ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
для выносных резервуаров места в джиме вагон. что сзади что спереди. так что я и впереди и сзади их хочу. в общем ты видимо меня опередишь в этом вопросе, так что я на тебя сперва посмотрю, может попрошщу прокатиться, а потом буду для себя решать.
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А тебе вообще зачем? Для трофей, наверное, выгоднее какие-нибудь аиршоксы ставить. Да и вообще над схемой подвески работать для увеличения ходов, они же у вас не ограничены?
У меня задачи в прогрессивной характеристике (чтобы проглатывать ямы и кочки) и производительности, чтобы не перегревались.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
длинные хода нужны для триалов. мне же нужно быстро перемещаться между болотными точками - это чаще всего раллийные прохваты по лесу - колеи и лесные дороги. посмотри на результат ладоги в этом году. один из чемпионов - на чирке и с 12летним сыном в качестве штурмана. по словам очевидцев - на болотных точках он ничего особенного не показывал, а перегоны выигрывал в одну калитку - у чела раллийное прошлое. в итоге он всех сделал именно за счет быстрых перегонов между точками.
поэтому в планах почти раллийные переделки - каркас, подвеска и дальнейшее усиление мотора.

учитывая категории в которых я езжу - перегоны это процентов 30 времени. есть где поиграться )))) с точки зрения проходимости я уже приблизился к идеалу - осталось лишь посильнее облегчить машину и может быть еще уменьшить свесы (пока не понял как), а вот на скорости я много проигрываю[DOUBLEPOST=1408299529,1408299404][/DOUBLEPOST]посмотрел байпассы. сзади войдут. спереди - скорее всего тоже. вопрос только в длинне ходов будет. для длинноходных впереди придется сильно крылья переделывать. верхнюю точку крепления городить.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну да, это ещё одна проблема - они все длинноходные. Минимум 8 дюймов. У нас штатные по-моему дюймов 6, если я правильно помню. Так что крепления переделывать придётся.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
https://suzuki-club.ru/threads/44349/ тут все есть про штатные аммо )
по одной из версий у передних ход 110 мм у задних 140.
у меня сейчас стоит лифт на 3", так что 8" хода будет ок. лифт в принципе можно бы и уменьшить - все порезано так. что на 33"колесах мосты ложатся на отбойники и нигде не цепляют даже полностью без подвески. но если сделать меньше лифт - ухудшаться углы съезда/въезда да и пузо (раздатка например) пониже провиснет... в болоте не айс.
так что 8" для меня в самый раз будет.
 




Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
gluck3d, да знакомо вроде начинаеш ехать както медленно и нагрузка вроде меньше, а секундомер показывает всё лучшее время. потом траектории начинаеш ловить и выбирать каждый см трассы.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Вычитано из интернета(привожу не цитатно, а смысл):
На просторах Аляски один её житель целый год зачем-то таскал на вершину одной из сопок старые покрышки. А под рождество зажёг их. По результатам постоянного спутникового мониторинга территории Аляски была поднята по тревоге служба, аналогичная нашей МЧС, начали проводить мероприятия по эвакуации народонаселения из данного района, т.к. предполагалась неожиданная активизация деятельности какого-то вулкана.
Угадайте с одного раза: выходец из какой страны устроил данное шоу?:sorry-50:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.



Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
аналогичный ник на этом форуме.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
malykh, спасибо тебе добрый человек за сводную таблицу по ГП:)
недавно наткнулся на старый корпус, очень удивились когда заказанные подшипники не подошли:(, жаль раньше не поискал инфу
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spirit

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2012
25
2
0
57
Езжу на ...
suzuki jimni
Schir, я у него дисковыке тормоза в круг скопировал все работает без нареканий и от меня ему спасибо
 
Z

Zor

Guest
А Вы там были? Чтобы авторитетно рассуждать на данную тему?[DOUBLEPOST=1408658123,1408657608][/DOUBLEPOST]Перед обедом не смотреть!

 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Вибрации на педалях на скорости за 100 - нормально или надо искать умирающие подшипники? По звуку ничего криминального вроде - тарахтит, но по-моему это колёса и естественный звук редукторов...
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
abcom, Андрей, прошу прощения за некорректный коментарий твоего поста № 1572. От усталости, что ли , нервы сдали. Ещё раз прошу прощения.
Поэтому свой коментарий удалил.
Zoran, Паш, я там не был. Но по роду работы плотно общаюсь с украинцами с западной, центральной Украины, находящимися в России на заработках. Так вот у них тоже происходит переоценка того, что уже нахреновертили у себя на родине(Украине).Особо хочу заметить, что когда у них там начиналось, то некоторые особо активные из России рванули на Незалежную в поисках... не знаю в поисках чего. И гнали на нас как по написанному. Теперь возвращаются и что-то глазки отводят. А некоторые уже никогда не возвернутся.
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Ну это же хрестоматийная истина!

"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее
пользуются проходимцы".

Отто фон Шенхаузен.

Тот же чувак, что и:

«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».

«Русские долго запрягают, но быстро едут».


И самое главное! Вот это тоже он:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени»....

Аннексия Крыма и война с Украиной- на мой скромный взгляд, большая глупость, в долгосрочной перспективе. Но те, кто это затеяли похоже уроки истории прогуляли. И Кто такой Бисмарк не знают. Увы.
Впрочем, как и те, про кого Вы написали. Иначе они точно бы знали, чем кончится, точнее продолжится.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А после 100 пропадает?
Начиная от ста и выше - начинает вибрировать. Сильно чувствуется на педалях, но и на кресло немного передаётся. Ниже ста - незаметно.
Я вот и пытаюсь понять - что-то не в порядке или так всегда и было :)
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
война с Украиной
Паш, я надеюсь, что это ты имеешь ввиду не в прямом смысле, а образно. Я думаю(хочу надеяться), что у Вовы хватит ума не начинать военных действий.
Иначе - катастрофа в виде третьей мировой - легко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Начиная от ста и выше - начинает вибрировать. Сильно чувствуется на педалях, но и на кресло немного передаётся. Ниже ста - незаметно.
Я вот и пытаюсь понять - что-то не в порядке или так всегда и было :)

У меня, вплоть до 150 ничего подобного не было. Но колеса могли и на 100 начать вибрировать, но с увеличением скорости вибрация ослабевала.[DOUBLEPOST=1408690722,1408690486][/DOUBLEPOST]
Паш, я надеюсь, что это ты имеешь ввиду не в прямом смысле, а образно. Я думаю(хочу надеяться), что у Вовы хватит ума не начинать военных действий.
Иначе - катастрофа в виде третьей мировой - легко.
Беда том, что у нас все зависит от одного человека, как в Русско-Японскую. Нету элиты, нету граждан. Не на чем держаться государству, оно "само по себе".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ты веришь в то, что Вова что-то решает? Кошелёк завсегда рулит. Политика - один из инструментов бизнеса, война - инструмент политики, для многих последний. Хотя...могет быть сильно замазан деньгами. Но... доказать это не предоставляется возможным.
Паш, пора завязывать наш обмен мнениями. Только ресурс изводим.:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Андрей, прошу прощения за некрорректный коментарий твоего поста № 824. От усталости, что ли , нервы сдали. Ещё раз прошу прощения.
Поэтому свой коментарий удалил.
Сань, ничего не понял я, какой пост 824? Это столетний какой-то пост и то не мой ))) Жаль я не зашёл почитать раньше, проспал ((( А в письмах ща не приходит содержание, Босс всё перекрыл. (((
Давай повторяй свой пост мне в личку )))))) Ну хоть про шо писал-то признавайся )))))
они ответят непредсказуемой глупостью»....Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины...Аннексия Крыма и война с Украиной- на мой скромный взгляд, большая глупость...
Паш, ты со своими цитатами и мнением, на какой-нибудь бандерский форум бы сходил пообщаться, а лучше бы попрыгал под "москаляку на гиляку", или ещё по какой-нибудь "умный" песняк или лозунг. Что-то тут это не звучит.
Одного факта наличия в мэрах столицы такой обезьяны как Кличковочко, уже достаточно говорит о государстве, его психическом состоянии и вообще вменяемости (я о государстве, и это не моё скромное мнение, это диагноз любому понятный)!
Заметь, я не высказываю своего мнения о том, что сделано или не сделано, я просто своё отношение высказываю к тем, кто убивает детей, женщин, бабулек, стариков. Ты считаешь, что на "твой скромный" взгляд не так кто-то что-то там сделал. Да да, точно, ты же умный, ты всё знаешь. Странно, что ты ещё не премьер министр, ну как минимум ))))
Беда том, что у нас все зависит от одного человека,
Ты, либо сильно заблуждаешься, либо не очень умный, как выясняется ))))) Надо быть слишком наивным, чтобы думать о том, что Путенг прям единоличный правитель всея страны ))))
Таких личностей, которые могут единолично править таким государством как наше, пока Бог нам не дал, а жаль.

Я думаю(хочу надеяться), что у Вовы хватит ума не начинать военных действий.
Сань, тут нет повода для переживаний, вступление в военные действия России это именно то, ради чего вся кухня-то пиндосами и затевалась, ну это же так прозрачно.
Ну там долги пиндосские мировые и прочие "ништяки", тоже полезные для пиндосятии. Я сам это не сразу понял.
Так что нет повода переживать, в штабе у Путенга это прекрасно понимают и не вступят даже если киевская бандера будет, по аналогии с ближневосточными джигитами, горло резать жителям восточной Украины перед камерой. Я в этом просто уверен.
Политика дело грязное, это давно известно.

Я то лично, как известный "садист", всю бы Украину через фильтрационные лагеря пропустил, вменяемых отпустил, а остальных стерилизовал и на работы в трудовые лагеря ))))) Но я не премьер министр и не президент, и слава Богу ))))))

P.S.
Было бы очено круто, если бы все, кто сомневается и всё время ссылается на российскую пропаганду, вспомнили притчу про то, как две тётки делили ребёнка, и как Соломон решил эту проблему. Это Библия, Ветхий завет, так что читать можно всем ))))
Так вот, сегодняшняя ситуация на Украине очень хорошо ложится на "схему" той истории из Библии. Выводы делайте сами, я подсказывать не буду....
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Хорошо, пускай 3 барыги решает, да хоть 300. Какая разница? Элиты нет, граждан нет. Только мечты "о товарище Сталине", если я тебя правильно понял. Какой народ, такой и Сталин- чудес не бывает.
Почему Питер такой красивый? Был. Решали аристократы, а не купцы.

А Ваш то мэр чем лучше? Его народ выбрал? Лужков был хуже и его граждане заменили? Новый в Ваших интересах работает, от Вас зависит?

Всё я понимаю, просто, если сидеть тихо, да на пропаганду вестись (Это к "бабулькам и старикам" Ты там был, сам Видел?) , так и будем жить, как живем, а то и хуже.
 
Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.