Тюнинг swift new

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

не сказал бы, что покупать спорт - выйдет дешевле.
1) спорт имеет кузов только 3-х дверку - мне милее 5-дверка.
2) спорт обходится атмосферным 1,5 литровым двигателем. так что турбу ставить на обычный свифт не обязательно для получения близкого табуна лошадей.
3) переделывать подвеску смысла не вижу - занижать или делать более жесткой не стоит, итак клиренс не велик. я зимой периодически защитой бампера чиркаю во дворах. жесткости и стоковой подвеске хватает. опять же двигатель 1,3 л полегче 1,5 л, так что стоковая подвеска опять не требует переборки.
не та машина свифт, чтобы из нее делать сверхзвуковую пулю.
я уже подумываю о сборе денег на Mini Cooper S Clubman
1. На вкус на цвет :) Мне 3дэ милее :)
2. во-первых 1.6 125 сил, во вторых это тот мотор, который стоит на swift JWRC - только стоковый :) Так что вариантов с ним больше и интереснее (это опять-таки если заморачиваться :) ) ну и соотвтетственно если заморочиться турбой и чипом..... совсем другая машинка будет :) Но опять-таки это для энтузиастов...
3. Нет. Подвеска очень мягкая - в повороте кренится ощутимо, при разгоне и торможении тоже.... для целей ежедневной езды компактному городскому средству передвижения - очень хорошо, для сумашедших ношений по дорогам города на предельной скорости - нет. (юзал ауди А2 - подвесочка там пожоще будет :) ).

Лучше свифта может быть только свифт спорт :)

На счет купера - протестдрайвь...... я тоже собирался брать - но... прокатился на купер С .... это идеальный вариант второй тачки для нереального отжига по пустынным дорогам в хорошим покрытием в выходной день.... каждый день на ней НЕРЕАЛЬНО ездить..... я за полчаса тестдрайва умотался как будто из Москвы в Питер приехал..... но едет задорно :))))

Да и гоняют куперы сильно :(
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Тюнинг swift new

осталось дождаться, когда все-таки чип-блок приедет в москву, чтобы поставить его себе. вот тогда еще раз можно будет пообщаться на предемет нужности тюнинга свифта. и подвески в частности.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

Согласен! Очень интересный эксперимент!!! Жаль на турбу никто не отважился :( Эх... моменту нужно добавить стрижику.... моменту........ собственно это в основном наверно и реализованно в Спорте.....
в августе приедит желтенький - посмотрим ;)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Тюнинг swift new

Согласен! Очень интересный эксперимент!!! Жаль на турбу никто не отважился :( Эх... моменту нужно добавить стрижику.... моменту........ собственно это в основном наверно и реализованно в Спорте.....
в августе приедит желтенький - посмотрим ;)
А 150 сильный приедет? Интересовался?
Или только 120?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

если чесно - про 150 сильный даже не слышал.... ни на европейских ни на японских сайтах инфы нет про такие!
В Дине грят только 125 сил и то, скорее всего будет очень ограниченная поставка :)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Тюнинг swift new

А я вот хочу антикрыло и фарки новые)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Тюнинг swift new

Мне, на моих колпачках))), надо просто чтобы она улетала. И без понтов там навесных
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

Нету Свифта со 150 лошадками!

http://www.svscar.ru/jcars/item8/model347/gen883
Вот какими моторами оснащают Свифты!
последние два написано 148 сил :)

Добавлено через 50 секунд
Мне, на моих колпачках))), надо просто чтобы она улетала. И без понтов там навесных
плюспицот! :)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Тюнинг swift new

последние два написано 148 сил :)
Там ошибка на сайте... нужно было нажать на модель движка, там есть описание внутри
Энто момент у 1.6 = 148
у наших 1.3 гдето 116 , непомню точно...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

:)))))
Аарон, ты где про 150 сил увидал????
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Тюнинг swift new

2. во-первых 1.6 125 сил, во вторых это тот мотор, который стоит на swift JWRC - только стоковый :)
А что такое стоковый?
На скока я знаю, в Раллийном Свифте стоит 1.6 super , собираеться вручную!
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

А что такое стоковый?
На скока я знаю, в Раллийном Свифте стоит 1.6 super , собираеться вручную!
не собирается вручную, а настраивается, доводится до ума, доводится и т.д. и т.п..... т.е. берется простой мотор (стоковый) и ацко тюницо!!!! :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг swift new

Вот шо я хотел бы вам сказать....
Чип - полная фигня, от него толку много не будет а вот насчет вреда... стоит призадуматься. Обсосана и обкатана тема почти в каждом форуме и клубе.
Насчет турбы - намного эффективнее и лучше чем чип, но... что значит 2500 енотов?? тока турбокит??? А не боитесь что двигло разорвет нафиг?... к турбе надо и поршня менять и много чего еще... к этому делу еще и кпп перебрать бы не плохо. Так что как то сомнительны эти 2500
Мое ИМХо и ИМХО некоторых умных людей с других клубов
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

Оо!!!
Ничо се..... блин, а он прав наверно..... надо в катане про энто прояснить.....
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Тюнинг swift new

ну отчего же такие категоричные заявления? Вас послушать, так существуют только два пути наращивания мощности двигателя - либо турбо либо расточка (увеличения литража). Это смотря какой прирост мощности хочется. А хочется найти хороший компромис между мощность и расходом топлива. Если действительно будет прирост в 25 лошалдок от чип-блока, который везет Катана (я надеюсь что мне), то я буду более чем доволен. И ездит я хочу каждый день на машине без напряга, а не иметь машину выходного дня, на которой по пробкам затр...ся толкаться из-за недостатка момента на низах...
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ответ: Тюнинг swift new

