ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Ильсур

Редкий гость
25 Январь 2011
14
0
0
38
Казань
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Сегодня прошел ТО-0 в АКОСе. Обошлось в 4118 рублей. Из них 525 за защиту. Перед прохождением говорили что будет около 4500. Также поменяли датчик парктроника, вышедший из строя.
 


IgorSplash

Продвинутый новичок
6 Август 2010
48
4
0
Подольск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2AT GLS
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Прошли вчера ТО-0 в У Сервисе г.Подольск, 3800. Думаем ТО-1 пройти и дальше забить на гарантию...
 

Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Прошли с моим Сплэшиком нулевое в Симе.
У меня автомат 2011 гп. Защита картера не стот.

Новый центр на Юго Западе. Огромный такой) И рядом с домом))) Понравился. Народу пока мало)
Сделала сход развал заодно.
За все 4 828р. из них 900р. за сход развал. С учетом скидки.
(Была небольшая скидка по пластиковой карте которую дали при покупки машины в Симе)
-----------
Жалоб не было, попросила только днище посмотреть, цепляла несколько раз. Сказали все впорядке. Двери смазали. Передняя поскрипывала. Больше жалоб у меня не было.

Что то скрипит вот только справа в панели, но это не гарантия видимо...( Но скрип честно говоря довольно громкий. Особенно если радио не включено.
 

Ires

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
44
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011
SX4 2013
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Прошла ТО-0 в Симе на Ленинградке, 1700 пробега. Все проверили, масло поменяли, заодно еще и выправили переднюю ось, наездилась по нашим кочкам. Стоило все удовольствие 5500. Заняло 2 часа.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Масляный фильтр и прокладка сливной пробки.

Для прохождения ТО-0 можно принести с собой запчасти: масляный фильтр и прокладку сливной пробки.
Фильтр Сузуки (коробка). Артикул производителя 16510-81420. Мне обошелся меньше 300р.

Горизонт опять завален.:D
И прокладка сливной пробки. Тоже "Сузуки". Код 09168-14015-666. Изображения не будет - это просто колечко желтого металла.
Перед ТО можно поинтересоваться, сколько оно так стоит и сколько будет стоить со своими "запчастями".Баксы-бакс
 


Kos14

Редкий гость
2 Октябрь 2011
10
6
0
Ханты-Мансийский АО-Югра
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

На прошлых выходных прошел ТО-0 в Автомире-Екатеринбург. Пробег 3630 км. Масло залили Сastrol Edge Professional OE 5W-30 3.2 литра. Поменяли масляный фильтр. Сделали сход-развал. Взяли 4242 р. с учетом скидки по карте. Сколько заняло по времени сказать не могу, забирал машину на следующий день.
 

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

ТО-0. Автомир на Дмитровке, Москва

просила масло не менять, но сказали - это обязательно. и точка:) по поводу остальных "мелочей" уже не стала задавать вопросы и просить не делать что-то. это, наверное, случай, когда дешевле заплатить.
выявили сход по передней оси. Сказали, что это скорее всего из-за того, что машина во время сборки находится в подвешенном состоянии и когда "встает на крыло":) возможны такие перекосы.
про масло.
да, в эксплуатац.руководстве (которое кстати так и не появилось в Мск, уже месяц жду:) действительно указано другое масло. Применение Castrol Edge Professional OE 5W-30 объяснили особенностями российского климата. "это масло более вязкое"... Я только передаю те слова, которые запомнила : ) разбираться глубже в этих вопросах мне пока сложно: )
общ.стоимость составила чуть больше 5 тыс. (в т.ч. сход-развал ~ 600)

да, многие удивляются зачем ТО-0 вообще. я тоже не знаю зачем:) просто мне проще по правилам действовать. придумывать что-то, искать других сервисников сложней. тут нужны "свои" контакты видимо.
а особенности российской практики автосалонов и сервисов... не думаю, что одни лучше, другие хуже (из официальных). везде будет примерно одинаково, тк там все друг друга знают. Если уж явный обман будет, тогда неприятно, а пока ничего такого не заметила.
Кстати, в машине после сервиса нашла бутылку с маслом (недоиспользованную). А уж меняли на самом деле или нет: ) это на их совести будет. Я над ними не стояла, надеюсь, что не обманывают.

Никаких изменений ходовых качеств машины после ТО не почувствовала. Машином очень довольна:) И салоном, где покупала в целом тоже. Исключение только в том, что небольшой участок на въезде в салон просто ужас! там не дорога, там засада какая-то, а ведь всего-то 20 метров. неужели сложно починить. по-моему, это халатность и принцип не понятный, мол не наша территория - не к нам вопросы... глупо в общем. Но это уже другая тема: )

Добавлено через 5 минут
шайба сливной пробки стоит до 10 рублей:) фильтр до 300 - это на дату сообщения в Мск. Масло ~500 р/л
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Ну вообще масла вливают 3,9 литра, поэтому должно оставаться в канистре. Мне не возвращали. В разных сервисах по разному бывает...на ТО-60 смотрел карту ТО, там сумма в 15 штук выходила, по факту вышла бы 18..я купил сам масло, тормозную жидкость и другие расходники, кроме свечей...все мое поставили без разговоров, а на ТО-75 в другом сервисе послали меня с масляным фильтром, мол, гарантия тю-тю будет...я не стал спорить из-за мелочи, а вообще на ТО можно сэкономить...на 60 я сэкономил 3 тыщи, это тоже деньги...вот так....но на что-то лишнее не разводили, просто говорили: износ колодок, осталось 4 мм, меняем или нет и в таком духе

Добавлено через 2 минуты
Прошли вчера ТО-0 в У Сервисе г.Подольск, 3800. Думаем ТО-1 пройти и дальше забить на гарантию...
не советую забивать на гарантию, потому что хотят скоро вводить преимущества для правильных водителей (тех, которые проходят все ТО в дилерских центрах и имеют штампы в сервисных книжках)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kromos

Редкий гость
28 Май 2012
9
3
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2012, 1.2 АТ
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

ТО-0. Автомир на Дмитровке, Москва
Проходил там же. Остатки масла тоже вернули. У Кастрола температура застывания -42, да и дорогой он, вот его и льют. Двух зайцев убивают. После замены масла расход бензина снизился, даже чисто субъективно ощущается, если уж жена заметила... В принципе, откровенного развода или халтурки в сервисе не заметил, хотя отзывы про него были смешанные. Впрочем, это почти про любой сервис так. Просто он территориально удобнее. Да и выехать сейчас в центр по Дмитровке это можно часок в пробке постоять из-за строительства метро. Хотя 9-летнюю Гранд Витару по традиции обслуживаем в СИМе на Аэропорту. Скидки на машины такого возраста там хорошие, да и боевых действий у въезда никто не вел.
 

Raris

Продвинутый новичок
1 Июль 2012
36
6
0
Москва
Езжу на ...
Splash, 2012, 1,2, АКПП
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

про боевые действия смешно:) да уж.
у меня еще есть вопрос не по этой теме, по поводу брызговиков, можно здесь задать? а то в другие темы похоже мало заглядывают : )
 




Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

не советую забивать на гарантию, потому что хотят скоро вводить преимущества для правильных водителей (тех, которые проходят все ТО в дилерских центрах и имеют штампы в сервисных книжках)
привет! откуда инфо? интересно было бы.... или это преимущества при последующей покупке? пока трейд-ин не сильно привлекательная штука (я покупала Тойота Аурис в салоне и теперь спустя 4,5 года дилер мне сказал что машины свыше 100 т.км. пробега они в трейд-ин не берут - раньше есссно никто мне этого не говорил, сервис проходила у них).

