Гражданский шноркель

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский шноркель

труба-каналюга сантех. , 63 мм. от начала и до конца

146419244.jpg
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Гражданский шноркель

РИФ еще топорнее АНВИРА выглядит...:)))
Хотя и гладкими трубами выводил, но уж очень много поворотов получилось(4 под 90 градусов, блин, даже 5 углов с заходом). У меня только один - заход в шноркель, и длина соединения 3-5см. Т.е. Фактически шноркель прямо в воздухан упирается.
Подругому культурно никак не воткнуть
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский шноркель

.......................От закупок остался кусок трубы длиной 40 см. Начнет заливать салон - он вставится в сальник в салоне - и уровень подымется до пепельницы. А можно и выше...............................
а заодно и подстаканником послужит...... :hilarious:

ps


я представляю эту картину
........ , салон заливает говнами ..... , а ты шнорхель достраиваешь ......
, через сальник ......


аааааа ! :hilarious:

плять смастерил уйню , так признай
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский шноркель

Не, ну тебе, конечно виднее. Без вариантов.
Удачи в пользовании твоим шн... непонятно чем. Почти куб воздуха через приоткрытые окошки... ну-ну. Главное, что бы пассажирам хватило.
Сергея все равно не переубедить. Время от времени встречаются люди, которые любят на грабли наступать. Пусть пройдет все сам. А пока ответственно заявляю, что количество звонков мне с просьбой сделать бюджетный лифт 7 см проставками и солдатиками на амортизаторы от Нивы возросло. Осеннее обострение?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Гражданский шноркель

Сергея все равно не переубедить. Время от времени встречаются люди, которые любят на грабли наступать. Пусть пройдет все сам. А пока ответственно заявляю, что количество звонков мне с просьбой сделать бюджетный лифт 7 см проставками и солдатиками на амортизаторы от Нивы возросло. Осеннее обострение?
пора искать партнеров для подобной работы;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский шноркель

По К6А ничего не скажу, даже не видел воочию...:)
У меня похожая поделка от АНВИР, когда поддаю газку при обгоне на трассе, резонирует так, что кажется на взлет иду...:))))
Трещина где-то. Посмотри внимательней. У меня такое было - ездил как пенсионер, что бы народ не пугался :)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский шноркель

Трещина где-то. Посмотри внимательней. У меня такое было - ездил как пенсионер, что бы народ не пугался :)))
Не, трещина свистит(тоже было такое, залил поксиполом).
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский шноркель

Не, трещина свистит(тоже было такое, залил поксиполом).
Ну не знаю. У меня появилась трещина вдоль шноркеля по шву. Свиста не было, был громкий резонирующий "треск". Замазал типа паксиполом и надел сверху оголовок (циклон) от МТЗ - стало совсем тихо!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский шноркель

надел сверху оголовок (циклон) от МТЗ - стало совсем тихо!
Хм... Надо будет примерить оголовок...Анвировская балда совсем не в тему...:) У тебя нет фотки машины с "переделанным" шноркелем под рукой?
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский шноркель

Хм... Надо будет примерить оголовок...Анвировская балда совсем не в тему...:) У тебя нет фотки машины с "переделанным" шноркелем под рукой?
Посмотри в соседней теме про бампер АРБ, правда там только оголовок и видно.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский шноркель

Посмотри в соседней теме про бампер АРБ, правда там только оголовок и видно.
:), ну как оголовок выглядит я знаю...Хотелось именно общий вид...;)
Кстати как он садится на раструб? Подматывал чего или нет?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский шноркель

:), ну как оголовок выглядит я знаю...Хотелось именно общий вид...;)
Кстати как он садится на раструб? Подматывал чего или нет?
По диаметру подошел. Только подрезал его трубку по длинне и сделал вдоль два пропила. Зафиксировал хомутом.

Как-то так выглядит:
110597439.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Гражданский шноркель

Очень уважаю мнение людей, знающих что-то по своему опыту, как ты. Я руководствовался, правда, при выборе афты мнением англичан, ездящих на вывезенных из японии праворульках 660, а также объяснением моего дилера, который на вопрос, почему на аукционах практически нет совсем Джимов 1.3 после 2005 года, отвечал, что японцам и так хватает, они не видят разницы, а налог меньше.
Да и у нас на форуме кто-то из сибиряков писал, что в городе Джим 1.3 сливает 0.66-му (из-за ПЧ).

Некоторые соклубники, ездившие со мной, подтвердят, что я не сливал никому из них. Марфа (обновление внов) нарочно провоцировала на шоссе - я не отставал.
Там вообще все просто - 660 в японии насколько я помню вообще не облагаются налогом, при движении по хайвею вполовину дешевле или даром (в Токио когда съездили с ниигаты туда обратно чтото типа 430 долларов вроде получилось на обычной машине - эт чтобы было понятно что по японии ездить недешево по скоросным дорогам) и не надо иметь свое парковочное место а это опятьже весьма существенные деньги - из этого и складывается популярность 660 кубового класса, а англичане тупо скроились на таможне :hilarious:

Про сливал-несливал - 660 даже на более легкой и обтекаймой машине типа KEI после 80 не едет толком, поэтому извени не верю что более широколобый джим 660 после 80км в час ускоряется на уровне M13того
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский шноркель

И всё это на виду у честного народа.....:hilarious: Мама мия...
Сергей, есть постройки: просто для гламура, для функционала И для гламура одновременно, просто ради функционала. Я например тоже шнорхель (когда дойдут руки) буду делать ТОЛЬКО из канализационной трубы как у эди на фотке: местные поделки (анвир, риф) - говно, фирменный на мою машину слишком дорого.
Так что это просто разные пути :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Гражданский шноркель

