Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Комментировать не буду, ибо всех нюансов и договоренностей не знаю. Лагерь ниссановодов предложил я, легенду проезда к лагерю Мише передал, а вот как вы его не нашли, так это отдельная тема наверно, я так думаю.

В общем я надеюсь, что народ больше получил позитива, чем негатива от данной поездки.


Возможно я где-то неправ, но считаю личные разборки выносить на форум не есть правильно, если что то и случилось, то постарайтесь решить мирно это между собой.
Я никого не оправдываю и не обвиняю, но что случилось, то случилось.:(

Надеюсь в ближайшее время увидеть в этой теме пост с хеппи эндом по данной ситуации;)



P.S. Я там топорик свой забыл, никто не подобрал?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Никто не выносил бы ничего никуда, если бы на месте все было решено. Но человек просто все бросил и сбежал.
От поездки у нас тоже (если не считать вышеперессказанного) остались только положительные впечатления :thumbsup:и много черничного вареньяПоказываю.
Топорик у меня, звони - встретимся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Поведение Миши не укладывается ни в какие рамки. Надеюсь он сможет его объяснить.

Я в принципе против того, чтобы давать ключи от машины кому бы то ни было с целью "покататься", но если все-таки по каким то причинам вы на это решились, человек получивший эти ключи несомненно обязан вернуть машину целой, либо, если ВДРУГ что-то случилось, возместить все повреждения и неудобства связаные с повреждениями.

Вопрос организации любых выездов связан с большой ответственностью. Организация джимнивстречи в этом году в очередной раз мне это подтвердила. И несомненно орг должен быть крайним во всех проблемах и нестыковках если они вдруг случаются. Это очень тяжело, и если есть человек, готовый помочь - как Сергей - это прекрасно. Однако прикрывать во всем этом будет все равно орг.
Организовывать что либо вообще без разведки, при условии что едут не самые опытные люди, на стандартных машинах - занятие близкое к безумию. Для этого надо быть 100% уверенным в состоянии местности и своих способностях проводника.
В общем действительно возникает куча вопросов к Михаилу - как организатору, который полюбому всегда крайний, плюс к Михаилу, который раздолбал чужую машину.
Учитывая то, что Миша не первый год на форуме, много кто его знает, и много кого он знает, я надеюсь, что он сможет найти выход из ситуации с китайцем, и учтет на будущее свои ошибки с организацией.
Пока что я думаю, что он должен объяснить - почему все так вышло?
На данный момент я больше всего удивляюсь спокойствию Игоря...

Костя, такеи личные разборки надо все-таки и на форуме обсудить. Миша человек нам знакомый, и думаю, мы еще не раз пересечемся на разных выездах. Если оставить ситуацию как есть - на другом выезде может возникнуть какой-то другой косяк. А потом еще один. Поэтому надо таки разобраться - то ли возникло недопонимание и все решится, то ли Миша балбес и нельзя ему доверять. То что он все бросил и сбежал - как говорит Надежда, свидетельствует о втором, то что он делал до этого выезда - свидетельствует об обратном.
В любом случае - это большой опыт для тех, кто попытается организовать какие-либо выезды в будущем. Организация - это не простогорящие глаза, желание выехать и какие-то сведения о маршруте. Это еще и большая ответственность.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Организовывать что либо вообще без разведки, при условии что едут не самые опытные люди, на стандартных машинах - занятие близкое к безумию. Для этого надо быть 100% уверенным в состоянии местности и своих способностях проводника.
по поводу трассы: это сокращенная по растоянию трасса стандарта "Резервация лето 2008" + подготовленный УАЗ из местных как эвакуатор ( к сожалению к моменту нашего подъезда к трассе узнали, что УАЗ успел с утра сломать какую-то тягу и поехал ремонтироватьсяРыдаю!). В общем трасса была не сложная, особенно для Джимни, воды не так уж и много было, 70-80% засад можно было объехать рядышком. Если я правильно помню, то Джимни сел всего пару раз и это при экипаже, который в первый раз выехал на подобное мероприятие и был даже без резиновых сапог;)
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

А что тогда китаезу то так ухайдокали?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

А что тогда китаезу то так ухайдокали?
Если честно, то видимо сказался вес авто, длинная база и чисто шоссейная резина. Там, где он сидел четырьмя колесами я его сдергивал квадром, а Джимни пролетал почти не замечая данного места.
К сожалению не все места были с объездом, но ведь это же лес;) и там много деревьев растет.
С порогом я понимаю было так, пень в луже, его не витно, наехали передним колесом, машина поднялась, а после проезда порог оказался на том самом пнеЧешу репу.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Кость, нико ничего не говорит. Да сложно организовать, да мы все видели, что Егор2,Женя и Марфа несколько недель готовились к джимнивстрече. Про организацию мы ничего и неговорили бы, если бы практически любое наше предложение по размещению не воспринималось Мишкой в штыки. У него была одна мысль - устроить покатушки. И его особо не волновало, как разместяться люди. Ну да и Бог с этим. Спишем это на его молодость и неопытность. В конце концов все разместились, все довольны. В будущем он учтет свои просчеты.
Больше всего взбесилась я от того, как человек себя повел, после того как побил машину. Если бы он подошел, честно сказал про все косяки, извинился и попросил бы время для исправления этого, в конце концов, накачал бы колеса и помыл машину - то и разговоров бы не было.
По поводу спокойствия... Нам больше сорока лет, и по нажитому опыту понимаем, что настучать Мише по башке - это не выход. У нас дети ему ровестники. И на него мы смотрим как на ребенка. Но любой ребенок должен понимать - ты несешь ответственность за свои действия. А уж про то, что с чужими вещами обращаются бережно, учат в детском саду. Но мы не детский сад, и не родительское собрание. Поэтому очень хочется услышать от Миши его предложения по решению возникшей проблемы. Нам в лицо он это не объяснил, может быть здесь ему это будет сделать проще.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

До публичного ответа Михаила на данные претензии предлагаю больше страсти не накалять.


Кстати, Евгений оклемался? или до сих пор дома болеет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Если честно, то видимо сказался вес авто, длинная база и чисто шоссейная резина. Там, где он сидел четырьмя колесами я его сдергивал квадром, а Джимни пролетал почти не замечая данного места.
Он видел машину? от видел резину? Или она резко потяжелела? Кость, не надо оправдывать действия Миши. Про то,что лужи сначала проходятся ногами, мне тоже ему объяснять надо? Вот если бы он сел за руль машины в таких условиях первый раз - отношение было бы другое (но мы и машину бы не дали), но он не новичок.
А про то что воды было мало http://picasaweb.google.ru/vktuta/0903#5357904930284558962 и http://picasaweb.google.ru/vktuta/0903#5357904987773761682. Он специально ее искал? Видно, что объехать можно было. Ему захотелось экстрима? Да Бог с тобой - получи. Но за полученное удовольствие принято платить. Я всего лишь хочу, что бы автомобиль привели в то состояние, в котором у нас его забрали. Все! Больше ничего. Услышать извинения я даже и не надеюсь.
 




obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

К сказанному Надей (поверьте, уважаемые соклубники, о многих пиздецовых вещах она еще очень скромно умолчала) со своей стороны могу добавить только одно: Миша, ты, прости, херовый орг. Я съездила на 2 встречи, организованные тобой, и поняла, что больше - ни за какие коврижки.
Ты когда выезд организовываешь, ты народ предупреждай, что твоя русская широкая душа (из серии всем кому должен - всем прощаю, видимо) тянет тебя на 35 градусной жаре в поля. А уж твое недовольство тем, что нам вот не захотелось ставить лагерь на коровьем пастбище под ЛЭП вызывало недоумение.
Может, после Джимнивстречи 2009 у меня очень высокие планки, я не знаю. Или ты считаешь, что соклубники народ непритязательный, а уж джимниводы всегда отличались добродушием - и так схавают. Не схавают. И любой выезд, организованный для других - и ты уже отвечаешь за людей, которых позвал с собой и они приехали. Или честно предупреждай, что спросу с тебя нет.

В общем так: поездка не смотря ни на что силами Игоря, Нади, Юли, Гали, Кости (на квадрик больше - ни ногой!), Сергея, Юры с Настей, Пати, Ризы и Баси удалась. С одними пили за встречу, с другими за знакомство.
Мне понравилось...даже не смотря на то, что мы с ЕЮ ОПЯТЬ НЕ СПАЛИ 2 СУТОК!!!

Апд.
Кость, спасибо, да, ближе к вечеру Женька оклемался, в него влили террафлю и к воскресенью он был как огурец 8)))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Действительно, надо подождать Мишаниного ответа. Пока что все против него ))) так как мы видим и слышим только одну сторону.
Все равно ни как не пойму, как можно доверить машину для покатушек почти незнакомому человеку
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Он видел машину? от видел резину? Или она резко потяжелела? Кость, не надо оправдывать действия Миши.
Повторюсь, я никого не оправдываю и не обвиняю, я высказал свою точку зрения на вопрос Егора.
По поводу воды - таких луж было не более трех на всем нашем маршруте, но было жарко и так хотелось купаться...;):D;) и людям и машинам:D
Я поехал на квадре и не переодевался, так всю трассу в джинсах и кроссовках проехал, хотя забродники лежали в заднем кофре.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Действительно, надо подождать Мишаниного ответа. Пока что все против него ))) так как мы видим и слышим только одну сторону.
Все равно ни как не пойму, как можно доверить машину для покатушек почти незнакомому человеку
Ну во-первых, достаточно знакомому:(, а во-вторых, вот такие мы идиоты... До этого у меня было очень теплое отношение к Мише, на все наезды на него я еще его и защищала (Бесс соврать не даст). Поэтому вот так взяли и дали. И потом это не предполагались "покатушки, когда захочется искупаться всем" (Кость я без ехидства), а просто поездка в леса с машинами НЕПОДГОТОВЛЕННЫМИ. Поэтому мы и были готовы к тому, что можно загнуть бампер, удариться днищем, сесть, вывеситься и т.д., но мы не были готовы к тому - что это только наши поблемы.
 

wvjuga

Проходил мимо
1 Июль 2009
4
1
0
Москва, Западный округ
Езжу на ...
Джимни, 1998, 1.3, стандарт
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Всем привет! Постепенно все фотки и видео появятся в альбоме Колязин 10.07 12.07.09, в данный момент я их перекидываю, так что можно посмотреть своими глазами, кто не присутствовал на встрече и сделать свои выводы к теме разговора.
От себя хочу поблагодарить всех участников за радушный прием, невероятное терпение(кто-то после рабочей недели на фоне кризиса, кто-то приболевший, да мало ли у всех нас проблем...), поддержку во всех маленьких и не очень вопросах, постоянно возникающих в любой длительной поездке.
Конечно, пересчислять то, что уже сказано участниками, я не буду, но полностью согласна с выше сказанным - поездку вытянули исключительно общими усилиями участников и в реальном времени решая все по ходу, обсудив совместно. Громкое звание ОРГАНИЗАТОР все-таки по моему мнению разделили между собой все мы, ребята - мы МОЛОДЦЫ!!!! Все у нас происходило не благодаря, а вопреки, а результат превзошел ожидания: нам можно поставить 5+ по пятибальной шкале.
СПАСИБО Наде и Игорю, Марфе и Евгению за массу положительных эмоций и постоянную помощь мне, Басе она же Р
ика (моей собакой), машиной, и т.д.
Очень благодарна Косте за покатушки на квадрике, море восторга.
Ребята, с Вами хоть куда............. Если что надо, для Вас все, что в моих силах в любое время дня и ночи!!!!!
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Одно дело убивать свою машину по пьяни, или просто по дурости.
Себе еще простить можно, другое дело чужую.

Один раз прокатился на чужой, мне до сих пор стыдно перед хозяйкой.
RedEye - прости!

Теперь исключительно днем и исключительно медленно.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Отчет о поездке в Калязин.

Изначально, поездка была задумана как совместное времяпрепровождение соклубников. Кто-то хотел грязи, кто-то просто отдыха, я – ягод. Встали лагерем, расположились, пожарили шашлык, поели и каждый решил заняться своими делами.

Об организации мероприятия.


Изначально я эту поездку задумывал как внесоревновательные покатушки по известной трассе.

Когда я планировал этот выезд, то предполагал, что мы переночуем, встретимся с теми, кто поедет с утра в субботу и поедем кататься. Именно кататься, а не пить, купаться, лежать пузом кверху на пляжу. Покатались, остановились на берегу Волги, пообедали а дальше каждый действует на свое усмотрение. Лично мне достаточно все равно, где спать 6-8 часов – в лесу с комарами (которых было меньше, чем на джимни-встрече) или на открытом берегу Волги.



И вот тут встал вопрос – где нам остановиться. Изначально, по убедительным наставлениям Миши, нами было решено остановиться на 1 ночь (так как в субботу должны были подъехать еще минимум 3 машины) в лагере рядом с ниссановодами (откуда они взялись? Читаем снова ветку).
По карте, которую мне предоставил Костя, я действительно планировал встать лагерем рядом с ниссановодами, это было бы удобно, так как место находилось рядом с трассой и вновь пребывающие с легкостью могли бы нас найти. Но местоности мы этого лагеря не нашли, хотя по указанным местам катались толпой часа полтора. дальше я действительно предложил встать лагерем по другую чторону трассы в лесу, исходя из удобства встречи с вновь прибывшими. Но место не понравилось, к тому же мне не повезло и машина застряла. Место для ночевки не понравилось, комарами (как будто их на джимни-встрече было меньше) и той самой трассой. В итоге уехали на место летней Резервации, которое я кстати знаю отлично, а вот другие участники напутали места, хотя были твердо убеждены в своей правоте. Звучали даже предложения "уехать сейчас в Углич (!) и сообщить об этом всем участникам по телефону". Не поехали.

Конечно есть тут мой косяк, что я забыл про небесплатные входящие звонки в роуминге, в результате очень скоро я стал недоступен. Из-за чего Марфа с Жней позвонили Наде и общались уже с ними. Если честно ночью я понял, что марфа и Женя приедут утром, потому как Женя только что с командировки и устал. К сожалению, понял неправильно.

Ну а то, что мы полдня ведомые Игорем и ЖыПиэСом Жени ездили искали место для продолжительного шашлыкинга и расслабона, вместо того, чтобы покататься и после этого решать кто что будет делать... это решение было коллективное и моего мнения уже никто как организатора не спрашивал. Фактически к утру субботы всю организацию добровольно на себя взяли Надя и Игорь. Ну что ж, им виднее.

Марфа, орг я может быть и херовый с твоей точки зрения, но мне почему-то кажется, что дара предвидеть запросы абсолютно всех участников относительно желаемого пейзажа и угла падения солнечных лучей нет ни у кого. А уж про то, что оргами всегда кто-то недоволен и говорить не надо.

Это то, что я хотел сказать относительно организационной составляющей мероприятия. Ситуацию с предоставленным мне автомобилем я надеюсь обсудить сначала с Надей и Игорем, позже представлю здесь или те договоренности, которых мы, возможно, достигнем, или свое видение ситуации, ход развития событий и не менее колоритные детали, в общем-то общеизвестные, но здесь не упомянутые.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Отчет о поездке в Калязин.

Миш, повторюсь еще раз. Мне пох на организацию - я взрослый человек и сама могу о себе позаботиться. С нами была Юля, она была первый раз - вот для нее было важно - что, где и как. Конкретного предложения от тебя где будем ночевать, где будет лагерь и как все будет происходить , нам услышать не удалось. Пришлось всем сообща решать, что делать.
Я, например, сразу же писала, что еду туда за ягодами! Не в грязь, а за ягодами.
Я от тебя жду решения проблем.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

В течение дня я тебе обязательно позвоню.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
113
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Отчет о поездке в Калязин.

... в лесу с комарами (которых было меньше, чем на джимни-встрече)
Ты, кстати, предупредил участников о том, чтобы они взяли репеллент?

... Но местности мы этого лагеря не нашли...
я его не нашел звучало бы правильнее, имхо.

...к тому же мне не повезло и машина застряла...
.

сама по себе?Чешу репу. Тебя даже в чистом поле не везло...

...моего мнения уже никто как организатора не спрашивал...
Потому как по мнению организатора надо было оставаться в чистом поле, на коровьем пастбище, куда пригнали стадо на выпас, под ЛЭП. Действительно, после такого предложенного места лагеря мнение организатора участники уже не спрашивали.

...Марфа, орг я может быть и херовый с твоей точки зрения, но мне почему-то кажется, что дара предвидеть запросы абсолютно всех участников относительно желаемого пейзажа и угла падения солнечных лучей нет ни у кого...
Есть.
Есть. Этот дар появляется у того, кто съездил, разведал, выложил фотографии, описания, треки и маршрут подъезда и точку лагеря, позаботился, чтобы участники, идущие в разные сроки, добрались до лагеря (либо ограничил последних и вел единую колонну), словами же описал всю программу действия от начала и до конца, учел, что в грязь едут не все, о чем сообщили заранее и с чем ты согласился, предупредил новичков о засадах, дал рекомендации о том, что с собой брать.

...А уж про то, что оргами всегда кто-то недоволен и говорить не надо...
Да, Миша, вот уж кому-кому, а тебе ли этого не знать, правда? Это я про через раз вспоминаемою тут тобой джимнивстречу-2009.

...Ситуацию с предоставленным мне автомобилем я надеюсь обсудить сначала с Надей и Игорем....
А что мешало это сделать в субботу вечером или в воскресенье? Чешу репу.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

ИМХО.
Приключившаяся история имеет две условно независимые друг от друга линии.
1. Организация
2. "Аренда" авто

Организация:
По организации тут уже высказались многие, кто имел опыт. Повторяться смысла, наверное, не имеет, но как-то срезюмировать, мне кажется стоит, чтобы будущим организаторам немного облегчить жизнь. Мы для себя давно сформулировали некий "мысленный" регламент организатора, который стараемся строго выполнять и требуем его выполнения от участников выезда. Попробую перевести его в "материальный" вид.
1. Организатор всегда прав (при условии строжайшего выполнения им п.2)
2. Организатор в ответе ЗА ВСЁ и ЗА ВСЕХ. Даже за погоду. Он НЯНЬКА со всеми вытекающими.
3. Если Организатор что-то не предусмотрел, он ЛОХ.
4. При подготовке мероприятия Организатор обязан предоставить участникам следующую информацию:
- Характер и цели поездки
(Например: развлекательно-отдыхательный выезд; Краеведческая экскурсия с элементами экстрима; Разведка с непредсказуемым результатом и т.п.)
- Проинформировать участников о степени знакомства Оранизатора с маршрутом (другими словами честно сказать - я там не был, маршрут строился по карте и чужим описаниям. Или - знаю каждую лужу, гарантирую проходимость всем/не всем и т.п.) И отвечать за свои слова.
- Возможность взять в поездку маленьких детей/дом.животных
- Маршрут следования и его особенности
- Планируемые мероприятия (Например: группа "Лайт" проводит время в БЛ и отдыхает по своему усмотрению, а группа "Подготовленных" в это время колбасится в говнах по соседству. Контрольное время возврата оговаривается ДО отъезда в говны)
- График прохождения маршрута и рамки возможных отклонений от него
- Точки встреч, стоянок, возможных сходов с маршрута (в случае наличия участников, присоединяющихся по пути, или желающих отбыть домой раньше). Хотя бы примерные координаты любой точки не сложно определить заранее по карте. Для участников, не имеющих навигаторов, предоставляется примерная легенда
- информацию об АЗС по маршруту
- Способы связи, а также четкая схема действий при отсутствии/внезапной пропаже оной.
- Список необходимого в поездке оборудования, вещей, продуктов питания и т.п.
- План действий на случай возникновения неисправностей авто участников

Из основного - вроде всё. Некоторые пункты регламента не обязательны к выполнению в коротких поездках (не далее 100 км от города) и в "спонтанных" поездках - когда кто-то по-любому собирается куда-то ехать, и за день-два приглашает присоединиться желающих, оговаривая, что они это делают это на свой страх и риск.
Делается это все для того, чтобы любой участник осознанно принимал решение об участии, заранее рассчитывал свои силы и возможности, не растерялся при возникновении непредвиденных обстоятельств (та же пропажа связи) и был уверен, что в случае чего, не останется с возникшими проблемами один на один.
При этом мы все понимаем, что даже самый опытный организатор в иной раз может и провалить мероприятие по разным обстоятельствам, оказаться тем самым "лохом". Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да и на всех по-любому угодить трудно.

"Аренда" авто
Вопрос очень деликатный. Случайным людям машину не доверяют. Да и её не отдать просто так. Доверенность написать не фокус, а в ОСАГО внести - действие требующее времени и, иногда, денег. Спонтанно это не делается. Но раз уж это сделано, значит человеку оказана высокая степень доверия, которой он должен соответствовать. Если ты не осознаешь, какую ответствнность принимаешь на себя, беря дорогую вещь в пользование, то лучше не бери. А причинив вред этой вещи, отвечай за это честно и полностью. Без оправдываний и каких-либо оговорок.
Надеюсь, что все что произошло, это результат всего лишь испуга от содеянного, приведшего к не совсем адекватным действиям. Шок пройдет и всё устроится должным образом. Я ОЧЕНЬ на это надеюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

я, конечно, извиняюсь, но будет ли поездка в калужскую область?
а про ситуацию с мишей, так это очень неприятно, я сам машину никому не даю и ни у кого не беру.
Миш мы верим, что ты разрулишь ситуацию с честью, и все будут довольны!?..
PS я вообще не понимаю, как можно организовать покатушки не имея автомобиля?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

PS я вообще не понимаю, как можно организовать покатушки не имея автомобиля?
для организации обычных междусобойных покатушек собственное авто не обязательно, главное места знать надо;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Если местность знаешь то машина не нужна в принципе. например у себя на даче я бы мог все без авто организовать. дороги все известны наизусть. Надо было бы только пробежать трассу с бензой - деревья попилить. А в условно знакомой местности это конечно абсурд.
В общем - по организации - первый блин комом. У нас в прошлом году тоже не очень получилось )
А по ремонту Надиной с Игорем машины - посмотрим результат. Единственное что однозначно огорчает, что решения этого вопроса приходится ждать ПОСЛЕ событий, и что не была достигнута договоренность на месте событий.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Послушав верного совета от мудрых соклубников, я все таки зарегистрировался. Игорь - это Maahes.

А теперь суть дела.
С воскресения прошло двое суток. Звонка лично мне от Рамзеса или каких-либо внятных объяснений я не дождался. Смелости хватило позвонить только Наде. Ты не знаешь моего телефона? В этой ветке его найдешь! Я хотел внятных объяснений. За двое суток их не услышал. Ты сказал Наде, что бросил машину, что бы не накалять обстановку. Ты лжешь! Не накалять обстановку- это приехав, сразу же сказать мне что произошло, это -помыть машину, это-накачать колеса, это- не долбить по моей машине кувалдой, это - извиниться. Ты еще и трус. Не слышал такую пословицу :"Повинную голову меч не сечет" ? Ты еще и глуп. Оттягивая момент разговора со мной, ты только разжигаешь мою злость. Когда я давал тебе машину, я отдавал себе отчет в том, что с ней может многое что произойти. Принимая во внимание, что финансами ты не обременен, я думаю, что мы бы на месте с тобой все решили. Однако, ты , как трусливый ребенок сбежал. Миш, ты когда у кого-то занимаешь 100 рублей, отдавая ты тоже торгуешься? "А может быть я не брал у тебя деньги? А? Что? Брал? - Ну тогда давай я отдам тебе 50? А давай я отдам тебе старыми деньгами?" - Нет, Миш, ты берешь 100 и отдаешь 100 (я уверен). Потому что так поступают порядочные люди. Поэтому, если хочешь остаться порядочным и честным человеком (а честь теряют один раз), то поступай как мужчина. Ты мне должен - надеюсь это понятно?
А именно:
-резина Kumho- 235/70/16 (1 шт) - 3 680,00
-стартер - 5 800,00
-рамка лобового стекла (короткая правая) - 820,00
- порог правый - 2 710,00
- датчик вентилятора - 656,00
-левый парктроник - 315,00
- лобовое стекло - 5 733,00
- мойка автомобиля и салона автомобиля - 600,00
- пластиковые соединители порога - 2 шт. - 452,00 и 368,00
ИТОГО: 21 134,00
Работы автосервиса - расценки на твое усмотрение.
Кстати, можешь сам найти запчасти дешевле. Хотя вряд ли.

Заметь, я не предъявляю задний бампер, хотя ты его доломал окончательно (стоимость 6500,00), не предъявляю тебе правый датчик парктроника - я его сам потерял. Не предъявляю тебе сломанный домкрат ( 1 400,00), хотя сломан по твоей вине. Я не загонял машину на осмотр и не знаю, что с ходовой. Что бы ни было - это твой бонус. Но машина мне нужна к 1-му августа. И в этот день она должна стоять у моего дома в том состоянии, в котором ты ее забрал. До тебя она останется на том же месте и в том же состоянии в котором она приехала из Калязина, а вообще-то машина двухгодовалая, с пробегом 30 000. Я уверен, что 2-го августа все узнают, что честь ты свою не потерял. Я закончил.

Добавлено через 3 минуты
пля, я чувствую себя дезертиром... Простите меня на этот раз, пожалуйста. Больше никогда рано уезжать не буду.
Галь, не заморачивайся:D. Учи "Звездочка, моя ясная". И мы еще споем (с);) Рад, что бампера ты нашла.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Приходиться не в первый раз заметить ! Джим объединяет порядочных и великодушных человеков !!! :thumbsup: Игорь, Надя !!! респект вашему спокойствию...
Надеюсь Михаил не упустит шанс реабилитироваться !!! Имею в виду автомобильчик(орг. вопрос видимо решён)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

to Maahes

Игорь, с регистрацией тебя! / тут должен быть смайлик с цветами, но я как-то комплексую дарить цветы мужчине :) / Как говорится, что ни делается, то к лучшему. Хотя, повод и ситуация, мягко говоря... неудобняк в общем.

Возможно, рамзес просто не любит китайцев? Помнится, он сильно чехвостил меня, даже на форуме, за то, что я на Резервации чуть не положил своего Джимника на бок. Видишь как, за мою машину переживал, сидя в соседней, а над твоей надругался, как только руки дотянулись!

Желаю разумного разрешения вопроса. Условия, поставленные тобой, более чем мягкие и я бы рекомендовал рамзесу оставить в салоне восстановленной машины немаленькую бутыль хорошего коньяка. Так, для компенсации морального ущерба.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выходные 4х4 11-12 июля. КАЛЯЗИН.

Игорь, с приобретением ника тебя :) А то фигли Надя за вас двоих в форуме вечно отдувается ;-)
Респект за выдержку!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.