Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Новая турбина стоит минимум 45.- бугога!
Ещё раз говорю- Вам продам за 18000, если продадите мне двиг 1.3 с пробегом не более 50000 км.
Это я к тому , что не надо писать, "за стоимость турбины можно взять контрактный двиг"!
Хотя если себя не ограничивать , то конечно- можно.
Мой последний счёт за новую турбину 16000 иен.
Ребята, которые её поставили - довольны.
Так как у меня джим- турбовый, то я стараюсь говорить о том что реально использую, хотя если подумать, то про 1.3 такого можно понаписать 8))))
Движки 0.6 в япии от 400 уе. но- доставка, блин.
ремонт турбины на К6А в москве - 9000 руб.
да, ещё, так сказать для симметрии:
Ваш "контрактный" в эти деньги - пробег под 100000 с неизвестной историей и тоже стуканёт через 10000. "
так что брать надо 0.6 а не тяжёлый 1.3 особенно для покатушек( в которых я тоже не участвую\.
Новая оригинальная турбина в Японии стоит от 1000 уе с доставкой как раз 45 тр и вылезет так что ничего смешного тут нет.за ту цену, которую ты озвучиваешь в Японии продаются восстановленные турбины . я не говорю , качеством они хуже новых просто они не новые

Добавлено через 6 минут
Вот ничуть не болит стурбиной, сколько ни стараюсь! Был пробег 38 из Японии, щас 85, менял масло каждые 8-10 тыкм, щас до замены масла осталось 1500 км, масло чистое цвета темно-оливкового, без следов взвесей и осадков. Масло Шелл синий синтетик. Турботаймера никакого нет и надобности в нем не вижу - мне не западло 2 минуты побарабанить на месте перед выключением мотора. Машину насилую в говнах и на плохих дорогах, гружёную в гору тяну, запаздывая с перескоками на высшие передачи и т.п.

К тому же у 0,6 - электроусилитель, а 1,3 пусть мучаются со своим гидрачом на здоровье. А заодно и с китами в раздатку и с заменами редукторных пар. А нам 0,6-ым и так хорошо.
по сравнению с 1,3 ремонт более дорогой .запчастей на двиг в наличии меньше, расход больше, по трассе на дальняк ездить тяжелее. в грязи на больших колесах едет плохо раздатку полюбому менять надо, мосты гнутся проще 1,3 .ресурс у двигателя меньше
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, даже комментировать нечего. Один расход чего стоит. У меня 6,2 л 92-го на 29-х МТ на трассе при V=95-100, а у тебя? :hilarious:
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Новая оригинальная турбина в Японии стоит от 1000 уе с доставкой как раз 45 тр и вылезет так что ничего смешного тут нет.за ту цену, которую ты озвучиваешь в Японии продаются восстановленные турбины . я не говорю , качеством они хуже новых просто они не новые

Добавлено через 6 минут


по сравнению с 1,3 ремонт более дорогой .запчастей на двиг в наличии меньше, расход больше, по трассе на дальняк ездить тяжелее. в грязи на больших колесах едет плохо раздатку полюбому менять надо, мосты гнутся проще 1,3 .ресурс у двигателя меньше
Если я пишу НОВАЯ значит НОВАЯ.Всё остальное -как тут некоторые говорят- ВАТА.А гидроусилитель плох тем что мощность у мотора отбирает и крутится постоянно .
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

