Про джимку снова написали

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ага, к сожалению только в Бразилии такие продвинутые, что делают заводские Джимы с правильными обвесами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Интересно, а у нас в России, когда-нибудь такое возможно? В смысле вменяемая обстановка в законах?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ага, можно, а ты попробуй, сразу будет понятно как это "можно" на самом деле обстоит. )))
Я про то, что во вменяемых странах никому и ничего доказывать не надо, а тем более в таких, где типа Камаз на федеральной трассе с крышей тонет на раз-два! )))
Ты мою историю знаешь, когда показываешь кучу сертификатов, плюс выкладки адвоката, а тебя шлют в эротическое пешеходное путешествие... Это не есть хорошо. Ладно, хрен с ними, тут ничего не исправить, как было две беды, так и будет всегда. Надо приспосабливаться и изворачиваться, по возможности.
Анекдот в тему:
После принятия госдумой закона об уважении к власти, энтомологи, на всякий случай, передумали издавать книгу "Кровососущие паразиты России".
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Да вот недавно(с месяц назад) на драйве читал про легализацию джимника, там и обвес, и колеса, и мотор...[DOUBLEPOST=1562241701,1562239964][/DOUBLEPOST]
На бумаге все прозрачно
http://static.government.ru/media/files/6fizWoMUc6KOUMW5H9PTn4ytItzEjtuA.pdf
по факту пока как минимум нет реестра заключений экспертиз, он только я январе появится.
https://rg.ru/2019/06/01/vstupili-v-silu-pravila-uproshchaiushchie-tiuning-avtomobilej.html
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Только до половины смог причитать, далее не смог, дурно стало. Это просто нереально пройти. Особенно учитывая отношение этих ... к людям, т.е. к нам. Ну в общем опять всё упирается в дачу денег ментам. А где их взять? Да и западло просто.
 
V

vvvova

Guest
про сам автомобиль, те же яйца только в профиль с сомнительными изменениями. подвеска рама остались 50 летней давности. карабас 40 лет возраста. добавили тупой ТПМС. выкачивание денег с пользователей.
мотор. подождите немного скоро он себя пакажет)) странно что стали сдавать обратно это чудо из 150 проданых авто 5 уже вернули обратно. статистика впечатдляет) особенно на фоне ценника)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan




Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
про сам автомобиль, те же яйца только в профиль с сомнительными изменениями. подвеска рама остались 50 летней давности. карабас 40 лет возраста. добавили тупой ТПМС. выкачивание денег с пользователей.
мотор. подождите немного скоро он себя пакажет)) странно что стали сдавать обратно это чудо из 150 проданых авто 5 уже вернули обратно. статистика впечатдляет) особенно на фоне ценника)
А что странного, полно народа тех кто ведется на внешность . и где можно посмотреть статистику по возвратам? В Европе что то не слышно про возвраты , а там он уже год продается в количествах куда выше чем у нас
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
5 уже вернули обратно
эти люди просто не знали что и зачем покупали
полно народа тех кто ведется на внешность
С колобком по моим наблюдениям все тоже самое
подвеска рама остались 50 летней давности. карабас 40 лет возраста.
и это прекрасно!
мотор. подождите немного скоро он себя пакажет
вот это и правда очень интересно, но не понятно на чем основан ваш скепсис.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
V

vvvova

Guest
эти люди просто не знали что и зачем покупали

вот это и правда очень интересно, но не понятно на чем основан ваш скепсис.
прежде чем иронизировать, поинтересуйтесь что там за мотор стоит.)
я у себя в Маниле зашел в салон, филипинцы абажают общение с форенарами.. так вот после старта продаж через неделю уже два авто вернули обратно. с заклинившими моторами. перегрев. в рф. скорее всего массово не началось, потому как продавать стали в осень. жары нет. перегрева нет. сам мотор паказали- переделаный от лианы.. детские балячки стали вылазить. да и пакавыряйте драйв2. там уже начали плакатся честные граждане, понты уходят)..[DOUBLEPOST=1573537168,1573537097][/DOUBLEPOST]
Который?[DOUBLEPOST=1573495217,1573495119][/DOUBLEPOST]Жду, када у мну появится возможность "пощупать" новый Джим...
карабас? коробка осталась прежняя)) сузуки пошли путем Жигулей)) сменили некоторый эксиерьер, оставив суть прежней. что говорит о застое. и скорой кончине сузуки авто)
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
оставив суть прежней
в отличии от жигулей, я очень рад, что суть оставили прежней, тут вся суть в этой самой прежней сути.
что говорит о застое. и скорой кончине сузуки авто)
Сузуки сделали, то чего хотел потребитель и это в современном автопроме выглядит странно, но еще более странно для меня выглядит такой пиар нишевого автомобиля
да и пакавыряйте драйв2. там уже начали плакатся честные граждане, понты уходят)..
что-то ни чего подобного не попадалось, разве что вчерашняя запись про непонятный стук из Воронежа, но эт детские болячки, они у всех есть, у старого вон и панара передняя откручивалась, и шимми с салона, и трещины педального узла...

поинтересуйтесь что там за мотор стоит
Suzuki K15B и о чем мне поведает конструкция данного двс, кроме того, что он новый и ресурс его пока не ясен?
Кроме как от Вас я никакого негатива про него не видел... Наверное это заговор, мировой)))
Цепной ГРМ, не непосредственный впрыск, атмо, 1,5л 100лс. - ничего такого, что указывало бы на низкий ресурс
 
V

vvvova

Guest
блажен кто верует).. да и что это вы так распереживались? вы думаете это суперавтомобиль? это пук в лужу от безысходности. ничего не придумав нового, пытатся всем паказать новое.. состряпав новую внешность из китайского второсортного металла (крыша с облегченного металла даже без цинка). конструкция взята с асто 60 летней давности , узлы с авто 40 лет давности. и при этом заявлять что что то новое? вам самому не противно?... :popcorm1: .. это фейк. пример взят у автопроизводителей на руси. давайте подождем пару лет) и увидим чем все это закончится)
 



7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
давайте подождем пару лет)
А то и три, поднакоплю на б\у.
Кстати, недели две назад видел колонну штук 7новеньких без номеров со стороны Дубны вдоль канала в Москву.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
переделаный от лианы..
На Лиане стояли М16А, одни из самых надёжных малокубатурных двигателей в мире. Если серия К - продолжение серии М, то это было бы очень хорошо. Но, насколько знаю, это совершенно новый двигатель.
крыша с облегченного металла даже без цинка
Предыдущий тоже без цинка. Что в этом ужасного?
конструкция взята с асто 60 летней давности , узлы с авто 40 лет давности
Это великолепно! А то нынешнее говноавтостроительство уже задолбало. Одноразовые штамповки, начиная с Рио и заканчивая 600-м Мерседесом. Просто второе - очень дорогостоящее говно.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
V

vvvova

Guest
На Лиане - очень дорогостоящее говно.
на лиане было три или четыре мотора ,
советую, снячала хотя бы. немного покурите интернет..)) в данном случае -мотор сапливый, силуминовый одноразовый.
про надежность -не принимайте желаемое за действительное в данном случае). делать какие то выводы о новом автомобиле лиш ссылаясь на опыт пребедущего древнего, с учетов установленого алюминиевого облегченного.
время пакажет.
и никто не пишет про кайфовые моторы в настоящее время, на том же ММС с их древним 4Д56 - якобы дакаровским героем, тьфу, чтоб ему гореть в аду)). какашка несусветная.
но вот ММС сделало наконец прекрасный мотор и это радует.
поживем увидим.
я повторю. взяли 50 летнее древнее чудо , приукрасили пластмасками изменили экстерьер... и выдали за новинку.. все в стиле традиции на руси. (уаз-нива и т.п.). нового ничего не придумали) а ценник задрали.:laugh1:
 
Последнее редактирование модератором:

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
править чужие цитаты моветон.
Даже не моветон, а нечто более гадостное.
vvvova, мне ясен посыл, он мне не нравится в принципе, не согласен ни с одним словом.
На этом заканчиваю, ибо в споре истина не рождается.
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
два авто вернули обратно. с заклинившими моторами. перегрев.
Странно, но там вполне могли быть дебилы южные, да и жара там сильная, наверное )))
я очень рад, что суть оставили прежней, тут вся суть в этой самой прежней сути
Вот иманна!
Сузуки сделали, то чего хотел потребитель и это в современном автопроме выглядит странно
Точно!
 
  • Нравится
Реакции: DG2010

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Очень адекватная статья. Единственный косяк (?): фраза "руль с бесконечной рейкой". Или в новом все же рейка?! Сомневаюсь...
Особенно порадовало: "...подстаканники (предназначенные скорее пассажирам багажника)" :D
 
  • Нравится
Реакции: sk0ld

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Фотошопили, фотошопили 5-дверного джимку,

и дофотошопились.

Дверей, правда, пока все равно 3. Но базу уже удлинили.
Самый интересный вопрос: раздатку повесят так же, как всегда, или найдут место в кузове, куда поднять?
В первом случае и без того не выдающийся угол рампы станет еще меньше.
А вот во втором... Он может и не уменьшиться, а в идеале даже увеличиться. И цеплять она меньше будет. Так глядишь проходимость еще и возрастет (но не между деревьями :cool: )
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: S@nych

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Фотошопили, фотошопили 5-дверного джимку,

и дофотошопились.
Дверей, правда, пока все равно 3. Но базу уже удлинили.
Самый интересный вопрос: раздатку повесят так же, как всегда, или найдут место в кузове, куда поднять?
В первом случае и без того не выдающийся угол рампы станет еще меньше.
А вот во втором... Он может и не уменьшиться, а в идеале даже увеличиться. И цеплять она меньше будет. Так глядишь проходимость еще и возрастет (но не между деревьями :cool: )
Как по мне - несуразица какая то......
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я, своим доволен, другого не надо!
 

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
А чо опять холивар разводить, как был Жыменюга АбсолютноЖенскийАффтомобиль, так им его и оставили, невзирая на 40 (60) лет технической эволюции. Выживают НаиболееПриспособленныеВиды. Возьмите ракету «Семерку» (она же «Союз»). Семьдесят пять с лишним лет летает - и хучь бы хны. А вот мне, лично, на Жыменюге, не хватает электрического подтормаживания буксующего колеса, да и фильдеперсовые проводочки на приводе раздатки скоро отгниют. Так что, гражданы, поскольку нет в хозяйстве Урала-4420, или Ошкоша, то есть 66- го, новый Жым представляется нелишним. По самому скромному мнению.
Постскриптум. Ежели хто не ездиел по какой- нито Греции али Туркции, по горам, тот, конечно, не просечет. В Мотоскве рельеф выражен менее ярко.
 
Последнее редактирование:

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
А чо опять холивар разводить, как был Жыменюга АбсолютноЖенскийАффтомобиль, так им его и оставили, невзирая на 40 (60) лет технической эволюции. Выживают НаиболееПриспособленныеВиды. Возьмите ракету «Семерку» (она же «Союз»). Семьдесят пять с лишним лет летает - и хучь бы хны. А вот мне, лично, на Жыменюге, не хватает электрического подтормаживания буксующего колеса, да и фильдеперсовые проводочки на приводе раздатки скоро отгниют. Так что, гражданы, поскольку нет в хозяйстве Урала-4420, или Ошкоша, то есть 66- го, новый Жым представляется нелишним. По самому скромному мнению.
Постскриптум. Ежели хто не ездиел по какой- нито Греции али Туркции, по горам, тот, конечно, не просечет. В Мотоскве рельеф выражен менее ярко.
Поэтому всю электрическую гадость в плане трансмиссии надо удалять и менять на механику, начиная с хабов и заканчивая раздаткой.
В базе-то это бесполезный городской автомобиль :)
 
  • Нравится
Реакции: abcom

DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Чота я не уловил посыла тов. DV78. И АБС-ку выкорчевывать? Впервые интегрированный «электронный» блок дифференциала подтормаживанием буксующего колеса был применен, кажется, на Мерине ML-320, лет 200 назад (в конце 90-х прошлого века), и успешно кочует, обрастая всякими ПБС, ЕСП и прочим лепездричеством. Дошел и до нео-Самурая. Это плохо? Я понимаю мысль некоторых авторов - БеПе, ЭМИ, и прочий чехт компутерам, ну давайте на Беларусь (Фордзон) пересядем, там електричества совсем нет. Только у 90 процентов чайников навыки езды на олдскульных таратайках начисто и бесповоротно утрачены. Кстати, когда я писал выше насчет гор, имелся в виду тот самый древний брутальный Самурай, еще карбюраторный.
Ох уж эти миллениалы (С)