Статистика неисправностей

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

у меня с недавнего времени стала педаль сцепления неприятный скрип издавать =( скрип слышен только в начале нажатия на педаль и соответственно в самом конце ее отпускания ... До этого еще двери задние жутко скрипели при открывании, но там проблему устранила. кто что посоветует?
Может педальку стоит смазать?;)
 


Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

vyushkov, во-во. тоже пшикнули смазкой какой-то, и все прошло !


Денис86, я об этом тоже думала.. Но знакомый начал говорить, что это тросик какой-то там может скрипеть, мол у него на десятке так же было..
куда там пшикать то? :)
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

vyushkov, во-во. тоже пшикнули смазкой какой-то, и все прошло !


Денис86, я об этом тоже думала.. Но знакомый начал говорить, что это тросик какой-то там может скрипеть, мол у него на десятке так же было..
куда там пшикать то? :)
примерно сюда,там пружинка есть ее попробуйте;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

сегодня кстати на ТО-0 был,мне там все эти вещи промазали и пропшикали =)
 


Limerain

Продвинутый новичок
8 Февраль 2011
49
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Денис86, по фото долго соображала что и где это находится, вчера нагнулась , заглянула туда и все стало ясно ! надо теперь промазать , надеюсь поможет , а то жутко противный скрип :(
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Статистика неисправностей

может что то пропустил... а чем намазали? у меня тоже левая задняя дверь скрипеть начала....
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

речь не про дверь, а про сцепление :)
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

на двери пластиковая черная штуковина скрепит(не знаю как правильно ее)=),сцепление 90% что это пружина(на фотке есть)
 




Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Денис86, по фото долго соображала что и где это находится, вчера нагнулась , заглянула туда и все стало ясно ! надо теперь промазать , надеюсь поможет , а то жутко противный скрип :(
Обязательно отпишитесь,какой результат будет,а то я не успокоюсь=)
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Проблемы со сцеплением:
Когда начинаю выжимать сцепление для переключения с 1й на 2ю скорость, чувствую, как вся корзина коробки силой выбивается, а не плавно.. Особенно это чувствовалось на оборотах выше 3 тыс.
Кто-нить может посоветовать, есть ли подобные проблемы у других Сплэшей с механикой, закрыть ли мне на это глаза, или это что-то серьезное?
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Проблемы со сцеплением:
Когда начинаю выжимать сцепление для переключения с 1й на 2ю скорость, чувствую, как вся корзина коробки силой выбивается, а не плавно.. Особенно это чувствовалось на оборотах выше 3 тыс.
Кто-нить может посоветовать, есть ли подобные проблемы у других Сплэшей с механикой, закрыть ли мне на это глаза, или это что-то серьезное?
У меня механика, но из Вашего описания не смог понять что именно происходит. Что значит "вся корзина коробки", "вся корзина коробки силой выбивается"?
У меня иногда с усилием включается задняя передача, но во-первых задняя передача без синхронизатора, во-вторых нужна полная остановка автомобиля и в-третьих повторный выжим сцепления решает проблему.
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

У меня механика, но из Вашего описания не смог понять что именно происходит. Что значит "вся корзина коробки", "вся корзина коробки силой выбивается"?
У меня иногда с усилием включается задняя передача, но во-первых задняя передача без синхронизатора, во-вторых нужна полная остановка автомобиля и в-третьих повторный выжим сцепления решает проблему.
В смысле нажимая на сцепление чувствуется, что педаль не выжимается мягко, а выбивает что-то силой (видимо диски сцепления или еще что разъединяются не плавно и незаметно, а выбиваются нажатием сцепления). Насчет включения задней передачи действительно проблем нет, нжно просто подержать секунду выжатым сцепление прежде, чем включать заднюю передачу.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

В смысле нажимая на сцепление чувствуется, что педаль не выжимается мягко, а выбивает что-то силой (видимо диски сцепления или еще что разъединяются не плавно и незаметно, а выбиваются нажатием сцепления). Насчет включения задней передачи действительно проблем нет, нжно просто подержать секунду выжатым сцепление прежде, чем включать заднюю передачу.
Нет у меня ничего такого нет. В начале нажатия конечно нужно приложить большее усилие, но сопротивление педали плавное. На БМВ у меня было намного мягче сцепление.
Теперь уже после пробега в 3000 км. полностью привык к управлению.
 