А электроусилитель её из мирового эфира черпает?
И давайте будем обьективными, турбомотор с минимальным литражом ставиться на Джимку только с одной целью - что бы машина попала в Кей-класс, это даёт существенные привилегии для Япии, соответственно повышает внутренние продажи модели.
В Европе это не актуально, и с турбомотором Джимни туда не поставляется. И отнюдь не потому-что злые самураи зажали чудо-машины для себя, а потому-что все прекрасно понимают - чем меньше литраж, тем меньше ресурс, а у турбомотора и подавно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Привет Всем!!! Огромное СПАСИБО, Respect и Уважуха, Всем, кто пролил свет на данную тему. Теперь уже даже не знаю к какому лагерю присоединяться. Но пока суть да дело, парочку Джимов купили. Остался Джим с турбиной и появился еще один 1.3 , 1998 года ,140 тыс.км., хозяин которого категорически отказывается ехать на дефектовку на СТО. Как быть? Купить кота в мешке , брать турбо или искать на аукционе, на днях должен приехать с Японии еще один турбик 2005 года , пробег 32 ткм, движка 0,7 , ценник под 400 - сказали меньше уже не будет. Или попробовать взять 1998 год? Как реагировать на отказ хозяина Джима ехать на дефектовку? Есть ли СТО какие-нибудь методы определения состяния ресурса турбины?
гони из Москвы. 400 тыс это цена 1.3 2005 года.
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

А электроусилитель её из мирового эфира черпает?
И давайте будем обьективными, турбомотор с минимальным литражом ставиться на Джимку только с одной целью - что бы машина попала в Кей-класс, это даёт существенные привилегии для Япии, соответственно повышает внутренние продажи модели.
В Европе это не актуально, и с турбомотором Джимни туда не поставляется. И отнюдь не потому-что злые самураи зажали чудо-машины для себя, а потому-что все прекрасно понимают - чем меньше литраж, тем меньше ресурс, а у турбомотора и подавно.
Да он её не с коленвала снимает постоянно. достаточно этого.
А кей класс- разговор -ниочём может и 0.5 литровые самики до этогой модели(0.6) делали с той же целью??? 8))))
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Если я пишу НОВАЯ значит НОВАЯ.Всё остальное -как тут некоторые говорят- ВАТА.А гидроусилитель плох тем что мощность у мотора отбирает и крутится постоянно .
спорить не буду .если тебе хочется думать что у тебя новая турбина дело твое.япы последнее время под видом оригинала могут послать неоригинал и делают так пока за руку не поймаешь

Добавлено через 1 минуту
Бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, даже комментировать нечего. Один расход чего стоит. У меня 6,2 л 92-го на 29-х МТ на трассе при V=95-100, а у тебя? :hilarious:
ты наверно один такой уникальный. средний расход у 0.6 (тех которых я знаю) 13литров на 100,у меня от 13до 20
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

ты наверно один такой уникальный. средний расход у 0.6 (тех которых я знаю) 13литров на 100,у меня от 13до 20
Наверно, один. А тебе и тем кого ты знаешь - от души сочувствую. Меня проверить легко - только попроси любого, кто поедет на Крейзиштурман или Листопад, пусть они проверят. Приеду с баком по горло и мерной канистрой на 10 л.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Наверно, один. А тебе и тем кого ты знаешь - от души сочувствую. Меня проверить легко - только попроси любого, кто поедет на Крейзиштурман или Листопад, пусть они проверят. Приеду с баком по горло и мерной канистрой на 10 л.
а зачем мне проверять?если у тебя такой расход то повезло.ты сказал про свое я сказал про свое.единственное может у вас так принято чужие слова бредом называть безосновательно?, не знаю.то что я сказал про 0.6 джимни основано на том ,что я сам видел и проверял и относится к приморскому краю.вполне может быть что у вас грязь другая, бензин лучше , камни мягче , запчасти дешевле и т.д.
 




Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

спорить не буду .если тебе хочется думать что у тебя новая турбина дело твое.япы последнее время под видом оригинала могут послать неоригинал и делают так пока за руку не поймаешь
Интересно, причём здесь оригинал/неоригинал, когда разговор о новой/восстановленой детали?

Bobo,Так как там насчёт кей класса? 0.5 литровые зачем делали , если такой маленький ресурс и мощи не хватает?
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Интересно, причём здесь оригинал/неоригинал, когда разговор о новой/восстановленой детали?

Bobo,Так как там насчёт кей класса? 0.5 литровые зачем делали , если такой маленький ресурс и мощи не хватает?
к тому, восстановленные детали продают как новые
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Может просто уважаемый даст ссылку, где новые турбины по 18 тыш стоят?
Тем самым сделает доброе дело, для других участников форума, которым это может пригодиться! ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

0,6 выигрывает в цене- это основной плюс, может в большей приветливостью к лифту (с арками мороки меньше), ну пусть электроусилителю плюсик поставим.
А в остальном - то 1.3 в плюсе, это ежу понятно :D
Ресурс, расход (не верю в 6л.), мощность (тягловитость), комфортная скорость, динамика, ремонтопригодность, стоимость обслуживания - по всем этим показателям 1.3 впереди.
0,6 просто дешевле ;) и когда я брал, был значительно дешевле, особенно если самому с аукциона брать.
Для меня и 18 тысяч выложить на турбину, много. Плюс жди пока придёт, установи и т.д. Зачем? Если деньги на 1.3 есть. Когда я брал своего 1.3 98-го года, мог взять 0.6 03-го, сделал быбор в пользу первого.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Bobo,Так как там насчёт кей класса? 0.5 литровые зачем делали , если такой маленький ресурс и мощи не хватает?
Да откуда же мне знать почему, может двигателей мотоциклетных девать некуда было, может за массу боролись, что бы на парашюте скидывать, или вчетвером из ямы выносить, военная же техника.
А вот оспаривать, с какой целью сейчас в гражданскую технику ставиться 0,6 и только для нутряного рынка, по меньшей мере наивно, как это Вы там выразились - "ниочём"

Добавлено через 5 минут
Да он её не с коленвала снимает постоянно. достаточно этого.
Для чего достаточно? И откройте тайну пожалуйста, откуда ещё в машине можно снять мощность?
 



Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Да откуда же мне знать почему, может двигателей мотоциклетных девать некуда было, может за массу боролись, что бы на парашюте скидывать, или вчетвером из ямы выносить, военная же техника.
А вот оспаривать, с какой целью сейчас в гражданскую технику ставиться 0,6 и только для нутряного рынка, по меньшей мере наивно, как это Вы там выразились - "ниочём"

Добавлено через 5 минут


Для чего достаточно? И откройте тайну пожалуйста, откуда ещё в машине можно снять мощность?
Ну когда я что-то не знаю- тогда не упоминаю кей -класс.
То есть все самики только для фронта были а теперь вдруг нет.
Речь не для чего ставят 0.6 а хватает ли мощи и ресурса.
Про мощность поясню, если не понятно, что электроусилитель , если рулём не крутишь- не оказывает нагрузки на мотор, а гидроусилитель постоянно оказывает эту нагрузку для поддержания давления жидкости. а раз Гены на двихках и на 0.6 и 1.3 одинаковые , то.......этого достаточно, чтобы сказать,что электроусилитель - лучше.

Добавлено через 5 минут
Может просто уважаемый даст ссылку, где новые турбины по 18 тыш стоят?
Тем самым сделает доброе дело, для других участников форума, которым это может пригодиться! ;)
Да там же где и вы за 40 1.3 с пробегом 50000,:D гдеж ещё....
А всем участника форума я помогаю, по мере сил с турбинами.

Добавлено через 2 минуты
Ресурс, расход (не верю в 6л.), мощность (тягловитость), комфортная скорость, динамика, ремонтопригодность, стоимость обслуживания - по всем этим показателям 1.3 впереди.
Браво! особенно про ресурс,расход, ремонтнопригодность динамику и тягловитость 8)))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Браво! особенно про ресурс,расход, ремонтнопригодность динамику и тягловитость 8)))
Объясняю нса пальцах:
Ресур - у турбированного двигателя меньше, больше обороты, больше нагрузка на элемнты двигателя, плюс турбина, которая, как правило живёт меньше двигателя.
Расход - меньший объём нифига не равно меньшему расходу, из общения со многими, кроме вас, 0,6 жрёт не меньше десятки в смешанном режиме, у меня 1.3 8-10л/100км. Для примера Гольф3 у меня при объёме 1,8 ел 6-7л/100км. И вообще японские турбированные малолитражки особой экономией не отличаются, это не только Джимников касается. 8,5 лет прожил на Камчатке, поверьте опыт общения с японскими авто имею.
Ремонтопригодность- надеюсь вы не будете утверждать, что турбина сильная сторона двигателя в этом смысле.
Динамика и тягловитость - ну здесь вас уже заносит, хотя это и по предыдущим постам заметно. Тоесть 0,6 с турбиной динамичнее и тягловитее чем 1.3? В ПТС посмотрите, мощность там конкректно указана.
Ну если паспортные данные не для вас, тогда вам конкуренцию могут составить только 2-4-х литровые атмосферники :hilarious:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Ну когда я что-то не знаю- тогда не упоминаю кей -класс.
То есть все самики только для фронта были а теперь вдруг нет.
Речь не для чего ставят 0.6 а хватает ли мощи и ресурса.
Про мощность поясню, если не понятно, что электроусилитель , если рулём не крутишь- не оказывает нагрузки на мотор, а гидроусилитель постоянно оказывает эту нагрузку для поддержания давления жидкости. а раз Гены на двихках и на 0.6 и 1.3 одинаковые , то.......этого достаточно, чтобы сказать,что электроусилитель - лучше.

Добавлено через 5 минут


Да там же где и вы за 40 1.3 с пробегом 50000,:D гдеж ещё....
А всем участника форума я помогаю, по мере сил с турбинами.

Добавлено через 2 минуты


Браво! особенно про ресурс,расход, ремонтнопригодность динамику и тягловитость 8)))
Не вижу смысла продолжать с Вами беседу. Двиг можно найти тут: http://parts.japancar.ru/?code=part...ZUKI&cl_model=JIMNY&cl_partCode=xMLILjA5MQ_21
Но Вы же сейчас скажете где гарантия что пробег 50. Поэтому это пустая трата времени....
Понятно, что купить Новую турбину за 18000р. НЕВОЗМОЖНО. Сказали херню, так и признайтесь. А то устроили тут детский сад.....:thumbsdown:
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Не вижу смысла продолжать с Вами беседу.
Но Вы же сейчас скажете где гарантия что пробег 50. Поэтому это пустая трата времени....
Понятно, что купить Новую турбину за 18000р. НЕВОЗМОЖНО. Сказали херню, так и признайтесь. А то устроили тут детский сад.....:thumbsdown:
В том то и прикол, что контрактный с 50 тыс пробега не подразумевает покупки его у первого втречного по вашй ссылке.... и стоит это далеко не 40000.
Нда действительно.... если захотите дам вам в личку координаты людей купивших у меня НОВУЮ турбину с комплектом всех прокладок +маслопроводящая трубка и 2 маслоподающих болта за..19500.
хотя это врятли Вас убедит в том что нет нич-чего невозможного.... 8((((
А вообще Ваше отношение к жизни мне нравится- продавать таким ка Вы турбины за 40000 - милое дело. пусть у Вас её и нет , что ж с того ...ведь что-то вы покупаете? 8))))))Показываю
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Что-то вы меня с расходом вообще расстроили.:( . Чтоб 0,7 и не меньше десятки.... В характеристиках вообще заявлено 4 и 8 литров. Ладно, проверим через недельку.
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Ну когда я что-то не знаю- тогда не упоминаю кей -класс.
Потрясающая аргументация, каждый человек чего-то не знает, значит Кей-класс - табу?

Просвятите же нас тёмных тогда, зачем же всё-таки Саммики шли с поллитрой? С удовольствием выслушаю Вашу версию, а то что-то пока одни отрицания да смайлики с языками, детский сад, не находите-ли?
И про электроусилитель, да, он менее энергоёмкий и более дорогой по сравнению с гидрой, так для того и ставят его буржуи, что бы хоть как-то ехал турбоДжим.
Они то денежки считать умеют, и тянул-бы 0,6 гидру, она бы там и стояла. А так приходится им на дорогую электру тратиться.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Потрясающая аргументация, каждый человек чего-то не знает, значит Кей-класс - табу?

Просвятите же нас тёмных тогда, зачем же всё-таки Саммики шли с поллитрой? С удовольствием выслушаю Вашу версию, а то что-то пока одни отрицания да смайлики с языками, детский сад, не находите-ли?
И про электроусилитель, да, он менее энергоёмкий и более дорогой по сравнению с гидрой, так для того и ставят его буржуи, что бы хоть как-то ехал турбоДжим.
Они то денежки считать умеют, и тянул-бы 0,6 гидру, она бы там и стояла. А так приходится им на дорогую электру тратиться.
Да зачем Вас тёмных просвящать???Есть аргументы?Дорогая электро???????????????????????????
Вы про кей класс завели разговор - Вам и доказывать!
Как-то ехал???? Гыгыгыгы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ладно- Вы правы на 100%
есть рекомендация "лучше с .... соглашаться"!
Я устал Вам доказывать что-либо.
:(
Кстати- не вижу желаний в личке...............
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Что-то вы меня с расходом вообще расстроили.:( . Чтоб 0,7 и не меньше десятки.... В характеристиках вообще заявлено 4 и 8 литров. Ладно, проверим через недельку.
Внимательней читайте - смешанный режим. Это к примеру, еду я до Москвы 26км., как повезёт, можно просвистеть, а можно и потолкаться. Ну и в Москве пробки. А у вас в Омске может свободнее, и вложитесь вы в свои 7-8 литров, но на 4,8 можете не рассчитывать, 4,8м. там радиус разворота :hilarious: От манеры езды много зависит, вон Zoran в соседней теме пишет про 15литров на 1,3, а у меня при том же объёме максимум 12 получалось, а так 8-10.
http://catalog.drom.ru/suzuki/jimny/22564/
http://catalog.drom.ru/suzuki/jimny_sierra/22575/
Судя по инфе с Дрома например, расход 0,66 - 6,1л/100км, 1,3 - 7,1л/100км.
И то и другое, в принципе, возможно в идеальных условиях. А в реальных нет.

Началось: "Тёмные, Светлые". Всем выйти из сумрака! Гы! :D
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Извечный спор:)
у нас у всех одна машина Suzuki Jimny, а вы тут копиё кидаете в друг друга :thumbsdown:

по поводу расхода, у всех по разному:) у меня вот есть возможность сейчас сравнить 1.3 Jimny, Suzuki Jimni Sierra 1.3( самурай квадратный) - у знакомых , так мой 0.6 из всей троицы хавает меньше всех. 10 - город, трасса 6-7 - как давить будешь,это без передка и летом, зимой больше + прогревы+передок
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

но на 4,8 можете не рассчитывать, 4,8м. там радиус разворота :hilarious:


Я вот что имел в виду: " Расход топлива на шоссе 4 л/100км
Расход топлива в городе 8 л/100км" это отсюда: http://suzuki.pro-motors.ru/car-718.htm
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Я вот что имел в виду: " Расход топлива на шоссе 4 л/100км
Расход топлива в городе 8 л/100км" это отсюда: http://suzuki.pro-motors.ru/car-718.htm
Ну если в 8л. ещё можно поверить, тошни себе тихоничко в правой полосе, без резких ускорений и торможений, то 4л. это гон чистой воды. При каких условиях можно добиться такого расхода не знаю, у меня в детстве Планета-5 столько ела :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Прицепиться тросом за грузовик и катиться на холостых - вот как раз меньше 4х литров будет :D
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Вот и поговорили... :hilarious:
 

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Привет Всем!!! Огромное СПАСИБО, Respect и Уважуха, Всем, кто пролил свет на данную тему. Теперь уже даже не знаю к какому лагерю присоединяться. Но пока суть да дело, парочку Джимов купили. Остался Джим с турбиной и появился еще один 1.3 , 1998 года ,140 тыс.км., хозяин которого категорически отказывается ехать на дефектовку на СТО. Как быть? Купить кота в мешке , брать турбо или искать на аукционе, на днях должен приехать с Японии еще один турбик 2005 года , пробег 32 ткм, движка 0,7 , ценник под 400 - сказали меньше уже не будет. Или попробовать взять 1998 год? Как реагировать на отказ хозяина Джима ехать на дефектовку? Есть ли СТО какие-нибудь методы определения состяния ресурса турбины?

Вон смотри у нас в Новосибе безпробежного торгует мужик, давно уже смотрю за ним - расписал так хорошо, что хоть еще одного покупай! :)))

http://auto.ngs.ru/view/370570

Сначала выставил за 380, потом 370, щас уже 360 - наврняка уторговать можно еще тыщ 30. А мож и 40 :)

Не удержусь, процитирую:

ОТС, пробег в японии - 31 тыс. км. ! (очень важно для турбового мотора), без пробега по РФ, оценка 4.5. АБС, две подушки безопасности. Полноценный джип - рама, неразрезные мосты, раздатка, пониженная передача, огромный дорожный просвет. НЕУБИВАЕМАЯ ходовка - там просто нечему ломаться! Можно носиться по ямам в асфальте и по рельсам не притормаживая - автомобиль специально приспособлен для плохих дорог, колеса R16. Друг ездит на такой машине 3 года, ямы не объзжает принципиально - в ходовке не ремонтировал ничего вообще. Маленькие свесы и габариты с огромным дорожным просветом позволяют пролазить в пробках везде, объезжать шлагбаумы и забираться по лестницам. Объем двигателя 0,7 - страховка и налоги стоят копейки, актуально в кризис. Движок отлично заводится зимой в -30, в отличие от Джимни с двигателем 1,3, у которого проблемы с заводкой начинаются в -15. В двигателе 0,7 НЕТ датчика коленвала - головная боль сузук, можете посмотреть на форумах. Турбина обеспечивает отличную динамику (гораздо лучше чем на двигателе 1,3), живет на синтетическом масле на джимни с двигателем 0,7 у моего товарища уже 180 тыс. км. без проблем, потребляя по городу 8-9 литров зимой 92 бензина (движку 1,3 нужен 96-98 бензин). Отличная машина для женщин - не убьет ходовку не умеючи ездить. Специально бралась простая комплектация без всяких наворотов, двд и прочего литья, чтобы можно было ставить под окнами и нарки ничего не сняли, не нужно тратить деньги на стоянку - опять же в кризис это немаловажно. Машина не привлекает внимания воров и в силу своего внешнего вида никогда не останавливается гибддэшниками на дорогах для проверки чего-либо. Отличный, надежный (стоит на вооружении японской армии) антикризисный автомобиль для города и выездов на природу в такие места, куда больше просто никто не сможет проехать. На машине отличная зимняя липучка с износом менее 10%. Заменены масла в автомате, двигателе, мостах и раздатке (дорогая синтетика). Любые проверки на СТО. Поставлена сигналка с обратной связью и автозапуском по времени и температуре. Хороший торг. Продаю по цене старой пошлины, т.к. продавец затянул по времени прередачу машины и деньги нужны быстрее. Хороший торг.

Турбоджима своего стал любить в 10 раз сильнее после прочтения :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Вон смотри у нас в Новосибе безпробежного торгует мужик, давно уже смотрю за ним - расписал так хорошо, что хоть еще одного покупай! :)))

http://auto.ngs.ru/view/370570

Сначала выставил за 380, потом 370, щас уже 360 - наврняка уторговать можно еще тыщ 30. А мож и 40 :)

)
Хренасе у вас цены, в Москве за такие деньги можно взять 2005-2006 год 1.3.
Этому максимум 300!!
и то, если из золота.

250 красная цена, поэтому и поет красиво, билет в Москву на самолет 3500р максимум + обратно еще поспать покушать, заправится и обмыть тысяч 10)

или вот во Владике
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4367897.html