Вот шо я хотел бы вам сказать....
Чип - полная фигня, от него толку много не будет а вот насчет вреда... стоит призадуматься. Обсосана и обкатана тема почти в каждом форуме и клубе.
Насчет турбы - намного эффективнее и лучше чем чип, но... что значит 2500 енотов?? тока турбокит??? А не боитесь что двигло разорвет нафиг?... к турбе надо и поршня менять и много чего еще... к этому делу еще и кпп перебрать бы не плохо. Так что как то сомнительны эти 2500
Мое ИМХо и ИМХО некоторых умных людей с других клубов
+500

чип на 1.3 92л.с. прибавит может 3, а может 5 сил максимум, ито за счет других показателей, скорее всего просто мощность сместится в зону более высоких оборотов и всё.

А вот 1.3 турбо - это совсем другой разговор, но с грамотным подходом это нифига не 2500эвро

P.S. Чиповать атомосферники - БРЕД ПОЛНЫЙ
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг swift new

ну отчего же такие категоричные заявления? Вас послушать, так существуют только два пути наращивания мощности двигателя - либо турбо либо расточка (увеличения литража). Это смотря какой прирост мощности хочется. А хочется найти хороший компромис между мощность и расходом топлива. Если действительно будет прирост в 25 лошалдок от чип-блока, который везет Катана (я надеюсь что мне), то я буду более чем доволен. И ездит я хочу каждый день на машине без напряга, а не иметь машину выходного дня, на которой по пробкам затр...ся толкаться из-за недостатка момента на низах...
Вы поймите, что например я вкручу какуюнить херь на двигатель и заявлю что она дает +5 лс, никто это не проверит... с чипом тож самое. Заявить можно скока угодно. В мат часть я не буду углублятся по чиповке да и не особо ее изучал, для меня достаточно того что писали авторитетные люди (для меня)....

Оо!!!
Ничо се..... блин, а он прав наверно..... надо в катане про энто прояснить.....
Вкрячить турбу можно и так, без особого передела (может в 2500 и обойдется) тока один ньанс... двиг мот и не парвет, но отработает он мало... при турбе компрессия в котлах другого порядка, (его понижать нада кажеца). Кароч не выживет двигатель. Кста... мозги перепрошивать полюбому придется

ЗЫ. Как способ эксклюзивного и не дорого тюнинга могу предложить следущий девайс:
ИНЕТ пестрит объявами предлагающими приобрести чудо прибор, основан на взаимодействии магнитных полей. Его цепляеш на топливную магистраль, и он ОЧЕНЬ хитрожопым способом очищает и облагораживает топливо. За щет чего двигатель становится экономичнее в большое число %, и как следствие идет прирост мощьности, кобыл так в 5.
Спешите, приобретайте
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Тюнинг swift new

а я собирался после установки съездить на стенд, пусть это и будет выглядеть смешно по сравнению с прокаченнымим машинами - но вот хочу проверить действие чип-блока. тогда и будем говорить окончательно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг swift new

Согласен, правильный подход к делу. Доверяй но проверяй.
Тока один минус. Стенд покажет прирост... а за счет чего, он не покажет :( а если двиг стуканет??? Всетаки не дебилы его (двиг) конструировали, если поставили такой крутящий момент, значит для чего то он нужен.

Поставь прямоточную систему выпуска и прямоток на впуске. 100% пяток лошадок поймаеш, но тока на скорости за 100км/ч
лично на своей хРЕНОвине проверял... одни настройки, один бензин... приехал на глушаке, для переварки сняли пришлось без него ездить... реально после 80-100 резвее пошла, когда поставили прямоточку, ничуть не изменилось (как без глушака). Так же резво.
Правда есть "-" придется удалять катализатор :) а это СО-СН, лямда-регулирование и тд и тп

Добавлено через 3 минуты
Нельзя делать точечный тюнинг (читай настройку) они должны быть в совокупностями с другими. Иначе это просто... ну стайлинг чтоли? Типа калхоз.
Если делать по уму, то это очень дорого.
 

Psih

Наш человек
26 Июль 2007
190
29
0
39
from Moscow SAO
Езжу на ...
The Swift Orange Japanese '07 GLX
Ответ: Тюнинг swift new

Чушь все это и заморочки, из-за какихто пару лашадок машину всю переберать!
Если вам нужна мощь, почемубы не присмотреть себе другую машину с более мощным и тяговитым движком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тюнинг swift new

-10
Не согласен с выше сказанным
Могу тока предложить все это или хотяб часть выше обсуженного сделать самому и тем самым либо доказать нам "дурням" что мы заблуждаемся, или же убедится что впустую потратили деньги
;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тюнинг swift new

+- стотыщдвестепять
запудрили мозг мне вы!
пойду спорт закажу....
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ответ: Тюнинг swift new

Могу тока предложить все это или хотяб часть выше обсуженного сделать самому и тем самым либо доказать нам "дурням" что мы заблуждаемся, или же убедится что впустую потратили деньги
;)
Если авто нравится это не значит что нужно его продавать и покупать мощнее, при наличии бабла и мозгов, можно сделать классную машину для отжига, практически из любой марки.

Имхо, если сделать подвеску, тормоза и правильные колеса, сил не прибавится, а ездить станет гораздо веселее ;)
И пользы больше не порядок и уважение понимающих