Рычаги передней подвески

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаги передней подвески

Также обнаружилось что на новеньких оригинальных стойках стаба (костях) порвались верхние пыльники с обоих сторон.Пробежали они всего 2тык Предпологаю что из-за кольца-пружинки которое держит пыльник,оно отличается от тех оригинальных которые стояли

Вы их подрали, когда устанавливали. У некоторых брендов есть такое свойство, к примеру у Феби, при затяжке надо придерживать за гайку у основания шарнира. Обычно в мерсо-бмв руководствах на это обращают особое внимание.
 


Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Рычаги передней подвески

Wintt , вот смотрите. Вы сами ответили на все вопросы. Вы -трепетно сидите за компьютером, а я уже седьмой год трепетно занимаюсь ремонтом японских авто. Естестенно, что вы лучше меня разбираетесь во всех автомобильноремонтных проблемах. Не буду больше с вами разговаривать, вы мне неинтересны.

Добавлено через 2 минуты
"Состояние шаровых ,все крутящиеся рядом спецы сказали, что просто класс ну не новье но на 4+++"
т.е. крутящиеся специалисты взяли динамометр, подхватили шаровую и установили усилие проворачивания не ниже килограмма, как того требует сервис-мануал?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

Кто-то сам менял передние рычаги? Попал в аварию, рычаг загнуло, колесо ушло до крыла - не загнуло ли переднюю стойку?
Элементарно

Добавлено через 3 минуты
Wintt , вот смотрите. Вы сами ответили на все вопросы. Вы -трепетно сидите за компьютером, а я уже седьмой год трепетно занимаюсь ремонтом японских авто. Естестенно, что вы лучше меня разбираетесь во всех автомобильноремонтных проблемах. Не буду больше с вами разговаривать, вы мне неинтересны.
ууууууу как все запущено то.... я гляжу чуйства юмора у вас нет сопсем... впрочем вы могли бы к новому году ответ написать... я все равно так же с нетерпением его ждал бы :D
Конечно ваши семь лет "ремонта" японских авто гораздо сурьезнее моих 16лет саморемонтов....
И вапще " мой конфу сильнее твоего конфу" (с) :hilarious:

еще чем нить померяемся?
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Рычаги передней подвески

Ну чё, распилил, посмотрел? Не цельнолитой сайлентблок, который могли бы изготовить предпримчивые и весьма экономные японцы и который изготовили великолепные разумные русские, а две сферы и не соединены одной общей втулкой-трубкой под болт, а именно разделены и сделаны с двумя втулками, разнесенными на расстояние. А зачем? Любому с инженерным образованием понятно, что сделано для того, чтобы сохранив прочность, улучшить эластичность и гибкость конструкции для досточно высокого рабочего перемещения и чтобы он не рвался уже сразу. Почему на пузотерках подобные сайленты ходят по 150-180 тысяч? Потому что угол перемещения небольшой. А здесь другая песня.
А не подскажешь, как сайленты могут проворачиваться разными сторонами на разные углы? В чем глубинный смысл втулок, разнесенных на растояние? Если углы одинаковые - то любому, имеющему инженерное образование, понятно, что ты, уменьшив сечение материала, увеличишь разрывную нагрузку при том же угле поворота. Если поставить все на эластичных соплях вообще - так ничего и не порвется, при таком подходе.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Рычаги передней подвески

Оооооо ...ну началось.Ладно как сломается отпишусь,....через пару лет ,следите за темой.:hilarious:
 


lesles

Редкий гость
2 Май 2008
6
1
0
Воронеж
Ответ: Рычаги передней подвески

Только из мастерской.Пробег 75000,лопнул задний сайлентблок переднего рычага.Поставил от Honda CR-V 51391-S5A-801.Потребуется доработка-спилить 3 мм сверху болгаркой,после чего встает как родной.Цена-600 рублей сам(дешевле китайского!!!!!).800 рублей работа.Воронеж.Да,есть несколько аналогов с разными кодами-погуглите.Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Водолей

Новичок
17 Август 2011
1
0
0
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND-VITARA 2008г., 2,4 л.
Ответ: Рычаги передней подвески

[Элементарно]

Вы знаете. Стойку действительно увело, но очень незначительно. Развал - схождение выставили по крайним значениям. Дорогу держит нормально. В мастерской говорят, что стойка не держит бокового удара.
 

scinetifik

Проходил мимо
17 Ноябрь 2011
3
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV, 2007 г.в.
Ответ: Рычаги передней подвески

