Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Приматок какой нибудь за пару тыщ купить и вывести назад-вбок, освободится куча места )
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Приматок какой нибудь за пару тыщ купить и вывести назад-вбок, освободится куча места )
Не, я люблю идеальную тишину :) От задней лебедки я отказался, ГБО мне не надо, а значит свободное место под попой тоже не к чему :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

посмторел на ценник оригинальной - 7-8 тысяч рублей и обалдел :)
На экзисте есть неоригинал Klarius 240677 за 3500р. Устроит?

Оригинал есть за 6000р. на джапанкарс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Тоже,действий моих скоро будет ждать эта система..Сейчас завожу и слышится звон,около минуты,есть прогар,а пробег около 46.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

а у меня при заводке на холодную, конденсат капает из фланца на входе в последнюю банку
хотя потом оттуда не дует после прогрева
вот я и размышляю, баг или фича, заморочится заменой уплотнительного кольца или забить?
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

У меня аналогично.
Прокладка в районе 100 рублей, надо заказать и заменить.
а у меня при заводке на холодную, конденсат капает из фланца на входе в последнюю банку
хотя потом оттуда не дует после прогрева
вот я и размышляю, баг или фича, заморочится заменой уплотнительного кольца или забить?
 

KorvinSpb

Проходил мимо
17 Февраль 2012
2
1
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki jumny
Добрый день. Такая проблем : прогнил глушитель у катализатора . причем "сурово" :) ...приварил, но на долго не хватит. готов купить трубу целиком , но хочется конечно сэкономить . по вин номеру на экзисте выдается 2 варианта...но по доп описаниям сужается до одного. (vin JSAFJB43V00163153 ) 14190-80AV0 - 19500 руб ( маркировка Е 22 ) есть ещё вариант 14190-80A20 - 9500 руб.... в чем там различие никто не интересовался? и есть по 14190-80AV0 заменитель Klarius 321724 Катализатор, кто нибудь устанавливал себе такое? нужно ли потом мучаться с перепрограммированием чтоб чек не горел? и сколько такая перепрошивка может стоить ? спасибо

Уважаемые... не уж то, никто не решал проблемму со средней частью глушителя( катализатор).... есть ли замена оригиналу?

В следующий раз бан за тему-дублёр.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Выхлопная система сгнил глушитель

проще отрезать и прямой кусок трубы приварить
 

KorvinSpb

Проходил мимо
17 Февраль 2012
2
1
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki jumny
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Ну и где тут тема дублер?... изучив данный пост так и не нашел ответа на свой вопрос... да кучу переделок , подгонов от газелей , заплат да,- то есть никто в жизни не покупал НОРМАЛЬНОГО НОВОГО катализатора на Джимни.... а номера у них меняются ... Да кому интересно нашел НОВУЮ среднюю часть 219 евро с катализатором , без глупостей перепрограммирования и всего остального. за номером детали в личку пишите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Есть вопросец в тему.
Я на своего поставил M16A от свифта, но выхлопную всю оставил старую. Заметил, что душит она его довольно сильно. Катался без глушака - разница очевидна. Плюсом ко всему реветь начинает после 3500 оборотов. Видимо, другой объем - другие параметры.
Есть у меня от свифта коллектор, правильный такой паук, из труб (в отличии от прямой дудки у джимни). В боченке коллектора стоит катализатор (у свифта их наверное два), а у моего джимни этот боченок пустой.
Вопрос следующий. Может ли этот катализатор в коллекторе заменить функционально родной кат, который под пузом висит? Может они отличаются чем-то? Хочу родную трубу заменить на более толстую и вместо родного ката оставить один пламегаситель. В новом коллекторе удачно стоят два кислородника, до ката и после.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Если в "новом" катализаторе два датчика, если мозги остались от джимника с двумя датчиками, по моему ничего не мешает вкрутить туда джимниковские (если они отличаются) и все будет работать, емли катализатор цел.
А датчики скорее всего отличаются только проводами.
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Да, мозги старые, для двух датчиков. Буду пробовать вкорячить. Осталось придумать какие трубы приварить и откуда их надрать :)
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Поделюсь опытом по конструированию выхлопной трассы на джимник. Актуально для нестандартных двигателей.
После установки на подопытного М16А, было замечено, что без глушителя едет гораздо резвее, чем с ним. Так бы и катался, но при разгоне в радиусе километра голуби сраться начинают :)
Заводская труба на изгибах до 30 мм в диаметре (на мотоциклах поболее бывает). Решил менять. Думал впихнуть паук от свифта, но после замеров оказалось, что он даже без банки катализатора упирается в опору двигателя.
На выходе с штатного коллектора труба неплохого диаметра, но на стыке резко сужается. Менял все от первого стыка до конца. варил из тонкостенной нержавейки 52 мм диаметром (внутри 49). Из родного оставил только катализатор. Вход и выход катализатора очень удачно оказались диаметром около 45 мм. Расширение после катализатора, похожее на резонатор, внутри оказалось пустым, видимо до меня постарались - выкинул. Банку глушителя поставил от калины - отличилась наибольшим диаметром труб, допустимыми габаритами и расчетным объемом движка 1.6. Банка от шнивы еще интереснее, но мне не попалась по разумным деньгам. Т.к. банка длиннее на 200 мм, то для ее крепления пришлось приварить к перекладине рамы пруток, на который вешается резинка. Стыки около глушителя и около раздатки делал новые, фланцы резал лазером из 4 мм. Возни в общей сложности на 9 часов, частые примерки, прихватки по месту..
Результат - двигатель ощутимо прибавил прыти, пропал провал на 3.5 тыс., до 5 тыс. крутится ровно и без напрягов. Звук выхлопа отличный, на холостых с 5 метров не понятно, заведена машина или нет. На низких оборотах с хорошей нагрузкой немного бубнит, сказывается отсутствие резонатора, но не напрягает вообще. Впечатления только положительные! Всем у кого больше 1.3 советую однозначно! :thumbsup:
 

Вложения

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Все-таки, у кого стоит вырезанный катализатор и простая проставка, как по чертежу на первой странице? Пролистав различные форумы, подумал, что для наших условий эксплуатации лучше всего сделать вторую лямбду через проставку. Я видел 2 машины с проставками. 1 машина постоянно высвечивает check engine, который плохо сбивается перезагрузкой. Вторая нормально гоняет без чека, даже расход понизился. Так у кого проставки стоят, колитесь!
 

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Так у кого проставки стоят, колитесь!
У меня пустой бачок катализатора (выяснилось при вскрытии) с нормальным датчиком внутри (см. фото постом выше). Никаких чеков, все работает.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

У меня пустой бачок катализатора (выяснилось при вскрытии) с нормальным датчиком внутри (см. фото постом выше). Никаких чеков, все работает.
Прикольно. Но я хочу полностью удалить катализатор, поставить отрезок трубы. Видел, как при простом вкручивании лямбды в трубу горел чек. Прочитал, что протавка хорошо работает. Пошел заказывать.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Проставки зависят от состояния лямбды, ставим от 2,5 до 3,5, но лутше регулируемую!
По графику работы датчика, можно вывести размер чтобы Блок управления не записывал ошибку..
Есть еще программные эмуляторы второй лямбды!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Из нержи красиво :thumbsup:
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Отвалился, из-за старости наверное, хомут щитка на трубе.
Заменил новым блестящим хомутом :)
И меня эта фея посетила! Подскажите код этого оригинального зажима, а то что-то я не вижу на схеме...
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Отвечаю на свой вопрос сам: :)
Отдельно на них код не присвоен, идет в сборе с куском трубы глушителя, увы.
Пришлось чуть поколхозить.
 

Вложения






DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

А сами тепловые щитки идут отдельно? Они у меня, похоже, отвалились и пропали. В каталоге либо не нашёл, либо плохо искал.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Кажется их тоже отдельно нет. ( Отдельно идет только крышечка на катализатор, которая 14231-81A01.
Вы спросите у ребят, которые авто разбирают в разделе барахолка. Может у jimnygrin(а) есть.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

А зачем вам эти крышечки ?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Да я думал, что теплощиток несет довольно полезную функцию, чтобы сверху не грелось. Недофига, конечно, но хоть что-то.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Отдельно на них код не присвоен, идет в сборе с куском трубы глушителя, увы.
Пришлось чуть поколхозить.
Отгнил хомут год назад, так и езжу, все держится, ничего не гремит.:thumbsup:
 


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Хотя, постойте... Он же снизу трубы-то?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выхлопная система на Jimny кто с чем сталкивался?

Вот-вот. Погремушка и грязесборник )
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Коллеги, подскажите по катализатору.
Кто-нибудь брал заменитель для SN413V-6 в последнее время?
Что-то данные магазинов и epc рассходятся. То у них есть лямбда для N/VVT, то нет на W/VVT.
 

Ratte

Продвинутый новичок
3 Август 2010
38
10
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny 2005
Потихоньку гниет конечная банка-резонатор, думаю о замене.
Из неоригиналов, кроме упомянутого Klarius за 3K есть Walker за 1.5 K.
Совсем гуано?