Где покупать,на что обращать внимание при покупке б/у

varzenga

Редкий гость
28 Октябрь 2009
9
0
0
Электросталь
Езжу на ...
ваз21099
Хочу купить СГВ 06-07г.в.,но не знаю на что обращать внимание при покупке.Конечно, после ваз21099 мне понравится все-вот этого и боюсь!И где лучше в салоне или по объявлениям?Чешу репу.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Где покупать,на что обращать внимание при покупке б/у

Хочу купить СГВ 06-07г.в.,но не знаю на что обращать внимание при покупке.Конечно, после ваз21099 мне понравится все-вот этого и боюсь!И где лучше в салоне или по объявлениям?Чешу репу.

А в своё время. Вы свою 99-ю где покупали? Однозначно дешевле брать с рук, по объявлениям! Через салон выйдет дороже, так как закладывается приличная наценка самого салона!!! Поэтому самым оптимальным вариантом будет поиск и покупка на автору, из рук в руки или разместите объяву на форуме! На осмотр помойки, возьмите с собой понимающего человека или договаривайтесь о диагностике в сервисе. Порядочный продавец, которому нечего скрывать, естесвенно согласиться!
Удачи при выборе!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexI

Проходил мимо
9 Декабрь 2009
4
1
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 21074, подбираю новый
Ответ: Где покупать,на что обращать внимание при покупке б/у

"де лучше в салоне или по объявлениям?" - ну так ведь это совсем разные вещи. В салон идут те, кто имеет нормальную сумму денег, и хочет новое авто с гарантией и 95% уверенностью что будет еще долго ездить и не знать хлопот. Но еще больше людей, особенно в кризис, идут на автобазар(а в нете пожалуй даже больше выбор) и смотрят там, вероятность "попасть на деньги и проблемы" несоизмеримо больше, но и цена в несколько раз может быть меньше. Вот только если сомневаетесь(а вроде так и есть?), то подберите по обьявлению и телефону себе что Вас устроит, договоритесь о диагностике, а потом берете своего хорошего товарище со знаниями и удачной Вам покупки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Где покупать,на что обращать внимание при покупке б/у

Где не скажу! А на что обратить внимание вот:
-на кузов(покраска зазоры, как двери открываются закрываются, на раму снизу посмотреть на предмет повреждений)
-на трансмиссионные узлы с точки зрения повреждений и течей (их там 4 передний диф, КПП, раздатка, задний диф)
-под капотом обратить внимание на то чтобы в плане паковки проводов всё было заводское
-посмотреть сайлент блоки рычагов и подвеса заднего дифа
-послушать трансмиссию на ходу
-опробовать все режимы работы трансмисии
-амо посмотреть на предмет подтеков
-вентилятор печки на предмет свиста

машинку брать с ESP!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Где покупать,на что обращать внимание при покупке б/у

Приехать к дилеру, заплатить за диагностику. Потом поднять историю страховой, потом поменить краску.