Полезная информация по АКПП sr412



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
На коробке должен стоять датчик скорости, который считывает обороты валов. Эта информация поступает в электронный блок управления АКПП и передается в электронный блок управления двигателя. Туда в свою очередь передается информация с датчика положения дроссельной заслонки. Программа дает сигналы на соленоиды в коробке, которые и участвуют в переключении передач. Но это очень упрощенно. Это просто для общего понимания. Потому что в АКПП большое значение имеет еще работа гидромозга, который состоит из каналов, шариков их закрывающих и открывающих и пр. И не надо забывать о том, что сам крутящий момент порождает гидротрансформатор, который раскручивает гидравлическую жидкость.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
ТАУ - теория автоматического управления - в институте - на последнем курсе - у нас была самой сложной дисциплиной. Самое сложное в ТАУ - предрассчитать возможные переходные процессы, и скомпенсировать их так, чтобы задача управления была достигнута точно.... и самое страшное - это резонанс. Постоянное переключение с одной передачи на другую - явный признак резонанса в СУ. Обычно теоретически, резонанс появляется, когда в системе
- нет люфтов вообще, зажата в ноль
- чрезмерный коэффициент отрицательной обратной связи, или, выражаясь доступно - СУ паникуя, чрезмерно орудует штурвалом, вместо того чтобы двигать потихоньку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Руслана48

Редкий гость
10 Сентябрь 2020
7
0
1
Россия, Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+
Приветствую всех. Я новичок)) Подскажите пожалуйста, гидротрансформатор для АКПП SR412, с каким движком , кроме К12А и К10АТ ещё ставится?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Если вам кажется что эта фраза вроде индульгенции написав которую можно задавать глупые вопросы, то это не так и от глумления вас не спасёт. Я буду первым кто вас зачморит за подобное.
Мой вам совет, потренируйтесь на Гугле с такими вопросами.
гидротрансформатор для АКПП SR412, с каким движком , кроме К12А и К10АТ ещё ставится?
С любыми.
 

Руслана48

Редкий гость
10 Сентябрь 2020
7
0
1
Россия, Москва
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Приварить его есть нарушение целостности детали
Серьёзно ? То есть разрезать и сварить для ремонта это норма, а приварить кусочек вот эта ересь, что вы сказали ? Нам точно не по пути, 100%
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
да мы ещё никуда и не собирались
Правильно, нас и тут неплохо кормят.:p
идею приварить кусочек отмели сильные мира сего - МУЖЧИНЫ!!!
Мои соболезнования. Может просили плохо ?
Скажем так, вам не повезло. Зато правильно поняли.