Ругаем гаишников в отдельной теме

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Это раньше кровь была "последней инстанцией", а сейчас "правила игры изменились". Теперь у врачей тоже "в трубки дуешь"....Причем, если даже "трубка врача" показала, что вы трезвый "аки стеклышко", все равно суды принимают во внимание только первые показания снятые "доблестными сотрудниками"....как там: "нет основания не доверять сотрудникам МВД...бла...бла...бла...права на стол".;)
Это кто такое сказал!? У нас "законом" не запрещено ездить с алкоголем в крови! У нас запрещено ездить в состоянии опьянения! А это выявляется только анализом крови!!! ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! Давайте не будем превращаться в стада ... Решение суда можно обжаловать и т.д. Я все понимаю - геморно, не охота, не понятно, страшно... Поэтому и живем ТАК... Ходим пешком (а по вечерам не ходим- страшно), ни с кем не спорим, ни во что не вмешиваемся, а нас "режут" как баранов и те и эти...
зы. Вон как на Кубани... :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Это кто такое сказал!? У нас "законом" не запрещено ездить с алкоголем в крови! У нас запрещено ездить в состоянии опьянения! А это выявляется только анализом крови!!! ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! Давайте не будем превращаться в стада ... Решение суда можно обжаловать и т.д. Я все понимаю - геморно, не охота, не понятно, страшно... Поэтому и живем ТАК... Ходим пешком (а по вечерам не ходим- страшно), ни с кем не спорим, ни во что не вмешиваемся, а нас "режут" как баранов и те и эти...
зы. Вон как на Кубани... :thumbsdown:
читаем...делаем выводы...
http://www.rg.ru/2010/11/01/pribory.html
http://www.rg.ru/2010/10/20/a428151.html
у суда кстати уже появилась "формулировочка", дословно не помню, но смысл такой: "пока Вы ехали на медосвидетельство, часть алкоголя выветрилась, поэтому повторные результаты получились нулевыми".
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

По закону есть 2 часа, на прохождение повторного! Дуешь к ближайшим медикам и сдаешь кровь! Главное уложиться в срок! Платишь сам, будет не дешево (кому-как), но ПРАВДА дороже...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

По закону есть 2 часа, на прохождение повторного! Дуешь к ближайшим медикам и сдаешь кровь! Главное уложиться в срок! Платишь сам, будет не дешево (кому-как), но ПРАВДА дороже...
не подписывать протокол сейчас низя. Это расценивается, как "отказ от освидетельствования", а это по закону в любом случае лишение....Если пишешь, что "не согласен и требуешь повторного" при этом подписываешь протокол, то доблестные сотрудники должны составить протокол о несогласии с результатами, а потом протокол на направление к медикам (думаю, что ребята особенно спешить не будут в этом случае). далее они направляют не туда "куда сам хочешь", а туда "куда нада".....вот и прошли 2 часа....
 

Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Я имею ввиду, повторное, после проведения освидетельствования (в случае положительного результата) по их направлению, естествено у медиков, соглашаться на дороге с результатами - глупость. По поводу протокола Вы правы, я это и имел ввиду, только не правильно выразился... не так мысль донес...
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
  • Нравится
Реакции: 5 человек

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Неполное служебное соответствие. Это сильное наказание?

Дело о неправомерности тольяттинских автоинспекторов не было замято. Напомним, что 1 ноября в городе Тольятти автомобиль ГАЗ 33021 был остановлен ИДПС ГАИ УВД Газдиевым. Инспектор отобрал у водителя документы и, ссылаясь на якобы нарушенные ПДД и неоплаченные в срок штрафы, забрал его вместе с попутчиком в участок. На требования предъявить служебное удостоверение, инспектор Газдиев не реагировал.
16 ноября ГУВД по Самарской области сообщило, что "за нарушение требований нормативных правовых актов ДПС И.О. Газдиев и Я.О. Прусак предупреждены о неполном служебном соответствии, командиру взвода строевого подразделения отдельного батальона дорожной патрульной службы Е.С. Базунову, командиру роты строевого подразделения отдельного батальона дорожно-патрульной службы И.Р. Бахитову, инспектору по исполнению административного законодательства отдела госавтоинспекции управления внутренних дел по Автозаводскому району А.И. Шестову объявлен выговор."
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Неполное служебное соответствие. Это сильное наказание?
Если Устав МВД пересекается с Уставом ВС, то 2 НСС - увольнение. Но "ранее наложенное взыскание" можно снять... Следовательно, пальчиком погрозили.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

... Следовательно, пальчиком погрозили.
Ерунду не говори, ладно?
Я, например, если не знаю - либо изучаю вопрос, либо молчу.
Полезная практика.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Ерунду не говори, ладно?
Я, например, если не знаю - либо изучаю вопрос, либо молчу.
Полезная практика.
Какую ерунду? =). Точно ерунду? Единственное, в чем я тут не уверен, так это в идентичности Уставов МВД и ВС РФ в данном пункте. О чем сразу и сказал.

Может, возьмешься обосновать?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Знаешь, я еще недавно пытался еще что-то кому-то объяснять и доказывать, но после последних событий зарекся.
Если на сайте железная установка:
п.1 Гаишник всегда сволочь, мразь и вообще неправ.
п.2 Если гаишник случайно не сволочь, не мразь и вдруг оказался прав - см. п.1
,
то никому и ничего ни объяснять, ни доказывать, ни обосновывать я больше не буду.
А если тебя что-то интересует (на самом деле, а не с целью приколоться и поржать) - добро пожаловать в личку, или на встречу. Расскажу все что знаю и поделюсь всем, чем могу и помогу чем могу.
Но тут - нет.
...
И просьба - не надо делать таких заявлений, насчет "погрозили пальчиком". Я не знаю как в армии это сейчас выглядит и не делаю выводов, хотя глядя на фигуры прапоров и виллы армейского офицерья (упаси бог - конечно не всех!) можно тоже сморозить нечто подобное.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

нет, так нет.
Но Устав я помню.
наложение НСС возможно только 1 раз на текущей должности. Неснятое в течении года НСС влечет за собой понижение в должности или досрочное увольнение в запас. Снимается НСС точно так же, как и любое другое взыскание, в случае выполнения воспитательной цели взыскания. Готов поставить на кон большое количество коньяка на то, что указанный гаец не лишится должности, и не будет уволен из рядов Внутренних органов ... имхо, как только уляжется шумиха, взыскание снимут. Круговая порука - замечательная вещь.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

отписался. Спасибо, Дим.
Я дико извиняюсь, что встреваю, но по вашему заговорщическому виду можно подумать, что поруку отменили? :wideyed:
Или НСС просто означает, что в полицию не возьмут? Успокойте меня, плиз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...Или НСС просто означает, что в полицию не возьмут? Успокойте меня, плиз.
Саш, не волнуйся, никто "круговую поруку" не отменял, все в порядке и гайцы с ментами как и прежде сволочи. :D
А про то, кого возьмут или не возьмут - так скоро особо выбора-то и не будет.
Прослышав про грядущее сокращение, жесткие требования к кандидатам, туманные перспективы материального обеспечения и учитывая перспективу выброса на рынок труда десятков тысяч безработных ментов - молодежь уже вчера (образно естественно) косяками понесла в кадры рапорта об увольнении (по собственному), а стариков, у кого выслуга позволяет, и так приказано отправить на пенсион.
Вероятнее всего останется как раз тот самый "средний" слой, который как раз и создал нынешнюю репутацию правоохранительных органов. А пополнение... пополнение "свежими кадрами" будет из учебных заведений, типа Питерского Университета МВД, в котором сегодня учатся детки русских нуворишей и приезжать на машине старше двух лет считается западло (нашемарки при этом не обсуждаются даже теоретически).
А если еще учесть, что нынешние курсанты там делятся на две категории: "девочки-ноги-от-ушей" и "слищищь, дарагой, я плёхо понималь тэбя", то всё отлично и результаты реформы скоро будут налицо.
Учите как будет по армянски (чеченски, азербайджански, туркменски и т.д.) "МЕНТЫ-КОЗЛЫ", а то не поймут ведь...:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дим........ ты хочешь сказать, что будет еще хуже?
нда....
Пессимист: "хуже быть не может!"...
Оптимист: "может, может".....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Дим........ ты хочешь сказать, что будет еще хуже? ...
Да нет, этого я сказать не хочу.
Несомненно будет лучше, вот только кому - это вопрос сложный....:hilarious:
Хотя возможно я и заблуждаюсь - Великие Правители Великой Страны наверняка знают что делают, им наверное виднее.
Тем более, что "общество" жаждет хоть чьей нибудь крови за весь этот бардак (образно естсественно).
Ведь должен же быть крайний? Должен!
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

На флоте ЛЮБОЕ НАЧИНАНИЕ всегда делится на четыре стадии: первая - ЗАПУГИВАНИЕ; вторая - ЗАПУТЫВАНИЕ; третья - НАКАЗАНИЕ НЕВИНОВНЫХ;четвертая - НАГРАЖДЕНИЕ НЕУЧАСТВУЮЩИХ.
(с) Покровский

Пожалуй, это надо расширить на всю страну =))
 





Bucefal

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2009
40
9
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2001 г.в. 2.5 литра V6-24 клапана. Черный.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

По моему расширять уже не надо, некуда! Работает по всей Державе! :(
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Саш, не волнуйся, никто "круговую поруку" не отменял, все в порядке и гайцы с ментами как и прежде сволочи. :D
Ну, слава богу, а то я уж испугался.. :D
"МЕНТЫ-КОЗЛЫ", а то не поймут ведь...:hilarious:
А вот это ты сам сказал, и за язык тебя никто не тянул. :whistling:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

...А вот это ты сам сказал, и за язык тебя никто не тянул...
Дык никак иначе, с волками жить - сам понимаешь, подвывать в тон надо, по другому некоторые просто не понимают о чем базар.
Опять таки бальзамчику капнуть кое-кому на израненную душу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Паша, ну ты вроде взрослый человек! Это же ликер, а не бальзам! Бальзам "Рижский":

1.jpg


:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Чего там было-то? Чешу репу.
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

Это, как врач тут вклинюсь......Раньше была целая процедура по освидетельствованию...внешние показатели, поза Ромберга пальце-носовая проба и так далее...ну и сдача крови....теперь все поменялось и упростилось (непонятно для кого)......тупо прибор у врачей и все...есть промилли-алкаш, нет промиллей - езжай отсюда...и всякие понятия типа "остаточные явления" ушли в прошлое.... Перегибы на местах уже......хотя я явный противник "по синиве" гонять
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: Ругаем гаишников в отдельной теме

да хватит уже цепляться....ну проехали на "запрещающий" да и хер на них......ладно было бы что-то глобальное....сами что ли никогда так не проскакивали? ну неумышленно, но было же...... . Я вот за неделю два раза столкнулся...один раз из меня наркомана 20 минут пытались сделать, утырки... А второй раз отпустил инспектор за двойную на Исаакиевской (просто так отпустил)....понял, что я не специально и никому не навредил этим......так и тут,..ну повернули да и [censored]