Диагностика болячки по звуку - кто силен?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В Жимнике не открывал на работающем, а в других машинах, когда открывал, оттуда дуло будь здоров! И маслом подбрызгивало чуть чуть. Картерные газы они есть и от этого не уйдёшь.
 


YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Спасибо за ответы. Глянул пару тачек, у всех дует, и маслом брызгает, так что этот вопрос снимается.

Катался сегодня на джиме, который по сервисной 10 лет под ОД от одного хозяина, весь прям в идеале 99т км за 10 лет. коробка МКПП такая же ватная. В общем привык я к хорошенькому. Так что по ватной коробке вопрос тоже снимается. Сама машина в отличном состоянии, продает ОД, но блин хочет 460 за нее. Дороговато за 2008 год.

Видел сегодня машину на автомате 2004, почти вся в родной краске, рама в нормальном состоянии, но куча недостатков по мелочи сопливый шар поворотного кулака и колесо люфтит (похоже придется менять подшипник), сильно сопливит раздатка видимо какой-то сальник, люфтит крестовина заднего кардана, ржа в багажнике и чуть по кузову., закисший суппорт, говорят кондей не робит, а трубки от него греются и холодятся (хз такое может быть?), горит чек инджин, но движок работает ровно, вроде кат виноват, т.е. придется выбивать, Прямо дыры от ржи в телевизоре рядом со стаканами фар со сторон радиатора я прям напрягся, битая?, да вроде все остальное в полном порядке все болтики под капотом в родной краске. (у другой тачки в идеале там все было ок, никаких дыр) Ну и хит сезона, масло нулевое, а на щупе кроме масла чуть майонеза (эмульсии) и низкий уровень антифриза, антифриз нулевый при этом - совсем свеженький, теперь вопрос: "Уходит антифриз, это может быть что-то жуткое вроде трещины в блоке? или скорее всего пробита прокладка ГБЦ или саму голову повело?"
 
Последнее редактирование модератором:

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Лучше взять за 460... Сейчас такие цены примерно и есть, за хорошее состояние.
В итоге проблемная съест столько же денег (если не больше), но новее не станет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вообще с ценами какая-то вакханалия и бредятина. Доходы нифига не выросли за 9 лет, а я, в 8-ом году, 1,5 годовалого Джимника покупал за 400... Да, уж, ... "а вы потерпите...", потом сдохните и ничего не нужно вам станет...

Извиняюсь, не удержался.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
  • Нравится
Реакции: 1 человек


YaroslavS

Наш человек
13 Июль 2016
111
22
18
47
Мытищи
Езжу на ...
Jimny ЛР 2008 M13A AT JB43, Рено Лагуна 3 2008 МТ.
Лучше взять за 460... Сейчас такие цены примерно и есть, за хорошее состояние.
В итоге проблемная съест столько же денег (если не больше), но новее не станет.
Это то понятно, но мне в первую очередь важна общая стоимость, т.к. долго не собираюсь продавать, да и жена просит автомат. А разница под 100-120 тыс в итоге. Надо будет крепко подумать. Может что еще поискать.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Конечная цена второго варианта может превысить цену первого при неудачном стечении обстоятельств. Для бюджетного ремонта джимика нужно внимательно шерстить форум, много думать, немого рисковать и иметь свой гараж и руки из плеч.
 

R!m

Бывает здесь
22 Май 2013
52
19
8
55
Зеленодольск
Езжу на ...
был Suzuki Jimny 2008 M13A акпп сейчас Suzuki Vitara 2019 M16A GL+ акпп
Надо будет крепко подумать. Может что еще поискать.
Я перед покупкой долго мониторил этот форум, авито, auto.ru, drom.ru, иногда раз в несколько месяцев попадаются очень выгодные предложения. Год назад, когда я уже созрел для покупки машины как раз появилось объявление о продаже, одна хозяйка, автомат, не бита, не крашена, за 450, через несколько дней 430, ещё через несколько дней 390, может деньги срочно нужны были или ещё чего- не знаю, понял что надо брать её. С женой всё обсудили, деньги нашли, собрался уже звонить, захожу на сайт объявлений посмотреть номер телефона, а машины нет. Ну всё, подумал, перекупы купили. Решили искать другую машину, была ещё одна, на год старше, тоже автомат, а как оказалось-знакомого, пару лет тому назад вместе отдыхали на природе, просто машину сразу не узнал. Позвонил, договорились о встрече, ну и в итоге купил эту машину, а на следующий день зашёл на тот сайт ради интереса, а там первая машина опять объявилась, звонить не стал, решил что не судьба.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
а на следующий день зашёл на тот сайт ради интереса, а там первая машина опять объявилась, звонить не стал, решил что не судьба.
Это могло быть какое-то кидалово. Все резкие телодвижения по снижению цены, пропаже/появлению часто указывают на какие-то нечистоплотные махинации. Так что всё к лучшему.
 




