Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Тонировка стекол

Кто-то ТО в ГАИ проходил с тонировкой, расскажите каким прибром меряют?
 


v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Тонировка стекол

Кто-то ТО в ГАИ проходил с тонировкой, расскажите каким прибром меряют?
у нас ГАИшникам закупили новые приборы теперь могут мерить днем ночью в холод и жару :(
а так любая тонировка на передних боковых и лобовом стекле по ГОСТу не проходит не как ;)
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Тонировка стекол

По нормам ГОСТ должны подать свет мощностью 500 кандел и получить через лобовое 70% и 75% через лобовое и переднее боковое соотвественно. Вы хотите сказать, что без нанесения тонировки эти параметры слабо достижимы?
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Тонировка стекол

По нормам ГОСТ должны подать свет мощностью 500 кандел и получить через лобовое 70% и 75% через лобовое и переднее боковое соотвественно. Вы хотите сказать, что без нанесения тонировки эти параметры слабо достижимы?
Стандартные нетонированные стекла уже обладают не 100% светопропусканием, как раз примерно 75-80% у них и есть, плюс со временем светопропускание еще уменьшается, засчет царапинок от пыли и прочего.
Другими словами, чтобы соблюсти закон - достаточно не тонировть ветровое и передние боковые стекла (либо затонировать их 5%-й пленкой), все задние стекла, при наличии двух боковых зеркал, можно хоть гудроном замазать :D
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Собственно вопрос в теме. Где лучше сделать? Какие материалы? На что обратить внимание? какие могут быть проблемы(к примеру заднее стекло с обогревом.) Переднее и лобовое тонировать не буду по известным причинам. Заранее спасибо за советы, ссылки и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Я свою затонировал на 25% свето-пропускаемости. Но теперь жалею что не сделал на 5%! Если тонировать так по полной. Тонировал в "Мир тонировки". Мне не понравилось как получилось на заднем стекле вверху где шелкография пленка плотно не прилегает и это видно, полосу.
 

Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Простите, Вы хотели сказать 50%? А для тонировки стекла снимают?
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

95% затемнения либо 5% пропускания света! Дело в том что у меня сейчас 75% затемнения, либо 25% пропускания света, днем все видно что внутри машины через тонировку. Стекла не снимают, а вот обшивку снимают, при мне делали!

Добавлено через 1 минуту
Само реально на 95% тонировать. Теперь жалею что так не сделал!:(

Добавлено через 4 минуты
Тем более если только задние тонировать, так 95% будет круто:thumbsup:
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Думаю ,что у всех на заднем стекле где шелкография полоска видна.У меня и у друга тоже на лиане эта полоска видна.Когда мне тонировали обшивку не снимали ,так оттянули и всё.Сделали не плохо и не дорого.Делал ТУТ РЕКОМЕНДУЮ:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

На сколько процентов затонировал?
 




Димидыч

Продвинутый новичок
1 Май 2008
37
8
0
49
S-Pb
Езжу на ...
SGV 2.5 v6 5дв. 99г.
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Расскажите что за полоса сзади и что за шелкография. Что-то у себя на машине не нашел. А как тонировка дружит с обогревателем заднего стекла? Когда клеют, есть вероятность что что нибудь поцарапают или повредят?
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Полоса в точках черных. Она вообще по кругу идет заднего и лобового стекла, но шире всего она наверху стекла как переднего так и заднего! Мне ничего не поцарапали и не сломали! Посмотрите вниметельно изнутри салона, они немного выпуклые эти точки!
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Я тонировал не на 5%,а которая перед этим процентом стоит.Тонировал по кругу,но потом перед растонировал.Ни чего ребята не поломают ,за них уверен на 100%У них делал уже 3 машины.Всё в лучшем виде.:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Расскажите что за полоса сзади и что за шелкография. Что-то у себя на машине не нашел. А как тонировка дружит с обогревателем заднего стекла? Когда клеют, есть вероятность что что нибудь поцарапают или повредят?
Она есть на седане.Вверху заднего стекла точечьки такие чёрные,вот к ним плёнка плохо прилепает и получается полосочка.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

в катане видел плёночки зачётные - цветные и простые. скока стоит незнаю, но узнать несложно, задав вопрос в профильной ветке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
51
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Месяц назад тонировал в МИР ТОНИРОВКИ .Работой доволен,но конечно полоса на заднем стекле не радует (но иначе сказали никак).Из за шелкографии не стали клеить полосу на лобовое.Задние стекла по полной,а передние самой светлой.Через год передние придётся отдирать (т.к. тех. осмотр),затонирую потемней.
А может всё-таки есть плёнка ,которая на шелкографию клеятся ???
 



ykv

Новичок
7 Июнь 2009
1
0
0
66
il
Езжу на ...
swift1999
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

А я нашел другое применение тонирующей плёнки. Чёрные стойки рядом со стёклами на моём Свифте от времени и солнца выгорели и стали серые. Я наверх наклеил плёнку.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Тонировал 15-ой тонировкой на фирме, вся работа обошлась порядка 2000р. уже два года прошло, плёнка нигде не поцарапалась, ни завернулась, ни выгорела!
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Расскажите что за полоса сзади и что за шелкография. Что-то у себя на машине не нашел. А как тонировка дружит с обогревателем заднего стекла? Когда клеют, есть вероятность что что нибудь поцарапают или повредят?
ТАМ И ЛОМАТЬ ТО НЕЧЕГО!!!!!
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Тонировал 15-ой тонировкой на фирме, вся работа обошлась порядка 2000р. уже два года прошло, плёнка нигде не поцарапалась, ни завернулась, ни выгорела!
15 ой т.е. 15% светопропускания?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

15 ой т.е. 15% светопропускания?
Да 15%, брат тоже Lancera своего тонировал такой же, по моему самая нормальная, и ночью нормально видно.
 





andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Тонировал года 4 назад(ул.Берзарина д 32 тон студия) время заняло около трех часов все сделано отлично,нечего не отходит с обогревом дружит прекрасно гарантия 5 лет, цена 5 000руб, в зависимости от пленки можно дешевле Проблемы при прохождении ТО в ГАИ с передних стекол заставляют отдирать, а также если проходит очередной рейд как сейчас в Москве штраф 100руб. Не очень хорошая видимость при движении задним ходом в не освещенных дворах(впереди у меня пленка 15% взади 25%зеркалка)
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

А я что то хочу затонировать на 95% или 5% светопропускания! Видел затонированную на 75% мне не понравилось! Слишком прозрачно!

Добавлено через 1 минуту
Тонировал года 4 назад(ул.Берзарина д 32 тон студия) время заняло около трех часов все сделано отлично,нечего не отходит с обогревом дружит прекрасно гарантия 5 лет, цена 5 000руб, в зависимости от пленки можно дешевле Проблемы при прохождении ТО в ГАИ с передних стекол заставляют отдирать, а также если проходит очередной рейд как сейчас в Москве штраф 100руб. Не очень хорошая видимость при движении задним ходом в не освещенных дворах(впереди у меня пленка 15% взади 25%зеркалка)
А какой пленкой тонировали?
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Если вы про фирму не помню,я думаю плохую не предложат, а видов пленок штук 50 обсудить на месте с мастером
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Если вы про фирму не помню,я думаю плохую не предложат, а видов пленок штук 50 обсудить на месте с мастером
А ни какого искажения Вы не замечали пленки после тонировки.

Если вы про фирму не помню,я думаю плохую не предложат, а видов пленок штук 50 обсудить на месте с мастером
А фирма как называется? Чтобы позвонить записаться.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

А фирма как называется? Чтобы позвонить записаться.
НЕ помню названия, буду мимо проезжать заеду, некаких искажений нет. Берзарина д.30
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Как Вы считаете 5% затонировать нормально или будет темно?:D
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Как Вы считаете 5% затонировать нормально или будет темно?:D
Это тебе самому надо смотреть, удобно тебе будет или нет? у меня у знакомого плоховато со зрением, говорит иногда даже окна приоткрывает с 5% тонировкой. собирается с передних отодрать.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

Думаю на перед 5% это многовато.Но решать конечно Вам.Я лично себе перед вообще растонировал.
И не жалею.
 

конь-як

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
80
4
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Aerio 2.0 AT FWD
Ответ: Тонировка. Где лучше сделать? Какие материалы?

На Косинской улице в Москве за тонировку просят 5300, плёнка инфинити
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
  • Нравится
Реакции: 1 человек