пан Клякса

Проходил мимо
26 Май 2011
4
3
0
Дзержинск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT GLX (2009) Серебристый
Ответ: Статистика неисправностей

Всем привет!

Сплэшик приобрели в августе 2009. Из дополнительного оборудования -- только коврики и защита двигателя. На сегодняшний день (май 2011) "накрутили" больше 52000 километров -- машинка рабочая-разъездная. Летом съездила на юг по рязанским "дорогам".

Если попытаться одним словом описать машину, то это слово -- Чудная!!!
Ничего страшного пока не произошло, машинка надежная и неприхотливая. Пока никаких существенных проблем. Тьфу три раза.

  1. На 5-ой тысяче небольшим стуком начала проявлять себя передняя подвеска, но только в повороте и на гребенке. Не прогрессирует, но и не пропадает. Виден небольшой подтёк масла (даже не подтёк, а скорее потное пятнышко) на левой передней стойке. Дилер ничего криминально не обнаружил. Сказали, если потечет сильнее или застучит крепко -- заменят по гарантии.
  2. Сверчки на передней панели тоже есть. Появились на 8-10 тысяче. Иногда удается избавиться всего лишь повернув вправо-влево дефлекторы на вентиляционных отверстиях по сторонам панели.
  3. Поскрипывают ограничители дверей. Дилер при ТО смазывает, но хватает не на долго. Силиконовая смазка выручает до следующего ТО.
  4. Была проблема с левым задним сиденьем. После 100 килограммового пассажира оно просело. Восстановил сам. Там просто выскочила пружина, поддерживающая подушку. Концы пружины изогнуты, но видимо недостаточно -- вот она и выскакивает. Кончики загнул посильнее -- пока не выскакивает ни под кем. Более тяжелого пассажира еще не нашлось.
  5. Заметил, что пару раз неадекватно себя вели кнопки на руле. Вместо следующей радиостанции переключали на первую. Может такая особенность, закономерность выявить не удалось. Сейчас управление магнитолой адекватное.
  6. На сильном морозе, пока салон не прогрелся, сильно пищит магнитола -- кажется это ее последний писк. Но по мере прогрева салона или магнитолы пропадает.

В итоге -- получился удачный и неприхотливый городской автомобиль, который не спасует и перед дальней дорогой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

[*]На 5-ой тысяче небольшим стуком начала проявлять себя передняя подвеска, но только в повороте и на гребенке.
Случаем не рулевая рейка? Читали в этой ветке про мои злоключения?
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: Статистика неисправностей

сегодня тоже обнаружил одну не доработку, - при работающем двигателе можно не нароком повторно крутонуть стартерем
двигатель реально тихо работает - вот и крутонул чуть (кажись без проблем)
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

сегодня тоже обнаружил одну не доработку, - при работающем двигателе можно не нароком повторно крутонуть стартерем
двигатель реально тихо работает - вот и крутонул чуть (кажись без проблем)
Я уже два раза так сделал случайно.. Есть идей какие могут быть последствия, т.к. звук при этом ужасный раздался :)
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Статистика неисправностей

а на тахометр посмотреть?
 





Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

Появилась проблема с дистанционным закрытием\открытием дверей с заводского брелка.
Неожиданно не проходит сигнал с брелка. Нажимаешь на кнопочки и реакции ноль, при чем неважно на каком расстоянии от автомобиля находишься. Походишь вокруг, по-нажимаешь и начинает работать.
Остановишься после поездки, жмешь на кнопки опять нет реакции. Добрался до батареек, при чем винтик отверткой не открутить. Батарейки на обоих ключах в норме, а отказы общие. Похоже что то с приемником на автомобиле. Где этот приемник или приемный датчик непонятно.
Кто, что об этом знает?
 