имеется ввиду - это законодательное что-то будет или на уровне отдельных дилеров?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

это законодательное что-то будет или на уровне отдельных дилеров?
Законодательного ограничения нет. Просто машины с таким пробегом сложно продать.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Все, я на гарантию забил. Какая в России гарантия? Сплошная нервотрепка, а в итоге все равно обуют на бабло.
У них (Дилеров) правило гарантии из 2-х пунктов:
1. Дилер всегда прав.
2. Если дилер не прав смотри пункт 1.
Кстати и во все остальном те же 2 пункта.
 

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Кузбасс - это Кемерово или Новокузнецк? АвтоМир? (мне скоро тоже принимать решение - надо ли оставаться на гарантии).
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

Кузбасс - это Кемерово или Новокузнецк? АвтоМир? (мне скоро тоже принимать решение - надо ли оставаться на гарантии).
Кемерово "Сибавтоцентр". На ТО 2000 побывал и потерял всякое желание к обслуживанию у дилера. Описывать это обслуживание желание никакого, заменили только масло и фильтр за 3 часа, а написали в книжке пунктов 30 проведенных работ.
С предыдущими машинами обходился без совкового сервиса и на этот раз обойдусь.
 



Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

итак.... машине всего-то сутки как на руках, все радужно и прекрасно!

читаю форумы и ...читаю отзывы о работе официального дилера... :) прям радуюсь своей интуиции, что новую машину можно купить только у дилера, а вот где обслуживаться - это можно и нужно выбирать.

http://vse-sto.ru/sto/113-avtomir/

я с предыдущей машиной (Тойота Аурис) обсуживалась до 45 т.км. у официалов - дорого. Потом до 107 т.км. в хорошем СТО - ценник ровно пополам, а уверенности в том, что сделали все необходимое и с дОлжным вниманием - намного больше. Гарантийных моментов - не было ни одного за все время!

при этом, не было у меня негатива к официальным дилерам - просто для меня стало дорого, к ним никаких претензий.

а тут - сомнения-сомнения.... теперь буду думать где.... ;)
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

А мне в моем салоне сказали что на каждое последующее обслуживание -20% скидка, в моем случае так как машину купил у них сразу мне эта скидка сразу и идет. Цену первого ТО назвали 3100 р где то.
 

Tess

Продвинутый новичок
6 Август 2012
43
1
0
46
Новосибирск
Езжу на ...
Езжу на Тойота аурис - буду заказывать Сплэш или Свифт
Ответ: ТО-0 (пробег 2000 км), профилактика и проверка

А мне в моем салоне сказали что на каждое последующее обслуживание -20% скидка, в моем случае так как машину купил у них сразу мне эта скидка сразу и идет. Цену первого ТО назвали 3100 р где то.
у нас АвтоМир выдает карту с неким % от попкупки, и его можно использовать на ТО или допы, при этом оплачивая этой картой не более 20% от суммы покупки.

мне сумму первого ТО (которое нулевое) озвучили 6400 р. (без скидки).
и это плюс к тому, что куча негативной инфо по ТО у этого дилера.
 

Julia_

Проходил мимо
28 Декабрь 2012
3
0
0
Люберцы, Моск.обл.
Езжу на ...
Suzuki Splash New 2012
Автомир, ТО-0 на splash автомат 1,2 стоит 5000+около 600р защита картера. +1200 сход-развал. -20% скидка баллами по дисконтной карте.
В общем, обошлось мне в 5500р. Март 2013г.
 





ArsenZP

Продвинутый новичок
31 Май 2014
36
9
0
34
Запорожье, Украина
Езжу на ...
Splash
Сделал ТО-0. Масло не менял (оно прозрачное совсем, аж жалко, а пробеги у меня скромные). Приёмщик повыделывался, но машину взял.
Сделали осмотр всего, что положено и смазали петли всех дверей (бесплатно) - задняя правая скрипела.
 
Последнее редактирование модератором: