На что менять НСГВ?

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Задумывались, тем более что сейчас всякие акции выгодные.
По мне тесноватая она внутри и багажник маленький.
И внедорожные свойства не такие как у нас. Акции на нашу новую тоже идут. Всё 2008 год распродают до сих пор. Говорят даже, что возможно 2009 года не будет, сразу на 2010 "перескочат". Все больше склоняюсь к 2,4 на механике. В этом бюджете конкурентов сильно не вижу.
 


Errormust

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
27
1
3
46
Россия
Езжу на ...
Vitara
Ответ: На что менять НСГВ?

Так-XL-7-вроде сняли с производства.Теперь только с пробегом-взять можно.Туарег-да тоже глянулся-хорош получился все время к нему тоже возвращаюсь.Хотя разумом Паджеро 4 надежней и крепче и соответственно выгодней- и внешне пригляделся -стал нравиться.Мазда CX-7 -2008 г.240 л.с.- сейчас цены хорошие-по рекламе1млн. 200 т.р.!Пониженной только не имеет.
CX-7 это другая машина, это погонять! но автомат у нее тупой :)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: На что менять НСГВ?

Задумывались, тем более что сейчас всякие акции выгодные.
По мне тесноватая она внутри и багажник маленький.
Ой,а мне сегодня как раз пришла смска про Х3.,выгодная акция:D В наличие 34 машины,просто по шоколадной цене 1680тыс. руб.:DЕсли Вам надо,я перешлю смску Вам.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Ой,а мне сегодня как раз пришла смска про Х3.,выгодная акция:D В наличие 34 машины,просто по шоколадной цене 1680тыс. руб.:DЕсли Вам надо,я перешлю смску Вам.
С одной стороны заманчиво, но подумаешь, блин, можно две Витары за эти деньги взять! :D:D:D
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: На что менять НСГВ?

Уууууу.... Рыдаю!

да и что с того что в Калуге. Вон фокусы в питере ПТУ-шники собирают и ничего все нормально. Логаны-фигоганы на АЗЛК и тоже ничего. Зато из калуги не надо долго транспортировать авто, тоесть больше вероятности что на нем много не катались перегонщики и что его не тюкнули а потом подкрасили перед продажей. И у немцев кстати даже в Калуге очень хороший контроль качества.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Уууууу.... Рыдаю!
Не расстраивайтесь, их сначала в Германии разбирают! :D Я тоже смотрел на него, в салон ездил, тесты читал. Для себя решил, что за такие деньги/возможности/размер салона - лучше Туарег самый простой смотреть. "Ни туда - ни сюда" за 1,2-1,4 млн. Я вот все надеюсь, может под новый год акции скидочные пойдут. Ведь доллар обратно почти вернулся, но например Паджерики, так около 2-х млн и держатся... :(
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: На что менять НСГВ?

Для себя решил, что за такие деньги/возможности/размер салона - лучше Туарег самый простой смотреть. "Ни туда - ни сюда" за 1,2-1,4 млн.
Да вот мне-то как раз хочется салон-багажник поменьше, чем у Туарега, но и трехдверку тоже не нать.... А про контроль качества сборки где-то уже слышала-читала, что наши ушлые сборщики на проверках этих собаку слопали, дурят немцев-японцев как детей наивных.
 




forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Тогда наверное самое то! Потому что это же немец ;) Автоматы продвинутые, движки. Салон там правда, не затейлив (а-ля гольф). Про калининградские БМВ слышал нелестные отзывы...
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Никто не думал о Паджеро спорте предыдущем? Изучаю последние дни. Привлекает надежностью и отталкивает моральной старостью. :( С одной стороны в салоне ничего не скрипит, с другой он убогий. Двери не трут, но они тонкие и без боковых подушек. Мотор большой, но выдает не много. Полный привод отличный, но не постоянный, а на заднем уже не то. Новый спорт с таким ценником, тоже не айс, уже рукой подать до Паджеро 4 или Прадика. И в самой Японии не продается (значит наверное и не делается).
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: На что менять НСГВ?

