что колодки тю-тю), а последние пару недель ещё и несильно хрустеть при плавном уверенном торможении. Вот они:

Хруст оказался из-за того, что на одной колодке в верхней части отвалился кусок тормозной накладки - это конечно стрёмно, но было только на одной накладке (отвалилось ~ %15 от общей площади накладки одной колодки).

Итак само ТО.
Приехал по записи в 8 часов утра (благо живу рядом).
Приняли машинку очень быстро, зафиксировали все мои пожелания, в частности:
1) замена колодок (свои - TRW неоригинал)
2) регулировка зазоров клапанов (на прошлое ТО эту процедуру рекомендовали, но я не сделал - решил, что сделаю на ТО-60). По поводу необходимости это делать - на Сузуках это делать надо, т.к. на них не стоят гидрокомпенсаторы. Раз в 30 тыщ эту процедуру рекомендуют делать - будет только лучше. Причём в Москве эту процедуру могут сделать ТОЛЬКО в АвтоДине (обзванивал кучу дилеров и Катану, в том числе).
3) Свечи - решил менять на НЕОРИГИНАЛ никелевые. Хотел было поставить родные ИРИДИЕВЫЕ (мои штатные успешно прошли 60тыщ!), но услышав стоимость в ~ 3200 руб.... отложил этот вопрос до лучших времён или до следующего ТО. Попросил дешёвые неоригинальные за 440 рублей (фирма NGK).
4) Попросил помыть подкапотное пространство (+ двигатель). Ибо красота - залог здоровья машинки! ;) Заодно и лучшее охлаждение двигателя.
5) Продуть салонный фильтр. Новый брать не стал, т.к. покупал не так давно УГОЛЬНЫЙ салонный фильтр (в том же suzukirus.com) по стоимости нового родного обычного. Купленный угольный фильтр подходит также к Honda Jazz.
6) Попросил поискать в закромах заглушку для переднего бампера, т.к. потерял её после последней аварии.

После чего уехал на работу.

Само ТО проводилось чуть больше 4 часов. Никаких промежуточных звонков не было, т.е. всё шло по плану - значит хорошо.

Итого "имеем" денег за работу:


И за запчасти:


Всего = 13431.37 руб.
Из которых: мойка двигателя = 298 рублей, ЗАМЕНА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК = 298 рублей!!! :thumbsup:
За снятие-установку защиты картера тоже сняли 298 рублей, ну и фиг с ними (защита картера у меня стоит - так на всякий случай :)))

И ещё рекомендовали сделать сход-развал, но я это сделаю после переобувки.

Се-ля-ви!

Машинка при выдаче отдраена (хоть и покарёжена сзади после аварии :) Моторчик заголосил приятным баритоном (до этого звук был немного другой), управление стало приятнее-мягче-чётче, колодки НЕ СКРИПЯТ и не хрустят :thumbsup:
Кстати, тормозные диски мне почему-то не заменили... скорее всего просто не измеряли износ. Но визуально износ не большой.

Вообщем, Автодине таки РЕСПЕКТ Браво! Ай В этот раз ничего не накосячили и даже подпись с печатью в сервисной книжке поставили на нужном месте :)))
Мастер ещё сказал, что заглушка от бампера стоит 600 рэ под заказ от 4 до 8 недель... Думаю...

Ах да! Вот фотки моего красавца после помывки мотора:


 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

На следующий день после ТО-60 обнаружился один косяк, которого раньше не было - ПОЯВИЛСЯ СКРИП ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ!
Не знаю почему он появился, но мне это совсем не нравится... :(
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: ТО-60000 (Тех. обслуживание Suzuki Swift)

Добро полажовать в наш мир :))) "Кому за 60" :)))
Макс, а в дине все еще чернят резину? :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек