Про джимку снова написали

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]


Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Про джимку снова написали

В том же "Драйв офф-роуд" только за октябрь приводится рейтинг внедорожников по соотношению цена\качество. Так мы на вершине пьедестала. Поздравляю, товарищи!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Про джимку снова написали

ничего странного, ибо более чесно сравнивать по параметру ОБЪЕМ*цена/качество )
 


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Насчет Патра я б не был так категоричен - их есть у меня :) и я им тоже доволен ....
и че, как, не заипалси еще его чинить и подмазывать, аль ниче, неломаеться, русский агрегат ? это я про патриот, написаный латиницей.
интересно это только мне так кажеться что он стоит запредельно дорого.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Прокатился в патриоте - панель вся скрипит, сало убогий, сидухи неудобные - вобщем нашим джимам не соперник!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Про джимку снова написали

...интересно это только мне так кажеться что он стоит запредельно дорого.
Вот это ты совершенно напрасно. Патриот как никакая другая машина соответствует своей стоимости.
P/S/ Устриц ел...
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Про джимку снова написали

Прокатился в патриоте - панель вся скрипит, сало убогий, сидухи неудобные - вобщем нашим джимам не соперник!
Прокатился в Патриоте Багажник Есть и огромный, сиденьев не увидел - одни диваны, панель скрипит как у моего Джима) Но себе не куплю больно ломучий (по мелочи).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

В патриоте такая вибрация и шум, что ездить невозможно. Из салона половина патриотов не доезжает до дома нового хозяина. Лучше уж тогда старый добрый уазик, он хоть дешевле, при аналогичных недостатках.
 




alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Про джимку снова написали

Zoran;705599 Из салона половина патриотов не доезжает до дома нового хозяина. .[/QUOTE написал(а):
Это "слабая половина" машины не доезжает, а сильная её часть - "доезжает", причём довольно быстро.:D;)
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Наверно если этот кальный уаз затюнить на 1 млн. руб. хотя бы, оставив только общие очертания уаза, то может оно и нормально ездить будет, вообще лучший уаз 469.
вот это настоящий уаз:
cars.auto.ru/cars/used/sale/6803964-32d3.html
вот такой нужно брать а не то барахло что сейчас суют нам, фак да он на столько крут что даже мысли проскакивают о покупке.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Про джимку снова написали

http://www.off-road-drive.ru/archive/55/Poperek_borozdy

То, что Шнивко нашего Джима обскакало с одной стороны удивило, с другой стороны, это издание давно грешит излишней "лабораторностью" своих "замеров", т.к. при сравнении отеч. и иностранных автомобилей нужно добавлять оценку таких параметров, как надёжность...

А про их рейтинг экспедиционников (не в этой статье), где на первом месте BMW X5, - я вообще молчу.

З.Ы. Хотелось бы посмотреть видео, где они Джима так легко и сразу засадили:-/
 
N

nordom

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

мне кажется, что "крепеж типа «шаттл»" отлично характеризует авторов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Василий_K

Наш человек
2 Май 2008
142
12
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, зеленый
Ответ: Про джимку снова написали

http://www.off-road-drive.ru/archive/55/Poperek_borozdy

То, что Шнивко нашего Джима обскакало с одной стороны удивило, с другой стороны, это издание давно грешит излишней "лабораторностью" своих "замеров", т.к. при сравнении отеч. и иностранных автомобилей нужно добавлять оценку таких параметров, как надёжность...

З.Ы. Хотелось бы посмотреть видео, где они Джима так легко и сразу засадили:-/
Ну я так понял Джим то первый ехал вот и засел, а Нива туда не совалась.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Про джимку снова написали

Нуууу, сумма в 1700 руб в год налога на Джима)))))( У меня не правильный Джим - плачу пятьсотвосемьдесятсчем-то рублей)))) Вот и остальная информация, наверное, такая же правдивая)))
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Про джимку снова написали

а что в Москве налог исходя на иномарочность расчитывают? И общую эксплуатацию в более 100000 рупеев в год это где??? в гламур-супер автоцентре? А все остальное вполне объективно, а нет еще качество материалов в Шниве оказалось лучше чем в джимне?! типа мягкий пластик ??)))
А то что джимни сел на шоссейках то?))), а сами до него 5 метров не доехали плюхнулись))) и явно Уазик был на более зубастой резине!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Про джимку снова написали