Б_Лёня

Проходил мимо
6 Январь 2018
3
5
0
53
Езжу на ...
Джимни 2009 г.
Прошу помощи советом. Джим 09 года. Купил как неделю. Коробка механика. При страгивании с места, после того как отпускаешь сцепление и машина уже едет, появляется непонятный звук похожий на скрежет, не особо сильный, как при стёртых тормозных колодках. Длится секунды две и пропадает. Происходит ТОЛЬКО первый раз когда машина заводилась. Потом все переключения и пр. в штатном режиме... Если заглушить, дать постоять и трогаться - то опять такое же чудо. Вчера при выжатом сцеплении ( машина стояла с наклоном вперёд ) и нажатии на педаль тормоза опять был этот звук, только продолжался уже гораздо дольше, практически пока жал на тормоз. Что это? У меня под капотом живёт злобный монстр скорости?
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
АБС?
Она при начале движения тест делает и жужжит несколько секунд.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
У меня, когда ABS работала, буквально полсекунды и тишина.
ну может у нас разное восприятие времени, я как-то ни разу не задумывался сколько оно жужжит. Но этот звук на следующий день после покупки тоже напрег весьма:D
 



lazray

Проходил мимо
12 Май 2016
2
5
0
37
Езжу на ...
jimny 0.6
Всем привет, 0,7 автомат, 2016 год. При движение больше 20 км/ч, когда резко сбрасываешь газ (даже не много) слышен непонятный мне шум, где не могу точно определить пока. Этот шум (точно не вибрация) появляется именно если резко сбросишь газ, при плавном отпускании нет. Не знаю это нормально или нет, т.к. купил две недавно и шум этот был уже. И еще вопросик если едешь с горки 80 км/ч педаль газа не жмешь - обороты 3000. (Машина сама не разгоняется. На нейтралке свободно ускоряется, естественно обороты всего 1000) это вообще нормально для 0,7 на автомате?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если едешь с горки 80 км/ч педаль газа не жмешь - обороты 3000. (Машина сама не разгоняется. На нейтралке свободно ускоряется, естественно обороты всего 1000) это вообще нормально
это нормально,
на нейтралке обороты могут быть и ниже,
а какие обороты на ХХ на прогретой машине ?
 

lazray

Проходил мимо
12 Май 2016
2
5
0
37
Езжу на ...
jimny 0.6
это нормально,
на нейтралке обороты могут быть и ниже,
а какие обороты на ХХ на прогретой машине ?
1100 примерно[DOUBLEPOST=1516839866,1516837215][/DOUBLEPOST]
на сбросе газа обычно шуршит цепь грм
Вряд ли, пробег 4000 км(реальный). Сегодня обратил внимание что этот шум (больше похож на стук или люфт) всегда когда едешь в горку т.е. с натягом да и скорость не важна даже если 5 км/ч. У меня варианты: раздатка-кардан, задний мост-редуктор. Еще такой факт меняли задний мост в сборе с редуктором может быть ошиблись и поставили мост от джимника на коробке с низким передаточным числом (на джимнике с автоматом передаточное число в заднем редукторе 5,375) ?
 







R!m

Бывает здесь
22 Май 2013
52
19
8
55
Зеленодольск
Езжу на ...
был Suzuki Jimny 2008 M13A акпп сейчас Suzuki Vitara 2019 M16A GL+ акпп
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Всем привет! Последнее время стал иногда возникать странный гул в движении.
Возникает обычно на короткое время, вот как здесь на 3-й секунде:
Иногда - на более длительное, причем пропадает, если прибрать ИЛИ чуть добавить газу.
Возникает на прогретой машине. Но на совсем хорошо прогретой, когда километров 10 проедешь по морозу (у нас он до -10), вроде уже не появляется... Всю голову себе сломал. Гудит довольно заметно, на регистраторе слышно хуже, чем в реальности.

Посторонние трески на видео к делу не относятся.
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
В заднем - 15 тыс. назад.
В раздатке - 8.
А вот передний - давно... И зимой я с залоченными хабами езжу. Спасибо, буду думать на него!
Эксплуатация последние года в довольно щадящем режиме. На второй вопрос можно ответить "нет".