Организационные моменты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

Ну наконец-то...
Вот и первый призыв к созданию самостийного и незалежного клуба.
Один в один с недавними Московскими событиями.
МолодцыБраво! Ай
Не, тогда тише было и списков никто не составлял, ибо знали друг друга в лицо;)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

судя "по....." он стоит в хоХлЯндии.....
даёшь сузуко- Юлю на царство!!!!:hilarious:
Вот и пример. Вместо конструктивных предложений - просто глумятся над теми, кто пытатся что-то сделать для того, чтобы жизнь одноклубников стала интересней.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

Перемены - это хорошо. С Гло в некоторых позициях несоглашусь. Несмотря на то, что у меня Лиана, я переодически смотрю все темы, если они мне интересны.
вот это хороший подход к делу, не сидим только в "своем болте"Браво! Ай
На встречи ездить готов, но Лиана не всегда способна проехать там, где все это происходит. Некий вид ЦУПа в Питерской ветке организовать можно, тем более, что он уже есть - главные активисты, к сожалению как правило представленные маркой Джимни.
о вот машинки с малым клиренсом надо привлекать на мероприятия;), вплоть до асфальтовых мероприятий...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Организационные моменты

...самостийного и незалежного клуба....
почему именно так-то? уже вроде как сошлись во мнении, что в клубе есть несколько направлений:
1) те, кому достаточно форумного общения
2) те, кто хочет интересно встречаться в реале, помимо форумного общения...

причём здесь самостийность и незалежность? это просто разные интересы в рамках одного (вроде как) сообщества под названием Сузуки-Клуб России...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Организационные моменты

вот это хороший подход к делу, не сидим только в "своем болте"Браво! Ай
о вот машинка с малым клиренсов надо привлекать на мероприятия;), вплоть до асфальтовых мероприятий...
ну так... у нас SX-4.. хотя да, не сказал бы что у неё маленький клиренс
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

мероприятия могут быть разные, в грязь залезать необязательно
еще немного и приеду и проверю на счет подъеда на клубное мероприятие;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Организационные моменты

еще немного и приеду и проверю на счет подъеда на клубное мероприятие;)
милости просим, как раз БОВ скоро, туда точно любая машина проедет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Организационные моменты

Я думаю, что начинать надо было с составления списка членов клуба, которые хотят вести активную клубную жизнь и встречаться в реале, а потом уже среди них проводить голосование по организационным вопросам, потому что "против" высказываются в осноном те, кто общаются исключительно на форму, им, вообще, по барабану, как это все будет происходить, зачем тогда они участвуют в обсуждении, пусть себе общаются виртуально.
Именно поэтому я и предлагал провести голосование в 2 этапа. На первом определяемся кто куда себя относит. На 2-м этапе смотрим предложения в каждой из групп и пытаемся найти что-то общее.
 




Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Организационные моменты

Проезжается элементарно. Просто не надо в яму ехать в лоб, если ее можно объехать.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Организационные моменты

А что? съездил бы проверил ;)
милости просим, как раз БОВ скоро, туда точно любая машина проедет
к моему сожалению не могу разорваться между мероприятиями
Большая Осенняя Встреча 25 октября - воскресенье!!!
или
Имеем честь сообщить что 24 октября в 40 километрах к югу от МКАД состоится юбилейная 10-я, Резервация осень-2009.
:(
если бы не совпадали , то мог бы подъехать...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Организационные моменты

Женя, скажи, ты когда выезжаешь на природу с клубом, что с собой берешь?
На последний выезд шатер был наш, стол был наш (единственный), термосы с чаем-кофе были наши (если бы я в последний момент не спохватилась, то мне бы не досталось ничего).
Уж отвечу, если это кого-то интересует. В последний выезд я не ездила.
Был ли шатёр в мой последний выезд - не помню, т.к. погода была хорошая.
Чай-кофе не пила.
Стол....м-да, как-то не подумала, что тот, кто его привёз, поднимит вопрос о его использовании...
Мангал сказали не нужно распаковывать, достаточно было б/ушных. Когда покупали дрова и уголь - тоже покупала.
А то, что за продукты чек не сохранила, уж простите. Но, поверьте, покупать мясо на шашлык + нарезку, соки, консервы, чипсы... самостоятельно - намного дороже, чем вкладываться в общак.
Да что уже спорить. Меня только такие, как korney поймут, те, у кого большой опыт общения с клубами. Всё же уже определено. Большинство желает сдать деньги. Надо уже механизм сбора обсуждать. Правильно Астра0103 продолжил развитие темы.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

Вот еще! Я же сдал членский взнос! Чего это я еще повезу свое личное имущество!? Извините!
Циничный какой-то юмор тут у вас в топике...

Возили на встречи своё личное имущество, возим и возить будем. Не зависимо от наличия общественного или чьего-то ещё. Именно из тех соображений, которые Дима привёл.

А Дженику послушать...
Был ли шатёр в мой последний выезд - не помню, т.к. погода была хорошая.
Чай-кофе не пила.
Стол....м-да, как-то не подумала, что тот, кто его привёз, поднимит вопрос о его использовании...
Шатер был на всех встречах, на которых мы были - мы привозили.
Чай-кофе не пила? Ну исходя из этой логики каждый тогда должен подсчитывать что и сколько с общего стола съел, чтобы при расчете учитывалось. А то как же это... я вот те бутерброды не ел, а с меня как со всех собирают...
Удивляет, что тот кто привез стол вопрос поднял о его использовании? Я вот не увидела этого "поднятого вопроса". Клеретта ПРОСТО сказала что стол БЫЛ, потому что ОНИ его привезли. Без каких-либо намеков на то, что его использование надо как-то компенсировать.
А если тому, кто привез свой стол, надо уезжать раньше остальных, а стол один на всех? Он обязан будет его оставить в надежде, что он не потеряется и не сломается, или должен сбросить с него всё на землю? Женя, КАК БЫТЬ-ТО, а?
И уж до кучи... Это ничего, что каждый раз, привозя с собой кресла для себя и запасные табуреточки для тех, кто вопросом сидушек вообще не озабочивается, чаще всего мы сами оказывались или на этих табуреточках, или вообще на ногах? В общем, мы от этого не умерли, естественно, но просто, сам факт... Почему часть людей думает об удобстве для всех и старается это удобство обеспечить, а другая часть считает как само собой разумеющееся, что ему это удобство КТО-ТО должен обеспечить, поэтому вовсе не заморачивается даже элементарную скамеечку за 150 рублей себе любимому прикупить? (Надеюсь, все поняли, что никого лично я сейчас в виду не имею! Просто общее наблюдение.)

Агдамыч, вот от тебя меньше всего ожидала ядовитых и провокационных заявлений. Ладно наши записные язвы (имена не буду называть, сами знают кто), они абсолютно по любому поводу всегда глумились и глумиться будут чисто из любви "к искусству". Всем привыкнуть давно к этому пора и внимания не обращать. Но ты-то! Вроде разумный мудрый человек всегда был...

НАРОД! ВЫ ОБАЛДЕЛИ ЧТО ЛИ? Опомнитесь! Откуда такое неуважение и пренебрежение друг к другу? Неужели нельзя поговорить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ???
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Организационные моменты

НАРОД! ВЫ ОБАЛДЕЛИ ЧТО ЛИ? Опомнитесь! Откуда такое неуважение и пренебрежение друг к другу? Неужели нельзя поговорить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ???
Люба, ну что же ты!!? Как же это непонятно? По-человечески можно поговорить только в оффлайне. Вот же:
...те, кто общаются исключительно на форму, им, вообще, по барабану, как это все будет происходить, зачем тогда они участвуют в обсуждении, пусть себе общаются виртуально.
Виртуалы - они вообще тут случайные и ненужные люди, да и не клуб вовсе.

я бы сказал, онлайн-общение (форум) клубом как-то с натягом можно назвать... скорее у Клуба есть своё интернет-сообщество (форум) ...
А должно быть все по-взрослому, по-настоящему:

должно быть некое правление [...] и действительные члены клуба, которые имеют право голоса при принятии каких-либо решений...
Вот эти настоящие члены клуба и будут здесь общаться. А остальные пусть вообще ...
А ты кстати чего на сходку не приехала? ;) :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

Саш, ну хватит утрировать и выискивать в словах то, чего в них нет.
А ты кстати чего на сходку не приехала?
Работаю я... Раньше десяти вечера пока не получается уходить. Да и пешком-то сейчас не сильно на Горьковскую добираться удобно. А на машинке - кто ж меня в такое время с ул.Зодчего Росси подхватит.
А Спайдер вообще нынче из жизни выпал. Уходит в 8 утра, приходит в час ночи...
 





*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Организационные моменты

... Женя, КАК БЫТЬ-ТО, а?
...Вот приехала с очередного клубного выезда. Как-то ж мы встречаемся и выезжаем на 2-3 дня уже почти пять лет и никто никогда ни с кого деньги не собирал, общее имущество не покупал.
Хотя... есть там один организационно-финансовый момент: на ДР дарится имениннику что-нибудь из "походного" или "автомобильного" инвентаря. Опять же, в этом участвуют по желанию. Хочешь, чтобы соклубники тебя поздравили - поздравь и ты их.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

korney

Бывает здесь
7 Апрель 2006
78
15
0
53
SPb
Езжу на ...
suzuki samurai
Ответ: Организационные моменты

