Джимо-прогулки

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Миш, оч хочу на Воттоваару! Если одна поеду, без штурмана - не выгонишь? :))
 


Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
35
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
При сопоставлении двух фактов:
1. со 2-ого (суббота) по 4-ое (понедельник) ноября выходные
2. в прошлом году в это время проходила Полная Чухлома, а в этом её не будет

Возникает вопрос, точнее предложение провести Альтернативную Джимни Чухлому по просторам Костромского края.

Как это было в прошлом году у нас:

 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
По пробегу это порядка 750 км по асфальту в одну сторону, ну и там мы накрутили порядка 200км

По времени: есть смысл ехать туда на 3 дня и 4 ночи, можно и меньше, но не успеем пропитаться духом Чухломы и в достаточной степени одичать;)

От себя скажу: ощущения не передаваемые, когда 3 дня катаешься по глухим местам (не то что бы никог нет совсем, но народу там мало и он другой, не такой как в городе) и после этого выезжаешь к людям...

Если наберется достаточное количество желающих- могу проработать точки и маршруты для подготовленных и для лайта (то что снято на видео- красные трассы гео по классификации Чухломы. Есть еще желтые и зеленые. Ну и есть еще категория Эгегей, но я там не был)

PS
Собственно цель мероприятия, для каждого она своя. Для кого-то покататься и помесить грязь на просторах Родины, кому-то посетить давно заброшенные поселки, разрушенные церкви и посмотреть что-то интересное (а этого там много), а кто-то просто хочет отрешиться от городской суеты...

Наши фотки: http://vk.com/album3440792_164925949
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Возникает вопрос, точнее предложение провести Альтернативную Джимни Чухлому по просторам Костромского края.
Миш, имхо, стоит создать отдельную тему в джимни-тусовке, - может, москвичи тоже захотят поехать ;)
P.S. мы пока думаем :)
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Сегодня в 20.00 состоится встреча в Кафе путешествий, на пр Испыталелей д 8,
на тему поездки на Чухлому. Приглашаются Все кому интересна эта тема.


http://maps.yandex.ru/?um=2A7zFTxpT9hfsbtSg_BjSTdTh2Vnn1ma&l=map
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
По результатам встречи в Кафе пришли к определенным договоренностям.

На основании них создал тему Про поездку на Чухлому: https://suzuki-club.ru/threads/63403/
 




Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Экспериментировали! :)) кстати, она вполне достойно все прошла, кроме той грязи, что на фотках :))) просто у меня тех фоток нет, которые ее в бродиках и на камнях запечатлели :))
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
В отличии от Тамовцев, не буду наводить туман и загадку на место проведения Нашей поездки.

Была проведена большая работа по сбору материалов и анализу доступности самых интересных мест на территории Костромской области в районе города Чухлома . В результате этой работы появились два маршрута:

Маршрут 1 – для лайта;

все точки маршрута доступны на машине 4x4 при наличии грязевой резины, возможно потребуется лопата, хай джек и навык езды по бездорожью или в пешеходном исполнении (в пределах 500-1000м) от того места куда проедет стоковый автомобиль 4x4.

Маршрут 2 – для подготовленных автомобилей и экипажей.

Часть точек расположена в труднодоступных местах (по классификации ПЧ это красные трассы ГЕО, а иногда и полный ЭГЕГЕЙ) На маршруте есть некоторое количество бродов (нужен шноркель), ну и само собой много-много лесовозок (нужна лебедка)

При проработке маршрутов Мы постарались избежать так не любимого всеми 'трамвай трофи рейда' и соответственно каждый из маршрутов представляет из себя набор интересных точек с классификацией по сложности и несколько альтернативных путей подъезда (напомню прокатку трасс мы не делали). И самое главное практически все маршруты сквозные, максимальная длинна тупиковой ветки маршрута порядка 1,5-2км.

Так же при разработке маршрутов было принято во внимание тот неоспоримый факт что это прежде всего дружеское мероприятие и по этому базовые лагеря для двух категорий на протяжении трех дней будут вместе. При условии конечно что не будет форс-мажора на трассе.

И конечно Мы никого не бросим и людей вывезем (сложно представить как Джимни будет тащить 80-ку), но уж лайт то точно может за это не опасаться, его то вытащим если что;)

Участие в поездке по подготовленным маршрутам платное – 1500 руб. с экипажа.

В стоимость входит:
1. маршрутный лист с полным перечнем и описанием как посещаемых объектов, так и тех на которые просто не хватит времени (на текущий момент их уже более 70 только для окрестностей Чухломы);
2. памятные наклейки (если кому надо);
3. заливка точек и предполагаемых треков подъезда к ним;
4. ну и само собой инструктаж по прохождению маршрутного листа и сопровождение во время поездки в одной из групп;


Итак интересные точки на карту нанесены, часть фотографий приведу ниже (фотографии не мои, прошу их авторов на меня не обижаться):
 



Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Шикарные домики.
Похоже не в ту тему ты написал, сам же создавал отдельную...
Я если чо - мимо, полечу греться на солнышке. Но респект тебе и уважуха.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Шикарные домики.
Похоже не в ту тему ты написал, сам же создавал отдельную...
Я если чо - мимо, полечу греться на солнышке. Но респект тебе и уважуха.

УПссс... По привычке...

PS
Как бы это перенести в ту тему, что бы лишнего не создавать...
 





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
точно по грунтовкам?
а то я тут штурмана своего стращаю легендой с лебедкой, по аналогии с ночными легендами блади-хэви )))))))
 


Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Ездил я тут в Пятницу вечером в дождь от Ветренного до Щучьего в одно жало и без джека с траками... Грунтовка грунтовке - рознь.
Страхов натерпелся...
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
35
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
А ни кто ничего на ноябрьские на планирует?
ЗЫ.
Ну кроми джимни чухломы ессесно, а то нам выходные на работе не дают и хочется куда то выехать поближе.

Есть предложение на полигон системы Даль скататься, возможно пострелушки страйкбольные для разрядки там устроить и потом шашлык намутить ну скажем на даче? Как такая идея?