Цены на СГВН в декабре 2009 г.

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Всех приветствую!
Надумал машинку прикупить. Витару присмотрел - 5D/2л/4AT. По салонам в Питере посмотрел-позвонил.
В Лауре продавцы грят - "Срочно бобосы сюда, с 1 декабря подорожание!"
У двух остальных дилеров информации нет. Если прямо спросить - "морды индифферентные", в воздухе пальцами крутят - тоже денег хотят, но точно сказать-соврать не могут. Но что-то мне не очень верится, что ниппонцы так понимают маркетинг. Все к НГ/Рождеству цены снижают, всякие подарки приманки. А эти друзья все наоборот?
А что скажет прогрессивная форумная общественность? - "Хватай мешки, вокзал отходит", или как?
Примите и проч.,
agrian.
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Они цены повысят, а потом скидку дадут на повышение и везде развесят баннеры - суперскидки ;)
 

Enterr

Бывает здесь
16 Ноябрь 2009
57
6
0
54
Кубинка
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.4L 5D M/T
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Брал в начале месяца 2,4 5D на механике за 775 т.р. Сейчас уже подняли на 50 т.р.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

насколько понимаю, сейчас цены на СГВ снижены и возможно их действительно подмимут. Плюс, чтобы реально понимать по какой причине может подняться цена, необходимо еще и за курсом валют следить. Сузуки - марка ипонская. Там у них йены. Продаются эти ипонские авто у нас за рубли, но с поправкой на баксы. Т.О. если доллары растет к рублю - цены растут. Если йены растут к доллару - цены растут.
 


Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я к сожалению брал уже после первого подорожания (с 1 ноября), когда вносил предоплату, менегер сказал, что типа возможно ожидается очередное с 15-го ноября, но вроде пока цены стоят, вот и думай , действительно ли ожидается или просто развод чтобы машины брали.
Еще одна неприятноя фишка, если авто нет в наличии и ты вносишь предоплату и вдруг по приходу цены взлетят, то и машину ты заберешь уже по новой цене,вот.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

не понятно... у меня на предоплаченном договоре вапщето цена стояла. Правда в баксах. таким образом поднять ее они не имели права, а вот в рублевом эквиваленте я молился что б курс падал - и он реально падал. когда оплатил - он тут же взлетел - повезло :)
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Тогда смотрим на доллар/рубель - вроде того, что зеленый приседает. А кросс курс иена/доллар - аналогично, зеленый вниз. Т.е., за звонкие рубли они накупят массу зелени, а иен ихних на зелень поменее. Т.е., стабилизец. И с какого перепуга им цены поднимать. Если только, действительно, сейчас поднять, а к праздникам опустить, но меньше. И навар от яиц в кармане. Жулье.

Примите и проч.,
agrian.
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Еще одна неприятноя фишка, если авто нет в наличии и ты вносишь предоплату и вдруг по приходу цены взлетят, то и машину ты заберешь уже по новой цене,вот.
+1
брала в Фениксе, успела до подъема цен 1 ноября.
В договоре, когда вносила 30 тыр аванса было четко написано, что они имеют право изменить цену, а я забрать деньги и отказаться. Моя машинка успела прийти 30 октября. А не приехала бы из финки, было бы +50тыр.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Отношение доллар/цена авто верно только в сторону повышения, будте реалистами. Я свою в 2008 году покупал за 41 000 зелени по тогдашнему курсу и еще за 904, а через неделю они стали 934 000 р.

Думаю перед новым годом будут скидки вот цены и повышают, чтобы эти скидки покрыть.
Пока рынок не насытиться, а произойдет это когда исчо больше откроется производств и сборочных и по комплектующим ничего на понижение не пойдет.
 




hip

Проходил мимо
24 Ноябрь 2009
3
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGV 2.4 AT ESP
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

завтра дорожает максималка 2.4 на 50000р.
вот так!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
V

volk and volk

Guest
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Не, а что вы хотите? Целых 2 месяца или даже 3 была распродажа 2008 г по реально низким ценам, пора и честь знать. По поводу Феникса хочу сказать, что покупать у них мне понравилось, как сказали так и было. А было так - помните конец 2008 начало 2009 года, все производители не по дням а по часам стали цены поднимать. Сузуки (честь им и хвала) цены долго держали, не поднимали. И вот в один прекрасный момент звоню в Феникс, интерисуюсь, как дела с ценами обстоят, получаю ответ- со дня на день ждём повышения, на сколько не знаем. Хорошо говорю, если я заказываю и к моменту прихода машины цены поднимутся. На что получил утверждение, что я возьму за ту цену которая будет прописана в соглашении при заказе машины. Так вот, через две недели цены действительно подняли, а я забирал машину через четыре недели по старой цене которая была прописана при составлении соглашения. Моим менеджером была Наталья Пинчук, очень приятно было иметь дело с этим человеком (товарищи модераторы это не реклама, это слова благодарности).
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Мдя Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс ! Зачотно я больше 100 штук съэкономил... :thumbsup:

Не, а что вы хотите? Целых 2 месяца или даже 3 была распродажа 2008 г по реально низким ценам, пора и честь знать.
Бугагагга хотите сказать, что сейчас они повысшают цены и будут продавать не 2008 год, а какой 2009 не выпускали, что сразу 2010 начнут? Или как? Что-то я сомневаюсь... :thumbsdown:
 



Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Свою забирал в 10х числах ноября, но оплачивал еще по старой цене (спасибо менеджеру - согласовал с Москвой этот момент, хоть в предварительном договоре цена зафиксирована не была). Он же сказал что с 1 декабря будет повышение еще на 60 000 р.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Свою забирал в 10х числах ноября, но оплачивал еще по старой цене (спасибо менеджеру - согласовал с Москвой этот момент, хоть в предварительном договоре цена зафиксирована не была). Он же сказал что с 1 декабря будет повышение еще на 60 000 р.
ВащенаЧешу репу.
И это '08 года выпуска, штоль? Типа, Гравитара как хорошее вино - чем старше, тем дороже? :D
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Бугагагга хотите сказать, что сейчас они повысшают цены и будут продавать не 2008 год, а какой 2009 не выпускали, что сразу 2010 начнут? Или как? Что-то я сомневаюсь... :thumbsdown:
Что значит в 2009 году не выпускали? Заводы что ли целый год стояли? Или в матушке России Сузуки прекратили вообще брать и на наш рынок производство было полностью свёрнуто?Чешу репу.
 

Гальча

Галочка на Витарочке
9 Ноябрь 2009
54
4
0
Спб
Езжу на ...
Гранд Витара, механика, 2,4, серая. Только из салона.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Мне манагер в фениксе так и говорил. Что заводы стояли в 2009, и машин 2009-го будет очень-очень мало, их планируют продавать в конце года - в начале 2010, а с весны 2010 уже продавать 2010 год.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Что значит в 2009 году не выпускали? Заводы что ли целый год стояли?
...
УГУ! Всё именно так:

... заводы стояли в 2009, и машин 2009-го будет очень-очень мало, их планируют продавать в конце года - в начале 2010, а с весны 2010 уже продавать 2010 год.
Просто интересно запустили-ли конвеер японцы в 2009 или нет, и если да то из за этого цены выросли или есть другие причины?
Т.е. ситуация была следующая, в 2008 наштамповали машин, ударил кризис, машины перестали покупать, все склады забиды тачками 2008 года, дальше антикризисные меры - конвеер остановили, скидки на тачки 2008 года и т.д., потом когда пик кризиса миновал, народ успокоился и решил жить дальше, увидел халяву в виде неплохих скидок (в том числе и я такой) и начали покупать тачки. Расчёт япов был следующий - не делать новые тачки пока не распрададутся старые, и это в принципе логично. В общем в июле-августе в разгар скидок никто точный прогноз не мог дать раскупят 2008-й год или нет, а следовательно запустят конвеер или нет, вот поэтому манагеры в салонах и говорили что 2009-го года машин не будет, а если и будет то в конце года и то по совсем другой цене Баксы-бакс...
 





Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вот и мне менеджер сказал - 2008 сейчас еще + 60 тыр, 2009-го не будет, а 2010 - еще не то на 12, не то на 16% дороже еще.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Я слышал, что 2009 год продается в Европе, а нам остатки 2008-го слили
 

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Повышения действительно ждут все с нетерпением.чтобы новому году дарить нам подарки за наши деньги.Мне в начале ноября не дали даже ср***й набор автомобилиста за 800р,чтобы тыкать в рыло гайцам.А теперь на 40-50тыров поднимут а на 15-20 дадут подарков.Вот нам и счастье,а они в околаде.А машинку бери не думай и не прокачивай ситуацию.Лучше всего 2.4л. Подороже при покупке подешевле в эксплуатации.Привет.
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

То-то и оно, что "терзают меня смутные сомнения". Уж не Спортяжку ли купить? Там сходу на 25 тыров презентов обещают. А к НГ глядишь еще скинут. (Потом догонят и еще раз ...Ж;)
А самое главное, что у меня экзамен в ГАИ только 19 декабря, да еще наличность только в самом конце года образуется. Какой-то дырявый мизер получается.

Примите и проч.,
agrian.

Добавлено через 2 минуты
.Лучше всего 2.4л. Подороже при покупке подешевле в эксплуатации.Привет.
А в чем экономия?

Примите и проч.
agrian
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Заказал машинко в конце августа - 970 тыров была, забирал через две недели уже за 986 тыров, (2,4АТ Фулл), сейчас 1050, говорят через неделю будет 1100.
Вот такая она ля, арифметика на.
 


Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

я думаю арифметика проста ;)) сейчас подымут цены а перед новым годом "будут горланить" мол дикие скидки. Я так думаю после НГ цены упадут!!! так как авто 2008 года выпуска!!! я вообще думаю что все машинки были куплены (завезены и растаможены ) в 2008 году!!! то есть пошлин повышенных не было!!! курс бакса был 23, а не 29 как сейчас ;))
собственники витарок посмотрите в ПТС или если есть ГТД когда тачка 2008 года завозилась в РФ?
уврен по "старым" ценам
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Да конечно куплены в 2008 году и пылятся на стоянках дилеров:D По 23 за бакс.
Думайте что хоть говорите.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Везут и таможат по мере заказов. На руках ГТД - конец октября. И ПТС выдан тогда же.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Везут и таможат по мере заказов. На руках ГТД - конец октября. И ПТС выдан тогда же.
Именно так. Стоят в Котке в Финке. ГТД и ПТС сентябрь 2009 г.
2,4 JLX EL уже 1100 на сайтах дилеров.