Принимайте новичка!

  • Автор темы ivv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 94

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

jenny, а какие самые яркие недостатки? Плюсов я вижу, что много, а вот минусы?
Шумка вполне нормальная:thumbsup: За время, что я ездил на ней дождей в Питере хватало, что никак меня не напрягало. Равно как и музыка. Просто нужно в мануале порыться и можно добиться вполне нормального звука.
Знакомые мне при виде машинки говорят, что низковат передний свес, мол все бордюры мои. Ну, если на эти бордюры пытаться залезать, то возможно. Я немного царапнул бампер в первый день, когда из салона домой приехал. Избежать этого можно легко и просто, два варианта. Первое - парковаться задним ходом, места сзади полно, поребрик не страшен. Я обычно пользуюсь вторым путем, т.е. паркуюсь вровень с зеркалами соседа, капот у Сплэшки короче всех, разве что Матизы меньшеБраво! Ай, а значит до бордюра мне остается сантиметров 10-20, в зависимости от того, кто рядом СГВ или 9-ка:D
Естественно нужна будет защита картера, в соответствующем разделе можно глянуть как это надо сделать, если живешь в Питере.
 


ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Насчет тонировки пока на 100% не определилась. У Сплэша, вроде, заводские стекла с каким-то напылением? Или совсем прозрачные? Тонировка на задние двери, все-таки, на мой взгляд, более выигрышно смотрится на солидных и больших машинках. Чешу репу.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Стекла не абсолютно прозрачные, но тонированными никак не назовешь. Себе сделал так - на стекла задних дверей самую прозрачную пленку (кажется, 35-ка, не силен в терминах), на стекло пятой двери чуть потемнее - вроде 50-ка. Передние не трогал. Тонировщики смеялись над заказом, но делали. Потом смеяться перестали. Получилось идеально - изнутри стекла кажутся обычными, снаружи - салона не видно, стекла -то гнутые у нас и поэтому вполне такой зеркальный эффект. Сзади снаружи стекло кажется черным , если смотреть чуть сбоку - а на просвет, если смотреть точно сзади и с высоты водителя легковушки - немного видно, т.е. на безопасность сзади едущих не влияет. Спрашивал людей не в теме - тонированая машина? Говорят "нет". Тогда почему заднего сиденья не видно? Думают...

Добавлено через 5 минут
НЕДОСТАТКИ: 1. маленький дорожный просвет - зимой в нечищенных дворах будет критично! 2.Жесткая, особенно для задних седоков, подвеска - сильнее всего докучает на "российском" асфальте - т.е. с большим количеством мелких жестких неровностей. 3.Гулкий кузов - особенно заметно в дождь, на том же "российском" асфальте и меломанам :) А вообще машина почти идеальна, я в восторге!
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я завтра забираю свою машинку. Из допов заказала - среднюю сигналку, защиту картера, дефлекторы на передние окна, брызговики, парктроник на 6 датчиков, коврики. С работой вышло 40 тыс. А вот насчет тонировки подумаю. Я ее жду с 6 июня.:(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я завтра забираю свою машинку. Из допов заказала - среднюю сигналку, защиту картера, дефлекторы на передние окна, брызговики, парктроник на 6 датчиков, коврики. С работой вышло 40 тыс. А вот насчет тонировки подумаю. Я ее жду с 6 июня.:(
Поди в Фениксе заказали?;)
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я своего в Лауре заказал 10-го июня, он был в наличии, правда мне цвет был безразличен, потому спокойно взял серый. И вроде это был у них еще один такой же или серебристый;) Правда Сбербанк очень долго Бее, гадос оформлял кредитные бумаги, потому забрать получилось только в конце июня
 

ZVETOCHEK

Продвинутый новичок
24 Июль 2009
41
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki splash, 2009 г.в.; 1,2 AT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вам повезло! Сбер управился за месяц, а мне ВТБ24 ровно 2 месяца оформляли! Мои нервы были на пределе
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вам повезло! Сбер управился за месяц, а мне ВТБ24 ровно 2 месяца оформляли! Мои нервы были на пределе
сузукифинанс выгодно, елси на 2 года в рассрочку беспроцентную брать. А так Сбер побеждает, за счет того, что платежи дифференцированные, переплата меньше по кредиту. Я тупанул, конечно малость, надо было заявку из салона оформить, было бы быстрее. К примеру до покупки Сплэш я почти купил Сид от Киа, очень уж он мне внутри понравился, да и по акции диллер впридачу охренительное литьё 16 давал и видеолу шикарную, но там была механика, а с учетом того, что я хочу, чтобы жена на машине ездила, должен же кто-то меня из бани забирать;), товыбор все же на автомат ушел, так вот на Сид заявку оформляли в салоне, тоже в Сбер, одобрили и согласовали все за 4 дня. Я же мало того, что сам поперся, так еще и с местом прогадал:thumbsdown:, оказался какой-то там подфилиал подотделения, вот время и прошло. Но все же свезло, Сплэш я получил за 480. Не успел бы, спокойно взял бы Свифт или про SX 4 подумал
 

