Электронные значки на панели?

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Светлые умы, помогите!!!
Столкнулся с такой проблемой! После затяжного подъема на полном приводе вдруг загорелась одна лампочка, предназначение которой я не знаю! Находится в правом нижнем углу и предствляет собой "зубчатое колесо" (или шестеренку) с восклицательным знаком внутри!
До джимки у меня было три японские машины! Все значки и обозначения вроде знаю! А что за сей фрукт? И с чем его едят? Сталкиваюсь впервые! Чешу репу.
Остановился! Выключил полный привод, выключил зажигание! Через минуту включил зажигание! Эмблемка больше не появлялась!
Скажите, специалисты. насколько это страшно и о чем меня пытался предостеречь японский производитель? Или дайте ссылку, пожалуйста (порылся на форуме, - ничего такого нет!)

Заранее благодарю!!!
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Электронные значки на панели?

Шестеренка с восклицательным знаком внутри обозначает, что из-за неисправности АКПП переключения передач выполняются по аварийной программе. При этом следует, избегая повышенных нагрузок, доехать до ближайшей сервисной станции. Это если символ горит постоянно. Если погас, как в вашем случае,то ничего страшного в этом нет,так как он загорелся из-за повышенной нагрузки на автомат при длительном подьёме,что мешало автомату правильно работать ...

;););)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Электронные значки на панели?

Спасибо за ответ! Перерыл весь нет! Очень много противоречивых суждений, но около 80% говорят, что возможная проблема в автомате! Или ошибка компьютера или действительно (я теперь уже сам думаю) лишняя нагрузка! Поднимался я в гору на полном приводе и на первой скорости, как бы в натяг! Сейчас думаю,а может надо было на драйве,( положение рычага "D"), а автомат бы уже сам "там думал" как переключаться? А вот интересно, вообще это у джимни частое явление? Если оно, конечно, возникло спорадически и больше не будет, - то это одно! А если постоянно? Куды деваться? На диагностику? А внятная даигностика данной проблемы существует?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Электронные значки на панели?

Здается мне вы перегрели коробку. Если вы ехали по бездорожью, то имело смысл включить понижайку, а не фиксировать автомат на низах.

На серпантинах между Сочи и Лоо я фиксировал коробку на "3" для торможения двигателем. Проблем коробка не выказывала после этого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек