АКПП АКПП - вопросы и проблемы

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Гидротрансформатор это - барабан?
akpp.jpg

Эта "деталь" соеденяет акпп и двс, что вы имеете в виду под барабаном, я точно не знаю, но вроде как больше нечего похожего нет))

Потом пока в него насос закачает акпп будет тупить?
да, секунд 10, а то и меньше.[DOUBLEPOST=1551862939,1551862612][/DOUBLEPOST]
При раскручивании создается давление и выбрасывается на клапана те в свою очередь делят куда водила захотел
как бы все не совсем так.
Давление и циркуляцию масла в акпп создает масляный насос, он шестеренчатый. Насос гонит масло по гидроплите, клапаны направляют масло в нужные каналы для блокирование определенных пакетов фрикционов, потом масло идет в гидротрансформатор, где через него передается момент с двс на входной вал акпп и далее по схеме. После гидротрансформатора масло идет в радиатор, затем в поддон и все повторяется.
 


WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Schir, Точно так!!! В моем случае после кратковременного старта( при снятом поддоне ) вылетело еще 1.5 литра масла! После сборки, прописки ,заливки масла (сколько слил + 1.5 потери ) при первом разгоне ( 2 ая с затягом потом 3тья с паузой ) до 60 км - через сапун выкинуло чочти 1л масла !!! Вернулся в бокс долил масло поехал акпп тупил 10 - 12 км потом ожил и посей день ОК!!! Парню помочь хочется,на минимальных затратах!!!Масло, время, теплое место, нервы ...
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Schir, Ну по крайней мере прочитает поймет что, не к чему это! Ладно ждем результата! По рестайлу не в теме! У меня старенький НО МНЕ НРАВИТСЯ!!!
 


WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
vahti, Уверен не так все просто! Но Ваш энтузиазм радует!!!
 

konstantin-0-1

Осваивающийся
2 Июнь 2018
21
7
3
35
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008 год ПР
Всем ОГРОМНОЕ спасибо, действительно промыл фильтр бензом и поддон, решил гидроплиту не снимать т.к. мало опыта +мало времени+холодно еще в гараже, решил если не получится, то сниму пооддон еще раз и с ним гидроплиту, но БОЛЬШОЙ ДЖИМ поехал, после промывки фильтра. Всем добра. Думаю, что за 110 т.км никто не менял масло и не чистил фильтр, я тоже мог бы и раньше(, вообщем думаю поездить немного и опять снять почистить т.к. масло смешалось со старым.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Подскажите пожалуйста момент затяжки болтов поддона АКПП.
Заранее благодарен.
 




Дмитрий-с

Редкий гость
10 Апрель 2019
5
0
1
34
Езжу на ...
планирую
Добрый день.
Планирую покупку Escudo 2003 (2 поколение). При осмотре всё устроило, по дороге едет хорошо, скорости переключает без проблем. Но при переключении на R ощущается явный "толчок". Является ли это нормой? Или это то что называют "пинается коробка"?
В машинах практически ничего не смыслю, спросить особо не у кого.
 

guran2

Местный
26 Июль 2014
472
129
43
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 г.в. АКПП
Так здесь не эскудо, а джимни. Веткой ошиблись.
 



WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Дмитрий-с, Привет.Да ладно..... те же яички... пробег,? была ли смена масла с фильтром,и еще бывает _ на впрыске датчик дроселя запаздывает... надо почистить...
 

Дмитрий-с

Редкий гость
10 Апрель 2019
5
0
1
34
Езжу на ...
планирую
Дмитрий-с, Привет.Да ладно..... те же яички... пробег,? была ли смена масла с фильтром,и еще бывает _ на впрыске датчик дроселя запаздывает... надо почистить...
Пробег продавец выставляет 190 000, не знаю насколько реально.
По поводу замены масла с фильтром точно не знаю, продавец говорит "всё менял вовремя", но как его проверишь?
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Дмитрий-с,Привет.Масло по цвету видно.Красный или темное. Черное если тогда замена с фильтром .Не поможет тогда проблема с клапаном задней передачи.Снять проверить ( читай выше как )помыть !!! В некоторых случаях помогает.Пробег не критичный если нет обмана.Смотри общее состояние!.Удачи!!!
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Добрый день.
Планирую покупку Escudo 2003 (2 поколение). При осмотре всё устроило, по дороге едет хорошо, скорости переключает без проблем. Но при переключении на R ощущается явный "толчок". Является ли это нормой? Или это то что называют "пинается коробка"?
В машинах практически ничего не смыслю, спросить особо не у кого.
Скорее всего с коробкой все хорошо, это, возможно, люфты в кардане, раздатке либо в редукторе (если стоит блокировка).
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Kpp, Не исключено ... но тогда и крестовины... вообще то про звон и щелчки не было упомянуто...а это как раз при раздолбае кароданов шлицов и крестовин...Да???
 





Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Kpp, Не исключено ... но тогда и крестовины... вообще то про звон и щелчки не было упомянуто...а это как раз при раздолбае кароданов шлицов и крестовин...Да???
Да, в любом случае надо смотреть на яме.
Еще, я не помню, какая там на Эскудо раздатка, с цепью? Если да, то могла цепь растянуться.
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Kpp, Раздатка... зад.скорость ... - есть связь? Или я не в теме???
 

WULLA

Бывает здесь
6 Декабрь 2018
63
12
8
Езжу на ...
JIMNY WIDE JB33W 98
Kpp, ТЬфу,тьфу,тьфу!!! После выше мною рассказанного (возня с клапанами )ни кто не пинается все плавно чинно!!!Склоняюсь к тому что все удары со звоном и лязгом - это механика (шлицы, крестовины!!! вообще я шприцую каждые 5000 км) а толчки это клапана в акпп,плохое масло и фильтр!!!
 

Дмитрий-с

Редкий гость
10 Апрель 2019
5
0
1
34
Езжу на ...
планирую
Дмитрий-с,Привет.Масло по цвету видно.Красный или темное. Черное если тогда замена с фильтром .Не поможет тогда проблема с клапаном задней передачи.Снять проверить ( читай выше как )помыть !!! В некоторых случаях помогает.Пробег не критичный если нет обмана.Смотри общее состояние!.Удачи!!!
Спасибо за совет!
 


Михаил_2001

Новичок
18 Апрель 2019
1
0
0
38
Езжу на ...
Jimny JB43W
Добрый день.
Есть ли машины, чьи коробки могут подойти к нашим?
И кто нибудь занимался такими делами? Слышал мотор от Sx4 ставят на джимники.
А вот коробки есть ли подходящие?
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
У легковых машина двигатели стоят поперек , и контрукция автомата совсем другая . Он во первых толще и не влезет в тоннель . Во вторых у него 2 выхода на привода . Если только не ставить автомат от грузовика или микроавтобуса. Но это или старые или совсем другие автоматы . Которые слабые .
 

Koffe

Местный
22 Апрель 2012
284
46
28
52
Томск
Езжу на ...
Сузуки Джиминик 2001г(правый руль)
Всем привет! Автомат срыгнул приличное колличество жижи...предположительно с сапуна...он был сломан как потом оказалось. Шел по трассе, заметил ,что скорость потихоньку падает, поддал газу, обороты выросли скорость нет.
До гаража на веревке. Потом завел, заехал сам. Что могло произойти?
До трассы немного прохватил по полузамерзшему болоту, воды практически не было, но потрясло знатно.[DOUBLEPOST=1556890686,1556872662][/DOUBLEPOST]Сбросил ошибки, долил масла, все работает, прокатился, вылезла ошибка 25- блокировка гидротранса, это нормально тк у меня автомат с 23 го кузова....Думаю над причиной....