ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Извините за офтопик...это из темы "Автомат или механика" но зачем в таком случае гемор со всякими радиаторами и постоянным контролем температуры если для жесткого оффроуда умные люди уже давно мешалочку придумали!
А мне какая б/у машина в нормальном сост попалась такую и купил. А так мне механика как то больше нравится привык я к ней 11 лет на ней ездил. Но пишут на джимни автомат надежней, а там кто его знает. Ну раз досталась машинка с акпп хочу продлить ей жизнь установкой доп радиатора.
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Замечаю статистику! У кого МКПП я даже не вижу и не слышу! (ну за редким исключением) имхо. а Автомат постоянно что то поносит
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Замечаю статистику! У кого МКПП я даже не вижу и не слышу! (ну за редким исключением) имхо. а Автомат постоянно что то поносит
уважаемый видно что с оффроудом вы связаны по минимуму...или тролите, или не знаете что такое сузуки.
я тоже раньше считал что для оффроуда нужны только МКПП(ну типа настоящий мужик должен чувствовать машину на рычаге) и дизельный двигатель(для тяги)...
но, посмотрев на оффроуд изнутри, в течении 5 лет, понял - АКПП меньше зарывается(прощает ошибки) и едет легче по грязюке...плюс когда ты на горке встаешь на точку, то тебе не надо глушить мотор и ставить на передачу(на ручнике все равно не выдержит) - ставишь паркинг и выходишь из машины.
плюс, все прекрасно знают что у сузуки автомат чуть ли не надежнее чем МКПП...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Извините за офтопик...это из темы "Автомат или механика" но зачем в таком случае гемор со всякими радиаторами и постоянным контролем температуры если для жесткого оффроуда умные люди уже давно мешалочку придумали!
Не надо флудить в тех темах, побудь недолго пока читателем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
для жесткого оффроуда умные люди уже давно мешалочку придумали!
в той теме не отвечал, отвечу тут, тоже всегда думал что для грязи мешалка лучше, пока не покатался на джимнике, скатавшись в этом году зимой в гору по снегоходке окончательно убедился в "лучшести" автомата, сейчас вынашиваю план по его внедрению:)

Чем лучше? Лучше перегреревается?
тем что дает постоянный момент на колеса, что не приводит к заглублению авто:D
на механике момент на колесах либо есть, либо нет, при его недостатке двиг глохнет, а при избытке зарываются колеса, с автоматом избытка можно избежать, а недостаток не приводит к остановке двигателя, с перегревом можно бороться доп радиатором например.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
У нас Гелик за ниженный ездит, и на дисках в место шин изолента намотана(((((
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я тебе потом расскажу ))
Да мелочи всё это, а вот со шрусом обидно получилось...
(шепотом) Ты ещё не видел, в какой луже Чёрный воды нахлебался...
 



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мне просто скучно и адреналина не хватает, добираю где могу! ))
А потом можно с чистой совестью пить коньяк и говорить, что я так нервы успокаиваю. ))
IMG_2864.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Костя опередил, но не удержусь от комментария - господа автоматоручечники, шли бы Вы в жопу, вернее в тему идиотского холивара про автоматоручки!
Тут чисто флуд на тему всего чего угодно, но не про холивары! ))))

P.S. для справки - слово жопа не запрещённое!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Лучше на работу пойти, обычно помогает )))))
Что-нибудь копать, типа от забора до обеда и от обеда до забора )))
 





alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Я щас с предложением к админам выйду. Как только кто-нить начнет базар, что мкпп лучше акпп или наоборот - пожизненный ецых с гвоздями на месяц. Ну, взрослые же люди, что одно и тоже тереть то. И темы аналогичные посносить нужно. Оставить две: одну типа МКПП - проблеммы и решения и вторую, аналогичную, по АКПП. И все. Ша.:ireful3:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
alexantu, я в профильной пофлужу пока не закрыли, а так да, согласен :)
 


Z

Zor

Guest
Если чистить темы, то кроме предложенных, нужна еще третья тема!

Для холивара про АКПП и Ручки! Без него никуда не годится. На всех форумах есть и у нас обязательно нужен.

Я вот только обнаружил такой прекрасный холивар, только хотел написать туда, а уже всё закрыто! Не порядок.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Паш, я понимаю, что указанная тобой тема - это как сезонные обострения. Посмотри, когда холивар начинается. Весна-осень в основном. Это просто шиза какая-то.:sorry2:
А Коста правильно поступил. (я зчитаю):yes2:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну надо где-нибудь в шапках описать преимущества и недостатки трансмиссий, это чтоб не спрашивали больше никогда. А то ведь тут во флуде, или ещё где-нибудь, эти вопросы и споры полюбому всплывут ))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ну что за вахтерский подход!

Плевать всем на преимущества и недостатки! Нужен только холивар!

Надо сделать отдельную тему, которая будет особенно популярна осенью и весной, а кто машину первый раз увидел, тем можно и тему с преимуществами и недостатками и там банить за флуд нафиг!

А в теме про холивар- бань не бань, обострение от этого не пройдет! :)))) ИМХО
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
А еще можно сделать доступ к этому холивару платным, пусть хоть так пользу приносит :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.