Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Я могу определить плохо перекрашенную машину, но для подтверждения необходиа экспертиза. Я могу выпить грязную мутную воду и сказать что она грязная, но без официального анализа она чистая! Это все ясно. И если произвели обыск с нарушениями - это не значит что у человек, у которого проводили обыск, невиновен! Это значит, что ему, вероятно, удается уходить от ответственности. А прекращение дела и подмена документов - не сложная задачка.
 


Nnomad

Осваивающийся
29 Ноябрь 2009
17
2
0
40
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Угнали Suzuki - продолжение !

Лично я никогда не покупал вещи сомнительного происхождения, будь то запчасти к авто, телефоны и т.д. Внутри меня какой-то стопор срабатывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

В истории нашей Раше это, видимо, первый и самый вопиющий случай. Неужели кто-то может подумать, что сотрудники правоохранительных органов могут делать что-то с нарушениями, а тем более УПК. Быть этого не может. Разве можно себе помыслить, что на разборке продают угнанное авто? НЕМЫСЛЕМО.
PS Может, конечно, авто и не там разбирали, а привезли туда уже разобранную, что сомнительно. Но продают именно варованное авто, пусть и по частям.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Prokuratora можно понять, все воруют, скупают краденное, уходят от налогов и не любят года их в этом обвиняют. И правда-не доказано-значит невиновен!
Но. Владельцу (Slava13) обнаружевшему достовено СВОЮ деталь не надо обьяснять кто разбирал ЕГО машину, да это и неважно. Если не там, значит человек купил запчасти с заведомо ураденной машины(раз номера затерты даже на сьеклах) Где? Когда? У кого? Почему? Знал что ворованное?
Невиновен. Ищем дальше.
20 лет назад такие проблемы решались иначе и без милиции.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Уважаемый(ая) toolma. Впервые с того момента, как я начал разбираться в этом деле я услышал относительно объективное суждение. Вы абсолютно правы: не пойман - не вор. Все сомнения толкуются в пользу подозреваемого. Хотя в этом случае нет никаких доказательств виновности, есть одни сомнения и подозрения. Обратимся к гражданскому кодексу:
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Есть масса законных способов истребовать имущество из чужого незаконного владения.
Весь гражданский кодекс я не смогу описать в форуме. Для того, что обвинять человека в воровстве, это нужно доказать, что сделано не было. Докажите обратное.
Теперь дальше:
Что значит "заведомо свою деталь"? Экспертиза была нет? Значит это пока только предположение.
Про подмену документов и закрытие дела - это очень сложная задачка. Разберем действия следователя. Он задержал владельца "бандитской авторазборки". Ему необходимо отправить сводку о задержании в УВД ЦАО, которое затем переправляет сводку в ГУВД г. Москвы. Таким образом, о задержании человека знают помимо территориально ОВД, знают УВД ЦАО, ГУВД г. Москвы, а иногда еще и ИВС (изолятор временного содержания). Итак, человек проведен по двум милицейским сводкам, которые анализируют соответствующие службы УВД ЦАО и ГУВД г. Москвы. И вдруг человека отпускают. В этой ситуации брать деньги за освобождение человека - это просто глупо. В лучшем случае следователя накажут, в худшем - самого отправят в ИВС. Так что, заявлять, что следак взял денег и отпустил человека - как минимум глупо, поскольку не соответствует ни логике, ни действительности. Вдумайтесь, а зачем следователю было вообще проводить обыск, если бы он просто хотел взять денег с человека? Не проще ли было бы человека закрыть "по административке" на сутки и "донести" до его сознания, что "свобода вас примет радостно у входа", но за определенную сумму? Но этого сделано не было. Приняв решение о задержании человека по ст. 91 УПК РФ, следователь понимал, что делает. А Slava13, на мой взгляд, путает неопытность следователя с его коррумпированностью. Это разные понятия. Хотя не для всех.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Почитал последние глаголы... Пасиб. Дело в ажуре. Эк, как всё повёрнуто - ...футы-нуты... (Г. Распутин). Здесь прям даже и без любимой мадеры Гришки ясно, шо адвокатишка то из обортней (тов. Грызлов, в бытность свою министр ихний ментовской), а некоторым оппонетам ветки прям так и не видно, кто скрывется за мантией защитника, всё на веру принимают - вот мол, адвокат гадский такой объявился, но...другие, как ни как, но соображают чё к чему...видать департаменты всяческих там служб по кадрам и инспекций по личному составу не хотют в данном деле быть крайними в свете последних ментовских событий и искоренения коррупции в течение обозначенного срока из уст аж самого главного мента РФ:D
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Читаю и удивляюсь. Prokurator вы кто? И зачем вам это надо? Если вы так рьяно опровергате слова Slava13,то значит владеете какой то достоверной информацией,говорящей что он врет. Но пока вы не сказали нчего по существу,кроме того что,вина хозяина разборки не доказанна,что экспертизы на определение ворованных деталей небыло,и что следователь денег не брал т.к. его бы за это наказали. Все логично. Если бы была доказанна вина хозяина-то он бы сидел. Если бы был бы доказан факт взятки-то следователь то же бы сидел. Но т.к. ничего это не доказанно то все на свободе. Все это мы и без Вас понимаем. Но чем Вы тогда отличаетесь от Slava13 уличая его во лжи. Где ФАКТЫ которыми Вы бы могли нас убедить в этом. Пока одна вода,слова не о чем. Либо давайте факты,либо не трепите парню нервы,он и так пострадал.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

А вот скажите уважаемый Prokurator - почему аретсован был владелец разборки а не автомобиль?
Арестовать автомобиль можно было на сколь угодно длительное время, и провести экспертизу. А владельца под подписку о невыезде.

Хотя если уж быть принципиально точным- то владелец окажется не владельцам (никаких учредительных документов ведь на разборку нет - нет и юр. лица) и врядли можно привлечь человека без доказательств, которые необходимо было собрать в процессе следственных действий.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Уважаемый Дядька - у Вас отличное чувство юмора. На самом деле тут и с любимой Гришкиной мадерой до конца не легко разобраться. Однако, я попытаюсь. Как и в любом детективном произведении, в нашей истории должна быть интрига, которая держит читателя в напряжении и развязка интриги обычно к концу произведения. Так будет и здесь. Slava13 уже начал импровизировать, выдавая меня на "бандитского" адвоката, хотя на 150% знает, что я и адвокат, защищавший хозяина разборки - это 2 разных человека. Посмотрим, что скажут дальше.

Добавлено через 7 минут
Уважаемый Большой. Я решил разобраться в этом деле и понять, что к чему. Я прекрасно знаю УК и УПК, знаю типичные ошибки следователей и дознавателей. По-человечески Slava13 понять можно - у него угнали машину и он ее вроде бы как даже и видел. Но когда я читаю описания "преступлений хозяина бандитской авторазборки", мне, как юристу, становится "неудобно" это читать. НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ, только предположения. С точки зрния УПК я полагаю, что вчистую разрушил доводы Slava13 о виновности хозяина разборки. Да и вины его, судя по обстоятельствам, нет и быть не может. Вы правы, иногда карты надо раскрывать до конца, но мне не хотелось бы уж совсем портить в Ваших глазах репутацию Slava13.
 




Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Уважаемый Rockfire. Вы абсолютно правы, что автомашину можно было оформить выемкой, отправить а штрафстоянку в Щитниково или на какую-нибудь еще (с правоохранительных органов деньги штрафстоянки не берут) и отвезти автомашину на экспертизу в ЭКЦ УВД ЦАО. Но где автомашина то? найдите и везите на экспертизу.
Про хозяина авторазборки: любого из нас могут задержать по подозрению в совершении преступления на 48 часов, потом суд может продлить задержание еще на сутки. Но задумайтесь: например, Вы судья. Вам привозят материал на арест человека, без единого нормального доказательства. Вы конечно можете его арестовать, но Ваше решение отменит Мосгорсуд, а Вы будете иметь принеприятный разговор с председателем суда. Иногда лучше не позориться и признать свою ошибку, отпустив необоснованно задержанного человека, даже, если это - неизбежный приказ о наказании на тебя.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Вы правы, иногда карты надо раскрывать до конца, но мне не хотелось бы уж совсем портить в Ваших глазах репутацию Slava13.
Мы сдесь все взрослые люди,и сами для себя разберемся,чья репутация будет испорчена. Ваша или Slava13. Но и за нос нас водить не стоит,есть чего сказать-вперед,выслушаем. Нечего сказать,так и не начинайте. Всегда перед тем как начал говорить,понимай,зачем ты это говоришь и готов ли ты идти до конца. А сейчас разговор не о чем.

Добавлено через 7 минут
Я прекрасно знаю УК и УПК, знаю типичные ошибки следователей и дознавателей. Но когда я читаю описания "преступлений хозяина бандитской авторазборки", мне, как юристу, становится "неудобно" это читать. НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВИНЫ, только предположения. С точки зрния УПК я полагаю, что вчистую разрушил доводы Slava13 о виновности хозяина разборки.
Вы знаете у меня создалось впечатление,что Вы просто решили устроить он лайн тренировку построение адвокатской защиты. Так,ради потешания самолюбия. Вот типа я тут сейчас все опровергну.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Но где автомашина то? найдите и везите на экспертизу.
.
Есть ощущения что вы не адвокат а следователь, точнее его начальник)
задержим человека, пока суть да дело - машину перепрячут а человека выпустят, улик то нет) гениально.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Уважаемый Большой. Я всегда считал, что форумы существуют для общения и конструктивного обсуждения, а не обвинения. Я ни в чем не обвинял Slava13, я попытался аргументированно доказать, что его доводы ничего не стоят. Я участвую в различных процессах и мне не требуется самоутверждаться на сайтах и форумах. То, что я писал - это основы юриспруденции для 3-4 курса любого юридического вуза. И потом, всему свое время. Через некоторое время Slava13 наверняка выдаст новое предположение по поводу меня и хозяина разборки. Версии того или иного события обычно рассыпаются из-за несостыковки в разных мелочах. Импровизация Slava13 уже рассыпалась. Ему надо искать реальных угонщиков, а не выдуманных.

Rockfire поверьте, у любого человека, который встречается с "процессуалистом" (юристом, адвокатом, знающим уголовное право, всегда возникает ощущение, что перед ним следователь. У меня достаточный стаж работы и много процессов за плечами, поэтому "этику и психологию" следственой жизни я постигал в процессах. Но разочарую Вас - начальникам есть что терять. Ведь он утверждает ряд следственных документов, таких как ходатайство о заключении под стражу, постановление об изменении меры пресечения, постановлние о прекращении уголовного дела (преследования). Поэтому начальник не будет такой ерундой заниматься. Кресло то одно и другого не будет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Prokurator
Машина на разборке была? (да или нет?)
Доказательства Slava13 (что это его машина) вам как человеку не кажутся обоснованными?
 



Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Я ни в чем не обвинял Slava13, я попытался аргументированно доказать, что его доводы ничего не стоят. Я участвую в различных процессах и мне не требуется самоутверждаться на сайтах и форумах.
Тогда зачем Вы сдесь?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Только юрист может уходить так красиво от прямых вопросах - вести разговор одновременно по теме и рядом.

Prokurator - представитесь, пожайлуста, кем вы являетесь.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Ему надо искать реальных угонщиков, а не выдуманных.
А может Вы,как все зарегестрированные сдесь сузуководы,пытаетесь помочь Slava13 найти реальных угонщиков? Или как многие из сузуковского братства пытаетесь поддержать его морально? Что Вы тут делаете?
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire автомашина никогда не была на разборке. Вы кажется хотели услышать категорический и однозначный ответ? Так вот этот ответ "НЕТ". Доказательств того, что она там была - нет. Обратное пока не доказано.
Я допускаю, что Slava13 мог видеть свою автомашину у перекупщиков, но не на авторазборке. Это может быть его автомашина.
Надеюсь мои ответы Вас удовлетворили? Или они кажутся Вам предвзятыми?

добавлено:

Для того, чтобы реально начать искать автомашину, нужны: прежние индентификационные данные, отличительные признаки автомашины, ее фотографии. Попробовать поискать можно, если она еще цела. На самом деле, следует съездить в поселок Щитниково, там есть штрафная автостоянка. Там можно много, что "интересного" найти. У этой стоянки есть филиал в Павлино. Вот когда вы посмотрите на эти три гектара автомобилей, тогда поймете, что такое "кладбище разбитых автомобилей". Там нашли свои авто ни один и не два человека.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire автомашина никогда не была на разборке. Вы кажется хотели услышать категорический и однозначный ответ? Так вот этот ответ "НЕТ". Доказательств того, что она там была - нет. Обратное пока не доказано.
Я допускаю, что Slava13 мог видеть свою автомашину у перекупщиков, но не на авторазборке. Это может быть его автомашина.
Надеюсь мои ответы Вас удовлетворили? Или они кажутся Вам предвзятыми?
А вот тут вы ощибаетесь.
НЕТ и не доказано две большие разницы. Машина, которую Slava13 принял за свою была на разборе?

Доказательств того, что она там была - нет. Обратное пока не доказано.
- раз, так, следуя логике машина как могла быть на разборке, так могла и не быть, ни одного варианта не исключено? ведь так? а вы говорите НЕТ.
 





Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire, по-моему ответ "НЕТ" подразумевает НЕТ. Если Вам этого не достаточно, то заявляю прямо - автомашины, которую Slava13 принял за свою НИКОГДА НЕ БЫЛО по указанному адресу.
А что еще Вы хотели обо мне узнать, кроме того, что я юрист?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Rockfire, по-моему ответ "НЕТ" подразумевает НЕТ. Если Вам этого не достаточно, то заявляю прямо - автомашины, которую Slava13 принял за свою НИКОГДА НЕ БЫЛО по указанному адресу.
А что еще Вы хотели обо мне узнать, кроме того, что я юрист?

Детали машины были? или детали не от той машины и вообще не детали и вообще не от машины?

Хозяин разборки собственноручно вывинтил мне эту панель приборов из торпедо, лежавшего посереди большого ангара, забитого различными узлами от Сузуки. На мой вопрос о том, рабочая ли это панель, я получил ответ: "Нам пригоняют нерастаможенные автомобили, мы их полностью проверяем на исправность и только после этого разбираем". Свое торпедо я тоже узнал, так как многое переделывал в нем своими руками, и на все эти переделки у меня был большой фотоархив (Противотуманки).
С выкупленной за 3 тысячи рублей своей панелью я поехал к следователю в УВД ЦАО где было заведено уголовное дело по угону моей машины.

В результате обыска удалось обнаружить и еще ряд деталей от моего автомобиля: торпедо (с уничтоженным VIN номером), рулевую рейку с серийным номером, рулевую колонку, набор инструментов из багажника моего автомобиля. Все эти детали удалось однозначно идентифицировать как принадлежащие моей машине благодаря большому архиву фотографий (более 250 шт), которые я делал во время всех работ с мой Сузукой. Так что принадлежность деталей определялась не на основе моих слов, а на основе объективных документов.
На вопрос следователя откуда у хозяина детали, которые я опознал как украденные, хозяин заявил что купил эту машину для разборки 4 месяца назад (впоследствии он изменил показания).
Первоначальные показания были?

А то, что хоть и интернет, но шифроваться без злого умысла не принято. Не называть себя можно, но почему? стесняетесь?
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Отвечу по порядку:
1. Я не следователь, и не я допрашивал хозяина разборки;
2. Показаниям Slava13 я не доверяю и полностью опроверг их в предыдущих сообщениях;
3. По "детали от машины Slava13" я уже писал - если нет экспертизы, то это все пустые разговоры. Принадлежность деталей определяется не на основании "объективных документов", а на основании заключения эксперта. Кстати, а давайте спросим у Slava13, ходатайствовал ли он о проведении экспертизы по купленной панели? Ведь следователь отпустил человека, а дело то не прекратил. Хотя и здесь Вас разочарую, даже если будет заключение эксперта, оно не будет безусловным доказательством. Ведь эта панель могла быть куплена где угодно.
4. Я назову себя и очень скоро. Ждать осталось недолго.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Импровизация Slava13 уже рассыпалась. Ему надо искать реальных угонщиков, а не выдуманных.
Так-так-так... Звучит прямым текстом, что искать машину надо САМОМУ Slava13. И действительно, кто ж ещё её искать-то должен... На милицию-то точно рассчитывать нечего. Замечательный совет от юриста. Ещё немного, и мы вообще услышим, что, может, машины и вовсе не было, а Слава её выдумал... Чтобы невиновного человека очернить. Чем не версия?
Господин Прокуратор, может, хватит казуистикой заниматься? Или Вам заняться больше нечем?

п.4 - ждем, трепещем...
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Уважаемый Glo. Я ни на секунду не сомневаюсь, что автомашину у Slava13 действительно угнали. Однако, будем объективны - под лежачий камень вода не течет. Искать автомашину - задача милиции, но и самим неплохо бы поискать.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Уважаемый Glo. Я ни на секунду не сомневаюсь, что автомашину у Slava13 действительно угнали. Однако, будем объективны - под лежачий камень вода не течет. Искать автомашину - задача милиции, но и самим неплохо бы поискать.
-ая, а не -ый...
Так он два раза её нашел. И? Где машина-то?
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Прошу прощения на некорректное обращение. Вопрос не по адресу. Автомашины Slava13 не было на разборке. Где она, мне неизвестно.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Ему надо искать реальных угонщиков, а не выдуманных.
ФУУУ :thumbsdown:

Зина! - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирай, детка, водку, больше уже не нужна! (с)

Вы найдите, поймайте, а "Наше дело-сторона,лежи себе на солнышке,грейся"...


автомашины, которую Slava13 принял за свою НИКОГДА НЕ БЫЛО по указанному адресу.
— Сколько пальцев, Уинстон?

— Четыре. Наверное, четыре. Я увидел бы пять, если б мог. Я стараюсь увидеть пять.

— Чего вы хотите: убедить меня, что видите пять, или в самом деле увидеть?

— В самом деле увидеть. (с) Оруэлл
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Gold, я тоже очень уважаю произведения Булгакова и Оруэла, но надо признать - без самостоятельных поисков шансы на успех уменьшаются.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение !

Gold, я тоже очень уважаю произведения Булгакова и Оруэла, но надо признать - без самостоятельных поисков шансы на успех уменьшаются.
Slava, если я не ошибаюсь, именно этим и занимается. И ему в этом помогают. Вопрос только кто. Милиция - одно, а друзья, знакомые и т.д. - другое. Причем второй вариант в случае безысходности может привести и к самосуду.