Furka

Продвинутый новичок
25 Февраль 2011
30
3
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Появилась проблема с дистанционным закрытием\открытием дверей с заводского брелка.
Неожиданно не проходит сигнал с брелка. Нажимаешь на кнопочки и реакции ноль, при чем неважно на каком расстоянии от автомобиля находишься. Походишь вокруг, по-нажимаешь и начинает работать.
Остановишься после поездки, жмешь на кнопки опять нет реакции. Добрался до батареек, при чем винтик отверткой не открутить. Батарейки на обоих ключах в норме, а отказы общие. Похоже что то с приемником на автомобиле. Где этот приемник или приемный датчик непонятно.
Кто, что об этом знает?
У меня то же самое. Взял запасной ключ, вроде получше, но тоже иногда не проходит сигнал..
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Статистика неисправностей

У меня то же самое. Взял запасной ключ, вроде получше, но тоже иногда не проходит сигнал..
Ого, значит я не один! Перепробовав все варианты пришел к выводу, что это глюк производителя или сборщика, но точно не штатных ключей. Проверил батарейку под небольшой нагрузкой, она легко выдает положенные 3 вольта, да и фирма изготовитель Panasonic. Первые 3 тыс. км. все работало четко даже с расстояния около 50 метров.
Что будем предпринимать?
 

пан Клякса

Проходил мимо
26 Май 2011
4
3
0
Дзержинск
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT GLX (2009) Серебристый
Ответ: Статистика неисправностей

Случаем не рулевая рейка? Читали в этой ветке про мои злоключения?
Краем глаза читал :)
Звук на самом деле идет больше от рулевого вала, чем от передней подвески. На машинах со "стойками" я раньше никогда не ездил, поэтому мне сложно определиться.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Звук на самом деле идет больше от рулевого вала, чем от передней подвески.
Думается, что вариантов немного. Стуки в передней подвеске типа шаровых, рулевых наконечников, подшипников, стуки в стойках - диагностируются очень легко на любой СТОА. Да и на сузуках обычно долго с этим проблем нет, подвеска достаточно крепкая. А вот рулевые рейки - проблема давняя, известная, особенно на SX4. Как бы теперь на Сплэшик не распространилось... Стоит еще на всякий случай проверить, не задевает ли защита за детали двигателя и выпускной системы, там маленькие зазоры.
 


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Статистика неисправностей

Ох, не знаю! По-моему, такая проблема больше была характерна для SX4, со втулками. У моей же стук исходил из того места, куда входит рулевой вал из салона машины - т.е. практически по центру корпуса рейки. Что там стучит? Соединение шестерня-рейка? Какой-нибудь подшипник? Электроусилитель? Во всяком случае, втулки, которые все пытались менять на SX4, расположены по краям рейки, там где выходят рулевые тяги - которые и стучат по корпусу рейки... Вроде бы не мой случай. Мне самому крайне интересно, но никакой правдоподобной инфы я не нашел.
Удалось ли что-нибудь узнать у официалов? Где была проблема?
Тоже есть небольшой стук. Тоже где-то в районе "по центру". К официалам пока не ездил, съездил на доверенный сервис на диагностику. Ничего не разбирали, просто "потрясли подвеску". Есть подозрение на соединение шестерня - рейка.
Было такое ещё у кого-нибудь?
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Статистика неисправностей

Удалось ли что-нибудь узнать у официалов? Где была проблема?
Тоже есть небольшой стук. Тоже где-то в районе "по центру".
Нет, узнать ничего не удалось, после замены рейки по гарантии официалы молчат как партизаны, хотя я несколько раз настойчиво пытался узнать - что это было? Стук шел именно из места входа рулевого вала в салоне машины в рулевую рейку. Новая рейка пока молчит, прислушиваюсь постоянно. Но пробег реально маленький, сейчас где-то 18 тысяч. Если застучит опять - придется продавать, ибо второй раз по гарантии вряд ли поменяют, а менять за свои кровные каждые полтора-два года - весьма и весьма накладно! А ездить со стучащей - побаиваюсь, безопасность дороже всего.
Выявить ТАКОЙ стук проще всего так: выбираете место, засыпанное щебенкой, или просто сравнительно ровный грунтовый пятачок - и ездите кругами, постепенно изменяя радиус. На определенном радиусе стук проявится, если это тот стук. Причем мало не покажется и сомнений "стучит-не стучит" не будет)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Господа сплешеводы, скажите, сколько гарантия на сплеш? (лезсть в документы некогда) и входит ли в гарантийное обслуживание коррозия дверных рамок? или как это называется..
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Статистика неисправностей

LiudmilaSplash

гарантийный период составляет - 3 года или 100 тыс км пробега, в зависимости от того, что наступит первым. "коррозия дверных рамок" гарантийный случай, с устранением, проблем быть не должно...

странно что зацвело, о проблемах с ЛКП на сузуках не слышал... вот на хундаях это в порядке вещей, на днях отдаю годовалый микроавтобус на покраску задней двери по гарантии, зацвело по рамке под стеклом.

1. Гарантия на новый автомобиль Cузуки

Гарантийный период составляет - 3 (три) года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит первым, начиная с даты продажи автомобиля или с момента его использования в качестве демонстрационного образца, при условии прохождения техобслуживания на уполномоченных фирмой Сузуки автосервисных предприятиях.

Настоящая гарантия распространяется только на автомобили, изготовленные фирмой СУЗУКИ и проданные ее уполномоченными дилерами.

Уполномоченный дилер фирмы СУЗУКИ бесплатно отремонтирует или заменит детали, оказавшиеся дефектными во время гарантийного периода, при этом расходы на транспортировку автомобиля к дилеру или от дилера несет его владелец.

Все неисправные детали, замененные по гарантии, будут принадлежать фирме СУЗУКИ.

Изготовитель не несет никакой ответственности по дополнительным условиям или гарантиям, которые даны дилером, продавшим автомобиль, и которые выходят за рамки условий настоящей гарантии.

Изготовитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию или спецификацию выпускаемых автомобилей в любое время без предварительного уведомления и без каких-либо обязательств внести такие же изменения в уже проданные автомобили.

2. В гарантийном порядке не возмещаются

Расходы по эксплуатации автомобиля, регулировке двигателя, очистке топливной системы, регулировке сцепления и тормозов, а также по регулировке схождения / развала и балансировке колес; не возмещается также стоимость материалов и запчастей, использованных при выполнении указанных в настоящем пункте работ.
Расходы по ремонту автомобиля, потребность в котором возникла вследствие воздействия внешних факторов или из-за ненормальных условий эксплуатации.
Расходы по устранению неисправностей, возникших вследствие перегрузок, изменения конструкции, аварии, неправильной регулировки, использования ненадлежащих и неоригинальных запчастей и материалов, топлива, масла, тормозной и охлаждающей жидкости, а также вследствие несоблюдения предусмотренных объемов.
3. Настоящая гарантия не распространяется

на автомобиль, его узлы или детали, поврежденные из-за неумелого использования, небрежного обращения, случайного повреждения и неправильного или недостаточного техобслуживания (включая АКБ);
на автомобиль, участвовавший в автомобильных состязаниях, гонках или дополнительно снабженный спортивным комплектом или использовавшийся для обучения вождению;
на текущее техобслуживание, включая регулировку карбюратора, клапанов, углов установки колес, установку опережения зажигания, фар, балансировки колес и др.;
на нормальную замену расходуемых деталей, таких как свечи зажигания, воздушные, топливные и масляные фильтры, тормозные колодки, приводные ремни, диск сцепления, щетки стеклоочистителя, лампы, плавкие предохранители, масла и технические жидкости и др., за исключением дефектов, вызванных низким качеством изготовления или материала;
на естественное ухудшение любых деталей, возникшее при эксплуатации в нормальных условиях работы и атмосферы;
на устранение нормального шума и вибрации на автомобильные шины, на аккумуляторные батареи;
на радиоприемник (магнитолу) и аудиооборудование;
на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате:
аварии, угона, пожара или нарушения условии эксплуатации;
воздействия промышленных и химических выбросов, кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, града, дождя, молнии и прочих природных явлений;
нарушения правил ухода за автомобилем, приведенных в "Инструкции по эксплуатации";
несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения;
отсутствия надлежащего технического ухода, как описано в "Инструкции по эксплуатации";
внесения изменений в конструкцию автомобиля или неправильного ремонта;
ремонта, выполненного не уполномоченным дилером СУЗУКИ;
использования неоригинальных запасных частей, аксессуаров или другого оборудования;
любой косвенный ущерб, как то: невозможность использования автомобиля, неудобства и финансовые убытки.
4. Ответственность владельца автомобиля Cузуки

Иногда владельцу автомобиля приходится обращаться к дилеру фирмы СУЗУКИ по обстоятельствам, не зависящим от изготовителя автомобиля, которыми являются, например, необычные погодные и атмосферные условия, особый рельеф поверхности дороги, специальные способы и приемы вождения автомобиля.

Некоторые владельцы неправильно эксплуатируют автомобиль: они подвергают его непредусмотренной нагрузке, принимая участие в состязаниях и гонках, используют низкосортные запасные детали, делая кустарный ремонт или переделки, вредно влияющие на надежность, стабильность и общую характеристику автомобиля. Бывают случаи, когда автомобили попадают в аварию. Необходимый в таких случаях ремонт или замена деталей не включаются в объем настоящей гарантии.

ВНИМАНИЕ!
Внесение изменений в показания спидометра автомобиля аннулирует гарантию.

Замена расходуемых деталей, очередное техобслуживание и ухудшение качества деталей, вызванное временем и атмосферными воздействиями, не включаются в объем настоящей гарантии.

Далее перечислены категории предметов и операций, за которые владелец автомобиля должен произвести оплату.

5. В объем настоящей гарантии не включаются:

Замена расходуемых деталей
Воздушные, топливные и масляные фильтры
Свечи зажигания
Тормозные колодки
Диск сцепления
Щетки стеклоочистителя
Щетки генераторов, приводные ремни
Лампы и плавкие предохранители
Нормальное очередное техобслуживание
Замена масла и технических жидкостей
Регулировка фар
Наладка двигателя (включая установку опережения зажигания и регулировку клапанов)
Регулировка карбюратора, сцепления и тормоза
Техобслуживание, предусмотренное в инструкции для владельца
Балансировка колес и регулировка углов установки колес
Антикоррозийная обработка
Ухудшение со временем и от атмосферного воздействия
окраска (владелец должен нести ответственность за вмятины, сколы, царапины и отслоения, возникшие после поставки автомобиля, а также нормальное ухудшение от атмосферного воздействия). При обнаружении вышеуказанных повреждений владелец должен устранить их своевременно и за свой счет;
мягкие отделочные материалы (изношенные, загрязненные, выцветшие, деформированные, разорванные или разрезанные в течение эксплуатации);
металлические отделочные материалы (вмятины, сколы, царапины, выцветание, помутнение или другие повреждения, возникшие после поставки автомобиля, и нормальное ухудшение от атмосферного воздействия);
повреждение стекол, двигателя или кузова, вызванное непогодой и / или механическими повреждениями на дорогах в процессе эксплуатации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Статистика неисправностей

Сама недавно заметила "цветение". Да, рамки задних стекол, при чем почти на одинаковых местах..
Но похоже, что это не гарантийный случай.. пункт 5