Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
3 тыс. назад прошла ТО. В пятницу, вечером, в пробке перед химкинским мостом на выезде в область рвет ремень генератора. Не буду описывать все, что связано с местом и временем поломки.

Привезла авто в сервис, где делали ТО. Думала, что в данном случае, заменят ремень по гарантиии, так как скорее всего, ремень порвало вследствии неправильной регулировки на ТО (гарантия на ТО прописана в накладных).
Оказалось, что нет - скорее всего мне снизу попало что-то и порвало ремень (Чешу репу.). Порекомендовали ставить защиту.
Нашли текущий сальник (неужели на ТО не видели?) - заменили по гарантии.

НО! теперь после ремонта у меня расход бензина - 13 литров на 100 км. Машина непривычно дрожит при наборе скорости. Педаль газа вибрирует, когда ее отпускаешь.
Что делать? Не могу отделаться от ощущения, что опять что-то не так с установкой ремня.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

не понял.... ремень ГРМ??? вот интересно откуда он там... наскока помню М13А - цепной двиг.. порвать цепь - дико сложная задумка

ездить беззащиты - вредно для машины, особенно для таких низеньких симпампушек как наши

Требуется, обнулить расходомер. через несколько дней он покажет реальный расход.
Если я всетаки не прав и там ремень ГРМ а не цепь - то велика вероятность (по симптомам) сбитой фазы газораспределения)..

Со всеми симптомами - в сервис... с претензией на плохо выполненую работу. Аргументы - после их работы началась тряска и тд своими словами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Угумс - защита есть, ее надо назад поставить, когда снимали в последний раз - болт сломали. Но не могу поверить, что от этого порвался ремень.
Сначала порвался навесной (правильно так?) - надо тему поправить, простите....
Второй тоже меняли - он растрепался по краям.

В общем было два ремня (точно не цепь) - один я сама вытащила из под машины, когда все поломалось.
А второй мне вернули после замены - размочаленный с краев.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Так это не ГРМ, а скорее всего генератора ремень. А тряска связана скорее всего с заменой сальника. В общем на сервис.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Насколько я знаю в современных двигательях для ГазоРаспределительного Механизма используется цепь! Потому что если рвется ремень ГРМ то там в движке клапана загибает!(((( А цепь она более надежней и долговечней!))
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Это я уже знаю. Я почитала про ГРМ.
На самом деле - я просто ступила - имела ввиду именно ремень генератора.:)

Но проблемма моя пока не решиласть - что расход растет. Дрожать машина вроде перестала. Но у меня за последние два дня не было возможности разогнаться больше 40 км-час.
А педаль газа все равно "чужая" вибрацию чувствую аж до колена.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Насколько я знаю в современных двигательях для ГазоРаспределительного Механизма используется цепь! Потому что если рвется ремень ГРМ то там в движке клапана загибает!(((( А цепь она более надежней и долговечней!))
В очень немногих двигателях используют цепь. И не только в современных. Например, в ВАЗ 2106 цепь. Но наряду с ее надежностью цепь тяжелее, дороже и замена ее сложнее. Сорри за офтоп.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Но проблемма моя пока не решиласть - что расход растет. Дрожать машина вроде перестала. Но у меня за последние два дня не было возможности разогнаться больше 40 км-час.
А педаль газа все равно "чужая" вибрацию чувствую аж до колена.
А расход растет по датчику? Или реально стали меньше киллометров проезжать на полном баке? Может просто надо мозги у машинки сбросить!? Взять, отсоединить минусовую клему от аккума, и пусть полчасика так постоит!
А так только к оффициалам!:(
 




Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

А расход растет по датчику? Или реально стали меньше киллометров проезжать на полном баке? Может просто надо мозги у машинки сбросить!? Взять, отсоединить минусовую клему от аккума, и пусть полчасика так постоит!
А так только к оффициалам!:(
Реально растет - на неделе заправилась два раза, вместо привычного одного. Насчет сброса - я обнуляла счетчик, а клемы снимали, когла заряжали аккумулятор - я его посадила, когда ехала в сервес с порванным ремнем. И проехала за неделю более 200 км, все смотрела, когда показатель расхода "выравнится".
Была у официалов - проблема в сцеплении - я описала в ветке о роботах, чтоб не засорять тему.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Расход топлива не падает

После замены сцепленеия расход не падает (только чуть чуть повлияла смена резины с увеличенного радиуса на штатный) - 10.4 по городу.
Завтра поеду в Тверь по трассе - может опустится расход до прежнего уровня - нет - поеду опять в сервис.
И наверное, есть смысл почистить воздушный фильт?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива не падает

есть смысл его заменить!!! стоит всего 300-400 р в экзисте.

Так же есть смысл поменять свечи - могли кончится от поганого топлива
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Расход топлива не падает

есть смысл его заменить!!! стоит всего 300-400 р в экзисте.

Так же есть смысл поменять свечи - могли кончится от поганого топлива


Да вот думаю, что надо заняться им. Думаю, что будет разница в расходе. Я давно его не меняла.
А свечи только пару недель назад меняла, знаю, что достаточно одной заправки, чтоб их убить. Но что-то денег жалко.
И инжектор промыла....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Расход топлива не падает

не, ну раз меняла - значит меняла.
промывка инжектора - замечательно.
осталось только фильтр воздушный - а дальше видно будет.
комп давно обнуляла? Скока после обнуления пробега?
 



Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Расход топлива не падает

Неа, недавно - в понедельник, как выехала из сервиса.200 км точно проехала ужею. Единственно - все время была в пробке. Покатаюсь по трассе и фФильтр поменяю для начала и посмотрю....
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Расход топлива не падает

Неа, недавно - в понедельник, как выехала из сервиса.200 км точно проехала ужею. Единственно - все время была в пробке. Покатаюсь по трассе и фФильтр поменяю для начала и посмотрю....
По хорошему, чтобы точный расход показывал, его надо каждые 100 км обнулять!))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Расход топлива не падает

По хорошему, чтобы точный расход показывал, его надо каждые 100 км обнулять!))
Не понял... а это зачем?
Средний расход тем точнее, чем больше набрана статистика :)))
На то он и средний.
Просто имеет смысл разделять средний расход в городском режиме, от среднего расхода в смешанном режиме или по трассе.
Перед дальними поездками я обычно сбрасываю расходометр, и перед началом постоянный поездок по городу - тоже. А в промежутках сбрасывать совсем ничему. Хотя конечно какая цель стоит.
Можно сбрасывать хоть каждые 5 километров, но не проще ли тогда ориентироваться по показателю мгновенного расхода? ))))
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Расход топлива не падает

Не понял... а это зачем?
Средний расход тем точнее, чем больше набрана статистика :)))
На то он и средний.
Просто имеет смысл разделять средний расход в городском режиме, от среднего расхода в смешанном режиме или по трассе.
Перед дальними поездками я обычно сбрасываю расходометр, и перед началом постоянный поездок по городу - тоже. А в промежутках сбрасывать совсем ничему. Хотя конечно какая цель стоит.
Можно сбрасывать хоть каждые 5 километров, но не проще ли тогда ориентироваться по показателю мгновенного расхода? ))))
Не, мгновенный расход мне не нравится!(( Очень пугают цыфры когда бысто разгоняешься, около 25 литров!(( А так я сбрасываю чтобы точно знать сколько я израсходовал бензина на эти 100 км которые я проехал!)))
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Вчера проехала по трассе - где-то 170 туда и 170 обратно.
Ура - расход 7, 7 - такого давно не было. И это на зимней резине. Значит все нормально, авто не сломалось.
Кстати, штатные колеса значительно экономят бензин.
Но расход в 10.3 по городу - пугает. За полтора года ни разу по городу более 8.9 не было.
 





Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Я в субботу от Костромы до Москвы ~350км. доехал на 18 литрах, вот такие пироги :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Я в субботу от Костромы до Москвы ~350км. доехал на 18 литрах, вот такие пироги
Ты Свифта за верёвочку что-ли тянул? Или к попутной фуре прицепилсо :D
5 литров на сотню... пипец ))))))
Не верю! (Станиславский и компания)
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Ты Свифта за верёвочку что-ли тянул? Или к попутной фуре прицепилсо :D
5 литров на сотню... пипец ))))))
Не верю! (Станиславский и компания)
Была слякоть и скользко, может пол пути проскользил? :hilarious:
А есси серьезно, то я серьезно :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

как так точно 18 литров замерял? =)

ЗЫ в хохляндию ездил, на обратном пути с женой, двумя мешками картошки и полмешка помидор расход 6.8 литра. Япония 4вд. 1300 км
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

как так точно 18 литров замерял? =)
Точный средний расход можно померять от заправки до полного бака и до следующей заправки до полного, а также замера пробега на пройденное расстояние =>
x/100 км = Литров/Пройденный_путь
откуда x = Литров *100/Пройденный путь.

ЗЫ в хохляндию ездил, на обратном пути с женой, двумя мешками картошки и полмешка помидор расход 6.8 литра. Япония 4вд. 1300 км
Верю! У меня такой же расход был на дальняк. Получить расход ниже не удавалось ниразу.
Но как ни странно, у роботизированной коробки расход реально ниже, чем у механики. Это моё наблюдение по отзывам форумчан.
 


kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Получить расход ниже не удавалось ниразу.
Но как ни странно, у роботизированной коробки расход реально ниже, чем у механики. Это моё наблюдение по отзывам форумчан.
А у меня получалось!Показываю По трессе 6 литров стабильно если ехать не больше 120км/час, а так если ехать 90км/час то где то 5 литров! А если ооочень сильно захотеть мона попробовать 4.5 сдалеть!:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

А у меня получалось!Показываю По трессе 6 литров стабильно если ехать не больше 120км/час, а так если ехать 90км/час то где то 5 литров! А если ооочень сильно захотеть мона попробовать 4.5 сдалеть!:D
Под горочку можно и 0 литров сделать, если спуск будет 100 километров :hilarious:
Ну не верю я в 4,5 и даже 5 литров на длинной дистанции при обычной эксплуатации машины... это насилие над движком на супер низких оборотах двигателя. Мгновенный же расход вполне может достигать этих значений, но не постоянно ))
Самый низкий расход топлива - НА ХОЛОСТОМ ХОДУ! Попробуй поезди на оборотах холостого хода :thumbsup:
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Под горочку можно и 0 литров сделать, если спуск будет 100 километров :hilarious:
Ну не верю я в 4,5 и даже 5 литров на длинной дистанции при обычной эксплуатации машины... это насилие над движком на супер низких оборотах двигателя. Мгновенный же расход вполне может достигать этих значений, но не постоянно ))
Самый низкий расход топлива - НА ХОЛОСТОМ ХОДУ! Попробуй поезди на оборотах холостого хода :thumbsup:
2300 оборотов, это не насилие, это в принципе нормальный режим работы двигателя!))) Конечно на обгон с такими оборотами не пойдешь, для этого можно включить на передачу ниже!)) Вот под Новый год поеду на дальняк!))) В Кострому)) Вот специально попробую сделать расход (4.5-5л)!Показываю
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

2300 оборотов, это не насилие, это в принципе нормальный режим работы двигателя!))) Конечно на обгон с такими оборотами не пойдешь, для этого можно включить на передачу ниже!)) Вот под Новый год поеду на дальняк!))) В Кострому)) Вот специально попробую сделать расход (4.5-5л)!Показываю
Самый оптимальный режим работы двигателя - около 3000-3500 оборотов.
2300 - это мало, хотя конечно никто не запрещает так ехать.
Кострома - это не дальняк, почти Подмосковье :D
Окей. Сделай расход 4.5-5. Только сбрось показатель среднего расхода один раз - перед выездом из Москвы, и не сбрасывай его каждые сто километров, а то не поверю ;) Ну и второй раз можешь сбросить, когда из Костромы выедешь. Фотки расходометра прилагай в отчёте :)
И среднюю скорость движения посчитай через Навител (для него это раз плюнуть сделать).
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Дергается авто после замены ремня генератора и сальника

Самый оптимальный режим работы двигателя - около 3000-3500 оборотов.
2300 - это мало, хотя конечно никто не запрещает так ехать.
Кострома - это не дальняк, почти Подмосковье :D
Окей. Сделай расход 4.5-5. Только сбрось показатель среднего расхода один раз - перед выездом из Москвы, и не сбрасывай его каждые сто километров, а то не поверю ;) Ну и второй раз можешь сбросить, когда из Костромы выедешь. Фотки расходометра прилагай в отчёте :)
И среднюю скорость движения посчитай через Навител (для него это раз плюнуть сделать).
Ну как же не сбрасывать если я мерию расход на каждые 100 км отдельно! Так то конечно общий расход будет не меньше 6 литров, но думаю и не больше!)) Я просто хочу проверить какой у машины может быть минимум именно на 100 км! А Навитела у меня нету!(( Правда навигатор мне в принципе не нужен!) Я в основном по Москве катаюсь, которую и так знаю, а если че, карту можно отрыть, ну на крайняк Яндекс карту в мобиле!)))