сузуководы, помогите советом!
у меня витара 7 года, пришло время менять рычаг передней подвески. разница в цене оригинал и н/о значительная. но стоит ли н/о брать и рассматривать? или скупой в этом случае может заплатить дважды? ведь наверняка сузуки не сам делает все запчасти, а кто-то делает для них, а из-за наклейки лейбла цена возрастает. узнать, бы кто для них делает и купить фактически то же самое...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

мнения расходятся. у меня с позапрошлого лета стоит Фебест, уже почти 50тык отходили - без нареканий (хотя все поголовно тут уверяли что гавно)
 

scinetifik

Проходил мимо
17 Ноябрь 2011
3
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV, 2007 г.в.
Ответ: Рычаги передней подвески

наверно стоит повышать статистику хорошего н/о:)
 




Водолей

Новичок
17 Август 2011
1
0
0
Пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND-VITARA 2008г., 2,4 л.
Ответ: Рычаги передней подвески

Поменял левый рычаг. Тоже стоял перед выбором - оригинал или н/о. Поставил н/о пока не сколько не жалею. На сэкономленные деньги можно в ресторан сходить.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

что то мне вспоминается что поменять один рычаг - не к добру. Что менять (особенно оригинал на неоригинал) лучше парно
 

алекс75

Новичок
3 Июнь 2012
1
0
0
боровичи
Езжу на ...
сузуки хl7 2002 америкос 2.7
Ответ: Рычаги передней подвески

менял ступичный подшипник.обнаружил 1мм люфт осевой на шаровой но стуков при езде небыло
подскажите стойт ли менять рычаг и насколько это черевато
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Рычаги передней подвески

Наименование Рычаг передний левый
Suzuki 4520265J00
Suzuki 4520278K00
Правильно ли понимать, что первый номер это дорестайлинг, второй - рестайлинг?
Они взаимозаменяемые? (у мну 2006 г.в.)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Рычаги передней подвески

65J - признак дорестайла, 78К - признак рестайла. Насчёт взаимозаменяемости не знаю
 



Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Рычаги передней подвески

Соклубники! Подскажите взаимозаменяемы ли рычаги рестайла и дорестайла? Ну пооожалуста))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

подвеска одинаковая по идее. Рестайл коснулся тока железок

Добавлено через 1 минуту
Пробил в экзисте эти два номера - аналоги заменители на тот и на тот номер выдает одинаковые. Делаю вывод что ондниаковое
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Рычаги передней подвески

да, по экзситу я тож смотрел, но можно ли им доверять? запчасть недешевая все-таки, ошибиться не хотелось бы...
звонил офиициалам - сказали, что в рестайловом варианте сам сайлент вроде как более живучий..
на счет совместимости как неуверенно промямлили, что совместимы вроде как...
лан закажу)
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Рычаги передней подвески

да я почитал-понял..
меняю только один рычаг (второй ок пока что), поэтому не хочется разные ставить, дабы асиметрии в подвеске не было..
можно конечно пару махнуть на неоригинальные, но там узел связанный с безопасностью в виде шаровых.. если честно ссыкотно как-то на что-то другое переходить. оригинал >100тыкм продержался, берут сомнения в таком же ресурсе неоригинала.

да и оригинал стоит 6600 за рычаг, а неоригинал 2500-4500, экономия в 3 штуки конечно есть, но тут я готов переплатить.. бОльшая разница была бы, то может и на неоригинал упал..
 





GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Рычаги передней подвески

Мне в Экзисте сказали, что можно в примечании к заказу указать - прислать строго заказанный номер, без заменителей. А если пришлют не тот, что заказал - сразу отказываться принимать
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Рычаги передней подвески

Без предупреждения по телефону, они не вправе заменить заказанный номер (изготовителя) начто либо другое.
 

all19

Редкий гость
17 Февраль 2012
5
3
0
Новгородская обл
Езжу на ...
была L200Old 2,5TD 2005г.в ,
теперь Grand Vitara 2008г.в МКПП 2.0
Ответ: Рычаги передней подвески

у меня на Л200 был плохой опыт использования саленблоков Фебест. После замены оных в рычагах они не прошли и 5ткм, как разволились:-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Григорий Гар

Продвинутый новичок
20 Апрель 2012
30
1
0
Балашиха
Езжу на ...
Гранд Витара new
а на моей машине мне пришлось сайленты менять на 96 тыщах, поменял на Х5 которые полиуретановые...... 2 года бегали, сейчас 172 тыщи, порвались.......заказал снова полиуретановые.........вот на днях буду ставить. один вопрос? говорят что в один рычаг ставить несколько раз сайленты неполезно. есть ли у кого-то мнение на данный счет?
 

МЕДВЕДЬ

Осваивающийся
22 Февраль 2009
20
7
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 2л.
Ранее говорилось про НЕ-качество "фебеста", так вот, спешу сообщить. Поменял я на 165 тыщах все ступичные подшипники, сейчас 195 тыщ, уже два, один за другим снова, загудели, поменял на оригиналы! Жду следующие два, деньги откладываю:)
 


vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Пришла очередь менять сайленты. Кто брал неоригенальные рычаги отпишитесь как ходят. Или как ходят какие сайленты. Интересует пробег и срок.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
vbkent, если сайленты задние померли, а шаровая целая, у меня от хонды СРВ стоят
51391-S7A-005 на 3 мм сточенные по внутренней обойме (сответсвенно по 1,5 мм с каждого края) еще от Сивика есть 51391-S5A-801 тоже надо точить, они идентичные, стоят чуть больше 1000 р, прокатал на них уже 60 тыщь км, начали немного рваться, думаю на тыщь 20 хватит, родные поменял на 80 тыщах. На кочках особо не торможу. Ещё есть вариант с киюшными их точить не надо, но размер наружней обоймы 66 против 65,3 хондовской. Их вообще можно по халяве взять СTR- CVKH-91 за 385р., Mando- EG545842E00 за 234р., они оба поставщики на конвеер кия и хёндай. Сейчас если придеться менять, а менять я их в скоре буду, так как буду внедрять шаровую от Хайлюкса в б/у рычаги, поставлю Mando, думаю не намного они хуже будут и цена в три раза дешевле, но это в моём случае, я за перепресовку не плачу, у меня пресс есть гидравлический. Цены для города Самары привел в пример.

П.С.Вот что ещё нашёл, есть в Украине на подобие оригинальных с двумя дырками, так и усилинные цельно резиновые. Вот сцыль http://www.salentblok.com.ua/index.php?cPath=135_136
Усиленнные в рублях выходят 770р за штуку, обычные по 646р и есть ещё по 306р, но вот сколько выйдет доставка....Узнать бы не мешало, усиленные я бы себе прикупил и точить ни чего не надо. Вот его размеры http://www.salentblok.com.ua/product_info.php?products_id=2634
Вот сайт производителя там и черетежи есть http://www.metgum.com.ua/catalog.php?id_mark=41
 
Последнее редактирование модератором:

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
vbkent, если сайленты задние померли, а шаровая целая, у меня от хонды СРВ стоят
51391-S7A-005 на 3 мм сточенные по внутренней обойме (сответсвенно по 1,5 мм с каждого края) еще от Сивика есть 51391-S5A-801 тоже надо точить, они идентичные, стоят чуть больше 1000 р, прокатал на них уже 60 тыщь км, начали немного рваться, думаю на тыщь 20 хватит, родные поменял на 80 тыщах. На кочках особо не торможу. Ещё есть вариант с киюшными их точить не надо, но размер наружней обоймы 66 против 65,3 хондовской. Их вообще можно по халяве взять СTR- CVKH-91 за 385р., Mando- EG545842E00 за 234р., они оба поставщики на конвеер кия и хёндай. Сейчас если придеться менять, а менять я их в скоре буду, так как буду внедрять шаровую от Хайлюкса в б/у рычаги, поставлю Mando, думаю не намного они хуже будут и цена в три раза дешевле, но это в моём случае, я за перепресовку не плачу, у меня пресс есть гидравлический. Цены для города Самары привел в пример.

П.С.Вот что ещё нашёл, есть в Украине на подобие оригинальных с двумя дырками, так и усилинные цельно резиновые. Вот сцыль http://www.salentblok.com.ua/index.php?cPath=135_136
Усиленнные в рублях выходят 770р за штуку, обычные по 646р и есть ещё по 306р, но вот сколько выйдет доставка....Узнать бы не мешало, усиленные я бы себе прикупил и точить ни чего не надо. Вот его размеры http://www.salentblok.com.ua/product_info.php?products_id=2634
Вот сайт производителя там и черетежи есть http://www.metgum.com.ua/catalog.php?id_mark=41

Написал им письма. Жду ответа.

А по рычагам есть результаты у кого нибудь?
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
vbkent, да нет нормального неоригинала, что бы долго ходил. Тоже вчера с ними списался, молчат...[DOUBLEPOST=1468150809,1467126003][/DOUBLEPOST]vbkent, вот фотка сайлента в рычаге. Про начали немного рваться это я переборщил, они только трескаться начали, вот сегодня по случаю переборки суппорта сфотографировал их, ездить еще долго будет, только думаю шаровая сдохнет уже к этому времени:(.
 

Вложения