По деньгам, затраченным на топливо, УАЗка самый экономичный 8=)))))))))))
 





Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Про джимку снова написали

более толковая статья у них же http://www.off-road-drive.ru/archive/46/Neprevzoydennyy_guru ,
и налог правильно указали!
а вообще я смотрю очень даже уважает журнал джима...по нескольку статей в год про него.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Про джимку снова написали

более толковая статья
Кстати, поскольку в системе полного привода у Suzuki Jimny отсутствует межосевой дифференциал, использовать его рекомендуется только на сухих и твердых поверхностях
Интересно, "его" - это про Джимни или про отсутствующий дифференциал?:hilarious:

Задний неразрезной мост связан с кузовом одним продольным рычагом, а передний, также неразрезной, — тремя

И спереди и сзади имеются стабилизаторы поперечной устойчивости.

Стоимость полиса КАСКО (угон и ущерб) на автомобиль с автоматической коробкой передач, по данным нескольких страховых компаний, варьирует от 93 000 до 115 000 руб.
Шо?!Баксы-бакс

а вообще я смотрю очень даже уважает журнал джима...по нескольку статей в год про него.
Статья за 2009-й еще.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

Стоимость полиса КАСКО (угон и ущерб) на автомобиль с автоматической коробкой передач, по данным нескольких страховых компаний, варьирует от 93 000 до 115 000 руб.
Шо?!Баксы-бакс


Статья за 2009-й еще.
Наверно в Чечне или на три года КАСКО считали...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Про джимку снова написали

я не понял в этом г-нном журнале джима сравнили с пародией на авто шнивой ? я в шаке что за оскорбление.
 


МатьПрирода

Осваивающийся
11 Октябрь 2010
24
0
0
60
НЕВАЖНО
Езжу на ...
ЗАЧЕМ НАВЯЗЫВАТЬ ВВОД ДАННЫХ ОБ АВТОМОБИЛЕ?
Ответ: Про джимку снова написали

http://www.off-road-drive.ru/archive/55/Poperek_borozdy

То, что Шнивко нашего Джима обскакало с одной стороны удивило, с другой стороны, это издание давно грешит излишней "лабораторностью" своих "замеров", т.к. при сравнении отеч. и иностранных автомобилей нужно добавлять оценку таких параметров, как надёжность...

А про их рейтинг экспедиционников (не в этой статье), где на первом месте BMW X5, - я вообще молчу.

З.Ы. Хотелось бы посмотреть видео, где они Джима так легко и сразу засадили:-/

вот ссылочка где сравнивают шниву и джимни, там джимни рулит.
 

Mehanizator

Редкий гость
8 Октябрь 2008
10
0
0
44
jimny
Ответ: Про джимку снова написали

единственный вменяемый обзор и тот на английском))
http://www.carshowroom.com.au/newcars/reviews/1054/2010_Suzuki_Jimny___Car_Review
конечно я не особо сильно искал, однако и на англоговорящих форумах часто встречаются жалобы на придурковатых журналистов :)
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Про джимку снова написали

http://www.off-road-drive.ru/archive/55/Poperek_borozdy

То, что Шнивко нашего Джима обскакало с одной стороны удивило, с другой стороны, это издание давно грешит излишней "лабораторностью" своих "замеров",
По ссылке в эл. виде не разобрать данные по артикуляции мостов, может кто видит на какую высоту задрали колеса Нива, УАЗ и Джим? и угол рампы бы еще увидеть ..... слаб я глазами стал :)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Про джимку снова написали

По ссылке в эл. виде не разобрать данные по артикуляции мостов, может кто видит на какую высоту задрали колеса Нива, УАЗ и Джим? и угол рампы бы еще увидеть ..... слаб я глазами стал :)
Высота у Джима и Нивы - равная - 410. У УАЗ-а - 440.

Углы рампы: Нива - 28, Джим - 30, УАЗ - 32.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Про джимку снова написали

единственный вменяемый обзор и тот на английском))
http://www.carshowroom.com.au/newcars/reviews/1054/2010_Suzuki_Jimny___Car_Review
конечно я не особо сильно искал, однако и на англоговорящих форумах часто встречаются жалобы на придурковатых журналистов :)
На таз их всех, тогда не будут писать: "This is a vehicle for major off-road action that does present some compromises for everyday city driving." :)

Для москвы лучше машины, имхо, нет :)