ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Числа 10 думаю уже можно стартовать.......3-4 дня поматрасничать на море и в плавни!!!
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Да сент.....пока доедешь 12.......4 дня на море(м.утриш),в 20-х числах уже в плавнях в районе(или Темрюка,а ещё лучше Приморско-Ахтарска) уже можно будет и хищника погонять:grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
- Запрещённое что-нибудь везёте?
- Оружия нет, но есть немного марихуаны.
- Ты мне зубы не заговаривай! Сыр есть?!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Политика или нет!?
Неа, это нестерпимое желание....
Ща чуть зубы себе не сломал после включения новостей...
Особенно после пиндосского глашатая одного!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
P/S Это не рассуждения о политике,это так мечты!!!:victory:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Айхаха! Димка молоца! )))) Кросавчег! Верно меркуешь Карп ))))
Иди кнопок пару ткни, если не лень. Я там темку сделал от любопытства.

https://suzuki-club.ru/threads/76676/
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
с днем знаний!
[DOUBLEPOST=1441119811,1441102581][/DOUBLEPOST]Небольшой соц опрос)
Кто знает слово "своротка" и употребляется ли оно в вашей местности?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Слово это от Ебуржцев слышал, потом в Красноярске, сейчас сам использую.
но у меня жена родилась в Новосибе, а в мск переехала из Красноярска, так что я даже про вехотку знаю)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Своротка в смысле поворот? Знаю и употребляю. ))
Вехоткой тоже не удивишь, как и шанежкой. )) Но да, много родни в Сибири.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
"Птичий" язык, типа суржика, как, к примеру, якобы самостоятельный, украинский, искажённые малограмотными крестьянами русские слова вперемешку с польскими и хазарскими. Подобное где угодно творится. И не только в Российской Империи. Я встречал чела, который, зная в совершенстве английский, и, даже американский, вообще ни чего не можт понять, когда говорят техасцы на своём языке, тоже, типа английском (аля украина, Белоруссия и т.д. и т.п.)

Так что все эти своротки и вехотки, как и кушеря с прочими баллонами и кугутами, в чистом виде язык малограмотного человека )))
Некоторые такие словечки мне очень даже нравятся, которые смешные. Сам их применяю, но только, само собой, в просторечии и для подчёркивания веселухи )))
Кушеря ваще стало любимым словом после посещения Ростова и азовских лиманов )))


К сожалению подавляющее большинство населения планеты все эти "суржиковые" словечки за настоящий язык принимают. Чего только стоят такие бомбы как повсеместное "ихнее", или воронежское "хотиш", или применение буквы "С" вместо "Из" или "От"...жесть! )))) Поубивал бы нахрен ))))


Что-то вспомнилось:
Вот, кстати, от чего многие частенько, и порой по делу, ругают разное российское? Какие-то изделия, и вообще манеру и привычку плохо что-нибудь делать. Просто люмпены, в своё время захватившие власть в России, тормозили и убивали всяческую инициативу, различные изобретения да и просто активность наших умных рабочих, инженеров и даже крестьян ( а почему нет? В крестьянском деле куча разным новшеств и прочих прогрессивных инициатив бывало) убивали уроды на корню! А скольких таких активных было в лагерях уничтожено? А Лысенко скотобаза, что с Вавиловым сотворил урод? А Хрущ, вроде космос продвинул, спасибо Королёву, а с кибернетикой что сделал? Ну, кароче, тут можно долго вспоминать весь вред комуняцко-босяцкий ))
Таки вот поэтому много что у нас и плохо, именно от люмпенов, которые довели страну до такого состояния. И язык свой корявый люмненский укоренили и расширили до обще применимого. Плохо это, печально блин ...(((...)))

А кого коммуняки босяки не смогли додушить, слиняли в штаты и прочие заграницы. Там они и двинули прогресс вперёд, но не наш, а могли бы и наш, российский двигать, если бы не мерзота властная!


Чёта меня понесло от своротки ))) Вроде так всё безобидно было, а через пять минут рука уже "на кобуре" ))))))
 
Последнее редактирование модератором:





Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Чёта меня понесло
:D
еще подкину)
Вёдро и лика чё.
Но просторечие и диалекты это пожалуй не одно и тоже, хотя ни то не другое не допустимо в научном и деловом языках.
Просто забавно, живешь с детства какие-то слова слышишь и употребляешь и совершенно не осознаёшь, что кто-то русский может таких слов не знать и не понимать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, так и есть, куча слов чисто географического происхождения. Некоторые прям ухо режут, но есть и прикольные ))))
Я первый раз будучи в Ростове на Дону спросил хлеба, мне говорят нету. Я с бешено выпученными глазами тычу пальцем в батон белого и ору как подорванный - а это бл... что? WTF!
Оказывается это не хлеб, а бл... батон мать его! )))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Хлеб на Кубани и Дону- это не обобщённое,а именно "кирпичек"-всё остальное-батон,бородинский и т.д.:grin:Круглый-домашний...странно,но факт!Но есть и противоречивость.....если на Кубани запасы в банках на зиму это закрутка,то на Дону купОрка:rofl:.Как собираемся под чашку "чая"-постоянно ржом!!
А когда жил в Забайкалье-так до сих пор коробит от "Ты чо моя"?...........
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну блин, оно некоторое норм ложится на ухо, а что-то прям ножом по горлу уху )))
С хлебом это прям в первый мой день в Ростове случилось, потом то обучили )))
 


Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Что такое лика?
У меня на малой родине часто употребляют словосочетание "лика(о) че" в значении "смотри ка", "смотри что", в основном для описания всякого безобразия.
например: "лика(о) чё деятся" - жуть, кошмар и ужас что происходит:D
Но как-то за пределами пары-тройки окрестных деревень я такого словосочетания не встречал.
Вёдро тоже на малой родине популярно особенно у пожилого населения)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
так до сих пор коробит от "Ты чо моя"?...........
А это что значит? какое-то специфическое значение есть?[DOUBLEPOST=1441192925,1441192847][/DOUBLEPOST]
"лика(о) че" в значении "смотри ка", "смотри что", в основном для описания всякого безобразия.
Кажется я у Бажова такое встречал. он вообще был большой знаток уральских диалектов и фольклора. Вехотка у него тоже встречается )
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А, ну это вообще литературно, просто давнишнее слово, скажем так - вышедшее из употребления )))

(ну не важно, употребления или обращения, хотя, вроде, обращается деньга а не слова?)
 
Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.