Сергей, есть постройки: просто для гламура, для функционала И для гламура одновременно, просто ради функционала. Я например тоже шнорхель (когда дойдут руки) буду делать ТОЛЬКО из канализационной трубы как у эди на фотке: местные поделки (анвир, риф) - говно, фирменный на мою машину слишком дорого.
Так что это просто разные пути :)
ОФФ. У тебя афто все еще в разборе? Айда в след. выхи или на "Пикник", или на "Вых. в стиле трофи"? Заодно и шноркель в действии увидишь! :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский шноркель

Меня вот канализационная труба смущает диаметром - не маловато ли?
Можно напрмиер взять хромированную ножку от стола и резиновые гофры от кого-нибудь, так же просто, но смотрится гораздо лучше, чем канализация ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский шноркель

ОФФ. У тебя афто все еще в разборе? Айда в след. выхи или на "Пикник", или на "Вых. в стиле трофи"? Заодно и шноркель в действии увидишь! :D
Машина у меня на ходу, но все еще на 29-х колесьях - не знаю, когда реально смогу выбрать время на очередные переделки. Масло в двиге поменять надо тока, а так вроде в боеготовности :)

А чего за мероприятия, что-почем-где?
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский шноркель

Еженедельно - "Выходные в стиле трофи", организует www.trophy-life.ru, а 19-20.09 - "Игра с картами", см. на синем форуме в "Соревнования, покатушки".
Ок, я подумаю, вполне может быть! Только если поеду, то скорее вне зачета, неохота башлять взносы.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский шноркель

Меня вот канализационная труба смущает диаметром - не маловато ли?
Можно напрмиер взять хромированную ножку от стола и резиновые гофры от кого-нибудь, так же просто, но смотрится гораздо лучше, чем канализация ;)
они разные бывают ( у нас точно)
50 , 63 , 75 мм и т.д

у джима впускной 60 мм
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Гражданский шноркель

Ок, я подумаю, вполне может быть! Только если поеду, то скорее вне зачета, неохота башлять взносы.
Я тоже, ессно, вне зачета, и из-за взносов, и из-за взглядов. Кстати, можно ехать на брудершафт, на одном только моем козле. Я, кстати, изначально это и имел про себя в виду! :)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский шноркель

Я тоже, ессно, вне зачета, и из-за взносов, и из-за взглядов. Кстати, можно ехать на брудершафт, на одном только моем козле. Я, кстати, изначально это и имел про себя в виду! :)))
Если хочешь, присоединяйся к Танковому Прорыву, но это в декабре. Щас сухо все везде. Нужен дождик, как в Турции, чтобы стало немного влажно.
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Гражданский шноркель

Меня вот канализационная труба смущает диаметром - не маловато ли?
Можно напрмиер взять хромированную ножку от стола и резиновые гофры от кого-нибудь, так же просто, но смотрится гораздо лучше, чем канализация ;)
черная каналеза какраз недурно смотрица, а вот вариант хром/алюминий с резинками г…о редкосное - на нас такой джим ездит - выглядит ужасно. Как вариант можно в магазинах GT поискать трубу хромированную тонкостенную нужой формы и к ней повороты - врятли конечно но шанс есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский шноркель

А если сварить из алюминия целиком? Трубы продаются, изгибов только готовых нет, придется гнуть по месту, может получится не очень эстетично.
Еще как вариант - металлические поручни. Есть любые (нержа полированная и матовая, хром, медь :) и повороты любые. Должно полцучится аккуратно.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский шноркель

Я вспомнил чем меня еще труба не устраивает.
Руль справа, шноркель тоже справа. Минимальный диаметр трубы шноркеля - 6-7 см. Такая труба по правой стойке будет сильно ограничивать обзор. А если делать приплюснутый стеклопластиковый шноркель, который будет "обтекать" стойку, то-же поперечное сечение можно будет уместить с меньшим вредом для обзорности )
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский шноркель

... а вот вариант хром/алюминий с резинками г…о редкосное - на нас такой джим ездит - выглядит ужасно.
Если алюминий загрунтовать и покрасить в черный, то с резинками должно нормально смотрется. Уж не хуже канализации.

Как вариант можно в магазинах GT поискать трубу хромированную тонкостенную нужой формы и к ней повороты - врятли конечно но шанс есть.
Смотрел. Повороты есть, но небюджетно, мне показалось. Труб хромированных подходящей длины не видел. Да и чем такая труба с поворотами будет принципиально лучше алюминия с резинками от впускного ГАЗели?

Добавлено через 1 минуту
Я вспомнил чем меня еще труба не устраивает.
Руль справа, шноркель тоже справа. Минимальный диаметр трубы шноркеля - 6-7 см. Такая труба по правой стойке будет сильно ограничивать обзор. А если делать приплюснутый стеклопластиковый шноркель, который будет "обтекать" стойку, то-же поперечное сечение можно будет уместить с меньшим вредом для обзорности )
Рифовский шноркель с места водителя вообще не виден. Только нижняя часть чуток. Так что не переживай :)
Можно взять прямоугольную трубу. Получится проще в изготовлении, более брутально... но на любителя :)))
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Гражданский шноркель

Сергей, есть постройки: просто для гламура, для функционала И для гламура одновременно, просто ради функционала. Я например тоже шнорхель (когда дойдут руки) буду делать ТОЛЬКО из канализационной трубы как у эди на фотке: местные поделки (анвир, риф) - говно, фирменный на мою машину слишком дорого.
Так что это просто разные пути :)
А чем риф не устроил?