Принимайте новичка!

  • Автор темы ivv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 94

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Не-не-не знак Зодиака здесь не причём, в 99% - папа делается в Китае, и они, узкоглазые с прищуром, поставляют всяк там белеберду в шикарных упаковках, где написано универсальный и, при вскрытии и установке содержимого, оказывается полное "гавно"
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Интересно, а как узнать, должны ли быть пепельница и прикуриватель в базе?

Насчет подлокотника мне в салоне тоже не понравилось, что он болтается. Видимо такая конструкция. Но хоть что-то туда положить можно, да и рука в пробках отдыхать будет.
У нас она сразу была в комплектации и даже не обсуждалась. Мы с женой не курим и даже не попробовали работает нет.

Я смотрю как там Яну все Сузуки присылает и присылает сувениры, надо было в Прагу за машиной ехать уже бы оправдалась, обидно блин.Браво! Ай
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: желание модернизации

надо было в Прагу за машиной ехать уже бы оправдалась, обидно блин
ivv, дак присылают то барахло всякое дешевое (им самим не нужное :))
А бензин тут 50 руб литр... Так что не огорчайтесь, все у вас еще будет.
Привыкните к машине, (деньги к тому времени подкопятся) и захотите колесики поменять... Потом фильтр воздушный другой поставить, потом стекла затонировать, потом амортизаторы сменить, потом аудиосистему наворотить, потом...
Ну а потом рвануть с супругой по Европе. Из Москвы в Барселону на море (или даже в Португалию в Лиссабон). Зальете супербензин Super Racing 100, включите ударный музон и оторветесь под 190 км/ч на немецких автобанах....
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Да бензин по 50 руб. это жесть, а в остальном наверное да, надо как нибудь сгонять в Европу.
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Тех осмотр сегодня прошли, часа три убили на это, но теперь вроде все можно ездить.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: техосмотр

Ну и порядки у вас.... Бее, гадос Машина же новая!? На кой ей техосмотр на 3(!) часа??!
ИМХО Давайте так в будующем поступим (а может и нет), раз ветка не модерируется хоть как-то, и вопросы не относяющиеся к проблеме сплешки конкретно, попросим уважаемых владельцев сайта, чтобы выделилии или создали отдельную тему на общем форуме типа: У НИХ И У НАС
Вопросы и рассуждения, которые задаются и обсуждаются в данной теме, интересны не только владельцам или будующим обладателям данной бибики, но и др. пользователям, и они бывают общие по моделям сузуки;)
А то ваше участие и др. форумчан в выборе машины, несомненно адекватное и полезное с комментариями по поводу российского рынка и его законов, может пройти мимо...
Почему такое пожелание. Вопросы по данной модели плавно перетекают в другие, не относящиеся к машине в целом, а в основе своём они поставлены от пользователей правильные, и касаются общих проблем, и я думаю, что впечатление от эксплуатации у ВАС и у НАС будут полезны всем
P.S. Не кидайте в меня камнями по поводу того, што надобно обращаться к администрации напрямую - обращались, и не раз - толку - нико(а)кого
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
За новую ветку!

ИМХО выделили или создали отдельную тему на общем форуме типа: У НИХ И У НАС
Прекрасная инициатива, Дядька! У меня масса инфы разного рода и статистики по ЕС в теме что касается автотранспорта, горючего, особенностей эксплуатации разных авто, законов, психологии водителей, заморочек полиции и тд
Будет ветка специальная если, то все расскажу :)
Хотя могу и на Splash ветке, если будут вопросы. Или здесь точно не надо от темы чисто Splash отходить?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: За новую ветку!

Прекрасная инициатива, Дядька! ...Хотя могу и на Splash ветке, если будут вопросы. Или здесь точно не надо от темы чисто Splash отходить?
Я написал, отталкиваясь от всебщихЪ правил поведения на форумах в РФ, но если всем всё по барабану, считаю возможным общение на разные темы и в данной ветке
;)
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: техосмотр

Ну и порядки у вас.... Бее, гадос Машина же новая!? На кой ей техосмотр на 3(!) часа??!
Начну первым... Порядка у нас нет и никогда не было, он соблюдается токо для избранных или по звонку... для остальных - очередь, не хочешь стоять в ней - плати бабки...И ТО (техосмотр) для любых новых машин (ладно подержанных) придуман ещё со времён царя Гороха, на том и стоит и зарабатывает на карман наша доблестная ГАИ (ГИБДД):thumbsdown:
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: техосмотр 2

Порядки здесь: новая машина из салона техосмотр не проходит, по той причине, что она по факту новая (с завода). При получении госномера на нее по умолчанию клеится на номер нашлепка о дате следующего техосмотра (на фотке вверху красная наклейка) и дате следующего замера эмиссии (СО2) (зеленая наклейка).



Если машина не новая покупается, то все равно нет при этом специального техосмотра, ибо в бумагах на машину (если госномер снят) указывается дата следующего ТО. Если эта дата прошла давно, то тогда надо в срок 15 дней после покупки заехать на ТО и СО2. Ну или если салон/автобазар солидный, то он как правило сам делает и ТО и СО2 и номер за покупателя получит сам. Я за номером Splash не ходил, салон сам поставил на регистрацию за 2000 руб на ваши деньги.
А вот уже с Wagon R+ все сам делал. И покупал в Германии и пригонял и ТО и СО2 делал и номера и техпаспорт получал (все от нехрен делать и от любви к искусству :))
Сама процедура ТО никак не напрягает. Делают ее частные автосервисы которые имеют специальную лицензию на это дело. Просто звонишь и договариваешься о времени когда пригнать машину. Очереди нет, тк таких сервисов много. Пригоняешь, оставляешь часа на 3-4, потом приходишь денежку платишь, бумажки получаешь и машину забираешь. И так каждые 2 года.
Что касается машины купленной в другой стране (как например Wagon в Германии), то на ТО типа "иностранных" машин у сервиса должна быть еще одна лицензия. Таких сервисов уже мало. И там есть очередь (особенно в Праге). Но поскольку я живу за городом и такой сервис от меня через три двора, так что никакой очереди для меня не было... :)
Другое дело, что первый ТО ввезенной подержанной иностранной машины стоит в три раза больше денег, чем местной. И за техпаспорт и за "экологический налог" и за.... короче за все в 3-4 раза дороже платить приходится. Но это тока один раз так, а потом все по внутренним расценкам (по русски это бы звучало как "машина русифицировалась", а по-чешки "очехоморилась" :)). Все равно так делать иногда выгодно, особенно если взял реально хорошую машину в Германии задарма (не говорю что со свалки :)).
 

PasToma

Новичок
22 Май 2009
1
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Добрый день! Я тоже скоро стану обладательницей Splesh (обещают через две недели).
Огромное спасибо Яну за интересные и информативные, с юмором сообщения. Познавательные, даже где-то "нравоучительные" и не менее интересные сообщения от "Дядьки". Большая часть была зачитана вслух с огромным удовольствием. Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

У нас в салоне предлагали зарегистрировать и тех осмотр за 11 т.р. сверху. По хорошему все можно сделать за день, ума особо не надо. А на эти деньги по моему лучше парктроник поставить или защиту картера с ковриками. Нам на ТО сказали что рано приехали, колодки задние за 200 км (что успели наездить) еще не притерлись. А так официально 500 за постановку на учет, 520 за тех осмотр, 30 пошлина за ТО, платить можно на месте тогда комиссия за каждый платеж еще рублей 50. Когда на учет ставили заодно и права поменял, а то в конце года старые кончались.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

О-о, "очехоморилась" - слэнг для Раши новый и интересный (в моём понимании). Получается не всё так просто у ВАС и У НАС, но всё же легче по некоторым проблемкам. А Вы ответьте, есть ли такая карапуза по даче представителям местного ГАИ, каких-либо подаро...чков (чек), для более быстрого решения проблем с регистрацией новой машинки.
В РФ чтоб забрать новую машинку из автосалона дилера (не касается только сузуки, но и др. машины на свём веку, я лично платил около 12.000 деревянных рублей (или отдавал в конверте в разное время 300-400Баксы-бакс , понимая при этом, что могу уложиться в сумму на порядок ниже, но, зная какой гемморой мне предстоит в регистрации и прохождение ТО , я с лёгкостью отдавал эти бабки)
 



ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я когда собирался покупать машину, читал на разных форумах про постановку на учет и ТО, на личном опыте оказалось все гораздо проще, никаких препонов со стороны ГИБДД не было (ну работают не спеша, не обьяснят толком ничего, то обед начнется, то компьютер у них сломался на полтора часа, то платеж за ТО не проходил) а так все нормально. За день не каждый 10-12 тыс. заработает. Регистрировали на 4-Сетуньском проезде (Мосфильм), а ТО на ул. Василисы Кожиной (м. Филевский парк).
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Подарки и регистрация авто

по даче представителям местного ГАИ, каких-либо подаро...чков (чек), для более быстрого решения проблем с регистрацией новой машинки
В странах ЕС машины на учет дорожная полиция (и полиция вообще) не ставит и госномера не выдает. Это делают специальные отделы местной администрации (по вашему префектур). Работают там обычные тетки и мужики как в каком-нибудь домоуправлении. Никаких взяток они не берут (да собственно никто и не предлагает). Все дорожат тут своей работой в административной и государственной службе.
Сама процедура регистрации авто с получением номера на одного человека занимает 15-20 минут (хотя в самой очереди народу может стоять человек 20, хотя обычно 5-6). Авто не предъявляется при этом, номера кузова и двигателя не сверяются, только документы на машину. Обычная очередь по талончикам (в захолустье без талонов) в кабинет. Документы отдаешь на машину и данные забивают в комп, потом платишь пошлину (тут же, или касса в коридоре) и тебе дают новый номер и все. Если перерегистрация машины на нового владельца или был транзитный номер, то просто отдаешь старый номер и забираешь новый. У меня немецкий транзитный номер с Вагона даже забирать не стали.




В некоторых местах этот номер делаю при тебе буквально. В соседней комнате стоит жужжащий станок который шлепает эти номера. В Германии так прямо при мне и сделали номер. В некоторых странах тут же висят уже готовые номера с "красивыми" сочетаниями цифр и букв, их можно купить немного за большие деньги, чем обычный номер. Кое-где проводятся аукционы на "крутые" номера.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Скажите, пожалуйста, что за опция такая - "Зеркало заднего вида с переключением режима день-ночь"? Почему-то мне кажется, что там обычное зеркало.:( А ещё вот это интересно - "12V преобразователь (набор для использования с помощью прикуривателя)".
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Скажите, пожалуйста, что за опция такая - "Зеркало заднего вида с переключением режима день-ночь"? Почему-то мне кажется, что там обычное зеркало.:( А ещё вот это интересно - "12V преобразователь (набор для использования с помощью прикуривателя)".
Зеркало обычное. Режим "ночь" - это опускание зеркала, чтобы не слепило водителя фарами сзади идущих машин.

Уже 3 дня катаюсь на своем Splash. Эмоции положительные :thumbsup:
Коврики положил резиновы без бортов от Swift. Подошли хорошо. Купил на рынке за 1200.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: зеркало

На зеркале есть рычажок: ночью отжимаешь его вниз, вот тебе и режим "ночь" :)) Типа фары не слепят.
Бред это все, обычное зеркало.
А "12V преобразователь"... У меня просто прикуриватель и к нему ничего не было (писал как-то об этом). Может вам переходник или зарядку какую положат. Хотя вряд ли...
Это у ivv надо спросить.

Добавлено через 3 минуты
Уже 3 дня катаюсь на своем Splash. Эмоции положительные :thumbsup:
А фотки где?
 





ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Зеркало самое обычное, в ночном режиме просто вниз переключается, 12v преобразователь -? У нас помоему было написано пакет курильщика (пепельница и прикуриватель), а так может просто заглушка стоит, уточните у дилера. Надо кстати зарядку купить к телефону от прикуривателя.
 

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Большое спасибо за ответ. Когда заказывал Splashика забыл спросить у манагера. Только зачем об этом они пишут, ведь сей девайс есть даже на Запорожце.;)
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

В субботу получили машину в салоне, 2 дня ездили на ней, пока все радует, машина маневренна и довольно шустра, правда проехали пока только 150 км, о чем либо серьезном говорить пока рано...хотели вчера сфоткать машинку, но из-за погоды не получилось, москву накрыл дождь
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: есть карман

зачем об этом они пишут, ведь сей девайс есть даже на Запорожце
А еще они пишут, что у кресла переднего пассажира есть в спинке сидения карман... клоун
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

УРААААА!!!
Сегодня еду забирать своего сплешика)))Не ровно д
из допов брали пока только защиту картера, ну и сигналку страховая затребовала.
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

УРААААА!!!
Сегодня еду забирать своего сплешика)))Не ровно д
из допов брали пока только защиту картера, ну и сигналку страховая затребовала.
А можно узнать что за страховая, и сколько стоило КАСКО?
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

УРААААА!!!
Сегодня еду забирать своего сплешика)))Не ровно д
из допов брали пока только защиту картера, ну и сигналку страховая затребовала.
мы тоже только защиту ставили, а сигналку не требовалось, потому что обычно страховой достаточно штатного иммобилайзера
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Большое спасибо за ответ. Когда заказывал Splashика забыл спросить у манагера. Только зачем об этом они пишут, ведь сей девайс есть даже на Запорожце.;)
Кстати, многие производители сейчас не устанавливают прикуриватели, а пепельница идет как опция.
В частности, точно знаю что на последних моделях Ниссанов только розетки на12В.

Добавлено через 1 минуту
Коврики положил резиновы без бортов от Swift. Подошли хорошо. Купил на рынке за 1200.
А площадку под левую ногу закрывают?
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А можно узнать что за страховая, и сколько стоило КАСКО?

Ингосстрах, каско стоило 54 тыс. , но это только потому что у меня стаж вождения нулевой, так что накрутили, хотя небольшую скидочку от салона дали, плюс карту автоклуба А-24( в ингосстрахе сейчас акция с картой все включено)
машинка покупалась под программу Сузуки-финанс)))Пикник
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ингосстрах, каско стоило 54 тыс. , но это только потому что у меня стаж вождения нулевой, так что накрутили, хотя небольшую скидочку от салона дали, плюс карту автоклуба А-24( в ингосстрахе сейчас акция с картой все включено)
машинка покупалась под программу Сузуки-финанс)))Пикник
Брали машину в СимАвто в Крылатском, там тоже предлагали застраховать в Ингострахе приэтом страховая никакой сигнализации не требовала, скорее всего у Вас с сигнализацией местная инициатива салона.:thumbsdown: