ТО-1 (15 тысяч км)

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Подскажите, что нужно проверить и заменить на этом ТО? (Ян, вопрос больше к Вам, так как оно уже пройдено, как я поняла..)

Будем делать самостоятельно, так как сервисам доверия никакого: сказали, что будет стоить 7 тыров, а менять будут всё тоже самое что и на первом ТО, но главный акцент на диагностике, протяжках и т.д...За что платить такие деньги?На первом тоже говорили о диагностике, но походу ничо не делали, так как это нигде не было отражено! Слетим с гарантии!Ну и пусть!Всё равно её выбивать приходиться!

Короче говоря, надоело "разводиться"..
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ТО-15 тысяч!

Слетать с гарантии - большая глупость. У Сузуки не такое дорогое ТО, чтобы потом за свои деньги менять двигатель или АКПП, что сравнимо со стоимостью самой машины.
 

Positdino

Редкий гость
1 Октябрь 2009
10
1
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Splash GLS 1.2 AT_Голубая лагуна
Ответ: ТО-15 тысяч!

Я записалась на ТО-15 тысяч в этот четверг. Больше всего в этой истории меня волнует безопасность.
Т.е. вы хотите сказать, что официальных тех.центр не заслуживает доверия?
Я сама мало чего в машине понимаю, мужчины в помощь нет:( Поэтому единственный, кому я могу довериться - мой центр в Крылатском. И что же, подсесть на измену?! :(((
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ТО-15 тысяч!

Я записалась на ТО-15 тысяч в этот четверг. Больше всего в этой истории меня волнует безопасность.
Т.е. вы хотите сказать, что официальных тех.центр не заслуживает доверия?
Я сама мало чего в машине понимаю, мужчины в помощь нет:( Поэтому единственный, кому я могу довериться - мой центр в Крылатском. И что же, подсесть на измену?! :(((
Не переживайте. Сплэш не такая сложная в обслуживании машина, чтобы бояться за качество ТО. Если есть опасения, можно присутствовать в ремзоне. Сервисмены обычно пытаются сопротивляться под предлогом Вашей безопасности, но это Ваше право. Желательно конечно сильно не доставать мастера глупыми вопросами и не отвлекать его, просто тихо стоять "над душой" и проследить, чтобы он поставил новые фильтры, залил новое масло и главное поставил на место гайку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: ТО-15 тысяч!

Я не доверяю официалам, неизвестно меняют ли они вообще хотябы масло и фильтр, не говоря про диагностику уже!
Вам решать по вашей машинеЧешу репу.
 


Positdino

Редкий гость
1 Октябрь 2009
10
1
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Splash GLS 1.2 AT_Голубая лагуна
Ответ: ТО-15 тысяч!

Не переживайте. Сплэш не такая сложная в обслуживании машина, чтобы бояться за качество ТО. Если есть опасения, можно присутствовать в ремзоне. Сервисмены обычно пытаются сопротивляться под предлогом Вашей безопасности, но это Ваше право. Желательно конечно сильно не доставать мастера глупыми вопросами и не отвлекать его, просто тихо стоять "над душой" и проследить, чтобы он поставил новые фильтры, залил новое масло и главное поставил на место гайку.
Т.е. я по факту не могу доверять родному сервису?!
Блин, какой же я наивняк :(
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ТО-15 тысяч!

Т.е. я по факту не могу доверять родному сервису?!
Блин, какой же я наивняк :(
Т.к. мы живем в Раше - "доверяй, но проверяй!"

И желательно не очень близко к сердцу принимать прочитанное на форумах, т.к. случаи злоупотреблений на сервисах конечно есть, но они единичные из десятков тысяч машин.

У меня кстати за 9 лет пользования офиц. дилерами проблем не было.

ЗЫ А мужчину, хотя бы для таких случаев, желательно завести. :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-15 тысяч!

А лучше трех мужчин, для независимой, так сказать, экспертизы :D

А то вот один говорит - шипы, другой - нешипы... поди пойми Чешу репу.


По поводу ТО. Мне кажется, не надо бояться. Конечно, дилер у нас может и не самый лучший, однако стараются.. а разводов у нас в жизни моного, главное, чтобы они не были опасны для жизни (а все остальное мелочи)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ТО-15 тысяч!

А лучше трех мужчин, для независимой, так сказать, экспертизы :D

А то вот один говорит - шипы, другой - нешипы... поди пойми Чешу репу.
А можно поподробнее о методике проведения "экспертизы вчетвером"? :D

Насчет шипов, они могут действительно пригодиться всего 1 раз за зиму, но зато спасут жизнь.
Я всем по опыту советую Нокиан Накка 5.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-15 тысяч!

А можно поподробнее о методике проведения "экспертизы вчетвером"? :D

Насчет шипов, они могут действительно пригодиться всего 1 раз за зиму, но зато спасут жизнь.
Я всем по опыту советую Нокиан Накка 5.
:D


Процесс очень захватывающий, на самом деле :D
Сначала опрашивается один независимый эксперт :D Потом второй :D
Потом мнение каждого предъявляется другому :D
Типа "парируйте!" :D:D:D


В итоге получается, что, мол, каждому своё, кому что больше нравится, но "вот тебе советую такое взять, а почему - не спрашивай" Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.:D


Спасибо за совет по резине Браво! Ай
 




3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: ТО-15 тысяч!

Подскажите, что нужно проверить и заменить на этом ТО? (Ян, вопрос больше к Вам, так как оно уже пройдено, как я поняла..)

Будем делать самостоятельно, так как сервисам доверия никакого: сказали, что будет стоить 7 тыров, а менять будут всё тоже самое что и на первом ТО, но главный акцент на диагностике, протяжках и т.д...За что платить такие деньги?На первом тоже говорили о диагностике, но походу ничо не делали, так как это нигде не было отражено! Слетим с гарантии!Ну и пусть!Всё равно её выбивать приходиться!

Короче говоря, надоело "разводиться"..
Уже 15 тысяч накатали? :whistling: Не слабо ;) Вы на ней не таксуете случайно?;)
Вообще если взять и повертеть в руках руководство по эксплуатации, это такая небольшая пухленькая книжечка, где на белом фоне написано Splash, то в конце в разделе по ремонту и эксплуатации можно найти табличку, где все указано, что и сколько должно отходить, что на каком ТО менять, а что только проверять ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Splash: ТО-15 тысяч

Ян, вопрос больше к Вам, так как оно уже пройдено, как я поняла.
Мне не нужно ТО. Мне и гарантия дилера не нужна. Мне не нужен сервис дилера.... и тд....
Так что я не проходил ТО-15 тысяч и проходить остальные не собираюсь. Кстати, если не знали, то в ЧР ТО-15 тыщ (нулевого здесь нет вообще) у дилера проходит только 30% купивших новые машины. ТО-30 тыщ проходят лишь 20%, а ТО-45 всего 7%...
Здесь никто над железкой на колесах не дрожит, все относятся очень утилитарно. Типа сломается - починим, а пока ездит машина, то чего деньги на ТО тратить зазря...
Кстати, если интересно, то вероятность поломки двигателя у Splash (так чтобы потребовался гарантийная замена) составляет всего 0.01% на 100 тыщ км пробега, а поломка коробки передач до стадии гарантийной замены составляет всего 1.7% в 100 тыщ км (такая ведь у вас гарантия?)
Ну и к тому же у меня есть знакомый немецкий сервис... :)
Как вам поступить, я не знаю. В вашей стране, я бы возможно и сохранил гарантию... :(
Что касается того, что поделать с машиной, с учетом, что предстоит скоро ездить по снегу, я бы помимо стандартных действий ТО-15, еще бы сделал все мероприятия, по подготовке машины к зиме. Тут лучшими советчиками вам будут Эл-Гранд и Захар, видимо...
Что касается зимних колес, то на шипах я никогда не ездил, поскольку в ЕС они просто запрещены. Да и зима у нас так, в понарошку...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Positdino

Редкий гость
1 Октябрь 2009
10
1
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Splash GLS 1.2 AT_Голубая лагуна
Ответ: ТО-15 тысяч!

Т.к. мы живем в Раше - "доверяй, но проверяй!"

И желательно не очень близко к сердцу принимать прочитанное на форумах, т.к. случаи злоупотреблений на сервисах конечно есть, но они единичные из десятков тысяч машин.

У меня кстати за 9 лет пользования офиц. дилерами проблем не было.

ЗЫ А мужчину, хотя бы для таких случаев, желательно завести. :D
Ага, один мужчина для досмотра за машиной, второй - для секса, третий - для интеллектуальных бесед, четвертый - для вылазок по злачным местам... Интересно, мой гарем будет ли доволен таким соседством?;)

А если серьезно, то большое спасибо за конструктивный комментарий! Браво! Ай
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: ТО-15 тысяч!

Уже 15 тысяч накатали? :whistling: Не слабо ;) Вы на ней не таксуете случайно?;)
Вообще если взять и повертеть в руках руководство по эксплуатации, это такая небольшая пухленькая книжечка, где на белом фоне написано Splash, то в конце в разделе по ремонту и эксплуатации можно найти табличку, где все указано, что и сколько должно отходить, что на каком ТО менять, а что только проверять ;)
Я работаю далеко, в Подмосковье, в день презжаю по 180км, вот думаю надо завязывать с этим, новая машина, а уже 15 тысяч((((
 

Positdino

Редкий гость
1 Октябрь 2009
10
1
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Splash GLS 1.2 AT_Голубая лагуна
Ответ: ТО-15 тысяч!

Я работаю далеко, в Подмосковье, в день презжаю по 180км, вот думаю надо завязывать с этим, новая машина, а уже 15 тысяч((((

Ну что вы! Машина для того и нужна, чтобы ездить! Полагаю, ей это больше нравится, чем простой в гараже ;)

Я тоже уже к 15 тыс. добралась, завтра на ТО еду. В день проезжаю не очень много, 30-40 км. Но два раза ездила на Украину: за каждую поездку плюс 3 тыс. км...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: ТО-15 тысяч!

Я работаю далеко, в Подмосковье, в день презжаю по 180км, вот думаю надо завязывать с этим, новая машина, а уже 15 тысяч((((
Ну, каждый сам себе хозяин :D Сплэш современный автомобиль и вполне себе способен покрывать такие расстояния ежедневно. Хотя, все-таки для таких нагрузок я бы брал 4-й сэкс.
Дальние выезды я пока только планирую. А по Питеру в режиме "надо ехать - еду" у меня выходит около 1000 км в месяц +/- 100 км
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: ТО-15 тысяч!

Привет)))
проходила ТО-15 8 октября, на Софийской в Лауре, конечная сумма 5418 руб.
В день проезжаю 120-140 км и просто получаю огромное удовольствие)))):thumbsup:
успела прокатиться в Петрозаводск и обратно)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: ТО-15 тысяч!

Прошел ТО-15 в Сим-Варшавка 31.08.10
Цена - 6360р. (С учетом скидки по дисконтной карте)
Работы - Заменили масло и маслянный фильтр + с/у защиты картера + помыли машину.
Весь процесс занял 2,2ч.
Рекомендации - Заменить салонный фильтр и передние колодки (сейчас износ 60%) на ТО-30.
Насчет пробега - утверждают, что на момент ТО на одометре должно быть максимум 17000 (15 + 2 разрешенного перепробега), иначе грозятся отказом в гарантии на двигатель. Тоесть, пробег на момент ТО-2000 не учитывается:hilarious:
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: ТО-15 тысяч!

ТО-15 проходил в Лауре, привез свое масло и фльтр, плюс мне еще зеркальный элемент заменили, который был разбит (сам элемент брал в Экзисте, 1800 р, ждать 10 дней) С учетом мойки (именно мойки, а не облива), защиты картера, работ по зеркалу и затрат на свое масло и фильтр вышло 5100, по времени около 2-х часов. Защиту назад прикрутили криво, стала дребезжать при проезде по трамвайным путям и прочим неровностям, пришлось заехать к ним снова, чтобы исправить.
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

Живу (Россия, Западная Сибирь г. Тюмень), проехал 15 тыс. К официальному дилеру после покупки никогда не заезжал, т.к. сам работаю в автоцентре другой марки, ну и соответственно мою машину обслуживают "мои" проверенные слесаря. Залили масло Mobil W5\30, поменяли все фильтра. Все проверили. Сказали машина в идеале, катайся смело и ни о чем не думай. При всем при этом я тоже разбираюсь в машинах, и своими глазами наблюдал за процессом. Действительно кроме как покоценного снизу переднего бампера (низкий клиренс) я больше ничего не обнаружил. Все фильтры (воздушный и салонный были забиты полностью пылью - заменили на новые). Машиной доволен! Реально самый лучший городской "мопед", но когда ты им управляешь, в активном режиме, на тебя водители смотрят как на неадеквата.. 15. тыс. я наездил за 6 мес., часто езжу по делам в городе поэтому вторую машину с турбомотором выгоняю с гаража только в выходные за город на отдых. Всем удачи и любите своих сплешиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

Планирую накатать по Европе 2-3 тысячи км и этот период как раз выпадает на ТО-1. Сейчас 13.5 тысяч накатано. Подскажите, что будет лучше - пройти ТО заранее или, может быть, можно пройти его в Европе?
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

Планирую накатать по Европе 2-3 тысячи км и этот период как раз выпадает на ТО-1. Сейчас 13.5 тысяч накатано. Подскажите, что будет лучше - пройти ТО заранее или, может быть, можно пройти его в Европе?
Для сохранения гарантии ОД допускает перепробег до 2000км или 2месяца. Так что если Вы волнуетесь по поводу гарантии, то езжайте смело.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Подскажите, что будет лучше - пройти ТО заранее или, может быть, можно пройти его в Европе?
1 ТО заранее можно пройти и заодно попросить проверить дополнительно еще некоторые узлы машины. В Европе не получится в августе сделать ТО. Все в отпусках и надо записываться минимум за 2 недели. А вам в отпуске совсем будет не до ТО, уж поверьте :)
2 В сервисе, где планируете проходить ТО, договоритесь заранее, что возможно у вас пробег будет несколько больший ввиду .... всякое в отпуске на машине может быть. Так что типа не теряйте меня, точняк буду... :) В этом случае вам "подтянут" машину после пробега по Европе. А она отнюдь не везде гладкая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

возможно у вас пробег будет несколько больший
Не прокатит. Сейчас строго с перепробегом и пропуском срока. Не более 2 тыс или два месяца.
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

Не прокатит. Сейчас строго с перепробегом и пропуском срока. Не более 2 тыс или два месяца.
а то звонил на счет ТО1 мне сказали желательно не более 1000 км
сейчас где-то 15,7 т. км
 


MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

в субботу прошел ТО-1 обошлось 5130р
промыли и заменили масло в двигателе вновь на shell Helix Ultra 0w40 фильтр масляный
прочистили воздушный фильтр (вернул на место родной на время ТО)
масляный фильтр стал почти в 2 раза дешевле чем при ТО-0
в целом доволе проделанной работой.
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

в субботу 3.12.11 прошла ТО, 14000 прошла , колодки передние 60% износ, задние 15%. Все остальное в порядке. Масло заменили, ремни подтянули. Работой довольна, ребятки в салоне приветливые, даже ручку подарили:)))
 

familytree

Редкий гость
9 Май 2011
5
0
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

За год жена наездила 8 тыщ.км. и сейчас в мае как бы надо проходить второе ТО.
Но мне представляется что поменять масло лучше перед зимой.
Т.е. если я даже тыщу км проехал, через год обязан проходить второе ТО??
Кто в курсе этого хитросплетения?
 

Ires

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
44
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 2011
SX4 2013
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

Прошла второе ТО. Стоило все удовольствие 6853 рубля. Поменяли масляный фильтр, смазали петли, заменили прокладку пробки поддона, спрей для электропривода, залили моторное масло.