Вот ребята и пошло деление на "своих" и "чужих". Остановитесь! Дальше хуже будет.
Обидно вам свое имущество нахаляву возить? - Не возите!
Я к чему, сделал доброе дело - забудь! И не жди вознаграждения.
Свое .. свое.. Соревнование СВОЕ организуйте что ли, сейчас модно это.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Организационные моменты

Вот ребята и пошло деление на "своих" и "чужих". Остановитесь! Дальше хуже будет... Обидно вам свое имущество нахаляву возить? ...
... сделал доброе дело - забудь! И не жди вознаграждения....
...Соревнование СВОЕ организуйте что ли, сейчас модно...
Господи, снова пошли по кругу... Рыдаю!
korney, ну неужели трудно, прежде чем декларировать прописные истины, просто въехать в тему?
Никто никого никуда не делит! Все давным давно обсуждено и уже по три раза!
Уже и переругаться и помириться успели, ан нет, снова начинаем!...
Большинство одноклубников уже пришли к единому (или своему) мнению (ИМХО те, кто заинтересован реально, а не просто поговорить), на встрече приняты конкретные решения, что еще надо?
Зачем снова провоцировать словоблудие?
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Организационные моменты

ну а так бред какой-то получается, люди, которым все это нафиг не надо, пишут тут какую-то ерунду
Пишу конкретно,просто - я против !Показываю
Пионеры идите с вашими колхозами.

Добавлено через 5 минут
Господи, снова пошли по кругу... Рыдаю!
korney, ну неужели трудно, прежде чем декларировать прописные истины, просто въехать в тему?
Никто никого никуда не делит! Все давным давно обсуждено и уже по три раза!
Уже и переругаться и помириться успели, ан нет, снова начинаем!...
Большинство одноклубников уже пришли к единому (или своему) мнению (ИМХО те, кто заинтересован реально, а не просто поговорить), на встрече приняты конкретные решения, что еще надо?
Зачем снова провоцировать словоблудие?
Судя по ветке я 6 человек насчитал... а если Астра=Клеретта ,то 5 выходит :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

Пионеры идите с вашими колхозами.
Судя по ветке я 6 человек насчитал... а если Астра=Клеретта ,то 5 выходит
А надо не по этой ветке считать, а по топику с голосованием. Ты с начала в разговоре не участвовал, а с тех пор и топики изрядно почищены, и другие топики появились...
Насильно, кстати, никто никого никуда не тащит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

До того момента пока ветка не закрыта любой может высказывать свое отношение к происходящему и свое мнение по обсуждаемому (обсуждавшемуся) вопросу...

P.S.
В последнее время на форуме появилась негативная тенденция одергивания взрослых людей....
Сие не есть гуд... Соглашаться или нет с оппонентом - это личное дело каждого, но иметь собственное мнение - это неотъемлимое право любого человека
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Организационные моменты

До того момента пока ветка не закрыта любой может высказывать свое отношение к происходящему и свое мнение по обсуждаемому (обсуждавшемуся) вопросу...
А они так быстро закрываются, когда мнения начинают не совпадать... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Организационные моменты

Первый раз прочитал тему. Много. Одно и тоже.
ИМХО... Вопрос не решиться, пока не появиться список желающих. Обсуждать бесполезно, "сколько людей - столько мнений".
Лично я проголосовал за изменения, но не знаю какие. Т.к. ... сам по большей части присутствую именно на форуме. За 2,5 года несколько раз был "в кабаке", всего один раз приехал на выездное мерроприятие и то когда все уже собирались уезжать. приехал с женой и друзьями, приехал со своим.
Активная часть клуба в массе своей народ с внедорожниками. У меня джипа никогда не было и мне мерроприятия с покатушками и посиделки, где обсуждаются тюнинх жипов не особо интересен. Пишу честно и нападать на меня не надо, т.к. в том же "кабаке" по большей части обсуждается то, что меня не касается, а именно покатушки, лифты, лебедки и прочее. Однако, мне интересны встречи в реале, они не всегда совпадают с моей личной жизнью, вернее личная жизнь не всегда совпадает со встречами. Так или иначе есть соклубники с которыми общаюсь. И мне интересно было бы встречаться с ними еще и на природе.
Я уже где-то писал, что в клубе уже есть инициативная группа, пусть они и берут на себя функции главных организаторов. А кто кем там будет руководить мне все равно. Если меня что-то перестанет устраивать - уйду к синим. Правда Гло и там достанет. :D
Собсно я готов внести свою лепту. Так что запишите в список и огласите сколько.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Организационные моменты

До того момента пока ветка не закрыта любой может высказывать свое отношение к происходящему и свое мнение по обсуждаемому (обсуждавшемуся) вопросу...

P.S.
В последнее время на форуме появилась негативная тенденция одергивания взрослых людей....
Сие не есть гуд... Соглашаться или нет с оппонентом - это личное дело каждого, но иметь собственное мнение - это неотъемлимое право любого человека
Во-первых, неотъемлЕмое ;-)

Во-вторых, когда взрослые люди заигрываются так, что начинают себя вести хуже самых невоспитанных детей, я думаю, полезно и одернуть (надеюсь, эти люди правильно примут на свой счет). Только вот я не вижу процитированного "одергивания". Таким образом, расцениваю сию сентенцию как "выстрел в воздух", дабы снова возбудить давно законченную дискуссию ;-) Заскучала? ;-))

В-третьих, я разговаривала с Енотом, а вовсе не с тобой, Света. И хорошо зная Дениса, я уверена, что он поймет меня именно так, так как и нужно это понять. Так что не надо строить из себя рупор всех якобы обиженных и притесненных на этом форуме, и за кого-то домысливать что означают высказывания, предназначенные не тебе. И вообще в чужие диалоги вмешиваться просто неприлично (см. п.2).

В-четвертых, давно читаю тебя и поражаюсь - и откуда в столь миниатюрном существе столько яда накопилось. Жизнь тяжелая, да? :) Вроде, когда ты удостаивала клубные встречи своим личным присутствием, не производила впечатления такого ядовитого создания. Ну, или маскировалась хорошо.

А они так быстро закрываются, когда мнения начинают не совпадать...
Женечка, придумай уже что-нибудь новенькое. А то что-то ты стала повторяться часто.


Девочки, а скажите по секрету, если вам тут так плохо и некомфортно - все притесняют, одергивают, слова сказать не дают, обижают, оскорбляют и далее по списку, что же вы тут всё время делаете-то, а? Это мазохизм называется :) (Чтобы кому-то не пришло в голову снова вложить в мои слова смысл, которого в них нет, поясняю - это просто вопрос, потому что мне и правда интересно. Никакого скрытого подтекста и, боже упаси, намеков на что-то нехорошее, в нём нет.)

Добавлено через 4 минуты
Собсно я готов внести свою лепту. Так что запишите в список и огласите сколько.
Дима, с добрым утром :)) Давно уже всё определено, голосовали аж два раза, списки известны, деньги на клубный интвентарь сдаются, и даже уже первый финансовый отчет опубликован :)
Не поняла начет "Гло и там достанет" - сижу, вообще молчу, можно сказать в тряпочку, все два месяца, что баталии идут, и на тебе...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Организационные моменты

Во-первых, неотъемлЕмое ;-)

Во-вторых, когда взрослые люди заигрываются так, что начинают себя вести хуже самых невоспитанных детей, я думаю, полезно и одернуть (надеюсь, эти люди правильно примут мо на свой счет). Только вот я не вижу процитированного "одергивания". Таким образом, расцениваю сию сентенцию как "выстрел в воздух", дабы снова возбудить давно законченную дискуссию ;-) Заскучала? ;-))

В-третьих, я разговаривала с Енотом, а вовсе не с тобой, Света. И хорошо зная Дениса, я уверена, что он поймет меня именно так, так как и нужно это понять. Так что не надо строить из себя рупор всех якобы обиженных и притесненных на этом форуме, и за кого-то домысливать что означают высказывания, предназначенные не тебе. И вообще в чужие диалоги вмешиваться просто неприлично (см. п.2).

В-четвертых, давно читаю тебя и поражаюсь - и откуда в столь миниатюрном существе столько яда накопилось. Жизнь тяжелая, да? :) Вроде, когда ты удостаивала клубные встречи своим личным присутствием, не производила впечатления такого ядовитого создания. Ну, или маскировалась хорошо.
Женечка, придумай уже что-нибудь новенькое. А то что-то ты стала повторяться часто.


Девочки, а скажите по секрету, если вам тут так плохо и некомфортно - все притесняют, одергивают, слова сказать не дают, обижают, оскорбляют и далее по списку, что же вы тут всё время делаете-то, а? Это мазохизм называется :) (Чтобы кому-то не пришло в голову снова вложить в мои слова смысл, которого в них нет, поясняю - это просто вопрос, потому что мне и правда интересно. Никакого скрытого подтекста и, боже упаси, намеков на что-то нехорошее, в нём нет.)

Добавлено через 4 минуты

Дима, с добрым утром :)) Давно уже всё определено, голосовали аж два раза, списки известны, деньги на клубный интвентарь сдаются, и даже уже первый финансовый отчет опубликован :)
Не поняла начет "Гло и там достанет" - сижу, вообще молчу, можно сказать в тряпочку, все два месяца, что баталии идут, и на тебе

..
Да уж......

про орфографию- это было сильно..... !!

Лучшей иллюстрации к моему предыдущему посту и быть не могло......
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.