Никто не думал о Паджеро спорте предыдущем? Изучаю последние дни. Привлекает надежностью и отталкивает моральной старостью. :( С одной стороны в салоне ничего не скрипит, с другой он убогий. Двери не трут, но они тонкие и без боковых подушек. Мотор большой, но выдает не много. Полный привод отличный, но не постоянный, а на заднем уже не то. Новый спорт с таким ценником, тоже не айс, уже рукой подать до Паджеро 4 или Прадика. И в самой Японии не продается (значит наверное и не делается).
Думаю постоянно. В свое время промурланил, повелся на новую модель с "честным полным приводом", были бы деньги купил бы прямо щас трехлитровый механический не задумываясь. А чего двери? Это ж не изба на севере. Моральная старость - это не старость это классика. А привлекает да, надежностью, неубиенностью и настоящим джиповством.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

паждерик отличный тот что был до 2005 года. Спорт не делается в японии уже давно, он идет из майлазии. Даже при условии что там строгий японский контроль, я думаю что качество не очень, судя по БостоАкустик (колонки и спикеры) - была ранее чисто штатовская компания, качество было отличное, каждый твитер собирался в ручную, теперь все делается в Малазии, из контейнера пришедшего в штаты, лишь 30% идет в продажу, остальные 70% на переделку! Вот такие вот пироги.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: На что менять НСГВ?

Интересно узнать, что думают североамериканцы о Джип гранд чероки? ;) Знаю, что дизель 3 литра идет к нам из Австрии. Нижняя юбка на бампере снимается вроде. Легендарная в общем-то тачка.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

мое мнение как и мнение большинства жителей - доместик (тобишь машины местного производства) это полное г***но, особенно крайслер и форд ("конструктор сделай сам" :D)
Я ездил на обоих, крайлер до сих пор в Москве и даже бегает с пробегом в 150 т миль. Джип - машина очень не прихотливая, но у нее вечные проблемы с электроникой и начинает сыпаться (в прямом смысле этого слова) после 2 лет. Их берут в лиз на 2-3 года максимум, тк по деньгам они очень дешевые, а после 3 лет их просто отдают обратно и берут новую. У крайслера - как у всех местных компаний - просто сумашедшие предложения (одно из последних в газете было - 21000 скидки на новый Гранд) Их почти никто не берет.берут в отсновном SRT8 c ХЕМИ.

Как машина - легенда, да - это факт. Сейчас выходит новый 2011 Гранд (будут продавать с января нг)- тот куда получше чем его предшественники, однако, зачем ставить планку в 50тыс, а потом давать скидку в 20 тыс - не понятно. Хонда та вообще ни о каких скидках и сылашть не хочет, Тойота дает лишь не очень большие до 4000 тыс, а тут аж 20тыс сразу и не торгуясь. Я бы подумал не раз прежде чем в крайслер ехать:thumbsdown:

Сравнение: Крайслер 3.8 литра со 150 тыс миль, меняли - 3 раза АКП, 1 раз полную подвеску переднюю и заднюю, в дивгателе много чего (даже не помню сейчас) и тд. Машина как телега, все стучит и гремить, но ездит даже на 3 горшках! Тойота 4 цилиндра - 120 тыс миль - кроме планового обслуживания - тфю-тфю ничего не менялось и не ремонтировалось. Если бы сдавал машины в трейдин за Крайслер дали бы максимум 3000 зелени, за Тойоту дают 15000.
 

turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Ответ: На что менять НСГВ?

Вот. кажется. эксплорер - самое то для тех кто хочет нечто побольше витары.
Познер с Ургантом передачу снимали. на авто из проката махнули 15 тыс.миль и нмкаких проблем, толко позитив...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

ну по ровным дорогам и от витары только позитив будет ) и свои 15 тыс она тоже пройдет )
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: На что менять НСГВ?

Ой,а мне сегодня как раз пришла смска про Х3.,выгодная акция:D В наличие 34 машины,просто по шоколадной цене 1680тыс. руб.:DЕсли Вам надо,я перешлю смску Вам.
Мне пожалуйста и 1680тыс.руб:hilarious:
 





NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: На что менять НСГВ?

Вот. кажется. эксплорер - самое то для тех кто хочет нечто побольше витары.
Познер с Ургантом передачу снимали. на авто из проката махнули 15 тыс.миль и нмкаких проблем, толко позитив...
Надо для тех кто не смотрел передачу уточнять по каким дорогам они проехали :) Генриэту хорошо они отрекламировали.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

Вот. кажется. эксплорер - самое то для тех кто хочет нечто побольше витары.
Стой в стороне от конструктора "Сделай Сам!":thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: На что менять НСГВ?

Ну вот встал выбор из
Паджеро 4 - надежный, большой но душа не лежит
СХ-9 - супер, но не внедорожник(но налоги, спасибо Вальке)
Мохаве - блин, самый дорогой, дизель хорош, говорят подорожает
Туарег - неплох во всем, не могу найти 2008 г.
Спасибо Чудо губернатору, Тахо отпал. Ну в принципе все устраивают, только боюсь Мазду потом не продашь. А Киавцы, невменяемые, никто ничего не знает, да и лапшу вешают, что в Финке их уже много продано, а я там каждую неделю, для этого и машина нужна большая и комфортная, и дилеры сказали что Сорик будет весной, а про Мохаве - не продается он в Евросоюзе, так что верить им гиблое дело. В Итоге имеем ожидание от Банков, чего дадут из того и выберем(многие хотят Сузика отхватить в Зачет). Сузик остается, но в другом виде, предложение от Феникс отдать за 680, раньше цена пугала, но по новым ценам новый за 750(правда самый пустой), но машинка для города и каков всяких, думаю ни круиз, ни кожа, ни люк, ни ченджер мне не нужны, чендж и так валяется, думаю возьму в белом цвете.
Никто еще не определился с выбором???
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: На что менять НСГВ?

А я тут неожиданно поменял Сузука. На Паджеро. Короткий, 97года... Жене за ее Сузука отдал в пользование П4, а Сузука обменял (именно обменял) на этот Паджерик. Конечно это не вариант для большинства и как ЕДИНСТВЕННАЯ машина в семье он НЕ ПОЙДЕТ, но уж очень торкнуло :)...
Так что теперь я дважды Паджеровод :) П4 3.2Did Long + Pajero Evolution 3.5 MIVEC...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: На что менять НСГВ?

от добра добро не ищут:D Если ГВ устраивает, то чего не взять новую? А то муки выбора - что взятьЧешу репу. ;) Одна машина в сеьме= для постоянных разъедом, другая - для путешествий - в таком плане.Конечно если это позволительно для семьи.

У меня сосед с Одессы, через 3 метра от меня, у самого новый Эскейп гибрид, жена за рулем не ездит (нет права и не умеет), но купили 09 Генезиз спорт, плюс ко всему весной купил файрберд 67 года выпуска, который большое время в гараже стоит, но зато когда ездит на нем, так все головы так и ломятПоказываю Кроме того уже есть у него 52 года шевроле, которая ездит пару раз в году. Короче на эскейпе только на работу ездит - 10 мин пешком от дома, а на работе есть служебный додж. Вот муки выбора были, когда в семье 4 машины на одного...............А у меня наоборот муки - куда сдать ненужный рафик и взять новую ГВЧешу репу

Мои совет всем кто задет вопрос - на "что менять ГВ?" - берите классику - 50-60 годов, тк это уже капитал, который приносит доход, в заместо новой машины, которая теряет свою стоимость.
 


котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: На что менять НСГВ?

Тут много о ломучести отдельных авто, много взято с автофорумов, выводы по которым надо делать с большой осторожностью, тк на любом из них в одной ветке машина полный отстой, в соседней золото, а уж сколько бредятины, которую надо отсеять.
Нравиться Дискавери 3" хоть и о "традиционно английском качестве" тоже писано не мало.
 

Salomon100

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
10
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: На что менять НСГВ?

Все ауди и фольксвагены теперь будут собирать в Калуге, так что альтернатива Q5 либо калужской сборки или с октября 09 года еще в Китае собирают. Вольво XC 90 тоже с января 10 года в Китае будут собирать. Может собирают золотыми руками, да растут они из другого места. БМВ кстате все модели со следующего года - только в Калининграде. Я для себя остановился на LX 470
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: На что менять НСГВ?

Все ауди и фольксвагены теперь будут собирать в Калуге, ... или с октября 09 года еще в Китае . Вольво XC 90 тоже ...в Китае будут собирать. БМВ кстате все модели ... - только в Калининграде. Я для себя остановился на LX 470
Бу гагага!
Бедные европейцы, наверное заводы скоро все закроют - рис сажать будут.
Скоро на Майбахах и Бугатти, сделаных в Монголии, картошку возить будем...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

ага, бедный завод в калиниграде, как же на его плечи лежет весь обьем трех заводов в баварии, одного в штатах... Не говорите ересь.

Кста, БМВ всегда можно было выбирать, даже из тех моделей что повторяются или немка или калиниградка.
 

Salomon100

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
10
0
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: На что менять НСГВ?

Я ересь не несу, читать научитесь. Не все машины БМВ собирают в Калининграде, а практически весь модельный ряд. Х3, Х5,6 про седаны здесь разговор не идет.