Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Сегодня в Автомире сказали, что машины 2009 г.в. будут только в ноябре и рестайлинговые (!) с неизвестными пока комплектациями. Якобы рестайлинг включает новые фонари и еще неизвестно что...

Есть у кого-нибудь инфа об этом мифическом рестайлинге? Что-то на европейских сайтах Сузуки ничего нового я не обнаружил...
 


E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Если имеется ввиду это:

http://auto.mail.ru/article.html?id=27713

2008-12-31 11:39:28
Suzuki SX4 скоро обновится
Уже в марте на автосалоне в Женеве компания Suzuki представит обновленную версию своего кроссовера SX4, который пользуется большим спросом во всем мире (а в России на него до сих пор очереди). Никаких глобальных изменений в дизайне не произойдет.
Автомобиль только получит чуть другой бампер и решетку радиатора, новые противотуманные фары и прочие незначительные косметические изменения. Кроме того, немного иным должен стать салон, а вот техническая часть модели, скорее всего, останется старой.

"Весной 2009 года семейство компактных кроссоверов Fiat Sedici / Suzuki SX4 подвергнется легкому рестайлингу. Как пишет издание Carscoop, обе новинки получат модернизированную внешность и новую отделку салона, а также небольшие технические доработки.

Новый Suzuki SX4 будет отличаться от своего предшественника другой формой переднего бампера с модернизированным оформлением блока противотуманных фар, а также получит новые задние фонари и "обновленную" алюминиевую накладку на задний бампер. В салоне появится новый блок управления микроклиматом и новая магнитола, а на приборной панели вместо трех циферблатов будет четыре - два больших и два маленьких.

Точных сведений об изменениях в технической начинке обоих автомобилей пока нет - известно лишь, что они по-прежнему будут выпускаться в переднее- и полноприводном варианте, а также получат модернизированную линейку двигателей. Все остальные подробности станут известны весной - сразу после премьеры новинок, запланированной на Женевский автосалон.
то я был на Женевском салоне. Никаких особых изменений не увидел, за исключением удивившей меня комплектации с навигацией, но без климата.
 

E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Видимо, имеется ввиду это:

В сентябре текущего года Suzuki Motor Corporation представит на 63-м Международном автосалоне во Франкфурте результаты своих последних разработок в области малолитражных автомобилей. Suzuki, по праву считающаяся признанным специалистом в производстве автомобилей данного сегмента, продемонстрирует на стенде А03 в зале 3.1 модернизированный компактный кроссовер SX4, специальную версию Swift, популярные автомобили Alto и Splash и другие инновации.

Главная тема сентябрьской презентации - экспертные навыки Suzuki в производстве малолитражных автомобилей, которые были и остаются приоритетным направлением в работе компании и определяют успех японской марки в Германии и других европейских странах.

Вниманию посетителей будет предложен обновленный Suzuki SX4, один из самых ярких автомобилей линейки Suzuki. Теперь король городских джунглей и пересеченной местности предстает в новом свете: наряду с интерьером, изменился и внешний облик автомобиля. Также появилась новая серия двигателей меньшего рабочего объема, отвечающая самым строгим стандартам Евро-5. Обновленный SX4 – это новая эра кроссоверов, отличающихся экономичностью, компактностью, высоким уровнем экологичности и качества.
Кто знает, что за "двигатели меньшего рабочего объема"?
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Видимо, имеется ввиду это:



Кто знает, что за "двигатели меньшего рабочего объема"?
праворукие хетчи с передним приводом есть с объемом 1,5
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

не видала пока :wideyed: :D
я на них в Венгрии насмотрелся, у них даже кщлеса 15 стоят с завода и ценник детский, ибо в Европе деньги считать умеют.
 

E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Думаю, имеются ввиду какой-то новый двигатель, а не венгры мощностью 99 лс. Тем более, что в Западной Европе этих двигателей нет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Думаю, имеются ввиду какой-то новый двигатель, а не венгры мощностью 99 лс. Тем более, что в Западной Европе этих двигателей нет.
эти машины поставлялись только на внутренний рынок Венгрии;)
 




E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Вроде бы стало проясняться, что входит в рестайлинг: новая панель приборов, магнитола и блок климата.
И, главное, двигатель 1,6 форсирован до 120 л.с.
Так, по крайней мере, для немецкого рынка.
http://auto.suzuki.de/auto/live/serviceinfo/download/modellinformationen/SX4-Facelift-Katalog.pdf
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andr

Осваивающийся
3 Январь 2008
15
1
0
44
Москва
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Нашел еще немного информации об обнавленном SX-4, правда это касается моделей 2010 г.в. :
"Так двигатель объемом 1,6-литра получит систему непрерывного регулирования подъема клапанов. Благодаря чему, создатели обещают большую эффективность и уменьшенный расход топлива силовой установки. Да и экологов такой мотор порадует сниженными на 10 процентов выбросами СО2."

http://frankfurt2009.caredge.ru/novosti/suzuki-sx4-ozhidaet-nebolshoi-restailing-2009-08-24.html

Дизельный двигатель наверняка обойдет Россию стороной.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Я уже видел рестайлинговый. Фонари новые, антенна на крыше сзади, но интересно - шильдик AWD, а не 4х4. До рестайлига с антенной сзади к нам поставлялись только переднеприводные модификации.
У нас на территории офиса иногда появляется, но владельца не видел - расспросил бы, какой сборки и т.п.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Я уже видел рестайлинговый. Фонари новые, антенна на крыше сзади, но интересно - шильдик AWD, а не 4х4. До рестайлига с антенной сзади к нам поставлялись только переднеприводные модификации.
У нас на территории офиса иногда появляется, но владельца не видел - расспросил бы, какой сборки и т.п.
Да похоже, что это рестайлинговые или даже самый обычный дорестайлинговые серые "американцы"! Сомневаюсь, что на "венграх" стали устанавливать антены сзади и шильдик AWD, вместо 4х4!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Я уже видел рестайлинговый. Фонари новые, антенна на крыше сзади, но интересно - шильдик AWD, а не 4х4. До рестайлига с антенной сзади к нам поставлялись только переднеприводные модификации.
У нас на территории офиса иногда появляется, но владельца не видел - расспросил бы, какой сборки и т.п.
на америкосах с самого начала шильдик awd и белые плафоны фар задних
антенну я у себя что-то не помню, но там три комплектации было насколько помню

тем более, что на некоторых фотках антенну вроде видно
http://www.suzukiauto.com/2007/sx4/gallery/
 



E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Хетч 2009 г.в. Рестайлинг?

Да похоже, что это рестайлинговые или даже самый обычный дорестайлинговые серые "американцы"!
Официальных рестайлинговых в РФ еще нет. Венгры 2009 г.в. идут дорестайлинговые.
Видимо, это был американец.