Поиск запчасти: амортизатор передний/задний на Swift 2004+

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

я не мог не поделиться радостью. пришли мои амортизаторы из Владивостока. Ура! завтра-в пятницу заберу,на выходных поставлю..если поставяцца тук-тук-тук
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

я не мог не поделиться радостью. пришли мои амортизаторы из Владивостока. Ура! завтра-в пятницу заберу,на выходных поставлю..если поставяцца тук-тук-тук
Будем надеяться, что все хорошо)))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

поздновато я тему прочитал
Что еще есть

Монро Перед пр G7273, перед лев G7274, зад G1062.. к сожалению тольк омодель Ориджинал.


Бильштайн. только Зад BNE-F654
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Итак, амортизаторы КАЯБА.
Стоимость
333425 - 1шт. - 3320
333426 - 1 шт. -3320
343464 - 2 шт - 1600х2=3200
Итого: 9840 руб.
Доставка из Владивостока-600 рэ (из интернет-магазина в Москве дороже млин..правда быстрее на неделю))
Фотки из коробок. Сеня поеду ставить..

Если кому надо покрупнее сфотать-грите быстрее,пока не поставил.
 

Вложения

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Итак, амортизаторы КАЯБА.
Стоимость
333425 - 1шт. - 3320
333426 - 1 шт. -3320
343464 - 2 шт - 1600х2=3200
Итого: 9840 руб.
Доставка из Владивостока-600 рэ (из интернет-магазина в Москве дороже млин..правда быстрее на неделю))
Фотки из коробок. Сеня поеду ставить..

Если кому надо покрупнее сфотать-грите быстрее,пока не поставил.
А сколько в Столице объявили за этот же комплект?
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

см. выше-в Московском и близлежащих регионах таких амортозаторов нет в принципе. только в одном моск.интернет-магазине они были в прайсе, но ни наличия, ни даже инфы когда будут и будут ли у них нет.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Итак, в понедельник поставил аморты..и во вторник поехал в Смоленскую область:туда- обратно 950 км..первые впечатления
мягкие.по сравнению с "родными"-просто НЕБО И ЗЕМЛЯ. комфорт передвижения стал совсем иным. особенно это проявилось на дорогах смоленщины, где ямочный ремонт и выгибы полотна-в изобилии. "отрабатывают" неровности на отлично.Джип Ок! ехал бы на родных-стрясся бы.
крены-стали меньше.не прям глобально, но меньше.
управляемость - почти не изменилась. чуток в повороты более "точно" стал заходить, но надо учитывать, что сделал после установки сход-развал плюс м.б. субъективные факторы-скорость, погодные условия и т.п.опять же резина совсем новая.

ИТОГ:
Каяба-гуд. реально-разница очень заметна.ездить стало НАМНОГО комфортнее. это, конечно, м.б. также связано и с тем,что они абсолютно новые, но, если можно так выразиться, "память задницы" подсказывает, что новые родные все равно были намного жестче.
помницца, на старых едешь, трясешься, каждый стык на попе ловишь но мысль о жесткой/спортивной подвеске придает гордости и сил РУЛЮБЛИН!!
ИМХО, теперь себя уж гоночным спартанцем не почувствуешь, зато пеесок меньше сыпецца.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

А, ну и самое главное - ОНИ ПОДОШЛИ!!!Все круто!Танцую!
Я таки вознагражден за долгие месяца поисков, метаний, звонков, переписок с разными конторами, специалистами, что тем не менее риск не исключило-до конца точно никто не был уверен, подойдут или нет.Не-не-не
Я СУПА-ПУПА ГУД,ГЕРОЙ И ПОЛУБОГ, пашел к себе на Олимп, повешу медальку размером с R15 диск на грудь и буду слушать похвальбы и восхваленияАнгелочек
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Давно хотел,только щас руки дошли.
Фото поюзанных родных амортизаторов.
Если нужна расшифровка-передние у нас от Токики,задние-Каяба.вот так вотмолотком с
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Кость, новые впечатления по аммортизаторам есть?
Сколько в итоге ты их ждал после заказа?
И где заказывать? :)
 




antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Ну впечатления до сих пор те же-см.выше. только что вкус появился к скоростным поворотам (не часто ибо ссыкотно)).
недавно по 3 кольцу ехал..эти ср..ые стыки-до сих пор не пойму, БЛИН, почему ну НИКАК нельзя их делать вровень с дорогой-проезжал и порадовался за аморты и свою попу.
Ждал дней 10,заказывал-на http://japantm.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

только что вкус появился к скоростным поворотам (нечасто ибо ссыкотно))
Т.е. входит в поворот хуже, чем на штатных, правильно понимаю?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

не не не,наоборот лучше..особенно на большей скорости..без кренов, крутанул так немного и тама)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алена

Бывает здесь
16 Январь 2007
83
3
0
Москва
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

Спасибо за подробную инфу, сейчас та же проблема с передними. Кость, скажи, правильно понимаю что если брать амортизаторы - то они без всяких стоек идут? и еще пыльники в комплекте с ними или...?


Все всем спасибо, разобралась!
 

nick2302

Проходил мимо
13 Февраль 2011
3
0
0
38
череповец
Езжу на ...
swift(4x4)
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

а вот назтом сайте рекомендуют задние амортизаторы с номером 343420. никто не знает в чем их отличие от 343464?
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

а вот назтом сайте рекомендуют задние амортизаторы с номером 343420. никто не знает в чем их отличие от 343464?
Эти амортизаторы не подходят под "европейский" Свифт выпуска с 2005 года - они короче, и возможно отличаются крепления. У нас уже заказывали с этого сайта такие амортизаторы - ничего хорошего не вышло, пришлось возвращать.
Пост Антрополога подробно рассказывает в чем кроется разница в кодах.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поиск запчасти:амортизатор передний

угу.все так.
слегка поправочка-наш таки Свифт не "европейский", а "азиатский",если судить по подошедшим кодам амортизаторов)
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Амортизаторы KONI FSD на Swift

После долгих мучений при езде на штатных амортизаторах, я все таки решил, что буду менять их. Начал изучать вопрос и собственно после долгого чтения и изучения вопроса решил поставить KONI FSD, т.к. они даже дешевле получаются по сравнению с оригиналом. В Москве официалов по KONI нашел только одних, у них и купил (В Питере тоже предлагали купить у официалов, но нужно их оплачивать наложенным платежом, а потом еще месяц ждать. т.к. их щас в наличии нет). Вчера отдал машину к другу в сервис и через 4 часа мне сказали забирай. Попробовать ой как не терпелось, и вот я за рулем.
Сначала выезд из сервиса по направлению, пропали всякие металлические звуки, которые сопровождались обычно при езде по направлениям, и появилась плавность такая, которой раньше в свифте никогда и не чувствовал. И так, первое о чем заявляют с данными амортизаторами вроде как чувствуется. Дальше выехав на дорогу проверяю тормоза (я вместе с амортизаторами, менял еще тормозные диски вместе с колодками) разгоняюсь до 60 и перед полицейскими торможу, забыв на время про амортизаторы и сконцентрировавшись на работе тормозов и тут первое удивление .... при интенсивном торможении машина даже не клюнула.....это был восторг, делаю это второй раз ... и машина вообще не клюет. Ну а дальше дорога домой с тестированием амортизаторов на трассе и в городе. И опять восторг, просто другая машина, ямы и неровности уже не чувствуются, по ровной дороге машина идет как литая, переставка из ряда в ряд проходит очень четко без завалов и кренов. Ну и последнее что я уже сегодня с утра протестировал это съезд с ул.Знаменка на каменный мост (там поворот под 75-80 градусов с подъемом). Т.к. я там езжу каждый раз на работу, то предельные возможности на старой подвеске я уже оттестировал, вписывался в поворот на 80км\ч, если больше происходил уже снос передней оси (зимой один раз на этом повороте меня раскрутило и только чудом я никого не задел вылетев на встречку). Так вот сегодня я проехал этот поворот на 90 км\ч и прошла она его как по рельсам, без единого намека на снос оси и еще чувствовался запас ну как мин до 100.

Во общем вот такие первые впечатления. Если у кого будут вопросы пишите, постараюсь всем ответить

UPD1. Ощущения после пары дней эксплуатации.
Первое что бросается в "глаза", а точнее в уши ...... пропали сверчки, не все конечно, но в машине стало на порядок тише, и то что раньше бесило и напрягало, теперь не слышно.
Второе это конечно управляемость .... это восторг, ощущения как в классной спортивной машине.
Третье .... прохождение поворотов, идет как по рельсам. На болотной площади входил в 90 градусный поворот на 60км\ч, был небольшой снос передней оси во внешнюю сторону и шины начали свистеть (HANKOOK). теперь не хватает спортивных ковшов в салон, чтобы не болтало )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Амортизаторы KONI FSD на Swift

Привет, Андрей.
1) Подскажи номера своих оригинальных аммо и тех, которые ты поставил.
2) Цена вопроса?
3) Насколько я помню, модель FSD регулируемая по жесткости. Ты настраивал жесткость? Можно ли это сделать самостоятельно?
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: Амортизаторы KONI FSD на Swift

Webber,
1. Свои оригинальные я не знаю. То что поставил
Комплект подвески KONI FSD 2100-4102
05-08 1.3, 1.5, 1.6Sport, 1.3D
Комплект 4 шт.
2. 26000 комплект, + у друга в сервисе замена обошлась в 3000 вместе с тормозными передними дисками и колодками
3. FSD регулируются сами. у них авто-механическая регулировка.
В 2-х словах там все основано на клапане, который открывается когда колебания свыше 1гц и тем самым подвеска становится мягкой, соответственно повышается комфортность езды. Когда ты едешь по трассе. клапан закрыт и подвеска жесткая спортивная. как-то так. подробно можно почитать здесь
http://www.koni-rus.ru/07_fsd/index.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Амортизаторы KONI FSD на Swift

ВОООТ!!! я всегда знал что все шумы подвески от поганой подвески, и всегда хотел коней поставить....
жаль теперь это не осуществится.
ЗЫ но на грандоса палюбому их воткну )))))))))))
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
44
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Подвеска Swift 1.3 МКПП

;) Замена амортизаторов. Сколько км они обычно служат и на что менять: из неоригинальных?
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

mr ST, всё зависит от дорог вашего города и вашего стиля вождения) ..
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
44
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

на моем Swift 45000 пробега, машина до меня ездила по столице нашей Родины.
подвеска работает нормально без пробоев и лишних раскачиваний, но передние амортизаторы начали по-тихоньку "сопливить", вот и мне интересно сколько они проживут
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

mr ST, =) для таких случаев диагностика существует ))) вам туда дорога)
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

ИМХО тысяч 15 проживут если только начали подтекать.
Но, "сопливить" - это субъективно. Не понятен масштаб бедствия.
 

mr ST

Продвинутый новичок
27 Май 2011
28
4
0
44
Ярославль
Езжу на ...
'2008 SsangYong Kyron
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

масло еле-еле проступило около штоков амортизаторов, если 10-15 тысяч могут прожить то совсем хорошо :)

Добавлено через 3 минуты
а к вопросу о диагностике, хрень это все!
поставят на вибростенд и скажут что амортизаторы рабочие, с чем я собственно и не спорю
хотелось узнать исходя из опыта других владельцев:
1 сколько км проходит от первого проявления масла снаружи амортизатора до его умирания
2 какие амортизаторы стоит покупать и ставить на замену
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

Умирание тоже вопрос субъективный ;)
По опыту других машин - 15 тыс на подтекающих вполне можно ездить. Управляемость ухудшается постепенно, и то что она ухудшилась понимаешь только поставив новые амортизаторы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Omnadren

Бывает здесь
30 Декабрь 2009
76
10
0
Волгоград-Тамбов-Москва
Езжу на ...
Swift 2008 АКП
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

масло еле-еле проступило около штоков амортизаторов, если 10-15 тысяч могут прожить то совсем хорошо :)

Добавлено через 3 минуты
......
2 какие амортизаторы стоит покупать и ставить на замену
Так вот ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56428 тема недавно обсуждалась про замену штатных аммортизаторов на KONI, ultrayozh поставил себе, судя по отзыву и обсуждению, весьма доволен
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подвеска Swift 1.3 МКПП

И ещё одна ссылка:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38238

mr ST, пользуйтесь поиском по форуму ;)

Что могу сказать по поводу KONI и KYB:
1) KYB Excel-G ставят на зад Свифта в качестве штатных амортизаторов. На перед шли Tokico.
IMG_0106_e.jpg
На моём Свифте за 100 тыщ. задние аммо убились - ездить сзади невозможно.
Если ставить полный комплект KYB на Свифта, то antropolog с форума остался доволен покупкой, при том, что они обошлись ему всего в 10 тыр. с доставкой из Владика. Те же Кони обойдутся в 2-2,5 раза дороже!

2) KONI FSD по отзывам народа средней жесткости. Т.е. они по жесткости схожи с родными аммо, скорее всего чуть жестче, но не зубодробилка точно. Я разговаривал недавно с Ультраёжем, он сказал что очень-очень доволен выбором, и что с родными не сравнить - исчезли даже сверчи в дверных пластиковых панелях, которые раньше у него были.
Однако, он НЕ тестировал отдельно ЗАДНЮЮ подвеску Коней и, как мне кажется, не нужно рассчитывать на сильный комфорт задних пассажиров после установки Коней. Тем не менее, я заказал себе этот комплект - KONI FSD 2100-4102. И во второй половине июня мне его привезут, установят и я отчитаюсь по их характеристикам, в том числе для задних пассажиров.
KONI должны прожить после установки дольше KYB, вопрос насколько. В любом случае, на 60-80 тысяч рассчитывать можно смело.

Другие аналоги (Монро, Билштейн...) можно брать, но найти реальных форумчан, кто осуществлял их установку и тестирование, вряд-ли будет возможно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек