Фильтр салона

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Судя по описаниям, должен стоять фильтр салона. Но, такое ощущение, что его в моей машинке нет ОЙ Блиииин
Салон быстро пылится и все запахи как на улице.
Коллеги, а как у вас?
Кто-нибудь знает как убедиться в его наличии, где он спрятан?
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: фильтр салона

А еще говорят, что не заводите новые темы....

Фильтр салона в Suzuki Splash находится (как и у большинства моделей Suzuki) за бардачком.
Снимаете бардачок (отжав внутрь пласстмассовые стенки), там увидите черную плассмасовую заглушку. Аккуратно ее тянете вниз и снимете. Под ней бумажный фильтр с хвостиком для вытяжки его. Зацепили хвостик и вытянули фильтр вниз.

На фото фильтр салона Splash после 14 тыщ км. Фактически чистый. Пройдет еще 15 тыщ км. То есть после лета я его поменяю. Хотя можно и просто помыть и посушить и обратно поставить.

 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Фильтр салона

Судя по описаниям, должен стоять фильтр салона. Но, такое ощущение, что его в моей машинке нет ОЙ Блиииин
Салон быстро пылится и все запахи как на улице.
Коллеги, а как у вас?
Кто-нибудь знает как убедиться в его наличии, где он спрятан?
у меня всё в порядке))):thumbsup: и вообще я машиной довольнаПоказываю
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Фильтр салона

Спасибо за оперативность и наглядность!
В выходные подлезу, посмотрю (если настроение будет...), расскажу что там у нас, у рассейских...

Добавлено через 2 минуты
у меня всё в порядке))):thumbsup: и вообще я машиной довольнаПоказываю
Да и я тоже довольна, иначе б не купила. Вот только по комфорту есть с чем сравнивать, поэтому и вопросы возникают...
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Фильтр салона

Спасибо за оперативность и наглядность!
В выходные подлезу, посмотрю (если настроение будет...), расскажу что там у нас, у рассейских...

Добавлено через 2 минуты


Да и я тоже довольна, иначе б не купила. Вот только по комфорту есть с чем сравнивать, поэтому и вопросы возникают...
но сравнивать надо было до покупки и выбирать наилучший вариант;)
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Фильтр салона

но сравнивать надо было до покупки и выбирать наилучший вариант;)
Уважаемая jenny, процесс выбора и сравнения мною давно освоен и советов по этому поводу я ни у кого не просила. Показываю
Предыдущая моя машина была классом выше чем Сплэш (к сожалению, не по моей вине, авария и "тотал" Рыдаю!), поэтому, смирившись с кое-какими бюджетными решениями в Сплэше, все равно вольно или невольно сравниваю...
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Фильтр салона

Уважаемая jenny, процесс выбора и сравнения мною давно освоен и советов по этому поводу я ни у кого не просила. Показываю
Предыдущая моя машина была классом выше чем Сплэш (к сожалению, не по моей вине, авария и "тотал" Рыдаю!), поэтому, смирившись с кое-какими бюджетными решениями в Сплэше, все равно вольно или невольно сравниваю...[/QUOT


я Вам советы и не давала, высказываю свою точку зрения просто)), как и все здесь
а оправдываться не было нужды...
и васче мы удалились от темы:D
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Фильтр салона

Оригинальный салонный фильтр (95860-51K00) стоит 1000р
Есть варианты SWAG (84 92 9212) и Febi (29212) в районе 350р.
Кто-нибудь ставил такие? Нормальное качество?
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
  • Нравится
Реакции: 6 человек




Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Замена фильтра салона

Уважаемая jenny, процесс выбора и сравнения мною давно освоен и советов по этому поводу я ни у кого не просила.
Предыдущая моя машина была классом выше чем Сплэш (к сожалению, не по моей вине, авария и "тотал" Рыдаю!), поэтому, смирившись с кое-какими бюджетными решениями в Сплэше, все равно вольно или невольно сравниваю...
ПылиШШа у нас не европейская. Осмотр своего фильтра это подтвердил. Очень грязный. Менять надо точно уже.
Посмотрите на экзисте. Там вариантов салонных фильтров для СплэшА куча. Есть и кнехтовские и другие и черта в ступе только не хватает. Есть и с активированным углем.Он, по идее, должен фильтровать лучше. Даже обещают когда-нибудь его привезти :)

Т.е. пыльность салона не от машины зависит, а от того, какой фильтр туда установлен!

Кстати, родных Denso экзист не знает. А вот к зиме лучше, кмк, поставить что-то более стандартное, типа Filtron. Он не такой плотный должен быть и, соответственно, теплый воздух будет проходить легче.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Фильтр салона

Поставил фильтр Febi 29212. По размерам и внешнему виду похож на родной.
Меняется легко: достаточно снять бардачок, отцепить крышку отсека с фильтром и вытянуть его за бумажный хвостик.
p.s. Старый фильтр после 30 т. км. выглядит сильно грязным.
 

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Ответ: Фильтр салона

Уже два раза ставил сразу после ТО Corteco 80001036(код на эксисте).
Каждый раз подумываю о фильтре с угольным напылением, но т.к. его нужно долго ждать беру обычный.
В наших условиях лучше не чистить их воздухом, как в иностранных мануалах пишут, т.к. уже после 15 тыс.км. песок с них сыпется...
 
S

Saint1981

Guest
Ответ: Фильтр салона

Уже два раза ставил сразу после ТО Corteco 80001036(код на эксисте).
Каждый раз подумываю о фильтре с угольным напылением, но т.к. его нужно долго ждать беру обычный.
В наших условиях лучше не чистить их воздухом, как в иностранных мануалах пишут, т.к. уже после 15 тыс.км. песок с них сыпется...
Подскажите плиз код угольного салонного фильтра для нашей малютки.
 



Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Народ, а от Свифта салонный фильтр подходит?
Про совместимость салонных фильтров Splash и Swift ничего сказать не могу. Да и какой Swift Вы имели ввиду: прошлый или новый, с "нашим" мотором?

Обычный, не "угольный", фильтр салона для Сплэша стоит всего 200 рублей!
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фильтр салона

Подходит. По крайней мере мне на рынке в Купчино фильтр в Сплэш искали по коду Свифта
А Свифт то какой? Новый, с аналогичным мотором, или "старый"? Это разные машины!
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Фильтр салона

А Свифт то какой? Новый, с аналогичным мотором, или "старый"? Это разные машины!
Стриж, понятное дело, предыдущий, т.к. дело было в марте и новых Стрижей еще не было. Только не очень понятно, причем здесь мотор до фильтра салона? Новый Стриж и Сплэш имеют одинаковые движетели, если что ;)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фильтр салона

Именно это я и писал.
По мотору теперь проще понять, какой из СВИФТов имеется ввиду. Тот, что у нас в продаже с этого года - на "нашем" моторе и теперь, понятное дело, он - "новый". И это действительно и новый кузов.
А был ещё Свифт 2005-2010. Его на форуме, естественно, тоже называли "новым". Причем уже пять лет :) К тому-же он проходил фейслифтинг. И их на улицах большинство.
Салонные фильтры у них, скорее всего, тоже разные.
Лучше было написать просто код производителя, чтобы не было "сюрпризов".
 





Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Фильтр салона и заменители

Вот собственно и сам фильтроновский фильтр с его упаковкой. На ней видны cross reference. По ним уж точно подобрать можно.
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
106
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: Готовим машину к зиме (не о резине)

А не лучше фильтр салона обновлять весной, летом грязи не так много, да и важнее как кондиционер холодит, а не печка греет.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Салонный фильтр от Filtron подробно

Фильтр салона от Filtron


Для тех, кто опасается не справиться, производитель заботливо вложил в упаковку инструкцию по замене салонного фильтра в Splash.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Готовим машину к зиме (не о резине)

салонный фильтр можно постирать :)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Что меняем

салонный фильтр можно постирать :)
Вот он, красавчеГ:

С новым, несколькими постами выше, и не сравнить!
Можно, конечно, и постирать. Легче потом будет выкидывать.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Фильтр салона

Легче потом будет выкидывать.
хозяин барин. на лиане раза 3 - 4 стирал, на сексе аналогично раз, нормуль! перед стиркой фильтр хорошенько выбить, пропылесосить, можно пропитать ароматизатором... крч, когда на даче делать нефиг :)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фильтр салона

хозяин барин. на лиане раза 3 - 4 стирал, на сексе аналогично раз, нормуль! перед стиркой фильтр хорошенько выбить, пропылесосить, можно пропитать ароматизатором... крч, когда на даче делать нефиг :)
А дорого на Лиану и SX4 эти фильтры стоили? Может только оригинальные запчасти были? Хотя, на SX4 неоригинала, по идее, должно быть полно. Да и Лиана не экзотика.
Просто, если уж заказывать на экзисте расходники (остальные: фильтры двигла и масла, колодки и т.п. для регламентных работ), то пару сотен рублей отдать за новый фильтр и за свободное время на природе - самое то.
Я и сам раньше пылесосил - стирал (точнее щёточкой с пеной промывал). Но делал это только потому, что "оригинал" действительно своих денег не стоит ну и из-за лени (ехать - платить, потом забирать). Теперь езжу ставить расходники на клубный сервис (но клуб другой).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Фильтр салона

А дорого на Лиану и SX4 эти фильтры стоили? Может только оригинальные запчасти были? Хотя, на SX4 неоригинала, по идее, должно быть полно. Да и Лиана не экзотика.
честно, даже не интересовался, знал что можно постирать, нафиг тогда покупать (?) не ради экономии :)
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фильтр салона

Ладно, давай добьем эту тему прямо сегодня. :)
Я дрызгаться не люблю, а в машинке эту радость не постираешь - развалится :)