Toothache

Редкий гость
30 Декабрь 2009
9
2
0
москва
Езжу на ...
сузуки сплеш
Ответ: Suzuki Splash: лучшее моторное масло 2009 года

Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды без булькающих всплесков;) Купили супруге сплешика. В целом нравится. Правда маловат, и в связи с этим вопрос - На крыше есть две полоски по краю крыши, случайно туда релинги поставить нельзя? Смотрел фото уважаемого Яна, где стоит бокс на крыше, но мне не нравится крепёж, там скорей всего будут резинки-уплотнители на двери рваться.
Хотелось бы услышать мнения знающих людей.
Всех с Новым годом и Рождеством!
 




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Рейлинги

Случайно туда релинги поставить нельзя?
Если специально резинку на крыше не отрывать, или не использовать релинги с каким то уж очень хитрым креплением "на распор", то поставить нельзя.
Для Splash предусмотрен багажник (как у меня на фотках). Его крепление резинки-уплотнители дверей совсем не рвет. Они мягко прижимаются и все.

Сегодня на узкой дороге несколько километров мне мешала себя обогнать машина вот с таким смешным номером. Подъехал вплотную и сфотал iPhone через лобовое Splash.

IMG_0018.jpg
 

Toothache

Редкий гость
30 Декабрь 2009
9
2
0
москва
Езжу на ...
сузуки сплеш
Ответ: Рейлинги

У Вас, Ян, есть знакомый работающий на заводе. У него случайно нельзя узнать, что там под этими полосками, ведь для чего-то они сделаны, ведь не пальцем же деланные это всё придумали.
А уплотнители порвёт - зимы слишком холодные иногда бывают.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Под полосками

Под полосками резиновыми просто паз в который эти полосы вставлены (вклеены).
Они нужны чтобы (типа) при креплении багажника не царапалась крыша машины, а все перемещение крепления как раз бы приходилось на эти резинки.
И больше ни для чего. Можно еще считать, что это такая вот "дизайнерская находка".
 

Toothache

Редкий гость
30 Декабрь 2009
9
2
0
москва
Езжу на ...
сузуки сплеш
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

сегодня в москве был снегопад, ехал домой со скоростью не больше 60 км\час. Приехал домой, начал убирать снег и увидел на крыше сплеша такую картину. Думаю, что всё-таки рэйлинги нужны.
 

Вложения

dopozdna

Проходил мимо
1 Сентябрь 2010
2
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 г.в.
Принимайте в свои ряды!

Доброго времени суток! Я становлюсь счастливой обладательницей suzuki splash! :thumbsup:
Дорогие соклубники, можете подсказать где приобретать расходники и доп.оборудование для этой машинки (естественно, не у офф.дилера) ? Есть ли в клубе представители каких-либо контор, занимающейся торговлей и оказанию сопутствующих услуг? Знаю, что в других клубах очень развиты системы помощи и скидок одноклубникам!
Заранее спасибо!
 



dopozdna

Проходил мимо
1 Сентябрь 2010
2
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 2010 г.в.
Принимайте в свои ряды!

Доброго времени суток! Я становлюсь счастливой обладательницей suzuki splash! :thumbsup:
Дорогие соклубники, можете подсказать где приобретать расходники и доп.оборудование для этой машинки (естественно, не у офф.дилера) ? Есть ли в клубе представители каких-либо контор, занимающейся торговлей и оказанию сопутствующих услуг? Знаю, что в других клубах очень развиты системы помощи и скидок одноклубникам!
Заранее спасибо!
 

Ksyuha

Проходил мимо
19 Декабрь 2010
2
0
0
51
Ростов
Езжу на ...
сузуки сплэш 2010г
Ответ: Принимайте в свои ряды!

Доброго времени суток всем! Вот и я добралась до инета чтобы влиться в ряды сузуководов. Я стала обладательницей сплеша. Машинка с автоматом и после дэу матиз , это какое то чудо!!!;)
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: Принимайте в свои ряды!

Доброго времени суток! Я становлюсь счастливой обладательницей suzuki splash! :thumbsup:
Дорогие соклубники, можете подсказать где приобретать расходники и доп.оборудование для этой машинки (естественно, не у офф.дилера) ? Есть ли в клубе представители каких-либо контор, занимающейся торговлей и оказанию сопутствующих услуг? Знаю, что в других клубах очень развиты системы помощи и скидок одноклубникам!
Заранее спасибо!
Поздравляю с покупкой!
За счет того что модель сравнительно новая, да и машина на гарантии, обращаться к кому-либо кроме диллера не приходилось особо, поэтому в этом вопросе не силен. А то что необходимо прикупить для машины ( ну там защита , брызговики...) об этом здесь на форуме есть темы.

Добавлено через 42 секунды
Доброго времени суток всем! Вот и я добралась до инета чтобы влиться в ряды сузуководов. Я стала обладательницей сплеша. Машинка с автоматом и после дэу матиз , это какое то чудо!!!;)
Поздравляю!
 





Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Принимайте новичка!

Поздравляю ;) Почем брали, если не секрет? И какая коробка - автомат?
Спасибо! Купила 11.12.10. АКП. 560000+подарки (15 зимняя резина на литье, сигнализация с автозапуском, защита картера) За автозапуск доплатила 8000. В общем с ОСАГО и КАСКО обошлось 620000р.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Спасибо! Купила 11.12.10. АКП. 560000+подарки (15 зимняя резина на литье, сигнализация с автозапуском, защита картера) За автозапуск доплатила 8000. В общем с ОСАГО и КАСКО обошлось 620000р.
Хм, а как это Вам в декабре Сплэша за 560 тысяч продали, если еще в августе было снижение цены до 540 тысяч, а ноября к Сплэшу стали допы на 20 тысяч давать. По-ходу кого-то развели Чешу репу.
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Принимайте новичка!

Хм, а как это Вам в декабре Сплэша за 560 тысяч продали, если еще в августе было снижение цены до 540 тысяч, а ноября к Сплэшу стали допы на 20 тысяч давать. По-ходу кого-то развели Чешу репу.
Да, можно было купить за 540000, но без подарков. А за 560000 с подарками. А т.к зимняя резина все равно нужна и сигналку так и так ставить, решила, что у меня еще и выгода эти же 20000. Вот!;)
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Да, можно было купить за 540000, но без подарков. А за 560000 с подарками. А т.к зимняя резина все равно нужна и сигналку так и так ставить, решила, что у меня еще и выгода эти же 20000. Вот!;)
:hilarious: ВЫ часом не блонника, купить самой себе "подарков" на 20000, которые они же вам и должны были отдать, и это я еще не считаю тех 8 тысяч, что ушло на "автозапуск" :hilarious:
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Принимайте новичка!

:hilarious: ВЫ часом не блонника, купить самой себе "подарков" на 20000, которые они же вам и должны были отдать, и это я еще не считаю тех 8 тысяч, что ушло на "автозапуск" :hilarious:
Браво! АйВаши предложения какие??? Была фиксированная цена и в нашем городе и в Москве.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Оля, какая фиксированная цена? ))) Цену для диллера устанавливает Сузуки Моторс Рус. Диллер, если считает возможным для себя и своей прибыли может продавать дешевле, может стимулировать свои продажи различными бонусами, что и наблюдается почти повсеместно начиная с сентября по январь-февраль, пока не уйдут машины предыдущего года.
Я был в салоне диллера в ноябре, видел их информацию, т.е. Сплэш стоил 540 тысяч и к нему можно было набрать допов на 20 тысяч, но платить за эти допы естественно не нужно было, иначе это уже называется навязыванием допоборудования и является незаконным. Если в Вашем договре именно так и прописано, что Вам они продают автомобиль за 540 тысяч в случае, если вы на 20 тысяч берете допы, то есть основания это дело оспаривать. Но боюсь, что в Вашем случае имеет место простая разводка, когда Вы как бы сами, добровольно купили допоборудования на 28 тысяч
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Принимайте новичка!

Оля, какая фиксированная цена? ))) Цену для диллера устанавливает Сузуки Моторс Рус. Диллер, если считает возможным для себя и своей прибыли может продавать дешевле, может стимулировать свои продажи различными бонусами, что и наблюдается почти повсеместно начиная с сентября по январь-февраль, пока не уйдут машины предыдущего года.
Я был в салоне диллера в ноябре, видел их информацию, т.е. Сплэш стоил 540 тысяч и к нему можно было набрать допов на 20 тысяч, но платить за эти допы естественно не нужно было, иначе это уже называется навязыванием допоборудования и является незаконным. Если в Вашем договре именно так и прописано, что Вам они продают автомобиль за 540 тысяч в случае, если вы на 20 тысяч берете допы, то есть основания это дело оспаривать. Но боюсь, что в Вашем случае имеет место простая разводка, когда Вы как бы сами, добровольно купили допоборудования на 28 тысяч
Да, все так и есть, в договоре стоимость авто состовляет 540000р. Его и можно было забрать за эти деньги. Но при этом мне пришлось бы в любом случае покупать колеса и ставить сигнализацию. Я облегчила себе задачу. И уехала из салона уже на шипованной резине и с сигналкой.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Принимайте новичка!

Да, все так и есть, в договоре стоимость авто состовляет 540000р. Его и можно было забрать за эти деньги. Но при этом мне пришлось бы в любом случае покупать колеса и ставить сигнализацию. Я облегчила себе задачу. И уехала из салона уже на шипованной резине и с сигналкой.
Ну про то и речь :D А должны были заплатить 540 тысяч и уехать из салона на машине с сигнализацией, зимней резиной и установленной защитой картера или тонировкой.
Что-то мне подсказывает, что 4 стальных диска остались в салоне у диллера ;)